Гость
Статьи
разбила стекло …

разбила стекло электричкой плиты в чужой квартире?

Живем в съемной квартире, собрались переезжать.... я уронила на плиту вазу, на стекле сбоку образовалась маленькая трещина, но плита работает как и раньше. Вопрос, надо ли будет выплатить стоимость плиты при переезде??

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы умудрились разбить закаленное стекло?? вообще, мне кажется, вы должны выплатить не полную стоимость, но какую-то часть - точно. А с вас требуют полную?

гость
#2

Хозяйка еще не знает об этом. Сейчас попробую фото прикрепить, трещина совсем ненебольшая, на работе плиты никак не отражается. Сама не понимаю как так получилось(( Может стекло дешевое??

гость
#3
Гость

как вы умудрились разбить закаленное стекло?? вообще, мне кажется, вы должны выплатить не полную стоимость, но какую-то часть - точно. А с вас требуют полную?

.

Гость
#4

Посмотрите стоимость этой стеклокерамики в инете, чтобы быть в курсе. Хозяевам сказать обязательно ( я сама сдавала свою квартиру и свиней, поверьте предостаточно) с ними обсудите, как возместить ущерб. Я бы не брала полную стоимость.

гость
#5

Весь период проживания старалась, не нагадить, бережно относиться ко всему, а тут такое((

Гость
#6
Гость

Посмотрите стоимость этой стеклокерамики в инете, чтобы быть в курсе. Хозяевам сказать обязательно ( я сама сдавала свою квартиру и свиней, поверьте предостаточно) с ними обсудите, как возместить ущерб. Я бы не брала полную стоимость.

Почему не полную стоимость? Не купишь же половину плиты, она испорчена, в трещину может попадать вода, там электрика. Может конечно поработать какое-то время, но это техника на замену в ближайшее время.
И приплюсуйте стоимость установки стеклокерамики, бывает что нет розетки, а только соединение кабеля, электрика надо вызывать, бесплатно он не сделает.
А где фото трещины?

Гость
#7

вот поэтому я и не люблю стеклокерамику

Гость
#9
Гость

Почему не полную стоимость? Не купишь же половину плиты, она испорчена, в трещину может попадать вода, там электрика. Может конечно поработать какое-то время, но это техника на замену в ближайшее время. И приплюсуйте стоимость установки стеклокерамики, бывает что нет розетки, а только соединение кабеля, электрика надо вызывать, бесплатно он не сделает. А где фото трещины?

Нужно знать что там за плита и какое на ней повреждение. бывает хрен ь дешевая так и морочится нечего, если автор весь срок съема платила исправно, имущество берегла. А если дорогая очень, то оплатить придеться конечно. У меня сейчас Стеклокерамика и духовка 110 тыс стоимостью. Все вместе . За плиту я бы полностью попросила возместить ущерб, так как дорогая.

Гость
#10

Автор, если все работает, молчите. Конечно, плита дешевая. Для себя берут плиту с метал. рамкой. Если хозяйка спросит, сделайте удивленный вид. Я когда себе выбирала варочную панель, начиталась и насмотрелась отзывов. Многие годами живут с треснутыми панелями чуть ли на 1/3 поверхности. А у вас вообще на краю трещина.

мышь+
#11
Гость

Автор, если все работает, молчите. Конечно, плита дешевая. Для себя берут плиту с метал. рамкой. Если хозяйка спросит, сделайте удивленный вид

Смотря какая хозяйка и какие у нее знакомые, в присутствии которых она будет жаловаться на кинувших ее квартирантов. Знаю случай, когда съехавших нашли, и те мало того, что ущерб возместили (часть деньгами, остальную часть имуществом в связи с отсутствием денег), так еще и отмывали все то, что успели загадить. Это криминал уже конечно, и хозяева тут неправы категорически с точки зрения закона, но автору от этого понимания легче не будет, если с ней такое же произойдет.

