Гость
Статьи
Жизнь на первом этаже

Жизнь на первом этаже

Кто живет или когда-то жил на 1 этаже, расскажите, какого это? Выбираем 2-к квартиру. По деньгам проходим во одну из новостроек, квартира 60кв м с большой кухней, можно даже сделать как трехкомнатную студию. Но только первый этаж и без лоджии. И все окна на парковку, правда между ними есть еще полоса земли где обещают высадить газон и кустарники. Нормальные квартиры выше - на 15-17% дороже, для нас уже неподъёмно. Место хорошее, 7 минут до метро, много кафе, магазинов, кинотеатров, рядом ТЦ. Сдача дома через полгода.
За эти же деньги можно найти типовую квартиру 43кв м в 9-этажке, в районе в котором мы сейчас живем. Он поближе к центру и считается более престижным, хотя инфраструктура почти такая же. Тут уже можно выбрать любой этаж и с лоджией, правда маленькой. Но и дом будет старый, и квадраты смешные
Вообщем, мы запутались. Новый дом хочется, но минусы про этаж и вид из окна пугают. Хочется узнать мнение со стороны

Юлия
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё вид с окна? Ты всю жизнь на подоконнике сидишь? Как кошка?

Гость
#2

Я живу на 1 этаже , иногда лезут муравьи откуда-то , а вид нормальный из окна

Димыч
#3

Я жил несколько лет.

Если окна не на глухую часть двора - очень шумно. Проблемы:
1. Хлопает дверь подъезда
2. Пешеходы цокают каблуками и разговаривают.
3. У подъезда любят пообщаться куряки. От них еще и вонь. Также могут и алкаши бухать - вони меньше, шума больше.
4. Машины - вонь, шум двигателей, хлопание дверьми, бубнеж магнитол, автодискотеки (но тут уже все этажи хлебнут, однако первый - больше всех).
5. Если квартира примыкает к помещению мусорки - тараканы, которых можно извести, чтобы они дома не жили, но забегать будут.

От всего, кроме автодискотеки, спасают хорошие окна. Ес-но, о том, чтобы их ночью в спальне держать открытыми, не будет и речи. Ну или надо очень толерантным к шумам челоком быть. Днем тоже могут быть проблемы из-за вони. В основном, по этой части достают курильщики, машины доставали только в исключительных случаях, когда коптили прям как паровозы (вот я поражаюсь с курильщиков в очередной раз - даже насквозь проссанный бомж, если у подъезда на лавочку ложился, то от него вони в квартиру не затягивало, а вот от курильщиков - сколько угодно, неужели вроде бы взрослым вроде бы не маргинализированным людям приятно вонять хуже бомжа?)

Про вид из окна ничего не скажу - я не курю, поэтому глазеть с балкона у меня нужды нет. А дома я другими делами занимаюсь, не до созерцания пейзажа.

Димыч
#4

Но есть и свои удобства. Особенно для семей с детьми, которым нужна коляска. Да и без этого удобно сразу домой попадать, без лифта. Но минусы перевешивают, доступность квартиры - это мелкое удобство. Плюс у нас еще погреб на балконе был (хотя я им не пользовался).

Нимфа
#5

Я долго с самого детства жила на 1 этаже. Потом в молодости снимала квартиру - жила одна. Было страшно, что кто-то в окно залезет - поэтому надо ставить решётки.
Если окна выходят на парковку - приготовитесь к шуму машин и громкому разговору - я сама ставлю авто на парковку и часто наблюдаю, как люди приезжают и сигналят охраннику либо что-то кричат ему. Возможно, пластиковые окна спасут от шума и пыли.
Но 60м лучше 46, новостройка лучше старого дома.
И возможно, потом вы сможете 1 этаж продать выгодно под аптеку, например.
Сейчас ещё в новостройках 1 этажи выше, чем раньше.
Желаю вам сделаю правильный выбор.
Я отдаю голос за новостройку 60 метров!

Гость
#6

я жила много лет на первом этаже, но все наши окна были на холм с зеленью и максимум неудобств могли причинить влюбленные парочки. в новостройке, где люди паркуются под окнами, курят соседи, могут сделать магазин в соседней квартире с отдельным входом, я бы не стала покупать.

