Гость
Статьи
Мама парня сплавливает …

Мама парня сплавливает младшего на нас

Живем с парнем 2 года вместе, жилье съёмное. У него есть младший брат (18 лет брату), который в этом году поступил в колледж, сейчас живет в общаге. До заселения в общаге жил с нами месяц, конечно же, помощи в готовке и тем более покупке еды не было (хотя мать ему дала деньги на это). То есть жил за наш счёт, да и особо помощи не предлагал. Как заселился в общагу, сразу начал напрашиваться обратно к нам, оставаться на ночь. Я сказала парню, что не хочу, чтобы его брат так часто бывал у нас, ночевал. Предложила встречаться им на нейтральной территории. Он меня понял, не на 100% конечно (фразы в духе: это же мой брат, ему скучно). Мать (живет в другом городе) узнала об этом и сказала, что ей неприятно, что мы вот так с ним поступаем, надеялась на нашу помощь, говорила про родственные души и т.п. В общем, хочется взгляда со стороны.. Многие говорят: это же брат, родственник, у него никого в этом городе, кроме вас. Но меня прям бесит.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть, он месяц с вами жил ничего не делал по дому и вы молча это терпели?

Гость
#2

съем оплачиваете пополам? претензии маман некорректные, это он своему брату брат, а вам они все никто, включая парня с которым вы живете на съемной хате

Гость
#3

Ужас , вам надо расстаться ,найдите себе сироту , вам только такой подойдёт, и по уму и по характеру .

Гость
#4

Автор дело не в маман, а в вашем парне, которыц позволяет брату садиться к вам на шею. Я б подумала о расставании с таким эгоистом

#5

А если бы это была ваша сестра?

Пашка Америка.
#6
Гость

Автор дело не в маман, а в вашем парне, которыц позволяет брату садиться к вам на шею. Я б подумала о расставании с таким эгоистом

Они скоро ее вдоем будут юзить...

Гость
#7

Нафиг он впаялся Гони его поганой метлой и мамашу тоже эту

Гость
#8

А почему сразу не пускать, пусть бывает, просто поговорите с ним, чтобы помогал по дому, выполнял какие-то обязанности

Авторка
#9
Гость

Ужас , вам надо расстаться ,найдите себе сироту , вам только такой подойдёт, и по уму и по характеру .

К чему это сказано?)расшифруйте))

Авторка
#10
Жужа

А если бы это была ваша сестра?

У меня есть брат и я прокручивала в голове такой де сюжет. Пришла к выводу,что раз уж мы вместе живем,нужно уважать человека рядом и думать прежде о его комфорте)тем более у моего брата есть родители,которые должны заботиться о нем)я себе ребеночка не заводила)

Гость
#11
Гость

А почему сразу не пускать, пусть бывает, просто поговорите с ним, чтобы помогал по дому, выполнял какие-то обязанности

Ахах,щяс! 18летний лоб будет вам по дому помогать! Может ещё и за коммуналку и еду платить? Да не будет этого

Просто любовь
#12

Вот халявщики. Маман не права. Разобраться нужно и подумать. Брат он или сват твоему парню, а тебе это не должно волновать.готовь еду только на двоих. И просто третий всегда лишний.

Гость
#13

Автор надо было озвучить своему парню, что вы не будете готовить , обстирывать и т.д. 18 летнего бугая, да ещё и содержать его совместно. А мамаше надо было рассказать как ведёт ее любимое чадо. На хрен вам такая нагрузка, пусть мамаша заботиться о своём сыночке.

Гость
#14

Автор бросай их на хрен. Найди подружку и с ней снимай на пару квартиру. И не води кобелей туда. Когда найдешь себе мужчину с квартирой и машиной. Вот тогда ты выйдешь за него замуж. И сразу скажи. Никаких братьев и сестер. Только мы и наши дети. А всяких этих малолетних сопляков бросай.

Гость
#15

Объясните всё, что Вы нам здесь написали его маме. Объясните, что он стандартный нахлебник и у Вас нет желания за ним ухаживать

Мастерица
#16

Нормальные абсолютно у Вас мысли. Учеба занимает 4-5 лет, это теперь на долгие годы терпеть непрошенного гостя? И не важно снимаете ли Вы пополам или МЧ платит, а на Вас быт, этого условия с чудим для Вас братом в договоре, так сказать, не было.
Поговорите с ним откровенно. Скажите, что Вы уйдете, если это не прекратится. Ребята могут встретиться на улице, в кафе, в общаге или у Вас на праздники, если МЧ предложит и Вы согласитесь, и то ночевка необязательна. Честно, я бы культурно поговорила с той мамой, рассказала про месяц халявы, рассказала что мне эти визиты не в радость и это, блин, нормально. Вы им ничего не должны! Не прогибайтесь, это Ваш дом, где Вам должно быть комфортно и Вы не подписывались жить с двумя парнями.
Еще один интересный вариант, если ничего другого не поможет и Вы продолжите терпеть визиты брата, это к его приходу наоборот выглядеть покрасивше, вести себя помилее, флиртовать чуток. Ваш МЧ при таком раскладе сам не захочет в доме этого гостя.

Гость
#17

Мама парня, вместе со своими двумя отпрысками, обнаглевшие морды.

Гость
#18

В этой ситуации родственники хороши, когда живут на расстоянии, желательно большом.

Гость
#19

Стойте на своём, вы абсолютно правильно рассуждаете.

Гость
#20

Так кладите брата парня к вам в постель третьим.Может мальчику одному спать страшно или одиноко,а вы эгоистка такая и не думаете,что ему тоже хочется любви и ласки.Черствая у вас душонка,прям ни родственная ни разу.

Гость
#21

Ооо если бы жто была ваша аестра то наверняка посадили бы ее на шею и себе и своему парню...пришли времена когда бабье с плеч родителей переходят на плечи ьудущих мужей...типа если пврень то все должен и обязан стервы вы все

Гость
#22
Гость

Ооо если бы жто была ваша аестра то наверняка посадили бы ее на шею и себе и своему парню...пришли времена когда бабье с плеч родителей переходят на плечи ьудущих мужей...типа если пврень то все должен и обязан стервы вы все

В данной ситуации это мужичье на заочву хочет дить, питаться, еще и в бытовом плане ждет обслуживания, при этом он НИКТО автору, но.... обломился.

Гость
#23
Мастерица

Нормальные абсолютно у Вас мысли. Учеба занимает 4-5 лет, это теперь на долгие годы терпеть непрошенного гостя? И не важно снимаете ли Вы пополам или МЧ платит, а на Вас быт, этого условия с чудим для Вас братом в договоре, так сказать, не было.
Поговорите с ним откровенно. Скажите, что Вы уйдете, если это не прекратится. Ребята могут встретиться на улице, в кафе, в общаге или у Вас на праздники, если МЧ предложит и Вы согласитесь, и то ночевка необязательна. Честно, я бы культурно поговорила с той мамой, рассказала про месяц халявы, рассказала что мне эти визиты не в радость и это, блин, нормально. Вы им ничего не должны! Не прогибайтесь, это Ваш дом, где Вам должно быть комфортно и Вы не подписывались жить с двумя парнями.
Еще один интересный вариант, если ничего другого не поможет и Вы продолжите терпеть визиты брата, это к его приходу наоборот выглядеть покрасивше, вести себя помилее, флиртовать чуток. Ваш МЧ при таком раскладе сам не захочет в доме этого гостя.

Вот еще, ради кого-то извращаться, красоту наводить, флиртовать. Да на икс они сдались эти брательники. Пусть вдвоём живут. Я как-то услышала разговор своешо мужа с кем-то, дескать, приезжай, места хватает, будешь жить у нас и учиться. Оказалось, он племянницу из деревни зовет к нам в город поступать и жить у нас. А со мной не надо советоваться?
Заюлил, ачотакова? Пусть поживет. Не вопрос, пусть приезжает и живет, только зад ей подтирать будешь ты и ответственность на тебе. Я уйду на съем. Живите и вошкайся с ней сам, тем более, что девка ну оооочень отвязная.
Сразу хвост прижал, ему это не надо, а вот на меня повесить и сам в белом пальто - это запросто. А вот фигу!
Так что, в зад этих братишек с их мамой. Не вешайте на себя обузу, тем более, что хата съемная

Авторка
#24
Гость

Вот еще, ради кого-то извращаться, красоту наводить, флиртовать. Да на икс они сдались эти брательники. Пусть вдвоём живут. Я как-то услышала разговор своешо мужа с кем-то, дескать, приезжай, места хватает, будешь жить у нас и учиться. Оказалось, он племянницу из деревни зовет к нам в город поступать и жить у нас. А со мной не надо советоваться?
Заюлил, ачотакова? Пусть поживет. Не вопрос, пусть приезжает и живет, только зад ей подтирать будешь ты и ответственность на тебе. Я уйду на съем. Живите и вошкайся с ней сам, тем более, что девка ну оооочень отвязная.
Сразу хвост прижал, ему это не надо, а вот на меня повесить и сам в белом пальто - это запросто. А вот фигу!
Так что, в зад этих братишек с их мамой. Не вешайте на себя обузу, тем более, что хата съемная

Согласна с Вами)как-то все просто у них..а то,что быт в основном женщины ведут,еще и на работу сами ходят,про это забывается))

Гость
#25

Потерпит!
Ему тоже подключить на аренду!

Гость
#26
Гость

Ахах,щяс! 18летний лоб будет вам по дому помогать! Может ещё и за коммуналку и еду платить? Да не будет этого

Ну королева,устроилась бедная....

Гость
#27

Зря вы ему счёт не выставили за месяц житья в вашей сьём квартире и за холодильник тоже)))) Сам бы больше не просился:-)))))

Гость
#28
Гость

А почему сразу не пускать, пусть бывает, просто поговорите с ним, чтобы помогал по дому, выполнял какие-то обязанности

Зачем вам этот гемморой ? Пусть живёт в общаге и привыкает к самостоятельности, а то решил пожить на халяву. В общаге же нужно соблюдать режим, убираться, готовить себе любимому, а он к этому, естественно, не привык. Мало вам вашего парня , так ещё и обслуживать его брата. Как хорошо эта семейка решила устроиться за ваш счёт. Пусть ваш молодой человек встречается с ним на нейтральной стороне и вас не напрягает присутствием своего братца. Тоже мне - нашли бесплатную прислугу. Послать всех далеко и надолго. Пусть свои жилищно-коммунальные проблемы решают без вашего участи. Большие мальчики.

Мастерица
#29
Гость

Вот еще, ради кого-то извращаться, красоту наводить, флиртовать. Да на икс они сдались эти брательники. Пусть вдвоём живут. Я как-то услышала разговор своешо мужа с кем-то, дескать, приезжай, места хватает, будешь жить у нас и учиться. Оказалось, он племянницу из деревни зовет к нам в город поступать и жить у нас. А со мной не надо советоваться?
Заюлил, ачотакова? Пусть поживет. Не вопрос, пусть приезжает и живет, только зад ей подтирать будешь ты и ответственность на тебе. Я уйду на съем. Живите и вошкайся с ней сам, тем более, что девка ну оооочень отвязная.
Сразу хвост прижал, ему это не надо, а вот на меня повесить и сам в белом пальто - это запросто. А вот фигу!
Так что, в зад этих братишек с их мамой. Не вешайте на себя обузу, тем более, что хата съемная

О, муж тоже красавец. Понимаю Вас прекрасно. Я б убила. Мне еще в детстве хватило добротой родителей приживал-родственников, которые, кстати, и не вспомнят имена моих родных, не то что позвонить на праздник.
Вариант с флиртушечками с братом этого МЧ предложила как крайний, если автор сама не справится никак с ситуацией, гостевания продолжаться и уходить она не решится. Тогда можно и подраконить этого МЧ, чтобы ревновал и брата сам не водил.

Гость
#30

Одногрупники наверняка же есть, вот пусть и налаживает контакты с ними, а у вас он просто хочет быть на иждивении. Вот пусть муж и встречается с ним пореже и на нейтральной территории. а спонсирует его пусть мамаша, а сынок занимается учебой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: