Гость
Статьи
Отзывы о районе …

Отзывы о районе Перово-Новогиреево

Всем привет. Думаю переехать в Новогиреево ст метро Перово. Кто что может сказать объективно о районе? Интересует все- развлечения, инфраструктура, криминогенность и все-все остальное)

Lyonka
67 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

Перово считается очень плохим районом у ментов. Почему не знаю. Вроде не такой прославленный, как Бутово и чертаново.
По энергетике тоже гнилой район.
Новогиреево уже получше, но это бывшая окраина, он очень убогенький, хотя инфраструктура и все на неплохом уровне. Восток Москвы вообще не лучшее направление. Райончики все не очень. Я детство жила в Измайлово, потом в новогиреево переехала. Потом побывала в алтуфьево и на ботаническом саду. Вот честно, север, северо-восток куда приятнее. Более обжитые, молодые по населению районы. У нас шутка была, что на восток только доживать ехать, молодняка там очень мало.

Гость
#2

Я живу в Перово , из плюсов - близость к центру и много парков, из минусов - мало инфраструктуры , не хватает торгового центра с ашаном, кинотеатр Киргизия закрыли на реконструкцию

Гость
#3
Гость

Я живу в Перово , из плюсов - близость к центру и много парков, из минусов - мало инфраструктуры , не хватает торгового центра с ашаном, кинотеатр Киргизия закрыли на реконструкцию

К какому центру у вас там близость? Если так рассуждать, то и реутов не так уж далеко от исторического центра.

Гость
#4

Приезжайте к нам, в Измайлово. Это недалёко от Новогиреево. Район очень хороший. Перово не люблю. Новогиреево почему-то тоже с детства не нравится.

Гость
#5

Живу в Вешняках( это кусочек новогиреево)обычный спальный район.Зато парк рядом.И лето и зимой пешочком можно дойти- на роликах и коньках , лыжах покататься..Рядом лингвистическая гимназия( бывшая англ.спецшкола).Полно всяких магнитов, пятерок и дикси

Гость
#6

Жила в Перово все детство, люблю его безмерно, да, он почему-то всегда считался криминальным, хотя Новогориеево и Ждановская (извините, Вешняки) еще более криминальные были, Люберцы рядом, люберецкие приезжали :). На самом дела все тихо и спокойно, Измайловский парк, Терлецкие пруды, красотища :)

Гость
#7

Ужасный район, хуже нет. Продала там квартиру и уехала к мужу в Крылатское. Купила там, пусть с доплатой, зато хороший район, вся инфра , парк, не такой криминальный и быдланский.

Гость
#8

Люблю Измайлово, Измайловский бульвар.
Покупайте квартиру в Измайлово

Гость
#9
Гость

Гость
Я живу в Перово , из плюсов - близость к центру и много парков, из минусов - мало инфраструктуры , не хватает торгового центра с ашаном, кинотеатр Киргизия закрыли на реконструкцию
К какому центру у вас там близость? Если так рассуждать, то и реутов не так уж далеко от исторического центра.

На ветку метро посмотрите, нет короче желтой ветки, до центра от Перово в самом деле 15-ть минут.

Гость
#10
Гость

Гость
Я живу в Перово , из плюсов - близость к центру и много парков, из минусов - мало инфраструктуры , не хватает торгового центра с ашаном, кинотеатр Киргизия закрыли на реконструкцию
К какому центру у вас там близость? Если так рассуждать, то и реутов не так уж далеко от исторического центра.

4 остановки на метро до центра. Это лучше,чем жить в каком нить ясенево или чертаново

Гость
#11

Москвичи, скажите, м. Сокольники по вашему это как район?

Гость
#12
Гость

Москвичи, скажите, м. Сокольники по вашему это как район?

Хороший это район, только кроме парка Сокольники погулять негде, но у многих районов и такого парка нет.

Гость
#13

Нормальный район, живу в Перово, парки, магазины, школы, все есть. Криминал не более чем везде.

Гость
#15
Гость

Москвичи, скажите, м. Сокольники по вашему это как район?

Хороший это район, только кроме парка Сокольники погулять негде, но у многих районов и такого парка нет.
Да где ж еще гулять как не в парке! Вы дойдите до каскада путяевских прудов и обратно - и сил не останется еще где-то гулять. Мы ежедневно в Сокольниках километров 8-10 проходим

Гость
#16
Гость

ГостьГость
Я живу в Перово , из плюсов - близость к центру и много парков, из минусов - мало инфраструктуры , не хватает торгового центра с ашаном, кинотеатр Киргизия закрыли на реконструкцию
К какому центру у вас там близость? Если так рассуждать, то и реутов не так уж далеко от исторического центра.
На ветку метро посмотрите, нет короче желтой ветки, до центра от Перово в самом деле 15-ть минут.

до ветки еще добраться надо.

Ласка
#17

quote="Гост"]Перово считается очень плохим районом у ментов. Почему не знаю. Вроде не такой прославленный, как Бутово и чертаново.
По энергетике тоже гнилой район.
Новогиреево уже получше, но это бывшая окраина, он очень убогенький, хотя инфраструктура и все на неплохом уровне. Восток Москвы вообще не лучшее направление. Райончики все не очень. Я детство жила в Измайлово, потом в новогиреево переехала. Потом побывала в алтуфьево и на ботаническом саду. Вот честно, север, северо-восток куда приятнее. Более обжитые, молодые по населению районы. У нас шутка была, что на восток только доживать ехать, молодняка там очень мало. [/quote]

Год жила в Измайлово. Прекрасный исторический район Москвы. Красивые улочки, замечательный парк, отсутствие шумных шоссе, железных дорог, промышленности. Словно маленький уютный городок. Я там была очень счастлива. И молодые друзья у меня там были.

Ласка
#18

quote="Гость"]Ужасный район, хуже нет. Продала там квартиру и уехала к мужу в Крылатское. Купила там, пусть с доплатой, зато хороший район, вся инфра , парк, не такой криминальный и быдланский.[/quote]

О, ну Крылатское с Перово не сравнить, конечно. В пользу Крылатского, конечно.

Ласка
#19

quote="Гость"]Москвичи, скажите, м. Сокольники по вашему это как район? [/quote]

Хороший район. Исторический. Не новый. Основное его достоинство- парк Сокольники.

Lyonka
#22
Гост

Перово считается очень плохим районом у ментов. Почему не знаю. Вроде не такой прославленный, как Бутово и чертаново.
По энергетике тоже гнилой район.
Новогиреево уже получше, но это бывшая окраина, он очень убогенький, хотя инфраструктура и все на неплохом уровне. Восток Москвы вообще не лучшее направление. Райончики все не очень. Я детство жила в Измайлово, потом в новогиреево переехала. Потом побывала в алтуфьево и на ботаническом саду. Вот честно, север, северо-восток куда приятнее. Более обжитые, молодые по населению районы. У нас шутка была, что на восток только доживать ехать, молодняка там очень мало.

А где Вам больше всего понравилось? Где сейчас живёте нравится?

Lyonka
#23

Всем спасибо за ответы. Создам тогда другую тему, в каком районе жить))

Ольга
#24

Жила на Преображенской площади, переехала к мужу в Ивановское, напротив Терлецкий пруд. Приезжаю из центра с работы и отдыхаю. Очень нравиться. Бабушка живет в ЗАО, для меня чужой район. Коллега сдаёт свою квартиру на юго западной и живут с женой у неё на Свободном, в Новогиреево. Сказал, что раньше был хороший район юго западная , сейчас нет. В новогиреево больше нравиться, так что каждому своё. Каждый для себя сам выбирает, где ему удобнее жить и комфортнее.

Гость
#25
Гость

К какому центру у вас там близость? Если так рассуждать, то и реутов не так уж далеко от исторического центра.

А про вашему 10-13 минут до центра это много?

