Гость
Статьи
Поговорим о …

Поговорим о конфетах...очень интересно

Уважаемые девочки и мальчики.Только что,друг мужа похвастался,что к ним в гости приехал знакомый из Белоруссии и в подарок привез конфет.Так вот он говорит,что это не конфеты,а "сказка" и главное в них все натуральное.Ну как по мне,то в нашем мире,по-моему,уже натурального ничего нет.Его не переубедишь,в мире может и нет,а в Белоруссии все натуральное!Хотелось бы узнать,так ли это?

Юлия
57 ответов
Последний — Перейти
incognita
#1

Натуральное. Но конфеты в Белоруссии отвратные, это есть просто невозможно. Не знаю, что у вашего мужа такой восторг вызвало. У меня там родственники живут, они всегда просят им в подарок сладости привозить

Гость
#2

У нас в городе есть магазинчик, муж хозяина знает, там белорусские продукты, все очень вкусное, колбаса пахнет колбасой...и все дико калорийное, не часто балуюсь.

Ольга
#3

С высказываниями, что в мире ничего натурального нет не согласна вообще. Есть много качественных продуктов с хорошими составами. Даже сосиски с прекрасным составом бывают. Просто зачастую это стоит выше, чем низкокачественные варианты этих же продуктов. Про состав белорусских конфет сказать ничего не могу, не смотрела. Но прям недавно, подруга угостила белорусским зефиром в шоколаде, сырокопченой колбасой и творожным йогуртом. Что по составу было с ними не смотрела, но разрекламированный прекрасный вкус точно был не про них - зефир со вкусом мыла, колбаса, как в школьной столовой, а банальный недорогой йогурт данон и то лучше.

Гость
#4

белорусские продукты, которые продаются в рф, действительно очень приличные, настолько, что вот например у нас в спб много магазинчиков "продукты из Белоруссии" и там, если не присматриваться и не читать этикетки, могут подсунуть какую-нибудь колбасу нашего местного производства. То есть, белорусские продукты это настолько хороший бренд, уже заслуживший доверие, что к белорусским продуктам пытаются примазаться все кому не лень. Правда, сами долги знакомые белоруссы сказали мне, что у них хорошее идёт только на экспорт, а у них там внутри для собственных граждан продаётся всё плохое. Это кстати объясняет, почему тут кто-то выше писал, что белорусы просят привозить им сладости. Сама я в Белоруссии не была, что у них там на месте продаётся не знаю, но тут у нас нормальные продукты, и я даде как-то покупала белорусскую косметику, какой-то крем если я не ошибаюсь антицеллюлитный. Аллергии не вызвал))

Гость
#5

Была в Минске- все зависит от цены и конфеты в том числе!!!! Есть очень вкусные!!! С мёдом внутри или фруктами!! Но и цена! Есть откровенно отвратные ! Хоть и в красивой упаковке!

Эльвира
#6

я давно ищу конфеты именно белорусские с тыквенным повидлом, на картинке кузнечик, крупные такие, фантик зелёный - где купить в Спб? найти не могу, очень вкусные!

Снег-снежок.
#7

опять эти басенки про лукашенковскую еду, заколебали своими мифами. У них только креветки нормальные.

Гость
#8

Я не в курсе, что там с конфетами, а вот лук с их ярмарки месяц лежит и не портится
Это луковый рекорд)

Гость
#9

Я из Беларуси) Никак не рекламирую нашу продукцию, просто честно говорю свое мнение. Например, сырки глазированные или йогурты российские я в жизни не куплю, только НАШЕ. Оно и вкуснее, и действительно, там намного меньше всяких добавок. Конечно, лучше вообще есть натуральный фрукты и овощи, но все же: если покупать-таки вкусняшки, то только белорусские, наши. Намного меньше химии, и это даже по вкусу чувствуется. И у нас, кстати еще вафли в сто раз вкуснее импортных. И шоколад. И молочка. А в остальном в принципе я не гурман. ...И перестаньте говорить Белоруссия. БЕЛАРУСЬ. Правильно говорить БЕЛАРУСЬ.

Гость
#10

Главное,чтоб вкусно. Ферреро роше, рафаэлки, кара-кум, вдохновение -- в моем топе.

Гость
#11
Гость

БЕЛАРУСЬ. Правильно говорить БЕЛАРУСЬ.

Белоруссия -- на русском,
Беларусь -- на белорусском.

Как же вы достали, соседи с комплексом неполноценности! Перестаньте коверкать русский язык.

Имя любимое мое
#12
Гость

Белоруссия -- на русском,
Беларусь -- на белорусском.
Как же вы достали, соседи с комплексом неполноценности! Перестаньте коверкать русский язык.

На государственном языке Республики Беларусь, русском, пишется - Беларусь. Живу в РБ третье поколение, сама русская, страну люблю, продукты тоже. Мову люблю, размауляю с задавальненнем. Конфеты люблю рошеновские и московские Вдохновение. Всем лучики добра ✴

Ку-ку
#13

Очень вкусный шоколад белорусский Генеральский десертный. попробовала и теперь ем только его. Но трудно купить.

Гость
#14

самые любимые- самарский кондитер финики в шоколаде, там еще миндаль внутри. И главное финики в них такие сочные. Очень вкусные.А вот с черносливом и с курагой уже и не такие вкусные. А финики восторг!!!

Гость
#15
Имя любимое мое

На государственном языке Республики Беларусь, русском, пишется - Беларусь.

Пишет tema

Белоруссия

По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.

По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.

Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).

По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.

По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.

Только Белоруссия.

И только на Украину.

И только Киргизия.

И только Таллин.

И только Алма-Ата.

И только Бомбей.

А кто не согласен - только ***.

Имя любимое мое
#16
Гость

Пишет tema
Белоруссия
По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.
По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.
Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).
По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.
По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.
Только Белоруссия.
И только на Украину.
И только Киргизия.
И только Таллин.
И только Алма-Ата.
И только Бомбей.
А кто не согласен - только ***.

Русский язык - живой. С 1991 - Беларусь. Но это если умные книги и статьи читать. А матом у Вас получается, кстати :)
Тема про конфеты такая милая. Извините, автор, за оффтопчик :)

Гость
#17

Змагаром зовут?

Гость
#18
Гость

Я из Беларуси) Никак не рекламирую нашу продукцию, просто честно говорю свое мнение. Например, сырки глазированные или йогурты российские я в жизни не куплю, только НАШЕ. Оно и вкуснее, и действительно, там намного меньше всяких добавок. Конечно, лучше вообще есть натуральный фрукты и овощи, но все же: если покупать-таки вкусняшки, то только белорусские, наши. Намного меньше химии, и это даже по вкусу чувствуется. И у нас, кстати еще вафли в сто раз вкуснее импортных. И шоколад. И молочка. А в остальном в принципе я не гурман. ...И перестаньте говорить Белоруссия. БЕЛАРУСЬ. Правильно говорить БЕЛАРУСЬ.

Мясные продукты многие не понравились, очень жирные(. Много со специями, на любителя, то острые, то с чесноком, фу. А вот один вид конфет очень понравился, яркий фантик плотный, внутри как сироп, вкусный, сладкий, весовые конфеты, не в упаковке были, привезли мне прям оттуда. Не знаете такие? Название?

Гость
#19
Гость

Главное,чтоб вкусно. Ферреро роше, рафаэлки, кара-кум, вдохновение -- в моем топе.

О вкусах не спорят! Все эти конфеты не ем, для меня вообще не вкусные! Причем не важно, в какой стране куплены именно эти все. Отдаю их и угощаю.

Юлия
#20

Спасибо за ответы.И конечно правильно говорить Беларусь.

Гость
#21
Гость

ГостьГлавное,чтоб вкусно. Ферреро роше, рафаэлки, кара-кум, вдохновение -- в моем топе.

О вкусах не спорят! Все эти конфеты не ем, для меня вообще не вкусные! Причем не важно, в какой стране куплены именно эти все. Отдаю их и угощаю

Допишу)))). Офигела недавно, увидев не реальную цену фу феррерок!

