Гость
Статьи
Кто продавал жильё, …

Кто продавал жильё, оставляя практически всё?

Нам предстоит переезд далеко, на большое расстояние, перевозить с собой собираемся только личные и памятные вещи. Посуду хотим взять по минимуму, её очень много, дорогая, хорошая, качественная. Остаётся вся техника, мебель, в том числе новая, недавно купленная, посуда, всякие интерьерные штучки и многое другое. Объявления на вышеперечисленное давали на разных сайтах по очень адекватным ценам, но люди звонят, торгуются до цены равной "отдам даром" и получается смысла нет отвечать на кучу звонков и принимать у себя толпы всех этих "покупателей", которые ещё будут придираться к новым вещам, цокать языками и просить отдать за копейки. Проще оставить покупателям все как есть.
Мама за сердце хватается, что мол столько вложено, куплено, надарено, а вы все разбазариваете, оставляете новым жильцам, а они все выкинут. К себе она не может все это забрать, некуда. Перевозить с собой - это будет стоить очень дорого.
Кто-нибудь продавал дом или квартиру вместе со всем содержимым?
Имеется ввиду не бабушкину квартиру с советской мебелью, коврами и сервантами, а нормальное жильё с ремонтом, мебелью (не частично, а полностью), техникой и тд?

Эля
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родственник продавал. Покупатели за обстановку не заплатили ничего, сказали, что им не надо и вообще брезгуют чужими вещами пользоваться. Куда уж потом эти вещи делись - неизвестно.

и
#2

мы когда покупали, таких вариантов как у вас было мало и в старых домах. Я бы с удовольствием купила, за адекватную цену.

Асти
#3

Мой бывший муж продавал. После нашего развода.
Он продавал двушку и переезжал в однокомнатную. В двушке была встроенная кухня, на заказ сделанный коридор со шкафами и дверями все в размер и в одном силе, в спальне огромный шкаф-купе, в гостинной дубовая мебель. И тащить все это в однушку смысла не было. Продал все как есть (вместе со шторами, люстрами, диванами, кроватью, столами, стульями, стир машинкой).

Продал дорого, но у него и квартира была нестандартной очень удачной планировки. Насколько я знаю, эту квартиру купил какой-то товарищ для своей любовницы. Но! мужа новая квартира тоже была уже оборудована шкафами и кухней. И была в том же районе, так что перевести холодильник и телевизор не было проблемы.
А вам обживаться в новом месте, все заново покупать. Я бы технику забрала бы с собой, а остальную мебель все таки распродала бы. Пусть дешево, но все же это деньги.
Либо накиньте сверху разумную цену и продавайте все со всем, не уступая. если к вам заезжает молодая семья, то им проще побольше взять кредит и взять все как есть, чем покупать все новое.

Гость
#4

Так в чем вопрос? Если в том, можно ли накинуть пару нолей к стоимости квартиры- то маловероятно:) покупатели считают свои деньги и платить за ненужное , а "навязанное" не станут . Выгоднее продавать на Авито, пусть и за копейки; но вы получите ощутимее больше.

#5

А что - так уж дорого, что проще новое купить?? Если там все такое новое и современное.. вы же не на Луну уезжаете?
оставите маме и пусть она ее потихоньку продает- сейчас через сайты - все продать можно..

Старая мамочка
#7

Я тоже буду продавать родительскую квартиру. Ничего не хочу забирать, кроме фотографий, книг и документов. Лучше в деньгах потеряю...

Гость
#8

Автор, это для вас все дорогое, а для потенциальных покупателей - б/ушный утиль, которым большинство побрезгует. Когда мы с мужем покупали квартиру - нам говорили: а вот у нас ремонт и поэтому мы "накидываем" n-ую сумму сверху. Я всегда в ответ говорила: забирайте свой ремонт с собой, он мне даром не нужен, я буду делать все с нуля и на свой вкус, пусть это будут простенькие обои, но - МОИ!!! Оставляйте с легким сердцем и с чистого листа начинайте жизнь на новом месте.

Красная Шапка
#9

Мои родители недавно так продали квартиру со всем содержимым. Там была неплохая мебель, огромный четырехметровый кожаный диван в гостиной, жалко, но решили всё оставить. Цены не заламывали, сколько предложил покупатель, на столько и согласились, так им не терпелось переехать. На новом месте купили квартиру полностью с обстановкой и техникой, безумно счастливы.

Гость
#10

Собрать контейнер и отправить на новое место проживания, дешевле обойдется в любом случае, чем снова все покупать.

Гость
#11

А с чего вы решили, что продаете нормальное жилье? Для вас это нормально, а для кого-то это реально хлам. И зачем мне платить да даже пусть и новый ваш холодильник, если я себе такой холодильник в жизни не возьму и телевизор мне такой, как у вас не надо, а стиралка мне например нравится с вертикальной загрузкой, а у вас с горизонтальной. О какой еще технике речь? Вы что ноутбук оставляете и фен? Так забирайте, я вообще чужим не люблю пользоваться. Поэтому, либо продавайте за копейки, либо вообще не парьтесь по этому счету и начинайте новую жизнь

Гость
#12
Гость

Собрать контейнер и отправить на новое место проживания, дешевле обойдется в любом случае, чем снова все покупать.

та ладно))))) Не смешите)) Все зависит от того, куда они едут) Может, в том месте такое старье можно на свалке насобирать, а они контейнер своего хлама будут тянуть?

Асти
#13
Гость

Собрать контейнер и отправить на новое место проживания, дешевле обойдется в любом случае, чем снова все покупать.

у меня за 2тыс км переезжала семья, за газель большую 40 тыс отдавали , я считаю это намного дешевле, чем новое все покупать. если автор не за океан собралась, то я бы вопрос еще бы проработала.

Гость
#14
Гость

та ладно))))) Не смешите)) Все зависит от того, куда они едут) Может, в том месте такое старье можно на свалке насобирать, а они контейнер своего хлама будут тянуть?

Автор же написала, что все - новое, современное и стильное.

Гость
#15
Гость

Автор, это для вас все дорогое, а для потенциальных покупателей - б/ушный утиль, которым большинство побрезгует. Когда мы с мужем покупали квартиру - нам говорили: а вот у нас ремонт и поэтому мы "накидываем" n-ую сумму сверху. Я всегда в ответ говорила: забирайте свой ремонт с собой, он мне даром не нужен, я буду делать все с нуля и на свой вкус, пусть это будут простенькие обои, но - МОИ!!! Оставляйте с легким сердцем и с чистого листа начинайте жизнь на новом месте.

+1000 когда въезжаешь, то все будешь все равно по своему делать, даже самый свежий ремонт желание изменить под себя вызывает, а если там жили, то тем более

Гость
#16
Асти

Мой бывший муж продавал. После нашего развода.
Он продавал двушку и переезжал в однокомнатную. В двушке была встроенная кухня, на заказ сделанный коридор со шкафами и дверями все в размер и в одном силе, в спальне огромный шкаф-купе, в гостинной дубовая мебель. И тащить все это в однушку смысла не было. Продал все как есть (вместе со шторами, люстрами, диванами, кроватью, столами, стульями, стир машинкой).
Продал дорого, но у него и квартира была нестандартной очень удачной планировки. Насколько я знаю, эту квартиру купил какой-то товарищ для своей любовницы. Но! мужа новая квартира тоже была уже оборудована шкафами и кухней. И была в том же районе, так что перевести холодильник и телевизор не было проблемы.
А вам обживаться в новом месте, все заново покупать. Я бы технику забрала бы с собой, а остальную мебель все таки распродала бы. Пусть дешево, но все же это деньги.
Либо накиньте сверху разумную цену и продавайте все со всем, не уступая. если к вам заезжает молодая семья, то им проще побольше взять кредит и взять все как есть, чем покупать все новое.