Екатерина
#26

Снимала квартиру, на Металлургов 40, в марте 2018 года, случилась не приятная ситуация.... В один прекрасный вечер возвращаясь домой, за мной в подезд зашёл парень или мужчина, который распустил руки... ухватил меня за 5 точку... Я наверное своим криком его испугала, какой была его миссия не понятно так как телефон и все слава Богу при мне. У меня Перово вызывает не лучшие ассоциации и воспоминания... Всем добра

Марина
#27

Перово район со старомосковской застройкой , не путать с Новогиреево . Перово - это улицы между шоссе Энтузиастов и Зеленым проспектом : 1,2,3- Владимирская , Федеративный проспект. Район напоминает - застройку рядом с метро Октябрьское поле . Застройка сталинскими домами . Много деревьев , зеленые дворы. Расположение между парками -заповедниками Кусково и Измайловский парк. В Измайловском парке катаемся на лыжах , там настоящий лес . В Кусково любим гулять в выходные , зимой катаемся на коньках в парке , летом на роликах и велосипеде , ходим на симфонические концерты в музей-усадьбу. Летом нормальный воздух , можно "дышать" . Есть прекрасный аквапарк Карибия . В районе несколько бассейнов для детей и взрослых , фитнес центры. Для детей : ММГ - английская государственая школа , немецкая спецшкола , французская спецшкола Феникс + музыкальная школа и ДХШ - детская художественная школа . Большой плюс - короткая желтая ветка метро - до Третьяковки доезжаю за 15 минут. Выходы из метро спокойные , их почти не видно , как подземные переходы . Район спокойный . Нравится парк рядом с управой Перово - зимой ходим кататься на большую горку в этом парке. Большое количество продуктовых магазинов. Впечатление от Перово в целом очень приятные .
Теперь про минусы - есть дома хрущевки , производят неприятное впечатление , но полностью попадают под реновацию. Второе - шоссе Энтузиастов , не так прекрасно как Ленинский проспект ))) , между м. шоссе энтузиастов и м.площадь ильича промзона , не очень приятно на нее смотреть , но пробок сильных нет .
Резюме : Перово - не лидирующий район Москвы ,но и не самый плохой , Перово идет в твердой серединке.

Марина
#28

... не все парки назвала )) - еще парк с Терлецкими прудами и Перовский парк с прудом на ул. Лазо - на месте построенного императрицей Елизаветой Петровной дворца для своего фаворита графа Разумовского , сейчас от дворца сохранился только Храм Иконы Божией Матери Знамение , парк и пруд.
Про недостаток торговых центров с одеждой. ТЦ много в Новогиреево , 4-5 , они все у м.Новогиреево расположены . Ходим туда только для школы за тетрадками - портфелями. Одежду покупаю в центре Москвы или когда бываю в Италии . Кстати )))) на Ленинском проспекте и в Крылатском с ТЦ тоже не густо .

Ольга
#29

Живу в Перово на ул. Новогиреевской , переехали в 2008 году , новый кирпичный дом с охраняемой территорией . Прочитала отзывы - удивилась , район спокойный , криминала нет даже у метро . Дети ходят в английскую школу . С кружками , секциями все отлично , рядом . Хорошая конно спортивная секция в терлецком парке с конюшней и старейшая детская конно спортивная школа на шоссе Энтузиастов . Несколько бассейнов , дети любят аквапарк Карибию . Транспортная доступность хорошая . Скажите где в Москве не бывает пробок ? Если очень тороплюсь- спускаюсь в метро , до центра доезжаю очень быстро .

Петр
#30

Отличный район Перово , с хорошей структурой , много зелени , аквапарк , бассейны , магазины . Школы хорошие , три из них входят в сотку лучших школ Москвы. Много парков- измайловский , терлецкий , кусково , перовский , парк рядом с управой. Измайловский вообще как лес .

Гость
#31

Жила в Вешняках, Новогиреево. Перово. Лучше всего был первый вариант (парк рядом), хуже всего- последний. Сейчас живу в Кузьминках, нравится гораздо больше.

Петр
#32

Из вариантов - Вешняки , Новогиреево , Перово . В первом случае в Вешняках - плюс большой- в шаговой доступности усадьба КУсково , минус до метро на авто или маршрутке трястись долго. Новогиреево - минус жирный "шалман" у метро - толкотня и полный дурдом - базар-вокзал , Новогиреево пролетарское.
Перово супер - метро в шаговой доступности , у метро огромный парк и большой магазин , никакой толкотни , тихо и спокойно . Застройка сталинскими домами + есть дома новые с охраняемой территорией , 5ки хрущевочки под снос пойдут . Зелени и парков море , школы для детей хорошие . Кузьминки жесть - в центре района рынок , мусор у метро и таджики. Да и воздух в Кузьминках похуже .

Артем
#33
Гост

Перово считается очень плохим районом у ментов. Почему не знаю. Вроде не такой прославленный, как Бутово и чертаново. По энергетике тоже гнилой район. Новогиреево уже получше, но это бывшая окраина, он очень убогенький, хотя инфраструктура и все на неплохом уровне. Восток Москвы вообще не лучшее направление. Райончики все не очень. Я детство жила в Измайлово, потом в новогиреево переехала. Потом побывала в алтуфьево и на ботаническом саду. Вот честно, север, северо-восток куда приятнее. Более обжитые, молодые по населению районы. У нас шутка была, что на восток только доживать ехать, молодняка там очень мало.

Живу в перово лет 20...ничего подобного (плохого) никогда не встречал, ни днем ни ночью... если уж на то пошло, в Бирюлево, Капотню, Марьино и т.д. наведайтесь...потом расскажете...
а вот реальная сводка рейтинг по криминальности , Перово в ней нет ))
Арбат
Красносельский
Таганский
Нагатино-Садовники
Даниловский
Левобережный
Нижегородский
Марьино
Сокольники
Новокосино
Останкинский
Марфино
Щукино
Догогомиловский
Ново-Переделкино
Черемушки

Туркина
#34
Екатерина

Снимала квартиру, на Металлургов 40, в марте 2018 года, случилась не приятная ситуация.... В один прекрасный вечер возвращаясь домой, за мной в подезд зашёл парень или мужчина, который распустил руки... ухватил меня за 5 точку... Я наверное своим криком его испугала, какой была его миссия не понятно так как телефон и все слава Богу при мне. У меня Перово вызывает не лучшие ассоциации и воспоминания... Всем добра

Худеть пора значит

Андрей
#35
Гость

4 остановки на метро до центра. Это лучше,чем жить в каком нить ясенево или чертаново

Да что все так взъелись на Бирюлёво и Чертаново? Сам с рождения до десяти лет жил в Западном Бирюлёво, последние 5 лет а Южном Чертаново на Янгеля, шикарные районы на Юге Москвы, да ваще Новогиреево, Перово, Вешняки, Измайлово, Сокольники, Соколиная гора, даже рядом не валялись, Восточный округ Москвы гнилое место, поезжайте лучше куда-нибудь на Юг, а если на Юг, то лучше всего на Каширку

Андрей
#36
Артем

Живу в перово лет 20...ничего подобного (плохого) никогда не встречал, ни днем ни ночью... если уж на то пошло, в Бирюлево, Капотню, Марьино и т.д. наведайтесь...потом расскажете...
а вот реальная сводка рейтинг по криминальности , Перово в ней нет ))
Арбат
Красносельский
Таганский
Нагатино-Садовники
Даниловский
Левобережный
Нижегородский
Марьино
Сокольники
Новокосино
Останкинский
Марфино
Щукино
Догогомиловский
Ново-Переделкино
Черемушки

Прожил 11 лет в Западном Бирюлёво, последние 5 лет прожил в Южном Чертаново, сейчас назад вернулся в Бирюлёво, тут спокойно и хорошо, никакого движа, зато у вас там на Востоке *** пойми чего

Юлия
#37

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы английского языка в Перово. Спасибо

Юлия
#38
Юлия

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы английского языка в Перово. Спасибо

Сын занимался на курсах talk-well. Это разговорный клуб для детей и подростков. Действительно учат разговаривать. Мало грамматики, тестов. Сын раньше никогда не говорил в поездках. А после того, как мы проходили год на курсы, стал разговаривать с персоналом отеля. Я считаю, что это большой прогресс. Сын перешел в 7 класс. У нас в школе очень слабый английский.

Гость
#39

Район зеленый, много парков, магазы в шаговой, до центра близко.
Но! Население в основном - потомки малокультурных пролетариев, которые громко разговаривают, матерятся и т.д. Без плеера с хорошей звукоизоляций по улицам лучше не ходить. Много алкашей и прочих маргиналов. Полно азиатов, т.к. здесь дешевая аренда. Не знаю, возможно так везде в бывших промышленных районах, но публика ужас. Не заслуживает такого шикарного места жительства.

Елена Владимировна
#40

Хороший район , живем в доме с охраняемой территорией , дети учатся в английской школе . Я работаю на Ордынке , добирабсь в ЦАО 20...15 мин (метро ) , на машине за 40 мин . Про быдлоту очень смешно читать ))) Быдлоты не вижу . Рядом с м.Перово нет ни рынков , ни хачей с продажами )). Вход в метро как в подземный переход - рямов с метро тихо и мирно . За это и выбрали этот район , я буду спокойна , дети в институт спокойно доедут , без историй . Есть дома - комплексы с охраняемой территорией , есть очень приличные сталинки. Хрушевки идут под снос , так что облик района будет на порядок лучше .Рядом с метро большой парк . Много продуктовых магазинов . Аквапарк Карибия , старейшая коноспортивная школа на ш.Энтузиастов и еще одна рядом с терлецкими прудами . Есть лес в шаговой доступности , парки , озера . Самая быстрая ветка метро до центра. Как говорится , все в глазах смотрящего . На какой волне находитесь то и видите сами , в хрущевках не жила , слава богу , но то что наблюдаю из окна машины - тихо и мирно . Ну и вишенка на торте - несколько школ в Перово входят в список лучших школ г. Москва.

Семен
#41
Елена Владимировна

Хороший район , живем в доме с охраняемой территорией , дети учатся в английской школе . Я работаю на Ордынке , добирабсь в ЦАО 20...15 мин (метро ) , на машине за 40 мин . Про быдлоту очень смешно читать ))) Быдлоты не вижу . Рядом с м.Перово нет ни рынков , ни хачей с продажами )). Вход в метро как в подземный переход - рямов с метро тихо и мирно . За это и выбрали этот район , я буду спокойна , дети в институт спокойно доедут , без историй . Есть дома - комплексы с охраняемой территорией , есть очень приличные сталинки. Хрушевки идут под снос , так что облик района будет на порядок лучше .Рядом с метро большой парк . Много продуктовых магазинов . Аквапарк Карибия , старейшая коноспортивная школа на ш.Энтузиастов и еще одна рядом с терлецкими прудами . Есть лес в шаговой доступности , парки , озера . Самая быстрая ветка метро до центра. Как говорится , все в глазах смотрящего . На какой волне находитесь то и видите сами , в хрущевках не жила , слава богу , но то что наблюдаю из окна машины - тихо и мирно . Ну и вишенка на торте - несколько школ в Перово входят в список лучших школ г. Москва.

Ну а что , пусть отзывов начитаются и купят в северном и южном бутово , ведь в перово "быдлота " )))

Сергей
#42

Случайно увидел и прочитал отзывы . Отзывов обычно не пишу , но тут не удержался . Про "быдлоту" и пролетариат. Живу в Перово с детства , сталинка . В нашем доме не проживает ни одного "нерусского" и жителя ближнего зарубежья. На детской площадке во дворе играют дети славяне . Мамы с нормальной правильной русской речью. Таджики есть - это дворники - тихие и молчаливые , вежливые , если убирают в подъезде - говорят - Здравствуйте !. Мои родители научные работники , получили жилье от своего НИИ , я покупал рядом в этом же доме 3-ку , так как хочу чтобы моих детей растили бабушка и дедушка , а не няни . Домом , двором и районом доволен . Рядом сталинка которую строили от министерства водного транспорта , фасадная , представительная ,там гаражи были сразу спроектированы , это во времена , когда все граждане катались только на общественном транспорте . Кирпичные дома на Зеленом проспекте заселены военными офицерский состав. Сталинки профессура , инженеры , научные работники . Кто пишет негативные отзывы о районе , видимо юные девушки и молодые люди , которые "понаехали" , без особых перспектив , пытаются снять самое дешевое жилье ( читай хрущевка без ремонта ) не в самом хорошем доме , а потом сливают негатив на форумах . Про экологию - посмотрите на карту , видите сколько зеленого ? Район Перово один из лидеров в Москве по количеству парков . Есть очень хорошие школы . Много фитнес залов и бассейнов . Про коноспортивные школы , музыкальную , художественную , про аквапарк Карибию и дворцовый комплекс Кусково писали выше . Но молодые ребята , те кто приезжает и снимает жилье по нижней планке , имеет досуг видимо в виде будылки пива вечером , всего этого не знают и не замечают . Так что хватит про "пролетарский" район , не смешите.

Максим
#43

живу в перово 25 лет. ходил в сад,в школу, хороший район , все рядом, есть где с детьми днем погулять. алкоголиков наркоманов не видно , практически всех пересилили в бутово марьино и "новую " Москву . в моем доме лет за восемь поменялось около 40 % жителей , алкашня продает квартиры , уезжает в подмосковье , покупают приличные люди , делают евроремонты , в подъезде чисто , во дворе тихо. на стоянке во дворе очень приличные авто , зеркала , фары и колеса никто не откручивает . район меняется на ура. пробки конечно есть, но это и в любом районе полно. до центра на метро ближе всего - 15 мин и на Третьяковке. на машине без пробок можно- встаньте раньше - пробок не будет . в каком районе Москвы нет пробок ? а ???
кто живет тут лет так по 10 или дольше проще говорить что в перово нормально, так как знают все плюсы и достоинства . отличный район !

Эдуард
#45

Живу на Остоженке. Все районы,что за бульварным кольцом, все одинаковые. Одни пролетарии, лимитчики и "соседи" из дружественных азиатских республик.

Ирина
#46

Живу В Перово 6 лет,переехала из Северного Измайлово ,прожила там 50 лет.Район нравится, тихо ,рядом Терлецкий парк,поликлиника, большая парковка. Не хватает магазинов шаговой доступности, магазин Дикси на улице Мартеновская 9/13 ужасный ,хамство,грязь и вонь. А так нормально ,жить можно.

Гость
#47

Замечательный район.Очень зелёный.Инфрастрвктура развита.
Для семей с детьми благополучный район.

Гость
#48
Эдуард

Живу на Остоженке. Все районы,что за бульварным кольцом, все одинаковые. Одни пролетарии, лимитчики и "соседи" из дружественных азиатских республик.

Я Ваша соседка , живу на Остоженке , надеялась на приличное окружение , но нет ... таджики дворники , летом окно не откроешь утром , и это в элитном жилом комплексе . Часть окон на ресторан , вечером в пятницу и субботу шум до утра . И соседи "снобы" не способные пожелать хорошего дня . Вы Эдуард , здороваетесь с соседями я надеюсь ? Или из понаехавших , думающих , что вежливость для интеллигентов и " слабаков" ?)) Родилась и выросла в Москве , с родителями жили в Перово и на Кутузовском проспекте . Бабушка с дедушкой ,до сих пор живут в Перово, квартира в фасадной сталинке , тихие интеллигентные соседи , огромный Измайловский парк , дед до сих пор катается на лыжах . Мой папа учился в английской спецшколе , потом в МГУ . И еще Эдуард , большая часть района Хамовники находится за пределами Бульварного кольца ))) дополнение к Вашему сообщению, соответственно Вы исходя из Вашей логики - пролетарий , лимитчик или житель азиатской республики

Гость
#49

все норма бандиты есть

Гость
#50
Гость

Живу в Вешняках( это кусочек новогиреево)обычный спальный район.Зато парк рядом.И лето и зимой пешочком можно дойти- на роликах и коньках , лыжах покататься..Рядом лингвистическая гимназия( бывшая англ.спецшкола).Полно всяких магнитов, пятерок и дикси

Подскажите, пожалуйста, номер лингвистической школы