Гость
Статьи
Как сказать свекрови, …

Как сказать свекрови, что будем питаться отдельно?

Подскажите, как тактично, чтобы не было истерик и обидок у свекрови, сказать, что мы с мужем решили питаться отдельно от них? Год питались вместе, продукты покупали только мы, и тут посчитали, что чуть ли не вся зарплата на еду уходит. С учётом того, что хлеб, булку, масло и другие вещи мы не едим, но покупать приходится, т.к. они их едят. Вдвоем питаться то всяко экономнее получится. Холодильник второй есть если что. Но как преподнести это спустя год свекрови, ума не приложу, подскажите, пожалуйста. Может у кого было так.

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
полина
#1

Живите отдельно. Приперлись к свекрови чтобы квартиру в коммуналку превратить? Хлеба ей жалко, тьфу

Гость
#2

Позорище.... других слов нет...

Гость
#3

А зачем жить вместе? Живите отдельно и питайтесь, как хотите. Не представляю, как можно с родителями кусок хлеба делить, как с чужими людьми.

Гость
#4

Муж согласен питаться отдельно. Вариант: пусть сами себе покупают то что они едят, не прокатит я думаю, т.к. тут как раз возможны обидки, что все купили, а маслице полкило на 2 дня им не купили. В общем, хочу кардинально обрубить, а то скоро красную икру будут требовать покупать им на завтрак.

Гость
#5
Гость

А зачем жить вместе? Живите отдельно и питайтесь, как хотите. Не представляю, как можно с родителями кусок хлеба делить, как с чужими людьми.

так сложились обстоятельства, ещё год вместе жить. родители не работают, и сидят дома, за год копейки не дали ни на что, зато колбаски требуют каждый день. Муж скоро на 3 работу будет устраиваться, чтобы прокормить их.

Гость
#6
Гость

Позорище.... других слов нет...

позорище, это когда живёшь на шее сына и невестки. За год ни копейки не дали, уже в долги влазием, а они никакой помощи, даже видя это. Только попрекают, почему так сырка да колбаски мало купили (1 кг мало) и это на пару дней.

Гость
#7
Гость

позорище, это когда живёшь на шее сына и невестки. За год ни копейки не дали, уже в долги влазием, а они никакой помощи, даже видя это. Только попрекают, почему так сырка да колбаски мало купили (1 кг мало) и это на пару дней.

Я бы не смогла сказать. Вперед на съем.

Гость
#8
Гость

позорище, это когда живёшь на шее сына и невестки. За год ни копейки не дали, уже в долги влазием, а они никакой помощи, даже видя это. Только попрекают, почему так сырка да колбаски мало купили (1 кг мало) и это на пару дней.

Я бы не смогла сказать. Вперед на съем.

чтобы уйти на съем нужны деньги, а они все на еду уходят-45 тыс в месяц

Гость
#9

их кормилец - сын. Если он решил ссадить родителей с шеи - пусть им и сообщает. Вы не лезьте, ни к мужу с этой идеей ни к свекрам.

Лена
#10

Вашему мужу респект и уважуха за то что для родителей продукты жалеет. пусть в будущем ваши дети так же с вами обойдутся. жизнь это бумеранг! б...дь вот придут такие невестки и начинают свою политику вести в родительском доме жениха. не нравиться идите на съем и жрите отдельно!!!

Гость
#11

скажите что по еде будет строгая сумма в месяц не больше 20 тысяч на всех и ложите это всё в свой холодильник.

Гость
#12
Гость

их кормилец - сын. Если он решил ссадить родителей с шеи - пусть им и сообщает. Вы не лезьте, ни к мужу с этой идеей ни к свекрам.

муж сам страдает, т.к. реально понимает, что не тянем, а сказать все стесняется. В долги влезать будет, будет вздыхать при них, причитать, что денег нет, но в открытую не скажет. А меня это достало. Мало того, что все деньги на еду, так ещё и мне после работы готовить на всех. ну вообще блин красота.

Маллина
#13
Гость

так сложились обстоятельства, ещё год вместе жить. родители не работают, и сидят дома, за год копейки не дали ни на что, зато колбаски требуют каждый день. Муж скоро на 3 работу будет устраиваться, чтобы прокормить их.

