Гость
Статьи
Как сказать свекрови, …

Как сказать свекрови, чтобы мы жили отдельно?

Здравствуйте!
Ситуация такая. Жили мы с парнем в его квартире 3-х комнатной. И решили пригласить свекровь, пожить месяц.
Но так вышло, что она продолжает жить с нами.
У нее есть своя квартира.

Она хороший человек, мы не ссоримся. И нам желают только добра.
Но так хочется жить с любимым...
Я стесняюсь выходить из комнаты. Мне дискомфортно. Я не чувствую дома себя собой.

Решила поговорить с парнем на эту тему. И сразу: "А чем тебе мама мешает? Ей одиноко жить одной"...

Не хочу, чтобы они ссорились из-за меня...
Если мы поговорим об этом, будут слезы, манипуляции... пьянки...
Парень боится, что она будет пить дальше вдали от нас.

Но что делать мне?.. #нуженсовет

32 ответа
Последний — Перейти
#2
Кончита России

Ишь ты, отдельно
Квартира не твоя, так чё не квакай

Ну и свекрови у этой квартире тоже не имеет никакого отношения. И я как бы почти жена.

#3
Кончита России

Ишь ты, отдельно
Квартира не твоя, так чё не квакай

Или мы всю жизнь с его мамой должны жить?

777
#4

Квартира парня, значит мамаша его может жить там до скончания веков( не завидую автор, ибо парень её не выгонит никогда.. А у мамаши нет мозгов, ибо она должна понимать, что мешает молодым..

Лелена
#5
Dearlenaaa

Ну и свекрови у этой квартире тоже не имеет никакого отношения. И я как бы почти жена.

хорошо что еще не жена. странная свекровушка. молодые должны жить отдельно и никак иначе! Это неверно совершенно. Задумайтесь

#6
Dearlenaaa

Ну и свекрови у этой квартире тоже не имеет никакого отношения. И я как бы почти жена.

"Как бы" "почти" жена - ты никто пока, увы. Раз даже сама оговариваешь свой якобы статус этими словами. Ты сожительница.
Точка.

#7
Murrr

"Как бы" "почти" жена - ты никто пока, увы. Раз даже сама оговариваешь свой якобы статус этими словами. Ты сожительница.
Точка.

Это как-то меняет дело?

#8
Лелена

хорошо что еще не жена. странная свекровушка. молодые должны жить отдельно и никак иначе! Это неверно совершенно. Задумайтесь

Уже думаю ставить ультиматум. Хоть это и не правильно. Сам парень тоже хочет жить отдельно.

Зима
#9

автор, очень хорошо, что вы не побежали сразу же в загс, а сначала пожили.
Вы увидели, что для вашего парня мама живет с ним - это норма. думайте, сможете ли с этим смириться.
По всей видимости, нет. Тогда зачем замуж?
а так бы взяли кредит, сыграли свадьбу, потом скандалы из-за свекрови и развод (

#10
777

Квартира парня, значит мамаша его может жить там до скончания веков( не завидую автор, ибо парень её не выгонит никогда.. А у мамаши нет мозгов, ибо она должна понимать, что мешает молодым..

Сам он тоже хотел бы жить отдельно..но вряд ли решится сказать ей об этом

#12
Murrr

Целиком и полностью.
Пока для его родителей ты просто очередная соска их сыночка)
Какого отношения ты от них ждёшь?)
Кстати, дата свадьбы назначена уже, а, "почти жена?")))?

Предложение сделано давно, я просто хочу похудеть, прежде чем играть свадьбу и осознано откладываю это. А вы токсик, и прям купаетесь в своем яде)) это квартира парня, а не свекрови

#13

Обменяйте квартиру мамы на поближе к вам, с внуками будет няньчиться, и личное пространство.

Зима
#14
Рыжая

Обменяйте квартиру мамы на поближе к вам, с внуками будет няньчиться, и личное пространство.

Сериал воронины посмотрите. ТАм также младые поближе ради помощи переехали.

#15
Рыжая

Обменяйте квартиру мамы на поближе к вам, с внуками будет няньчиться, и личное пространство.