гость
#12

эта керамика стоит 15.500 руб., посмотрела в интернете. Электролюкс EHD 60100 P. Фото прикрепить не получается. Хозяйка очень мелочная и придирчивая(

гость
#13
мышь+

Автор, если все работает, молчите. Конечно, плита дешевая. Для себя берут плиту с метал. рамкой. Если хозяйка спросит, сделайте удивленный вид

Смотря какая хозяйка и какие у нее знакомые, в присутствии которых она будет жаловаться на кинувших ее квартирантов. Знаю случай, когда съехавших нашли, и те мало того, что ущерб возместили (часть деньгами, остальную часть имуществом в связи с отсутствием денег), так еще и отмывали все то, что успели загадить. Это криминал уже конечно, и хозяева тут неправы категорически с точки зрения закона, но автору от этого понимания легче не будет, если с ней такое же произойдет.

гость
#14
мышь+

Автор, если все работает, молчите. Конечно, плита дешевая. Для себя берут плиту с метал. рамкой. Если хозяйка спросит, сделайте удивленный вид

Смотря какая хозяйка и какие у нее знакомые, в присутствии которых она будет жаловаться на кинувших ее квартирантов. Знаю случай, когда съехавших нашли, и те мало того, что ущерб возместили (часть деньгами, остальную часть имуществом в связи с отсутствием денег), так еще и отмывали все то, что успели загадить. Это криминал уже конечно, и хозяева тут неправы категорически с точки зрения закона, но автору от этого понимания легче не будет, если с ней такое же произойдет..

гость
#15
гость

эта керамика стоит 15.500 руб., посмотрела в интернете. Электролюкс EHD 60100 P. Фото прикрепить не получается. Хозяйка очень мелочная и придирчивая(

Гость
#16

Самый худший вариант - вернете ей стоимость плиты, а эту демонтируйте и себе заберите.

мышь+
#17
гость

Хозяйка очень мелочная и придирчивая(

Отдайте деньги. Обидно, досадно, но как вышло, так и вышло. Не та сумма, чтобы наживать себе лишних проблем.
Если вскроется без вашего участия, а та из любителей покляузничать - задолбаетесь слушать угрозы о судах, прокуратурах и полициях. (кроме суда ее отошьют везде, да и в суде отошьют, если в вашем договоре не прописано, что все имущество в квартире - новое и без дефектов. Но удовольствия вам это общение не принесет никакого).
Кроме того, подумайте о будущих жильцах. Которые могут не заметить этот дефект при осмотре и приеме-передаче квартиры, а заметить позже и уведомить хозяйку. А та повесит его на них. Нехорошо это.
Плюс людской подлости и изобретательности пределов нет. Заявит о хищении чего-нибудь в полицию - тоже нервы себе помотаете.

#18

хозяйка вычтет стоимость из залога, если она не лоxaнулась, и не сдала по схеме первый+последний.
Но тут ваш косяк налицо. Если там откололась грань, а не пошла трещина ччерез рабочую зону, и квартира не планируется для личного пользования хозяевами, то можете договориться о частичном погашении.

Гость
#19
Гость

как вы умудрились разбить закаленное стекло?? вообще, мне кажется, вы должны выплатить не полную стоимость, но какую-то часть - точно. А с вас требуют полную?

Это не закаленное стекло. И вообще не является СТЕКЛОМ в привычном понимании

#20
Гость

как вы умудрились разбить закаленное стекло?? вообще, мне кажется, вы должны выплатить не полную стоимость, но какую-то часть - точно. А с вас требуют полную?

если панель без металлической рамки, то края откалываются на раз, достаточно стеклянную солонку неудачно уронить, или что-то типа того.

Гость
#21

эта штука у производителя отдельно продается и заменяется

#22

.

#23
гость

Хозяйка еще не знает об этом. Сейчас попробую фото прикрепить, трещина совсем ненебольшая, на работе плиты никак не отражается. Сама не понимаю как так получилось(( Может стекло дешевое??

а может быть кто-то не хочет платить за свой косяк? и этот кто-то ищет любые оправдания...

Гость
#24

Какое-то бессмысленное обсуждение получается. Что бы мы тут не напрогнозировали, все по-любому зависит от хозяйки, так как ваша вина, автор, очевидна. Да, вам не повезло, но решать хозяйка будет, а что она решит, мы знать не можем.

Гость
#25

Надо найти сервис этой плиты и узнать сколько будет стоить поменять стекло.

Гость
#26

мне в свое время дочь хозяйки исцарапала ноут - мне так и не удалось ей доказать, что она должна мне оплатить ремонт экрана: та уперлась и утверждала, что "дочь ничего такого не могла бы сделать" и что "откуда я знаю, может, оно так у тебя уже было".
так и пришлось съезжать, пока еще что-то не испортили...и никто мне ничего не платил.

Гость
#27

Купите такую же на авито но ТОЖЕ бу вам же не новую плиту давали!!!!!!!

Гость
#28

ну как ни крути, скорее всего полная стоимость нужна. Квартиру сдадут другим, они не будут каждую трещинку разглядывать - скорее всего быстро начнутся проблемы, попадет жидкость или еще что, не дай бог вообще какое возгорание. Можно конечно самой вызвать мастера, только смысл ему платить за мнение, скорее всего замена стекла не сильно дешевле новой плиты будет. Я бы сказала хозяйке обязательно, пусть она решает что делать. Может быть возьмет не полную стоимость, а если потребует оплатить все, то просто купите новую плиту, а эту снимите себе. В крайнем случае продадите ее например, если царапина не серьезная, то хоть что-то выручите. Вариант с заменой бу плитой тоже неплох, но рискуете наткнуться на проблемную вещь или не суметь установить незаметно - а если хозяйка будет в курсе, все равно потребует новую, еще и за обман удержит из залога

Гость
#29

Я бы деньги отдала. Мне чужого не надо. Таких курьезов у меня не было, но были более мелкие ситуации, я возвращала деньги. И в магазине вместо сдачи как с 100 р давали как с тыщи итд все отдавала. Тк жалко продавца итак работа ***** и еще бесплатно потом за эти деньги работать. Мне было бы неприятно если бы так поступили со мной. За свои поступки нужно отвечать.
Просто смотря какая у вас хозяйка начнет еще требовать полную сумму. А я считаю вы должны только часть за это стекло. А она мало ли какая. Если не заметит сама (большая вероятность. Не будет же она в каждую щель дома смотреть) положите просто потом 2 тыщи на полку.

Гость
#30

28 да как вариант договорится и купить новую недорогую плиту а эту продать на авито

Маруся
#31

Поищите сами, может удастся заменить стекло, не ставя хозяйку в известность ( естественно на идентичное)

Гость
#32

нашла такую новую за 11 500.

Гость
#33
гость

эта керамика стоит 15.500 руб., посмотрела в интернете. Электролюкс EHD 60100 P. Фото прикрепить не получается. Хозяйка очень мелочная и придирчивая(

я бы из-за таких денег не стала спорить,заплатила бы полную стоимость. Это не дорого (я не жена миллионера,у нас весьма средний доход,работаю в школе и 15 тыс в месяц не зарабатываю). зачем наживать врагов. Вещь вы испортили.

Гость
#34
гость

эта керамика стоит 15.500 руб., посмотрела в интернете. Электролюкс EHD 60100 P. Фото прикрепить не получается. Хозяйка очень мелочная и придирчивая(

Ага, а ты ,небось ,свинья, которая гадит и гадит? В своей квартире ты много чего била?

Гость
#35
гость

Живем в съемной квартире, собрались переезжать.... я уронила на плиту вазу, на стекле сбоку образовалась маленькая трещина, но плита работает как и раньше. Вопрос, надо ли будет выплатить стоимость плиты при переезде??

На мой взгляд, следует вызвать мастера, и заменить стекло. Хозяевам можно будет ничего не говорить.

Гость
#36

Вызовите мастера из сервиса,заменит стекло и все дела.А обманывать не стоит.Потом другие люди после вас лишатся залога.

Гость
#37

а потом вы удивляетесь почему хозяева такие "*****", да потому что самим нужно быть людьми и к вам так же будут относиться, то что вы раскололи плиту это уже ваш косяк, а не естественный износ вещи, вам нужно сказать хозяйке и там как она решит или заменить ей плиту на аналогичную ( а эту заберете и продадите на авито если она вам не нужно) или оплатить ремонт или возместить часть суммы