Если они не работают, каких вы денег от них ждете? Они пенсионеры?
Кто оплачивает коммуналку и все остальное?

Гость
#14

Зачем же вы живете со свекрами??? Снимите однушку простенькую, да даже просто комнату. И не нужно будет никого кормить, кроме себя. Странные люди...

Гость
#15
Гость

скажите что по еде будет строгая сумма в месяц не больше 20 тысяч на всех и ложите это всё в свой холодильник.

кому сказать то? мужу? муж за. только как свекрови преподнести, что теперь им придется на свои денежки покупать?

Гость
#16

Говорить прямо не надо. Просто надо покупать домой ТОЛЬКО пшенку, перловку, картошку, капусту, морковь, лук, самое дешевое растительное масло и соль. И больше ничего!!! Остальные продукты покупайте себе и ешьте на работе. Все претензии игнорируйте просто молча. Экономим и все. Почему. Так надо, не ваше дело.

Зануда
#17
Гость

их кормилец - сын. Если он решил ссадить родителей с шеи - пусть им и сообщает. Вы не лезьте, ни к мужу с этой идеей ни к свекрам.

Согласна с этим. Чьи родители, тот и разруливает.
Однако в ситуации правы родители. Они терпят постороннего на своей площади, им это не нравится, вот и берут плату едой. Это честно. Снимают, понимаете, стресс колбаской.
Если остался всего год, то я бы не ругалась. Год потерпеть можно. А вот если бы Автор якобы взяла кредит для мамы и теперь 3/4 зарплаты уходит туда - это выход. Так и так, больше свекрам денег нет на "Докторскую" - только на "Собачью радость"!

Гость
#18
Маллина

так сложились обстоятельства, ещё год вместе жить. родители не работают, и сидят дома, за год копейки не дали ни на что, зато колбаски требуют каждый день. Муж скоро на 3 работу будет устраиваться, чтобы прокормить их.

Если они не работают, каких вы денег от них ждете? Они пенсионеры?
Кто оплачивает коммуналку и все остальное?

Все мы оплачиваем. да, пенсионеры, причем дееспособные и активные. Пенсия у них у каждого по 17 тыс. А в дом вообще ничего не покупают. Даже сигареты мы им покупаем, т.к. муж идёт в магазин, и свекровь тут же: купи нам блок, нам дня на 3 хватит. И денег не дают. Муж идёт и покупает на свои.

Зануда
#19

Набежавшим критикам заранее отвечаю, что кормить свекров - проблема их сына, а не Автора.

#20
Гость

за год копейки не дали ни на что,

А должны?

Гость
#21
Гость

Говорить прямо не надо. Просто надо покупать домой ТОЛЬКО пшенку, перловку, картошку, капусту, морковь, лук, самое дешевое растительное масло и соль. И больше ничего!!! Остальные продукты покупайте себе и ешьте на работе. Все претензии игнорируйте просто молча. Экономим и все. Почему. Так надо, не ваше дело.

ну это не дело, а если я к примеру заболею, мне пленкой потом питаться?

Гость
#22
Катя Мраморная

за год копейки не дали ни на что,

А должны?

ну на пиво и сигареты можно было бы. да и на булку которую только они едят

Просто Глаша
#23
Гость


позорище, это когда живёшь на шее сына и невестки. За год ни копейки не дали, уже в долги влазием, а они никакой помощи, даже видя это. Только попрекают, почему так сырка да колбаски мало купили (1 кг мало) и это на пару дней.

Нет милая. Позорище это когда женилка выросла, но живете в квартире свекрови. Не вопрос. Предложи ей отдельно питаться. Раз вы отдельная семья. Но на месте бы свекрови я бы потребовала 10-15 тыс с тебя лично за комнату, в которой ты живешь. Тебя не приглашали. Ты для свекрови посторонняя баба. Хочешь деловых отношений - плати за съем.

Гость
#24
Зануда

их кормилец - сын. Если он решил ссадить родителей с шеи - пусть им и сообщает. Вы не лезьте, ни к мужу с этой идеей ни к свекрам.

Согласна с этим. Чьи родители, тот и разруливает.
Однако в ситуации правы родители. Они терпят постороннего на своей площади, им это не нравится, вот и берут плату едой. Это честно. Снимают, понимаете, стресс колбаской.
Если остался всего год, то я бы не ругалась. Год потерпеть можно. А вот если бы Автор якобы взяла кредит для мамы и теперь 3/4 зарплаты уходит туда - это выход. Так и так, больше свекрам денег нет на "Докторскую" - только на "Собачью радость"!
Терпят? Я делаю уборку, готовку, при этом работаю, оплачиваю коммуналку со своих денег и покупаю продукты... круто они терпят.

#25

Позор.. Пришли к родителям и еще едой попрекают. Да скажите "спасибо", что они вообще вас пустили. Идиотизм.

#26
Гость

А должны? ну на пиво и сигареты можно было бы. да и на булку которую только они едят

Это с какой стати? Вы взрослые люди. И вообще должны жить отдельно.

Гость
#27

сегодня прямо спросите её - мама вы можете себе продукты покупать? у нас только 20 тыс. на еду остаётся.

Гость
#28
Гость

ну это не дело, а если я к примеру заболею, мне пленкой потом питаться?

И фруктами еще. Купила себе фруктов, отнесла в комнату и ешь их.

Гость
#29
Зануда

их кормилец - сын. Если он решил ссадить родителей с шеи - пусть им и сообщает. Вы не лезьте, ни к мужу с этой идеей ни к свекрам.

Согласна с этим. Чьи родители, тот и разруливает.
Однако в ситуации правы родители. Они терпят постороннего на своей площади, им это не нравится, вот и берут плату едой. Это честно. Снимают, понимаете, стресс колбаской.
Если остался всего год, то я бы не ругалась. Год потерпеть можно. А вот если бы Автор якобы взяла кредит для мамы и теперь 3/4 зарплаты уходит туда - это выход. Так и так, больше свекрам денег нет на "Докторскую" - только на "Собачью радость"!
У меня у самой кредит, но мужа это не останавливает: мама попросила колбаски купить, и булочки. Ну да, нет денег, ладно, выкрутился. Идёт и занимает на колбаску с булочкой

Гость
#30

Тема все больше становится неправдоподобной. Автор, давай разруливай! Пиши сюжет. Например, свекр ест только все вкусненькое и подороже, сыр может съесть весь или только котлеты все сожрет сам за день.

Гость
#31
Гость

А зачем жить вместе? Живите отдельно и питайтесь, как хотите. Не представляю, как можно с родителями кусок хлеба делить, как с чужими людьми.

так сложились обстоятельства, ещё год вместе жить. родители не работают, и сидят дома, за год копейки не дали ни на что, зато колбаски требуют каждый день. Муж скоро на 3 работу будет устраиваться, чтобы прокормить их. знакомая история,я так вчера уехала домой,муж не как не может оторваться от них

#32
Гость

Тема все больше становится неправдоподобной. Автор, давай разруливай! Пиши сюжет. Например, свекр ест только все вкусненькое и подороже, сыр может съесть весь или только котлеты все сожрет сам за день.

Может это та же разводчица- автор темы "Падчерица нас объедает". Кто-то помнит?)

Гость
#33
Гость

Я бы не смогла сказать. Вперед на съем. чтобы уйти на съем нужны деньги, а они все на еду уходят-45 тыс в месяц

Вы 45 тыс в мес на еде тратите????
Скачайте в интернете "поваренная книга нищеброда". Например, я готовлю картошку с тушенкой, банка тушенки, картошка, приправа, луковица. на два дня на ужин хватает. Готовьте дешевую еду. И считайте, что родители вам помогают на съеме экономить. булочки не покупайте, колбасы тоже разово, скажите что в режиме экономии, нет лишних денег. Год потерпите.

Гость
#34

Идите жить к вашим родителям.

Лена
#35

Все мы оплачиваем. да, пенсионеры, причем дееспособные и активные. Пенсия у них у каждого по 17 тыс. А в дом вообще ничего не покупают. Даже сигареты мы им покупаем, т.к. муж идёт в магазин, и свекровь тут же: купи нам блок, нам дня на 3 хватит. И денег не дают. Муж идёт и покупает на свои.