Гость
#22
Гость

Пишет tema
Белоруссия
По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.
По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.
Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).
По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.
По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.
Только Белоруссия.
И только на Украину.
И только Киргизия.
И только Таллин.
И только Алма-Ата.
И только Бомбей.
А кто не согласен - только ***.

А с каких надписей вы падаете со стула? Напишите, если не сложно)))
"На" или "в" - какая принципиальная разница?))) "На" только хуже)))))))

гость
#23

Живу в Минске, у нас много натуральных, вкусных продуктов, но ещё больше и низкого качества, всегда обращаю внимание на состав и покупаю хорошие продукты, да они дороже, но на продуктах для семьи не экономим. Есть сосиски детские, серого цвета, потому что без добавок и красителей, вкус прекрасный. Конфеты покупаю только дорогие, качество прекрасное, думаю, что дешёвые будут такими же "пластмассовыми", как у многих современных производителей. Бываю очень часто в России у родственников и всегда везу конфеты "Столичные", "Белорусскую картошку", "Белорусский зубр" и подобные из дорогих.

Гость
#24

Всем известно, что 1. Место бельгийские конфеты 2. Место конфеты лайма. З место хз. Остальное все куйня

Гость
#25
Гость

Всем известно, что 1. Место бельгийские конфеты 2. Место конфеты лайма. З место хз. Остальное все куйня

мне бельгийские не очень

Гость
#26
Гость

Белоруссия -- на русском,
Беларусь -- на белорусском.
Как же вы достали, соседи с комплексом неполноценности! Перестаньте коверкать русский язык.

слышь, ов-ца помойная, хотя бы википедию глянь,прежде чем умничать.

Гость
#27

Мне нравиться конфеты фабрики "Славянка",очень вкусные и ассортимент большой,жила рядом с городом-производителем,в магазинчиках от фабрики всегда покупала свежие конфетки,жаль что до других городов не всегда такие доезжают.

гость
#28
Гость

мне бельгийские не очень

Гость

Всем известно, что 1. Место бельгийские конфеты 2. Место конфеты лайма. З место хз. Остальное все куйня

Всё зависит от вкуса, Ваше 1 и 2 мне и даром не нужны, а рафаэлки, которыми многие восхищаются, я совсем не ем, из всего кокосового только сухое молоко люблю, добавить в кашу, остальное для меня опилки.

Гость
#29

Не пробовала белорусские конфеты. Понравились их мороженое, сосиски. Иногда беру сгущенку на тортик))

гость
#30
Гость

Мне нравиться конфеты фабрики "Славянка",очень вкусные и ассортимент большой,жила рядом с городом-производителем,в магазинчиках от фабрики всегда покупала свежие конфетки,жаль что до других городов не всегда такие доезжают.

Наверное, до других городов доезжают недорогие варианты, покупала у себя в городе "Славянку" = пластилин, а не конфеты, дорогих не встречала, допускаю, что они могут быть вкусными.

Гость
#31
incognita

Натуральное. Но конфеты в Белоруссии отвратные, это есть просто невозможно. Не знаю, что у вашего мужа такой восторг вызвало. У меня там родственники живут, они всегда просят им в подарок сладости привозить

бред. первый раз слышу, чтобы белорусы просили сладости привозить. может быть из германии или швейцарии просят шоколада привезти, но только не из россии.

Гость
#32

Перепробовав шоколад со всего мира, могу точно сказать что лучший - украинский. Рошен, Свиточ, АВК и прочие. Из худших - российский, просто жесть.Вообще российские продукты отвратительные, ненатуральные, химозные. Беларусь - шоколад вполне, молочные продукты неплохие, мясные - обычные, ничего особенного.

Гость
#33
Гость



Пишет tema

Белоруссия

По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.

По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.

Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).

По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.

По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.

Только Белоруссия.

И только на Украину.

И только Киргизия.

И только Таллин.

И только Алма-Ата.

И только Бомбей.

А кто не согласен - только ***.

"стекло-стеклянный"????! и какую же буеву вы проверяете?

гость
#34
Гость

Белоруссия -- на русском,
Беларусь -- на белорусском.
Как же вы достали, соседи с комплексом неполноценности! Перестаньте коверкать русский язык.