Гость
#7

Если бы у вас квартира выходила в тихий двор палисадник без машин,то нормально.А то что вы описали,даже не стоит рассматривать серьёзно.Ну,плюнете на минусы,кпившиь,как *****,на дешёвку и не будте рады новому жилью.Терпение лопнет и будете опять съежать,продавать.А такую квартиру,только очень дёшево и можно скинуть-таим же любителям острых ощущений или пофигистам,которые живут с вечно зашторенными и закрытыми наглухо окнами с вечно включенным электрическим светом мерзкого оттенка энергосберегающих ламп.Каждый выбирает свое качество жизни!Предлагали дешевую квартиру на первом этаже-отказалась,только побывав внутри и выглянув из окна-кротовая нора!

Нимфа
#8
Нимфа

Я долго с самого детства жила на 1 этаже. Потом в молодости снимала квартиру - жила одна. Было страшно, что кто-то в окно залезет - поэтому надо ставить решётки.
Если окна выходят на парковку - приготовитесь к шуму машин и громкому разговору - я сама ставлю авто на парковку и часто наблюдаю, как люди приезжают и сигналят охраннику либо что-то кричат ему. Возможно, пластиковые окна спасут от шума и пыли.
Но 60м лучше 46, новостройка лучше старого дома.
И возможно, потом вы сможете 1 этаж продать выгодно под аптеку, например.
Сейчас ещё в новостройках 1 этажи выше, чем раньше.
Желаю вам сделаю правильный выбор.
Я отдаю голос за новостройку 60 метров!

Ещё зимой у всех автозапуск. У некоторых он будет в ночь каждый 15 минут срабатывать - тоже будет запах выхлопа. И шум двигателей.

Гость
#9

Неудобств никаких,если не выходят окна на подъезд.
А,если там еще и лавки для жирных джоп понаставлены,не берите!
Меня вон соседские приплоды с верхнего этажа больше раздражают,а вовсе НЕ первый этаж.

Димыч
#10
Нимфа

И возможно, потом вы сможете 1 этаж продать выгодно под аптеку, например.
Сейчас ещё в новостройках 1 этажи выше, чем раньше.

Гость

могут сделать магазин в соседней квартире с отдельным входом

Не знаю, как федерально, а в Мск, насколько я слышал, для перевода квартиры в нежилое помещение требуется согласие всех жильцов дома (что практически невозможно для сколько-нибудь крупного дома). Отдельные входы тоже снесли все или в процессе сноса - они все незаконно пристроены.

Гость
#11

Главное хорошие соседи!!! На не этаж!!! А то будете например на 5 этаже жить! А на 6 алкаши или дети бегать с утра до ночи! Вы про этаж и думать забудете!! Ставьте хорошие окна и парковка мешать не будет! Я за 60 метров!!их и продать выгоднее если что!!

Гость
#12

и мусор под окном, если те, кто живут выше - свинюши.
Классика - использованные презервативы и бычки.
Если все-таки решитесь, совет из личного опыта:"И все окна на парковку, правда между ними есть еще полоса земли где обещают высадить газон и кустарники"
Не отдавайте это на откуп чужому дяде, иначе в этих кустах еще и сссать особо нуждающиеся будут. Лучше сами что-нибудь колючее, типа шиповника.

Гость
#13
Гость

Главное хорошие соседи!!! На не этаж!!! А то будете например на 5 этаже жить! А на 6 алкаши или дети бегать с утра до ночи! Вы про этаж и думать забудете!! Ставьте хорошие окна и парковка мешать не будет! Я за 60 метров!!их и продать выгоднее если что!!

Во во,ещё не купили,а уже продать.Вы-что кочевники бедуины?Станная логика временщиков!Кто часто меняет место жительства,тот теряет время и деньги! Нужен надёжный и спокойный тыл,куда человек возвращается после трудного дня,чтобы выспатся и отдохнуть.Уж лучше последний этаж!

Она
#14

Я живу на первом этаже. Вид на лес (Мск, Лосиный остров) и на небольшую часовенку. Окна выходят не на подъезд, а на заднюю часть дома. Один подъезд. Сделан кап. ремонт всего дома в 2010-м. Солнца достаточно, т.к. рядом с домом мало деревьев. В общем, чем-то загородный дом напоминает. Лепота! Но это исключение. Бывают первые этажи такие темные и унылые, надо по расположению смотреть.

Гость
#15
Гость

и мусор под окном, если те, кто живут выше - свинюши.
Классика - использованные презервативы и бычки.
Если все-таки решитесь, совет из личного опыта:"И все окна на парковку, правда между ними есть еще полоса земли где обещают высадить газон и кустарники"
Не отдавайте это на откуп чужому дяде, иначе в этих кустах еще и сссать особо нуждающиеся будут. Лучше сами что-нибудь колючее, типа шиповника.

О, да! У нас около дома всё гaндoнами б/у усеяно.

Гость
#16

Ели человек имеет покой в душе,то этаж не имеет никакого значения.

Гость
#17

И я вставлю воистину пять копеек)
На первом этаже никогда не жила всю жизнь на втором, НО!!! В 43 м жила достаточно долго! В двух разных квартирах, с разной планировкой. Вторая планировка была кошмар. Нора! Вдвоем - замечательно, с одним ребенком - не фонтан, забеременела вторым, и мы быстренько оттуда свинтили. Поэтому на минусы маленькой квартиры тоже обратите внимание.
Желаю сделать правильный выбор!

Гость
#18

там будет вонять канализацией. сыро и темно, а если прорвет канализацию в подвале, это ахтунг! и насекомые всякие, мокрицы, комары. и еще воры влезть могут, решетки надо.

Гость
#19

я живу на втором и когда под нашими окнами устроили кошатню, это был честно мрак. вонь от кошачьих ссак, постоянно грязь, блохи вподьезде, вороны доедающие обьедки, которые добрые бабушки стаскивали под чужие окна. почему то часть этой зоошизы приходила ровно в 23.30 и обсуждали какие обьедки кошки поели лучше. когда нам наконец удалось убрать этот свин@рник, я впервые увидела несчастную женщину живущую на первом этаже, она просто рыдала от счастья. у ее мужа астма и очень страдал от запаха.

Гость
#19
Гость

Гостьи мусор под окном, если те, кто живут выше - свинюши.
Классика - использованные презервативы и бычки.
Если все-таки решитесь, совет из личного опыта:"И все окна на парковку, правда между ними есть еще полоса земли где обещают высадить газон и кустарники"
Не отдавайте это на откуп чужому дяде, иначе в этих кустах еще и сссать особо нуждающиеся будут. Лучше сами что-нибудь колючее, типа шиповника.
О, да! У нас около дома всё гaндoнами б/у усеяно.

Держали дома грабли, для вычесывания шиповника и просто газончика...

Гость
#20

Снимали год квартиру на первом этаже однушка с балконом,хороший ремонт.Очень не нравилось,постоянный запах подвала,в ванной и туалете ужасный дубак и сырость,окна выходили к двери подъезда,хорошо слышалось особенно по ночам,кто входит и заходит,под окном были кусты и дерево,солнца в квартире никогда не было,шторы постоянно приходилось вечером задвигать,вообщем как в пещере,никогда бы больше не согласилась жить на первом этаже.

😌
#21
Гость

и мусор под окном, если те, кто живут выше - свинюши.
Классика - использованные презервативы и бычки.
Если все-таки решитесь, совет из личного опыта:"И все окна на парковку, правда между ними есть еще полоса земли где обещают высадить газон и кустарники"
Не отдавайте это на откуп чужому дяде, иначе в этих кустах еще и сссать особо нуждающиеся будут. Лучше сами что-нибудь колючее, типа шиповника.

Использованные андоны? С окнон кидают что ли? ***** нббаные,на рожу бы себе их положили ,вонючие ,тьфу

Гость
#22
Гость

Снимали год квартиру на первом этаже однушка с балконом,хороший ремонт.Очень не нравилось,постоянный запах подвала,в ванной и туалете ужасный дубак и сырость,окна выходили к двери подъезда,хорошо слышалось особенно по ночам,кто входит и заходит,под окном были кусты и дерево,солнца в квартире никогда не было,шторы постоянно приходилось вечером задвигать,вообщем как в пещере,никогда бы больше не согласилась жить на первом этаже.

А в окна к вам долбились? Чтоб вы дверь в подъезд открыли?

Димыч
#23
Гость

О, да! У нас около дома всё гaндoнами б/у усеяно.

Я с такой проблемой сталкивался, проживая на втором этаже над козырьком. Весь козырек был завален. Собрали в очередной раз по весне полный совок и пошли по всем соседям сверху - показать, чего они нам под окнами организуют. Вы бы видели реакцию этих святых людей. Им всем детей явно аист принес или на даче нашли в капусте. Какие там презервативы и половая йопля "Да вы что?", "Да как вы вообще нам такое тыкаете?", "Да как вы на нас могли подумать, мы же интеллигентные люди". В общем, все 9 этажей оказались заселены исключительно интеллигентными людьми. Что невольно заставило вспомнить анекдот про то, как в коммуналке искали, кто в туалете стены фекалиями мажет. А презервативы, наверно, вороны приносили. Правда, после демонстрации интеллигентным соседям приток презервативов несколько сократился, хотя и не исчез до конца.

Димыч
#24
Гость

А в окна к вам долбились? Чтоб вы дверь в подъезд открыли?

У меня такое несколько раз было.

С другой стороны, если квартира дешевле на 1млн, то для заработка лишнего миллиона придется пройти через большие сложности.

Гость
#25

Даже не думала, что сейчас первые этажи в новостройках делают жилыми, вроде везде это коммерческая недвижимость уже.

#26

Кстати и стена, выходящая в подъезд, зимой будет холоднее других, потому что и в подъезде не Ташкент зимой.

Гость
#27

хорошо жить в своем собственном 2-этажном коттедже или особняке. никаких соседей, алкашей, божей, тараканов, шума, автомобилей и прочих неудобств. выглянешь в окно - а там ровный газон, красота, птички поют, солнышко встает.
вы же живете в бараке. какая разница на каком этаже жить.

Гость
#28
Гость

там будет вонять канализацией. сыро и темно, а если прорвет канализацию в подвале, это ахтунг! и насекомые всякие, мокрицы, комары. и еще воры влезть могут, решетки надо.

если пожар начнется, то похороните себя заживо в этом бетонном гробу с решетками.

Права? Да!
#29
Она

Я живу на первом этаже. Вид на лес (Мск, Лосиный остров) и на небольшую часовенку. Окна выходят не на подъезд, а на заднюю часть дома. Один подъезд. Сделан кап. ремонт всего дома в 2010-м. Солнца достаточно, т.к. рядом с домом мало деревьев. В общем, чем-то загородный дом напоминает. Лепота! Но это исключение. Бывают первые этажи такие темные и унылые, надо по расположению смотреть.

да я знаю где это...очень здорово там...

Гость
#30

На первом этаже не стала бы покупать квартиру, даже, если она больше по площади. Окно нельзя открыть, шум от хлопающих дверей, крысы бегают из подвала. Дополнительные минусы: парковка под окнами и отсутствие балкона/ лоджии.

Татьяна
#31

Напишу свое мнение. Год назад купила квартиру на первом этаже. Не могда предусмотреть все минусы:
ледяной пол (но это не везде, бывает и вполне теплый)
Окно открыл на 10 мин.- вытирай подоконник, ибо сразу пыль, особенно если ветер
окна за год мыла 4 раза (а раньше 2) и все равно они грязные
дом старый - запах из подвала ужасный
грохочущая входная дверь

Но. Подруга купила тоже на 1 этаже в другом дома. Блин!!! Ни одного перечисленного минуса у нее нет. Тепло, тихо. Ну только пыль разве

Юлия
#32

Да проблема и заключается в том, что мы ограничены в финансах, а нужна двушка. За наши деньги нам доступны либо новостройки в отдаленных районах, либо 9-этажки в хорошем районе, либо вот. Отдаленные районы сразу отмели, очень тяжко там жить. Вот и думаем, что хуже - первый этаж с окнами на парковку, или маленькая квартира в старинном доме. По поводу того что могут обокрасть, будут шляться маргиналы и тд - этот дом в хорошем районе, близко к центру, там вокруг в основном новые дома где ценник зашкаливает, да и территория будет огорожена, поэтому это частично снижает риск. Больше смущает грязь и шум парковки. В этом доме еще строят платную подземную, но что-то мне подсказывает, что эта равно будет постоянно забита.Тяжело выбирать из двух зол, но за наши деньги идеальной квартиры - хороший район, новый дом, высокий этаж и тд. не существует(

