Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто живёт на первом этаже

Как вы живёте в таких квартирах? Вам не страшно? Спится спокойно? Бывали ли какие-то происшествия? Есть ли чувство незащищённости?

Рассматриваю возможность съёма квартиры на первом этаже, но меня немного ужасает мысль о жизни там.
Под ногами - подвал, в котором неизвестно что творится (начиталась всякого в интернете. И крысы, и насекомые, и змеи, и мертвые бомжи). Над головой - тонны кирпичей. За окном - улица, где ходят люди, и от возможных недоброжелателей меня отделяет всего лишь стеклопакет и тонкая решётка.

Да и, если честно, в голове иногда возникают абсурдные сценарии. От наводнения до зомби-апокалипсиса. И в своей квартире на шестом этаже я чувствую себя намного спокойнее. Мне почему-то кажется, что на первом этаже жить небезопаснее всего.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая реш0тка? Вчера ж писали. Ночью люди проснулись, а через реш0тку как Терминаторе 2 РСПэхи уже ебачи свои просовывают.

Слегка задетая совой
#2

Вот и я спать спокойно не смогла хотя дело происходит в довольно безопасной стране, больше никогда на первом снимать не!

Гость
#3

Странные мысли... Меньше читайте страшилок. Наоборот хорошо, если пожар или землятресение раз и вы на улице. Лифт не работает - ну и что... И тд

Гость
#4

если решетках на окнах, значит районе неблагополучный.
если тонны кирпичей над тобой, значит это социальное жилье барачного типа. а социальное жилье барачного типа располагается в неблагополучных районах.

Гость
#5

если ты думаешь о своей безопасности, значит жить нужно в благополучных районах среди приличных людей. тогда и боятся будет нечего.
бомжи, кстати живут в бараках за стенами, над потолком и под потолком. все эти люди бомжи, которым государство приютило. если бы не государство, то где были бы все эти люди?

Яна Д
#6

Страшнее первого этажа цокольный этаж. Я была у деда с бабушкой на школьных каникулах, пока они были живы, так как у моря жили. Насчёт проникновения посторонних и подобного криминала - обошлось, по крайней мере, при мне. Но сверху всякий мусор падает и скапливается, сырость, освещённость, все могут в окна заглянуть, вонь и тараканы из подвала - это чувствовалось. А по ночам противно было, так как из подвала слышно было, как кто-то в сортир сходил, а потом слил.

Гость
#7

Из неудобств было - запах из подвала и шум ( входная дверь хлопала,народ без конца туда - сюда ), наркоманы ,молодежь,влюбленные кучковлись на лестничной площадке
В плане безопасности - окна были высоко плюс решетки

Гость
#8

Жила большую часть жизни, вообще никаких проблем. А проьбезопасность - с первого этапа бежать удобнее всего))). В голове вашей жуть какая-то на пустом месте.

Гость
#9

В старых домах на первом этаже частенько канализацией воняет из подвала

Ветер
#10

живу на 1 этаже уже 30 лет и без всяких решёток, даже мыслей никогда не было обезобразить вид из окон)
окна на обе стороны дома
из всех неудобств-это иногда невозможность проветрить комнаты той части квартиры где окна выходят в сторону машин перед подьездом. или кто то начал курить часто и сквозняком закручивает в окна

больше ничего не смущает и ничего не боюсь
даже летом сплю с открытыми фрамугами
/замки простые, сигнализаций и камер нет/

с подвалом бывают аварийные моменты какие , но всё тут же чётко устраняется, крыс и блох регулярно травят, котов всех вывели тоже

Гость
#11
Гость

В старых домах на первом этаже частенько канализацией воняет из подвала

так почини канализацию и вонять не будет.

Ветер
#12
Гость

так почини канализацию и вонять не будет.

такая проблема действительно существует изза старого изношенного оборудования
это надо ждать капремонт и полную замену труб
а так-терпеть или почаще напрягать ЖЭС, что б хотя бы обработку делали хлоркой (заменителями) или насыпали спеццементный состав на пол, который потом от влаги превращается в твёрдую поверхность

или полностью взорвать весь пол в квартире и наглухо заделать микро щели из подвала и положить новый настил и покрытие
/но всёравно будет задувать скозняком под входную дверь из подьезда какое то кол-во/

Гость
#13

По улице тоже ходить боитесь? И машина может сбить, и кирпич на голову упасть.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем