Гость
Статьи
Плюсы и минусы жизни …

Плюсы и минусы жизни загородом

Все никак не можем определиться.
В данный момент живем в хорошем районе. Все под рукой.Магазины, тц,школа.
Двое детей. Один ходит в сад, другой в школу.
У каждого комната.
Муж работает, я подрабатываю. В основном занимаюсь детьми.
Выбрали ближайший пригород, вроде и школа рядом, сад. До центра на машине недалеко. Но я привыкла к городской жизни. Социальной. Чтобы выйти и сразу в люди.
Знающие, подскажите как поступить?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

загородом еще и дороже в плане коммуналки жить... зато дети на свежем воздухеи им полезно дрова научиться рубить ну и вообще там деревья сажать грибы собирать. чтобы потом не бросали пластик в озера.... муж ваш видно устает ишачить на работе и захотелось высыпаться на природе. это другая жизнь совсем. никаких каблуков - валенки или эти угги..... некуда выгуливаться... конфликт интересов назревает. взяла семки.......

Гость
#2
Гость

загородом еще и дороже в плане коммуналки жить... зато дети на свежем воздухеи им полезно дрова научиться рубить ну и вообще там деревья сажать грибы собирать. чтобы потом не бросали пластик в озера.... муж ваш видно устает ишачить на работе и захотелось высыпаться на природе. это другая жизнь совсем. никаких каблуков - валенки или эти угги..... некуда выгуливаться... конфликт интересов назревает. взяла семки.......

все именно так. Я люблю платья,каблуки,кафе. Мужу это не так принципиальнотк он на работу будет в люди выбираться. А я как затворник. Зато воздух свежий. Баня.

Гость
#3

ну дык живите в режиме 5 дней загородом а в пятницу суб и воскр в городе. дети на нем. вы в кафе с подругами. ночуете в квартире в городе. или у подруг. но это идеальный вариант. и да - вам понадобится своя машина или же такси и няня для детей если муж будет против сидеть с ними на выходных. в общем налицо рост расходов семьи в разы. а ваш муж сильно вас старше? обычно такой фигней мужуики к 50 ближе страдают

та,ну
#4

У меня муж хочет уехать за город,хозяйство,говорит,свое будет,лошадь будет (мечта его),заживеееем...
А вот *****.р.*****.н ему))
Не то время. Ему 43 , мне 29. Ну не хочу я чтобы дети мои в деревне росли. Так что максимум дача на выходных с банькой и все))

Гость
#5

а вот нехр.ен. за старперов выходить)))))))))))))))))))))))))))))) у вас еще впереди кризис 32 лет кстати))) после 33 лет женщины обычно домоседками становятся а до этого просто шило в жжжж... это просто жизненные циклы такие с разными астрологическими периодами связаны

эгоистка
#6

я живу рядом с городом в коттеджном посёлке. коммуналка копейки так как индивидуалка
до города 3 км. все соц объекты в посёлке есть. и прикиньте даже такси ездит )))) бабы что вы несете. какие лошади огороды. авторша ты определись загородном в деревенском доме с картофаном или в коттедже с баней беседкой.

гость
#7

Загородный дом это большой труд. Если у вас есть деньги на садовников и прочих рабочих то да. А если все сами да с таким хозяйством некогда вам будет в кафе ходить. Подьем в 6 утра всех покормить, убрать, траву покасить, сорняки на грядках прополоть. Так что думайте сами.

автор
#8

Муж не старый! У нас год разницы.
Ему 31. Зарабатывает хорошо. Но иметь и квартиру и загородный дом-все равно не потянем

Ek
#9

Не вижу проблемы. Хотя не знаю что для вас ближайший пригород. Мы выбирали не далее 30 км. Ребёнок постарше, поэтому школа уже в прошлом. Если хочет ехать в институт с дачи,значит едет со мной, я выезжаю раньше чем из дома на 20 минут. Папа едет позже. Если лень вставать то ночует дома и едет сама. И в принципе у нас нет особых принципов, можем после работы домой ехать а можем на дачу, по настроению, и там и там есть все необходимое. Снег был, лень было по участку с лопатой гонять, сейчас потаяло так можно и на дачу

Гость
#10

строительство дома это минимум 3 года если нуля. типа так дешевле чем сразу покупать. а жить где? настройте мужа строить - он на это бабосики будет разарабатывать а вы пока по своим кафе шляйтесь наслаждайтесь. он лет за 5-6-10 построит себе домик к тому моменту дети вырастут и соцобъекты не будут так важны для вас.... надо сделать так чтобы он эту квартиру не смог продать. и все... исхитриться надо продумать как это сделать. потому как я чую не сможете вы в этом лесу жить не ваше это все - спартанское житье вопросы с водой.... фу-фу на фиг

Гость
#11

У вас есть средства на помощников по дому-саду-ремонту? Иначе погрязнете в постоянной мелкой, но необходимой в частном доме работе.

Гость
#12

как почитаю вуман, так смешно становится. У них в представлении загородный дом это лачуга без света и воды, туалет на улице, куча скота, коров которых нужно доить в 5 утра. Кирзовые сапоги, фуфайки, самогон и тд. Конечно с таким менталитетом никогда не научатся нормальные дома строить. Извращенцы.

Гость
#13

Я уже 2 месяца живу за городом и эта свобода и спокойствие !! ни с чем не сравнится, правда я живу во Франции, 6 км от города и наша деревня 2 тысячи жителей похожа на коттеджный поселок в России, у нас тут церковь, аптека, начальная школа, старый замок переделанный в отель и спа, стадион футбольный, пиццерия, кондитерская, торговый центр леклер с химчистки, салонов красоты и пр. Если до города близко, то ничего не страшно, а уж если есть и Машина, так вообще удобно ю, хотя у меня нет, но на автобусе я в город и сын в свою школу за 20 минут добираемся. Что касается ухода за участком, то мой муж ну раз в месяц или два проходится газонокосилки, ну листья во дворе подметем, что еще. .дом не ремонтируем, у нас все благоустроенные, дому лет12, хотя меня мама пугала, что все время что то чинить придется, но у меня муж здесь 8 лет живет и ничего не ремонтировал .

Белочка
#14

Автор постройте летний дом. И живите там только летом кода у детей каникулы.Самый лучший вариант летом дача зимой город. Все прелести загородной жизни летом а комфорт и социальная жизнь зимой в городе.

Гость
#15

14. Отличный совет.

Гость
#16

Что там за работа в доме постоянная, аж нанимать надо? Дорожку прочистить да газонокосилку раз в неделю две, это только в радость для души и тела.

Нонна
#17

Любите город, значит не сможете жить полноценной жизнью за городом

Фернанда
#18

Самый лучший вариант для переезда - это готовый дом. Возиться со стройкой в наше время, когда есть столько качественных построек - не вижу смысла. Да и спокойней так.

Ангела
#19

Но и окружающая среда тоже имеет существенное значение. Для меня лично важно не только собственное пространство, а и, например, вид из окна, чистота на улицах, тишина, свежий воздух.

#20

Мы взяли сразу готовое жилье - дуплекс в Марселе. Как раз все выше перечисленное устраивает. И качество дома, и сам поселок. Да и контингент на уровне, приличный.

Ангела
#21

Ну а цены как - не кусаются? Хочется же и в копеечку не влететь. Чтоб не только въехать, а потом локти кусать.

#22

Как по мне - вполне не дорого. Не скажу что тут живут магнаты сплошь и рядом. Обычные в основном молодые семьи. Мы себе дуплекс взяли ипотеку, ни в чём себя не ущемляя.

Корррида
#23

А мне лучше самим всё продумать и построить. Если финансы позволяют, то почему бы и нет. Главное обезопасить себя с юридической стороны, то есть найти хорошего юриста по строительным вопросам.

Фернанда
#24

Ну если времени не жалко, то можно и построить. Хотя мне кажется, так могут рассуждать только те, кто никогда ещё этим не занимался. Это просто уйму времени надо потратить, чтобы только приступить и начать (план строительства, расчёты, разрешения...) А ведь надо же ещё и успешно закончить.)))

#25
Гость

Выбрали ближайший пригород, вроде и школа рядом, сад. До центра на машине недалеко. Но я привыкла к городской жизни. Социальной. Чтобы выйти и сразу в люди.
Знающие, подскажите как поступить?

Хм. Как поступить-как поступить… Как хотите так и поступайте. Что ближе по душе - то и верно. Хотя… Как вы можете судить о загородной жизни, если даже еще и не пробовали пожить за городом. Ну и конечно же, решение ваше и мужа должно быть обоюдно добровольным. Иначе кто-то из вас будет чувствовать себя как в клетке, что не есть хорошо для семейной жизни..

Сальма Пальма
#26
автор

Муж не старый! У нас год разницы.
Ему 31. Зарабатывает хорошо. Но иметь и квартиру и загородный дом-все равно не потянем

Ну так продайте квартиру, делов-то! Зачем вам сидеть с детьми в душном городе? Тут уже надо выбирать, что для вас главнее - свежий воздух, простор, общение с природой (причем наличие магазинов, садиков и т.п. никто не исключает, выбор поселков довольно большой и на все вкусы) или огромные торговые центры, вечеринки и тусовки (без обид).

#27
Гость

как почитаю вуман, так смешно становится. У них в представлении загородный дом это лачуга без света и воды, туалет на улице, куча скота, коров которых нужно доить в 5 утра. Кирзовые сапоги, фуфайки, самогон и тд. Конечно с таким менталитетом никогда не научатся нормальные дома строить. Извращенцы.

Ну насчет извращенцев - это вы уже слишком круто.))) А так, в принципе согласна. Вроде ж с наличием интернета, можно увидеть какие сейчас поселки. Такое впечатление, что негативно отзываются о загородной жизни люди, которые не могут себе позволить нормальный дом.

Сальма Пальма
#28

Может и так! Но, хочу заметить, что на самом деле, дом загородом себе может позволить гораздо большее количество людей, просто они даже не интересуются этим вопросом. И все потому, что видя - какие, в хорошем смысле, сейчас строят дома в поселках, даже не предполагают, что это может им быть по карману.

Гость
#29

Автор, у нас похожая ситуация. Сейчас живем в закрытом жилом комплексе в МСК со всеми магазинами-садами-салонами внутри комплекса, все под рукой, большая квартира. Но все-таки решились на дом, тк: любим принимать друзей, любим оба готовить и накрывать столы (места больше+на свежем воздухе), любим баню-хамам, делаем свой бассейн - это мечта, детская своя площадка, дети чаще на улице будут.

#30
Сальма Пальма

Может и так! Но, хочу заметить, что на самом деле, дом загородом себе может позволить гораздо большее количество людей, просто они даже не интересуются этим вопросом. И все потому, что видя - какие, в хорошем смысле, сейчас строят дома в поселках, даже не предполагают, что это может им быть по карману.

Кстати да! Наши друзья купили себе таун в поселке Кембридж - оччень довольны. Хотя раньше тоже ногами-руками отпихивались, когда им родители предлагали продать квартиру и переехать в поселок. Боялись, что придется в долги залезать. В итоге, даже смогли сразу всю сумму оплатить без всяких рассрочек и ипотек. Зато теперь кум-королю. У них дома как на картинках дизайнерских журналов. Жаль не могу показать, все-таки личное. Мы уже тоже начинаем подумывать о переезде.))

Злюка
#31

Все как будто помешались на этих поселках. И чего в городе не сидится? А если это еще и Москва, то вообще не понимаю в чем прикол.

#32
Фернанда

Самый лучший вариант для переезда - это готовый дом. Возиться со стройкой в наше время, когда есть столько качественных построек - не вижу смысла. Да и спокойней так.

Вот-вот! В яблочко! Полностью поддерживаю. Люди, интересуйтесь, узнавайте. Выбираете поселок, пробиваете информацию о застройщике и, если устраивает - вперед!

Злюка
#33

Ну и что может дать информация о застройщике ? Мало ли что там напишут. Сейчас какие хочешь бумаги, на любой вкус наклепать могут лишь бы голову задурить.

#34

Личный пример. Заинтересовались Кембриджем. Узнали, что застройщик Оптиленд. Ознакомились с документами, но не сами, а с помощью юриста - остались удовлетворены. Посмотрели какие поселки еще строил данный застройщик: Марсель, Бристоль. Съездили туда, посмотрели, поспрашивали жителей. Остались очень довольны. Сделали положительный вывод.))