Гость
#33
Татьяна

Напишу свое мнение. Год назад купила квартиру на первом этаже. Не могда предусмотреть все минусы:
ледяной пол (но это не везде, бывает и вполне теплый)
Окно открыл на 10 мин.- вытирай подоконник, ибо сразу пыль, особенно если ветер
окна за год мыла 4 раза (а раньше 2) и все равно они грязные
дом старый - запах из подвала ужасный
грохочущая входная дверь
Но. Подруга купила тоже на 1 этаже в другом дома. Блин!!! Ни одного перечисленного минуса у нее нет. Тепло, тихо. Ну только пыль разве

пыль это отмершая и отвалившаяся кожа от людей. столько людей живут на маленьком клочке земли!!! как будто земли в стране нет. вот и витает эта кожа в воздухе на улице и оседает в квартирах людей.

Гость
#34
Юлия

Да проблема и заключается в том, что мы ограничены в финансах, а нужна двушка. За наши деньги нам доступны либо новостройки в отдаленных районах, либо 9-этажки в хорошем районе, либо вот. Отдаленные районы сразу отмели, очень тяжко там жить. Вот и думаем, что хуже - первый этаж с окнами на парковку, или маленькая квартира в старинном доме. По поводу того что могут обокрасть, будут шляться маргиналы и тд - этот дом в хорошем районе, близко к центру, там вокруг в основном новые дома где ценник зашкаливает, да и территория будет огорожена, поэтому это частично снижает риск. Больше смущает грязь и шум парковки. В этом доме еще строят платную подземную, но что-то мне подсказывает, что эта равно будет постоянно забита.Тяжело выбирать из двух зол, но за наши деньги идеальной квартиры - хороший район, новый дом, высокий этаж и тд. не существует(

на высоких этажа вообще вредно жить. это связано с магнитным полем земли.
железобетонные перекрытия между этажами экранируют магнитное поле земли.
Дерево снижает уровень поля примерно на 1%,
Керамический и силикатный кирпичи - на 7%,
Бетон - на 9%.
Стальной лист толщиной 1 миллиметр - на 66%.
Проводились эксперименты на мышах по проживанию полностью вне магнитного поля, в экранированной камере:

к 4 поколению у них прекращается воспроизводство;

во 2 поколении у них наблюдаются частые выкидыши зародышей;

родившиеся мышата ранего возраста малоактивны, много лежат на спине;

у 14% взрослой популяции наблюдается прогрессирующее облысение. Сначала лысеет голова, затем спина. К 6 месяцам животные погибают.

Гистологический анализ показывает, что экранирование сильнее всего влияет на почки мышей (в них развивается киста и многокамерность), страдает также и печень.

*Ю.Г. Симаков. "Живые приборы". Знание. Москва. 1986 г. стр. 55.

Гость
#35
Гость

Татьяна Напишу свое мнение. Год назад купила квартиру на первом этаже. Не могда предусмотреть все минусы:
ледяной пол (но это не везде, бывает и вполне теплый)
Окно открыл на 10 мин.- вытирай подоконник, ибо сразу пыль, особенно если ветер
окна за год мыла 4 раза (а раньше 2) и все равно они грязные
дом старый - запах из подвала ужасный
грохочущая входная дверь
Но. Подруга купила тоже на 1 этаже в другом дома. Блин!!! Ни одного перечисленного минуса у нее нет. Тепло, тихо. Ну только пыль разве
пыль это отмершая и отвалившаяся кожа от людей. столько людей живут на маленьком клочке земли!!! как будто земли в стране нет. вот и витает эта кожа в воздухе на улице и оседает в квартирах людей.

Угу, глину, песок и копоть в расчет не берем..

Гость
#36

ни в коем случае не берите 1 этаж. во-первых, присоединяюсь ко всему, что было сказано. Во-вторых, это проблема окурков и мусора. Все выше курящие из своих окон и балконов считают нужным кидать хабарики вниз, это неискоренимая привычка нашего народа. Мы живём на 1 этаже в хорошем доме, это малоэтажное строительство в хорошем районе, квартиры первого этажа имеют выход выход в свой дворик по типу таунхауса. Так вот, при том что у нас и не гопники вроде живут, я все равно сама лично собираю окурки со своего двора (кидают сразу две квартиры в разных углах дворика). Разговоры не помогают. И это 4 этажа. Больше этажей- пропорционально больше неадекватов. Знакомые живут на первом этаже в классической новостройке многоэтажке. Одна квартира кидает из своего окна мусор, получается прямо под окна нашим знакомым. Там всё, от остатков еды до использованных прокладок. По сравнению с этим, окурки там и вовсе, самое меньшее из зол. В-третьих, это канализация. Квартиры, расположенные одна над другой, подключены, условно говоря, к одной (иногда не одной) вертикальной трубе, куда сливается канализация. Труба называется стояк. Чуть ниже первого этажа, в подвале, труба поворачивает на 90 градусов, то есть загибается, превращаясь из вертикальной в горизонтальную, её горизонтальная часть называется лежак. В районе этого угла-загиба создаётся более повышенное давление, поэтому в вас в унитазах может колебаться вода, иногда вырываться пузыри воздуха. Чем больше этажей, то есть сбросов, тем сильнее этот эффект. Кроме того, если лежак засорится, а воду вовремя не отключат, то люди будут продолжать пользоваться водой и сливать все в канализацию, и все это добро полезет к вам через унитаз. Причём этого может никто не заметить и не отключить довольно долго, а вы например будете в отъезде. Приезжаете, а там такой сюрприз.

Гость
#37
Гость

ГостьТатьяна Напишу свое мнение. Год назад купила квартиру на первом этаже. Не могда предусмотреть все минусы:
ледяной пол (но это не везде, бывает и вполне теплый)
Окно открыл на 10 мин.- вытирай подоконник, ибо сразу пыль, особенно если ветер
окна за год мыла 4 раза (а раньше 2) и все равно они грязные
дом старый - запах из подвала ужасный
грохочущая входная дверь
Но. Подруга купила тоже на 1 этаже в другом дома. Блин!!! Ни одного перечисленного минуса у нее нет. Тепло, тихо. Ну только пыль разве
пыль это отмершая и отвалившаяся кожа от людей. столько людей живут на маленьком клочке земли!!! как будто земли в стране нет. вот и витает эта кожа в воздухе на улице и оседает в квартирах людей.
Угу, глину, песок и копоть в расчет не берем..

глина глубоко в земле. песок на пляжах. во дворах асфальт и газоны. откуда пыль?

Юлия
#38

Эту квартиру застройщик отдает прилично дешевле, так как это очевидно менее ликвидный вариант. Да и вообще, у этого застройщика цены довольно демократичные, для этого места. Была бы возможность, взяли бы нормальный этаж, конечно же. А так, если подумать, в 60 квадратов такой простор по сравнению с типовой двушкой. Там 5 квадратов - кухня, а здесь - ванная.

Гость
#39
Гость

глина глубоко в земле. песок на пляжах. во дворах асфальт и газоны. откуда пыль?

Знамо дело - из крематориев.

Гость
#40

У нас прекрасная квартира 55кв.м на 1 этаже, теплая, солнечная, окна на две стороны дома. Красота.

Юлия
#41

Напугали все конечно меня, будем еще думать...

Гость
#41

Покупай конечно!!! Кто-то ведь должен на 1 этажах жить

Гость
#42

тройке многоэтажке. Одна квартира кидает из своего окна мусор, получается прямо под окна нашим знакомым. Там всё, от остатков еды до использованных прокладок. По сравнению с этим, окурки там и вовсе, самое меньшее из зол. В-третьих, это канализация. Квартиры, расположенные одна над другой, подключены, условно говоря, к одной (иногда не одной) вертикальной трубе, куда сливается канализация. Труба называется стояк. Чуть ниже первого этажа, в подвале, труба поворачивает на 90 градусов, то есть загибается, превращаясь из вертикальной в горизонтальную, её горизонтальная часть называется лежак. В районе этого угла-загиба создаётся более повышенное давление, поэтому в вас в унитазах может колебаться вода, иногда вырываться пузыри воздуха. Чем больше этажей, то есть сбросов, тем сильнее этот эффект. Кроме того, если лежак засорится, а воду вовремя не отключат, то люди будут продолжать пользоваться водой и сливать все в канализацию, и все это добро полезет к вам через унитаз. Причём этого может никто не заметить и не отключить довольно долго, а вы например будете в отъезде. Приезжаете, а там такой сюрприз.[/quote]