*** у вас фантазия!!! ну зачем так врать ааа.. идите жить к своим родителям

Гость
#36

Автор, ну раз у вас пока нет возможности свить свое гнездышко с мужем, то тогда терпите. И выкручивайтесь с едой. Ваш муж привел вас на их территорию и обязан отвечать за это. Я правда не понимаю людей которые женятся, а еще лучше рожают детей и не могут себе позволить снять самую простую однушку.

Гость
#37
Гость

Идите жить к вашим родителям.

Я в такой же ситуации как автор,если мужу говоришь давай от них уедем?,тот не в какую

Гость
#38

Я жила среди людей разных национальностей. Больше всего из-за еды ругаются русские.

Гость
#39

Нормальные родители предложили бы в складчину питаться а так да сели вам на шею, все должно быть в меру!!!

Зануда
#40
Гость

У меня у самой кредит, но мужа это не останавливает: мама попросила колбаски купить, и булочки. Ну да, нет денег, ладно, выкрутился. Идёт и занимает на колбаску с булочкой

Тогда, боюсь, переезд не решит проблему.
А почему Вы готовите, если они весь день дома?

Гость
#41
Гость

Я жила среди людей разных национальностей. Больше всего из-за еды ругаются русские.

зато с ножами не бросаются...

Гость
#42
Гость

так сложились обстоятельства, ещё год вместе жить. родители не работают, и сидят дома, за год копейки не дали ни на что, зато колбаски требуют каждый день. Муж скоро на 3 работу будет устраиваться, чтобы прокормить их.

Уходите на сьем.

Гость
#43
Гость

Нормальные родители предложили бы в складчину питаться а так да сели вам на шею, все должно быть в меру!!!

Нормальные родители не дали бы невестке даже переступить порог своего дома. А эти глупцы пустили.

Лора
#44
Гость

так сложились обстоятельства, ещё год вместе жить. родители не работают, и сидят дома, за год копейки не дали ни на что, зато колбаски требуют каждый день. Муж скоро на 3 работу будет устраиваться, чтобы прокормить их.

Гость
#45
Гость

Я жила среди людей разных национальностей. Больше всего из-за еды ругаются русские.

+100 И едят больше всех тоже русские, причём ужасную нездоровую пищу типа "колбаски", копченостей, торты всякие , жирное и соленое. А потом в 40 лет - инвалиды. Прожранное, пропитое и прокуренное здоровье.

Гость
#46

Те 45 тыс которые вы тратите на еду - тратьте на съем однушки и сидите там на диете сколько хотите. Если живете в доме родителей, то живите по их правилам. Они в доме "хозяин", а вовсе не вы. Ненавижу баб, которые науськивают мудика против родителей. Они еще хуже, чем сами наивные глупые мужики. Это низко...
Живите отдельно и будет вам мир. Или расстаньтесь на год, пусть муж разберется со всем, а потом воссоединитесь с ним, если емумне будет противно )))

Гость
#47
Гость

Я в такой же ситуации как автор,если мужу говоришь давай от них уедем?,тот не в какую

Вас просто выжили оттуда. Радуйтесь что легко отделались. Мамаша мужа такая же хабалка как и большинство тут «платите едой за проживание». Теперь вы уехали, он один всю эту ораву не прокормит.

Сакура
#48
Гость

+100 И едят больше всех тоже русские, причём ужасную нездоровую пищу типа "колбаски", копченостей, торты всякие , жирное и соленое. А потом в 40 лет - инвалиды. Прожранное, пропитое и прокуренное здоровье.

Мексиканцы, американцы, европейцы куда толще русских, степень ожирения выше. Фастфуд у них дешевый и его много. Хотя и в России практикуется домашний фастфуд - хлеб, котлеты, макароны, жареная картошка, пироги, сладости и тд. Много мусорной еды жрут люди. Нет у них больше счастья в жизни кроме жратвы, сигарет, алкоголя. Смерды.

Гость
#49
Гость

Я жила среди людей .

а сама то вы добрая, сколько человек кормите?

Гость
#50

Ну идите жить к вашим родителям они вас объедать не будут. Насчет булки я бы писать постеснялась.