Вот, кстати, да. Если дизайнерский ремонт и мебель, то этот вариант без вопросов, так как такой ремонт и обстановка могут превышать стоимость квартиры.

Гость
#17
Гость

Автор же написала, что все - новое, современное и стильное.

То автор чтобы цену набить)) Все новое-современное в магазине с датой выпуска 2017))) и что значит стильное?)) Вы какой стиль предпочитаете?))

Гость
#18
Гость

АстиМой бывший муж продавал. После нашего развода.
Он продавал двушку и переезжал в однокомнатную. В двушке была встроенная кухня, на заказ сделанный коридор со шкафами и дверями все в размер и в одном силе, в спальне огромный шкаф-купе, в гостинной дубовая мебель. И тащить все это в однушку смысла не было. Продал все как есть (вместе со шторами, люстрами, диванами, кроватью, столами, стульями, стир машинкой).
Продал дорого, но у него и квартира была нестандартной очень удачной планировки. Насколько я знаю, эту квартиру купил какой-то товарищ для своей любовницы. Но! мужа новая квартира тоже была уже оборудована шкафами и кухней. И была в том же районе, так что перевести холодильник и телевизор не было проблемы.
А вам обживаться в новом месте, все заново покупать. Я бы технику забрала бы с собой, а остальную мебель все таки распродала бы. Пусть дешево, но все же это деньги.
Либо накиньте сверху разумную цену и продавайте все со всем, не уступая. если к вам заезжает молодая семья, то им проще побольше взять кредит и взять все как есть, чем покупать все новое.
Вот, кстати, да. Если дизайнерский ремонт и мебель, то этот вариант без вопросов, так как такой ремонт и обстановка могут превышать стоимость квартиры.

и продавать годами, пока это из моды выйдет?)))

Гость
#19

Автор, сервиз сервизу рознь. Мебель тоже. Если это действительно дорогие вещи, антикварная посуди или на заказ сделанная мебель из ценных пород - то лучше все-таки или маме, или продать. Если же просто куплено за большие деньги, но ценности не представляют, то люди не будут за это переплачивать. Если жаба душит дарить, продайте за сколько получится, деньги лишними не бывают.

Гость
#20
Гость

ГостьАстиМой бывший муж продавал. После нашего развода.
Он продавал двушку и переезжал в однокомнатную. В двушке была встроенная кухня, на заказ сделанный коридор со шкафами и дверями все в размер и в одном силе, в спальне огромный шкаф-купе, в гостинной дубовая мебель. И тащить все это в однушку смысла не было. Продал все как есть (вместе со шторами, люстрами, диванами, кроватью, столами, стульями, стир машинкой).
Продал дорого, но у него и квартира была нестандартной очень удачной планировки. Насколько я знаю, эту квартиру купил какой-то товарищ для своей любовницы. Но! мужа новая квартира тоже была уже оборудована шкафами и кухней. И была в том же районе, так что перевести холодильник и телевизор не было проблемы.
А вам обживаться в новом месте, все заново покупать. Я бы технику забрала бы с собой, а остальную мебель все таки распродала бы. Пусть дешево, но все же это деньги.
Либо накиньте сверху разумную цену и продавайте все со всем, не уступая. если к вам заезжает молодая семья, то им проще побольше взять кредит и взять все как есть, чем покупать все новое.
Вот, кстати, да. Если дизайнерский ремонт и мебель, то этот вариант без вопросов, так как такой ремонт и обстановка могут превышать стоимость квартиры.
и продавать годами, пока это из моды выйдет?)))

Дизайнерское оформление не выходит из моды) Это совсем другой уровень, эксклюзив, штучный товар.

Гормон роста
#21
Гость

та ладно))))) Не смешите)) Все зависит от того, куда они едут) Может, в том месте такое старье можно на свалке насобирать, а они контейнер своего хлама будут тянуть?

та ланно))) у меня отец был военный - мы переезжали регулярно каждые 3-4 года - не напокупаешься. И контейнер - вполне себе приличный вариант. А ещё, автор - может чем продавать за копейки - лучше раздать друзьям-знакомым? За так. Чем оставлять незнакомым людям, которые скорее всего всё равно выкинут. Ещё вариант - искать покупателя, для которого мебель пусть и б/у будет не минус, а плюс

Гость
#22
Гость

ГостьГостьАстиМой бывший муж продавал. После нашего развода.
Он продавал двушку и переезжал в однокомнатную. В двушке была встроенная кухня, на заказ сделанный коридор со шкафами и дверями все в размер и в одном силе, в спальне огромный шкаф-купе, в гостинной дубовая мебель. И тащить все это в однушку смысла не было. Продал все как есть (вместе со шторами, люстрами, диванами, кроватью, столами, стульями, стир машинкой).
Продал дорого, но у него и квартира была нестандартной очень удачной планировки. Насколько я знаю, эту квартиру купил какой-то товарищ для своей любовницы. Но! мужа новая квартира тоже была уже оборудована шкафами и кухней. И была в том же районе, так что перевести холодильник и телевизор не было проблемы.
А вам обживаться в новом месте, все заново покупать. Я бы технику забрала бы с собой, а остальную мебель все таки распродала бы. Пусть дешево, но все же это деньги.
Либо накиньте сверху разумную цену и продавайте все со всем, не уступая. если к вам заезжает молодая семья, то им проще побольше взять кредит и взять все как есть, чем покупать все новое.
Вот, кстати, да. Если дизайнерский ремонт и мебель, то этот вариант без вопросов, так как такой ремонт и обстановка могут превышать стоимость квартиры.
и продавать годами, пока это из моды выйдет?)))
Дизайнерское оформление не выходит из моды) Это совсем другой уровень, эксклюзив, штучный товар.

зачем мне ваше дизайнерское оформление, если это не соответствует моему вкусу и взглядам на вещи??? Хоть 1000 раз это дизайнерскоей.. точно так же, как и мое дизайнерское платье вам ведь ни к чему, а для меня оно очень классное и самое типа роскошное

Гость
#23
Гормон роста

та ланно))) у меня отец был военный - мы переезжали регулярно каждые 3-4 года - не напокупаешься. И контейнер - вполне себе приличный вариант. А ещё, автор - может чем продавать за копейки - лучше раздать друзьям-знакомым? За так. Чем оставлять незнакомым людям, которые скорее всего всё равно выкинут. Ещё вариант - искать покупателя, для которого мебель пусть и б/у будет не минус, а плюс

Военный - это совсем другая история)))) У меня дедуля тоже был военным и контейнера и вагоны бесплатно давали, поэтому смысла не было дарить чужим людям))))

Гость
#24

Я сейчас выбираю квартиру, с дизайнерскими ремонтами и мебелями на заказ не смотрю даже. Либо они не должны входить в стоимость вообще. Я все хочу на свой вкус, мне не нужны чужие идеи. А то понавесят желтых соплей на фиолетовые стены, потолок из гипсокартона с разноцветными лампами прикрепят - и добавляют к цене квартиры пару миллионов. Да ну вас таких хитровздрюченных в зад, продавайтесь хоть до второго пришествия. Я у нормальных людей куплю.

Мне тут на днях один чувак при торге сказал "у меня одних плинтусов из лиственницы на полтора ляма" - ну так забери с собой и живи с ними в любви и согласии, мне-то они нax сдались???

И таких теплых очень много.

Гость
#25
Гость

Я сейчас выбираю квартиру, с дизайнерскими ремонтами и мебелями на заказ не смотрю даже. Либо они не должны входить в стоимость вообще. Я все хочу на свой вкус, мне не нужны чужие идеи. А то понавесят желтых соплей на фиолетовые стены, потолок из гипсокартона с разноцветными лампами прикрепят - и добавляют к цене квартиры пару миллионов. Да ну вас таких хитровздрюченных в зад, продавайтесь хоть до второго пришествия. Я у нормальных людей куплю.
Мне тут на днях один чувак при торге сказал "у меня одних плинтусов из лиственницы на полтора ляма" - ну так забери с собой и живи с ними в любви и согласии, мне-то они нax сдались???
И таких теплых очень много.

Согласна! Аналогично покупали квартиру, а мне рассказывали, что у них там дверь эксклюзивная, ручной работы. да забирайте в попу свою дверь, у меня вообще тут дверей не будет

Асти
#26
Гость

зачем мне ваше дизайнерское оформление, если это не соответствует моему вкусу и взглядам на вещи??? Хоть 1000 раз это дизайнерскоей.. точно так же, как и мое дизайнерское платье вам ведь ни к чему, а для меня оно очень классное и самое типа роскошное

Вы так странно пишите, если вы увидели квартиру, стоящую по вашему слишком дорого и с дизайнерским оформлением, вы ее и смотреть не пойдете. Я вот купила квартиру с ремонтом, вообще ничего там не трогала и не переделывала. потому что увидела ее и сразу влюбилась, сразу поняла что мое. А стоила она на 200 тыс дороже рыночной цены у нас в регионе двушка 2500-2600 тогда стоила, я за 2800 взяла. Зато живу и радуюсь никаких ремонтов затевать не надо.

Гость
#27
Гость

Я сейчас выбираю квартиру, с дизайнерскими ремонтами и мебелями на заказ не смотрю даже. Либо они не должны входить в стоимость вообще. Я все хочу на свой вкус, мне не нужны чужие идеи. А то понавесят желтых соплей на фиолетовые стены, потолок из гипсокартона с разноцветными лампами прикрепят - и добавляют к цене квартиры пару миллионов. Да ну вас таких хитровздрюченных в зад, продавайтесь хоть до второго пришествия. Я у нормальных людей куплю.
Мне тут на днях один чувак при торге сказал "у меня одних плинтусов из лиственницы на полтора ляма" - ну так забери с собой и живи с ними в любви и согласии, мне-то они нax сдались???
И таких теплых очень много.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

искали квартиру, больше половины продавцов пытаются продать со своим хламом. Да не нужны мне ваши зеленые обои с черной плиткой!! Так нет, в один голос- нам дизайнер делал, обои дорогие, плитка итальянская. ну обдери и с собой унеси. Я квартиру покупаю, а не ваши дизайнерские извращения.

Асти
#28
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
искали квартиру, больше половины продавцов пытаются продать со своим хламом. Да не нужны мне ваши зеленые обои с черной плиткой!! Так нет, в один голос- нам дизайнер делал, обои дорогие, плитка итальянская. ну обдери и с собой унеси. Я квартиру покупаю, а не ваши дизайнерские извращения.

Зачем вы тогда вообще ходите смотреть квартиры, которые изначально продаются по завышенной цене, но не нравятся вам по оформлению?

Гость
#29
Гость

Дизайнерское оформление не выходит из моды) Это совсем другой уровень, эксклюзив, штучный товар.

Но это еще и индивидуально очень- что одному стильно-другому колхоз.

Гость
#30
Асти

Гость
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
искали квартиру, больше половины продавцов пытаются продать со своим хламом. Да не нужны мне ваши зеленые обои с черной плиткой!! Так нет, в один голос- нам дизайнер делал, обои дорогие, плитка итальянская. ну обдери и с собой унеси. Я квартиру покупаю, а не ваши дизайнерские извращения.
Зачем вы тогда вообще ходите смотреть квартиры, которые изначально продаются по завышенной цене, но не нравятся вам по оформлению?

потому что таких ушлых продавцов сейчас очень много, и хорошие квартиры (квартиры именно - расположение, этажность, сам дом и т.д.) пытаются впарить именно со своим старьем. Пусть хозяевам хоть 100 раз дорога их мебель и красива в их понимании, но я ищу квартиру а не чужую мебель. Ремонт сами сделаем, на свой вкус и мебель под себя.

Гость
#31
Асти


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
искали квартиру, больше половины продавцов пытаются продать со своим хламом. Да не нужны мне ваши зеленые обои с черной плиткой!! Так нет, в один голос- нам дизайнер делал, обои дорогие, плитка итальянская. ну обдери и с собой унеси. Я квартиру покупаю, а не ваши дизайнерские извращения.

Зачем вы тогда вообще ходите смотреть квартиры, которые изначально продаются по завышенной цене, но не нравятся вам по оформлению?

Продаются они, квартиры эти, зачастую по рыночной цене. Приходишь и видишь: одна комната сделана по какому-то проекту, а на кухне, в санузле господствуют ремонты 1970-***** годов. Я не однушку смотрю, чтобы вам понятно было.

Гость
#32
Гость


Дизайнерское оформление не выходит из моды) Это совсем другой уровень, эксклюзив, штучный товар.

Но это еще и индивидуально очень- что одному стильно-другому колхоз.

Да, кстати, и штучным товаром можно таких ужасов налепить, мама не горюй. Цыганский шик-блеск-красота тоже кому-то дорого-бохато.

Гость
#33
Асти

Гость
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
искали квартиру, больше половины продавцов пытаются продать со своим хламом. Да не нужны мне ваши зеленые обои с черной плиткой!! Так нет, в один голос- нам дизайнер делал, обои дорогие, плитка итальянская. ну обдери и с собой унеси. Я квартиру покупаю, а не ваши дизайнерские извращения.
Зачем вы тогда вообще ходите смотреть квартиры, которые изначально продаются по завышенной цене, но не нравятся вам по оформлению?

потому что нравится район, высота, дом ,а не ваш кафель в дизайнерском исполнении. И дело не в цене. Для меня это не дорого. Просто зачем мне тулить то, что мне не надо???

Гость
#34

Если продать нереально, то раздайте вещи бесплатно. Кому-то будет польза. А если оставите в квартире, их просто выкинут и все. Ни пользы, ничего.

Асти
#35
Гость

потому что нравится район, высота, дом ,а не ваш кафель в дизайнерском исполнении. И дело не в цене. Для меня это не дорого. Просто зачем мне тулить то, что мне не надо???

Ну раз не дорого, то зачем спорить с хозяевами и предлагать им забрать свои двери-плитку? Выслушали спокойно, да и все. Кривите душой. Потому что кто считает что у него эксклюзив, да еще в хорошем районе и цену просит соответствующую. Не нужен вам их ремонт, идите дальше ищите. У каждого товара найдется свой покупатель

Гость
#36

В америке минимализм в дизайне кстати по причине того,что такие квартиры легко сдать и продать. А наши типа с выкрутасами.

Гость
#37
Асти

Гость
потому что нравится район, высота, дом ,а не ваш кафель в дизайнерском исполнении. И дело не в цене. Для меня это не дорого. Просто зачем мне тулить то, что мне не надо???
Ну раз не дорого, то зачем спорить с хозяевами и предлагать им забрать свои двери-плитку? Выслушали спокойно, да и все. Кривите душой. Потому что кто считает что у него эксклюзив, да еще в хорошем районе и цену просит соответствующую. Не нужен вам их ремонт, идите дальше ищите. У каждого товара найдется свой покупатель

А чего вы так взвились то))) ну не продавайте, если так жалко)))

Гость
#38
Гость

В америке минимализм в дизайне кстати по причине того,что такие квартиры легко сдать и продать. А наши типа с выкрутасами.

++

Гость
#39
Асти

Гость
потому что нравится район, высота, дом ,а не ваш кафель в дизайнерском исполнении. И дело не в цене. Для меня это не дорого. Просто зачем мне тулить то, что мне не надо???
Ну раз не дорого, то зачем спорить с хозяевами и предлагать им забрать свои двери-плитку? Выслушали спокойно, да и все. Кривите душой. Потому что кто считает что у него эксклюзив, да еще в хорошем районе и цену просит соответствующую. Не нужен вам их ремонт, идите дальше ищите. У каждого товара найдется свой покупатель

слушайте, вы еще будете покупателям рассказывать как себя вести?))) а может, хозяевам помолчать, а не расхваливать свой хлам, который не нужен вообще?))

Асти
#40
Гость

А чего вы так взвились то))) ну не продавайте, если так жалко)))

Я ничего не продаю

Гость
#41

Автор. То что для Вас- почти новые стильные и качественные вещи, любовно Вами отобранные под Ваш вкус и Ваши потребности, то для других людей просто б/у хлам. И большую часть из этого просто выбросят. Даже 10 часть от вложенных средств в такие вещи вернуть через продажу будет огромной удачей.
Ну вот сами подумайте. Лично Вы стали бы пользоваться чужой мультиваркой, посудомойкой,стиралкой,холодильником, спать на чужом матрасе? Я бы побрезговала даже если бы за копейки предлагали. Мебель, ну если очень качественная и в идеальном состоянии ну еще может быть. Кроме кухни и спальни- тут никаких б/у даже даром.

Асти
#42
Гость

слушайте, вы еще будете покупателям рассказывать как себя вести?))) а может, хозяевам помолчать, а не расхваливать свой хлам, который не нужен вообще?))

Задача хозяев продать, вот и нахваливают. Что такого? если ваши вкусы не совпадают, можно и промолчать. Вы же все-таки пришли в эту квартиру. Значит она вам нужна.

Гость
#43
Асти


потому что нравится район, высота, дом ,а не ваш кафель в дизайнерском исполнении. И дело не в цене. Для меня это не дорого. Просто зачем мне тулить то, что мне не надо???

Ну раз не дорого, то зачем спорить с хозяевами и предлагать им забрать свои двери-плитку? Выслушали спокойно, да и все. Кривите душой. Потому что кто считает что у него эксклюзив, да еще в хорошем районе и цену просит соответствующую. Не нужен вам их ремонт, идите дальше ищите. У каждого товара найдется свой покупатель

Иногда бывает очень досадно - все устраивает, кроме цены, которую придypковатый продавец реально завысил, ибо дезигн. И слышать не хочет ни про хотя бы износ 20%, ни про забрать с собой, что сердцу мило - тычет чеки, как бapaн и все. Он эту квартиру продавать годами будет, и цену в итоге скинет, а я лишусь отличного дома рядом с нужными мне объектами. Из-за его тупорыльства.
Поэтому распродавайте свои любимые дизайнерские штуки заранее, не создавайте проблем ни себе, ни людям.

Гость
#44
Гость

слушайте, вы еще будете покупателям рассказывать как себя вести?))) а может, хозяевам помолчать, а не расхваливать свой хлам, который не нужен вообще?))

Ничосибе! Это вы у чужих, вам не знакомых людей в доме такие истерики закатываете? Это ИХ квартира! Очень часто люди во время продажи ещё проживают там. И вы, смотря квартиру, не в пивном ларьке за углом находитесь, а у них дома. С порога видно ваше-не ваше. Не нра квартира, гривой на рассказы мотнула и пошла вон. Зачем базар устраивать и всем доказывать, что вы новые ремонты на помойке видели?!

Гость
#45

Еще частая ситуация в сталинских трешках - проживание нескольких семей. Одни под себя "дизайн" заделали, вторые под себя, у третьих бомжатник и на окнах фанерка.
И вот из-за одной-двух комнат с обоями Раш цену преспокойно взвинчивают на пару лямов!!!
Я щас контролю одну такую квартиру, начальная цена была 11 (февраль), щас уже 9.3. Смотрю, трезвеют потихоньку.

Асти
#46
Гость

Иногда бывает очень досадно - все устраивает, кроме цены, которую придypковатый продавец реально завысил, ибо дезигн. И слышать не хочет ни про хотя бы износ 20%, ни про забрать с собой, что сердцу мило - тычет чеки, как бapaн и все. Он эту квартиру продавать годами будет, и цену в итоге скинет, а я лишусь отличного дома рядом с нужными мне объектами. Из-за его тупорыльства.
Поэтому распродавайте свои любимые дизайнерские штуки заранее, не создавайте проблем ни себе, ни людям.

Извините конечно, но это не он баран. Вам понравилась квартира , место и все прочее, так хватайте ее, пусть и по завышенной цене. А хозяин если скинет вам сразу цену, потом всю жизнь досадовать будет, что продешевил. А так он убедиться , что да цена завышена. Это нормально. Так всегда и продаются квартиры: сначала ставят максимальную цену, а потом потихоньку опускают вниз. А уж если квартира в хорошем районе, доме и этаже, вообще глупо сразу ее продавать подешевке.

Гость
#47
Асти

Гость
слушайте, вы еще будете покупателям рассказывать как себя вести?))) а может, хозяевам помолчать, а не расхваливать свой хлам, который не нужен вообще?))
Задача хозяев продать, вот и нахваливают. Что такого? если ваши вкусы не совпадают, можно и промолчать. Вы же все-таки пришли в эту квартиру. Значит она вам нужна.

Так, может, вам, со своим вкусом помолчать, а не покупателям навязывать свой дешевый вкус под видом эксклюзива?)))) а то вы так и потенциальных покупателей распугаете)))

Гость
#48

Подруга когда покупала квартиру, взяла вариант с кухней, доплатила за нее совсем немного, меньше чем заплатили хозяева за изготовление, хотя кухня была новая. И то только потому, что стиль и качество ей понравились, иначе заказывала бы новую сама. Вы поймите, автор, это для Вас новые стильные вещи с любовью подобранные вещи, а для покупателя ненужное барахло.

Гость
#49
Асти


Иногда бывает очень досадно - все устраивает, кроме цены, которую придypковатый продавец реально завысил, ибо дезигн. И слышать не хочет ни про хотя бы износ 20%, ни про забрать с собой, что сердцу мило - тычет чеки, как бapaн и все. Он эту квартиру продавать годами будет, и цену в итоге скинет, а я лишусь отличного дома рядом с нужными мне объектами. Из-за его тупорыльства.
Поэтому распродавайте свои любимые дизайнерские штуки заранее, не создавайте проблем ни себе, ни людям.

Извините конечно, но это не он баран. Вам понравилась квартира , место и все прочее, так хватайте ее, пусть и по завышенной цене. А хозяин если скинет вам сразу цену, потом всю жизнь досадовать будет, что продешевил. А так он убедиться , что да цена завышена. Это нормально. Так всегда и продаются квартиры: сначала ставят максимальную цену, а потом потихоньку опускают вниз. А уж если квартира в хорошем районе, доме и этаже, вообще глупо сразу ее продавать подешевке.

Глупо решив год назад продавать квартиру вбухать в ее ремонт несколько сотен и пытаться отжать за это несколько лямов. Да, мне нужна квартира с такими параметрами, но делать из себя лoxa-скомороха в планы не входит.

Асти
#50
Гость

Так, может, вам, со своим вкусом помолчать, а не покупателям навязывать свой дешевый вкус под видом эксклюзива?)))) а то вы так и потенциальных покупателей распугаете)))

А с чего вы взяли что ваш вкус эксклюзив? Каждый в своем доме считает что он у него неповторимый