по последним данным в россии 86% населения гопников, алкашей, наркоманов, тунеядцев и забулдыг. в какой многоквартирный дом вы не переехали, можете быть уверены, что этот дом будут населять 86% этих самых граждан. и с этим ничего не поделать. в народе таких людей называют бы-дло. это животные в человечком обличье. в них нет ничего человеческого и простых слов они не понимают. но вы ничего не можете с ними поделать, потому что нет законов, которые бы наказывали их. не каждый может жить среди таких людей, поэтому "белые" люди бегут от таких подальше: кто едет за границу, а кто едет в коттеджные поселки и спасается от бы-дла заборами и шлагбаумами. в сша тоже есть такие люди (быд-ло). это мексиканцы и афроамериканцы. но их можно сразу отличить по цвету кожи. русские бы-дло можно отличить только по манере одеваться и вести себя.

Гость
#43
Гость

Гость
глина глубоко в земле. песок на пляжах. во дворах асфальт и газоны. откуда пыль?
Знамо дело - из крематориев.

а еще это шерсть и фекалии животных.

Гость
#44

Мы сейчас снимаем кв на первом этаже.
Из плюсов:
1) Ребёнок может прыгать и топать, а ты не паришься по поводу соседей снизу.
2) Не боишься, что тот же ребёнок выпадет из окна, когда смотрит в него. Всё.

А вот в минусах весьма важные вещи:
1) Свет. Он горит почти в любое время суток, ибо дневного света недостаточно, деревья всё закрывают. Неэкономно.
2) Стрёмно оставить окна открытыми на проветривание на ночь или в своё отсутсвие - постоянный страх, вдруг кто залезет.
3) Шум с улицы.
4) Не раз видела в других местах, как затапливает всю квартиру дерьмом из унитаза по щиколотку, из-за засоров в канализации. Нужно ставить обратный клапан в толчке обязательно.
5) В нашей кв нет балкона или лоджии, как и во многих кв на 1 этаже.

Считаю, хаты на первых этажах должны стоить ощутимо дешевле остальных. Снимать 1 этаж нас устраивает, не было альтернатив. Но купить такую насовсем - обломас.

Гость
#45

А, еще добавлю к предыдущему - мусор на ветках деревьев. Встанешь по утру - за окном красота, весна, листики, травка - а на ветках презики использованные, пакеты какие-то, окурков полный газон =(

Гость
#46
Гость

по последним данным в россии 86% населения гопников, алкашей, наркоманов, тунеядцев и забулдыг. в какой многоквартирный дом вы не переехали, можете быть уверены, что этот дом будут населять 86% этих самых граждан. и с этим ничего не поделать. в народе таких людей называют бы-дло. это животные в человечком обличье. в них нет ничего человеческого и простых слов они не понимают. но вы ничего не можете с ними поделать, потому что нет законов, которые бы наказывали их. не каждый может жить среди таких людей, поэтому "белые" люди бегут от таких подальше: кто едет за границу, а кто едет в коттеджные поселки и спасается от бы-дла заборами и шлагбаумами. в сша тоже есть такие люди (быд-ло). это мексиканцы и афроамериканцы. но их можно сразу отличить по цвету кожи. русские бы-дло можно отличить только по манере одеваться и вести себя.

а как же крекеры (white trash)?

Гость
#47
Гость

А, еще добавлю к предыдущему - мусор на ветках деревьев. Встанешь по утру - за окном красота, весна, листики, травка - а на ветках презики использованные, пакеты какие-то, окурков полный газон =(

парковок для машин не хватает и машины паркуются прямо перед вашими окнами. так что нет там никакого газона уже давно. и собак под окнами выгуливают. вы бы знали как воняют их фекалии!!! алкаши бутылки под окна кидают. а когда бухают по ночам, то сс-ут прямо под вашими окнами.

Гость
#48
Гость

А, еще добавлю к предыдущему - мусор на ветках деревьев. Встанешь по утру - за окном красота, весна, листики, травка - а на ветках презики использованные, пакеты какие-то, окурков полный газон =(

Боже, это Москва? Живу в области, были презики под окном очень много лет назад, на заре нового тысячелетия))) И то, эти выродки (буквально пара квартир) социализировались. Не думала, что это ещё так часто встречается. Или новые 90-***** грядут? Народ дичает, Абыр- абыр…. абырвалг!