Белоруссия - это республика бывшего СССР. Беларусь - сегодняшняя страна РБ (Республика Беларусь).
Соседи без комплекса, запомните уже, наконец-то.
РСФСР - это республика бывшего СССР.
Россия - сегодняшняя страна РФ.
И если уж вы решили писать Белоруссия, то пишите и про РФ РСФСР, если вы ещё думаете по-советски.

гость
#35
Гость

бред. первый раз слышу, чтобы белорусы просили сладости привозить. может быть из германии или швейцарии просят шоколада привезти, но только не из россии.

+++++++ 👍

Гость
#36

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5

Гость
#38
Гость

ГостьГостьПишет tema
Белоруссия
По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.
По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.
Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).
По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.
По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.
Только Белоруссия.
И только на Украину.
И только Киргизия.
И только Таллин.
И только Алма-Ата.
И только Бомбей.
А кто не согласен - только ***.
А с каких надписей вы падаете со стула? Напишите, если не сложно)))
"На" или "в" - какая принципиальная разница?))) "На" только хуже)))))))
В Белоруссии говорят "Париж" или в Беларуси говорят "Пари"? В русском языке однозначно "Белоруссия", нравится вам это или нет. Конфеты белорусские никакого восторга не вызывают, конфеты как конфеты. Я люблю "Столичные" и "Удивительную Сибирь"

Ну если ты безграмотрная, говори как хочешь, но на карте мира Беларусь она и есть Беларусь. Хоть тресни.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьПишет tema
Белоруссия
По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.
По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.
Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).
По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.
По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.
Только Белоруссия.
И только на Украину.
И только Киргизия.
И только Таллин.
И только Алма-Ата.
И только Бомбей.
А кто не согласен - только ***.
А с каких надписей вы падаете со стула? Напишите, если не сложно)))
"На" или "в" - какая принципиальная разница?))) "На" только хуже)))))))
В Белоруссии говорят "Париж" или в Беларуси говорят "Пари"? В русском языке однозначно "Белоруссия", нравится вам это или нет. Конфеты белорусские никакого восторга не вызывают, конфеты как конфеты. Я люблю "Столичные" и "Удивительную Сибирь"
Ну если ты безграмотрная, говори как хочешь, но на карте мира Беларусь она и есть Беларусь. Хоть тресни.

Ну-ну, чего так пригорает-то? Судя по вашему опусу, безграмотная здесь вы, еще и невежа впридачу. Хоть тресни.

Гость
#40
Гость

Всем известно, что 1. Место бельгийские конфеты 2. Место конфеты лайма. З место хз. Остальное все куйня

2. - гадость, искуственные и вообще не несъедобные ни разу, мерзкие!
.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ НАЗВАНИЕ БЕЛОРУССКИХ КОНФЕТ В ПОСТЕ 18?

Гость
#41
Эльвира

я давно ищу конфеты именно белорусские с тыквенным повидлом, на картинке кузнечик, крупные такие, фантик зелёный - где купить в Спб? найти не могу, очень вкусные!

да продают в магазинах белорусских продуктов, НЕ в каждом но найти можно, задницу-то от дивана оторви

Гость
#46

У Швейцарии 4 официальных языка и в каждом языке свое название страны -- нем. die Schweiz, фр. Suisse, итал. Svizzera, ромш. Svizra.
На английском -- также свое название Switzerland, на русском -- Швейцария также ничего общего с официальным,а еще широко распространено латинское название -- не без средневекового шарма Coenfederatio Helvetica. И замечательно живет Швейцария.
И Швейцария не навязывает соседям как себя называть и отлично при этом живет.

Гость
#50

В детстве очень любила конфеты "Осенний вальс" советский вариант. Теперь они уже совсем другие на вкус. Сейчас никакие конфеты не ем. Живу во Франции, здесь встречаются порой леденцы сваренные по старинным рецептам, вот, это люблю, но они очень дорогие. А всякие там ферреро не люблю. Ещё здесь дети едят много конфеты марки Haribo, такие мармеладки химические, это вообще жесть))).