В ее районе квартира стоит дешевле, чем в нашем. Нужно нормально так покопить. А это долго будет, увы(

#16
Dearlenaaa

Предложение сделано давно, я просто хочу похудеть, прежде чем играть свадьбу и осознано откладываю это. А вы токсик, и прям купаетесь в своем яде)) это квартира парня, а не свекрови

Тебе так нужно втиснуться в белое платишко, тупые конкурсы, продажа торта, куча родственников, стандартный тамада, сующий жениху твою туфельку с шампанским и прочая дичь?
Это реально свадьба твоей мечты?)

Гость
#17

Сколько ей лет и почему она к вам первоначально переехала?

#18
Зима

Сериал воронины посмотрите. ТАм также младые поближе ради помощи переехали.

Спасибо. Я такое не смотрю)

Гость512192
#19
Murrr

Целиком и полностью.
Пока для его родителей ты просто очередная соска их сыночка)
Какого отношения ты от них ждёшь?)
Кстати, дата свадьбы назначена уже, а, "почти жена?")))?

А какая разница, кто автор для свекрови? Важно, кто она для будущего мужа.

Гость
#20

Ну парень состоит в созависимых отношениях с мамой страдающий алкоголизмом. В этих отношениях третий лишний, и это вы.

#21

Да! Упс! Задачка.
Мой совет - или ...или.
Так долго ты не продержишься...

Гость
#22

всегда угорала с баб, которые гордо себя называют 'гражданская жена', но такого прикола я еще не видела) почти жена)) это как на четверть девственница? ладно, по сути, если твой почти муж ничего не делает, значит ему и так норм. квартира его, мама его. так что пакуй чемоданы, деточка)

Гость
#23

Начните очень громко трахаться, потом выходите из комнаты голой с полотенцем между ног или с наполненным презиком в руках, чтоб его выбросить в мусорку. Свекровь вскоре сама сбежит.

#24
Dearlenaaa

Ну и свекрови у этой квартире тоже не имеет никакого отношения. И я как бы почти жена.

МЫ пригласили пожить? ОН пригласил СВОЮ МАМУ, в СВОЮ квартиру. Почти жена?😂 А она его мама. Была, есть и будет. И если уже сейчас Ваш парень спрашивает, чем Вам мама мешает, то у меня для Вас плохие новости-для него мама всегда будет на первом месте.
P. S. Можете не худеть, не понадобится...

Гость
#25

Не теряйте времени, уходите поскорее и ищите мужчину, а не маменькиного подъюбочника. А этому пусть мама члэн наяривает.

Гость512192
#26
Эллочка- людоедка

МЫ пригласили пожить? ОН пригласил СВОЮ МАМУ, в СВОЮ квартиру. Почти жена?😂 А она его мама. Была, есть и будет. И если уже сейчас Ваш парень спрашивает, чем Вам мама мешает, то у меня для Вас плохие новости-для него мама всегда будет на первом месте.
P. S. Можете не худеть, не понадобится...

Да, действительно. Лучше этому парню оставаться с мамой навсегда. А автору искать другого.

Василий
#27

Это не свекровь, а мать сожителя. Она пользуется случаем, пока вы не разбежались. А вы всё так всерьёз воспринимаете, свекровь, свекровь....

Золотая рыбка
#28

В связи с чем маму пригласили на месяц?

Гость
#29

А зачем вы вообще приглашали ее ПОЖИТЬ? Вам было скучно? - теперь радуйтесь.

Гость
#30
777

Квартира парня, значит мамаша его может жить там до скончания веков( не завидую автор, ибо парень её не выгонит никогда.. А у мамаши нет мозгов, ибо она должна понимать, что мешает молодым..

А у нее их и нет, если на пробку наступает. Возраст есть, мудрость прошла мимо.

Гость
#31
Dearlenaaa

Уже думаю ставить ультиматум. Хоть это и не правильно. Сам парень тоже хочет жить отдельно.

Девушка!Хотел бы жить отдельно,не было бы фразы "чем мама мешает".мы с мужем тоже с его маман живем.Но она знает,что мы ищем свое жилье жить отдельно и уйдем в любом случае.

Гость
#32

Маму вашего парня надо засмущать,вот идея: занимайтесь любовью громко,чтобы она слышала,а потом наедине с ней поговорите,мол извините,не сдержалась.Приставайте к нему вечером на кухне,в ванной.Может она будет мимо проходить.Может так до неё дойдёт,годы молодые быстро пролетают,и не будет мешать,уедет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: