Гость
Статьи
как жить без дачи?

как жить без дачи?

я не имею ввиду огороды, но ведь иногда хочется сменить обстановку, просто подышать, насладиться природой. как вот можно все время в городе? разве не хочется иногда тишины? я вот не могу без природы, хотя финансово дача мне в тягость, и продать бы, но ... мне 33 года. а каково ваше мнение?

привет
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с дачей живу

Александра
#2

дачи нету. и слава богу. захочется тишины, езжу за границу в отпуск.

Гость
#3

Мне не нужна дача-это постоянные траты то одно прохудилось, то другое, участок надо обрабатывать хочешь -не хочешь, даже те же сорняки пропалывать или косить Я иногда к своей сестре приезжаю в гости на ее дачу, мне этого хватает. Как говорила моя соседка"Я лучше с куском хлебы в парке на скамейке посижу, чем буду на этой даче спину гнуть"

Гость
#4

Не у всех же есть дача , а финансово тянуть сложно, в Подмосковье это несколько Лямов за дом и участок , и содержать ее

Гость
#5

нет дачи, каждые выходные выезжаем на природу, благо в Карелии мест полно

Гость
#6

У нас дача, это ужас, каждое лето куча!!!! денег уходит. Нет и не надо, автор!!!

Гость
#7

Ненавижу дачу-бесконечно траты, работа, косить, красить, убирать и т д. Думаете там кто то приезжает и отдыхает? Это в кино только так все красиво. Езжу несколько раз за лето и то потому что муж-фанат этой голгофы. А для природы и удовольствия и отдыха езжу 2 раза за лето на шашлыки к друзьям в гости.

Гость
#8

Есть дача и это прекрасно! И в самом лучшем месте на Карельском перешейке, хотя в 33 мне это было не интересно.

мышь+
#9

Дом, где моя квартира, глубоко во дворах, не шумно. Подышать - в парках

Ксения
#10

Да как-то и не до неё..(дачи)..Работа, отпуск-на море, потом работа, отдых..зачем эта дача? Но родители ездят, на огороде вкалывают, им охота.

Гость
#11

если вы ленивая алкашка, то лучшего места, чем барак вам не найти. косить ничего не надо, красить тоже. за это надо платить деньги специально обученных людям, которые будут красить и косить за вас. коммуналка в бараке 7 тысяч, в коттедже 1,5 тысячи. 5,5 тысяч в месяц у вас остается. в год это 66 тысяч. на эти деньги вы можете нанять специально обученных людей, чтобы они за вас косили и красили, а можете косить и красить сами.

гость
#12
Гость

У нас дача, это ужас, каждое лето куча!!!! денег уходит. Нет и не надо, автор!!!

а если просто летний дом купить без отопления и огорода

Цыц
#13

Дача НЕ ЕСТЬ сад!!!!!!!! Никаких грЯдок там нет!!!!!!!!!!!!! Только лес и домик в лесу, грибы, ягоды, озеро. ВСЁ!!!!

Гость
#14

в Подмосковье миллион домов отдыха - там и отдыхаем от города раза 3-4 за лето, больше мне не надо. При том что у родителей есть дача, но туда меня не затащить, максимум раз за лето туда приезжаем на мамин ДР.

Гость
#15

захочу природы поеду на базу отдыха.даже самый дорогая и даже если я буду снимать ее месяц обойдется дешевле содержания простенького садового домика

Асти
#16

Я слава богу живу в перекрасном месте на берегу реки, у нас лес сразу за городом, пляж, поэтому природа - вот она, рядом. Да и сама живу чуть не в парке - спальный район, из окон вид на деревья. Поэтому не страдаю по даче.

Гость
#17

если живешь в коттедже или особняке, то дача ни к чему.
зачем она вообще нужна?

Гость
#18
Асти

Я слава богу живу в перекрасном месте на берегу реки, у нас лес сразу за городом, пляж, поэтому природа - вот она, рядом. Да и сама живу чуть не в парке - спальный район, из окон вид на деревья. Поэтому не страдаю по даче.

ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.

Гость
#19

нужна она для того, чтобы поиграться и понять, что никому не нужна эта дача. ведь отель или апартаменты можно снять в любом месте мира, в любое время и сезон, и отдыхай в свое удовольствие.

Гость
#20

Я таскаю мужа в парк.Походим вокруг да около ,вот и прогулка,особенно перед сном.

Гость
#21

Ну на пару дней в дом отдыха можно махнуть

Гость
#22
Гость

Я таскаю мужа в парк.Походим вокруг да около ,вот и прогулка,особенно перед сном.

это как в тюрьме.

Асти
#23
Гость

ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.

глупая курица, у моих родителей дача, 10 км от города, приезжай на все готовое, не хочу! нет надобности

Гость
#24

Дача есть.
Отдыхать там нравиться, но денег тянет - немерено(. Да и стрижка газона напрягает. Грядок нет. Сад пока в планах.

Гость
#25

Моя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.

Гость
#26
Гость

Дача есть.
Отдыхать там нравиться, но денег тянет - немерено(. Да и стрижка газона напрягает. Грядок нет. Сад пока в планах.

1 сотка стрижется за 5 минут на газонокосилке. дачи по 6 соток. полчаса покатать косилку - это очень тяжело. причем косилки сейчас самодвижущиеся, тебе нужно только ими управлять. не хочешь возитья с косилкой, найми чернорабочего. за полчаса работы с тебя возьмут 100 рублей. если и это для тебя трудно, купи себе газонокосилку, которая сама косит газон и работает так же, как работает робот-пылесос.

Гость
#27
Гость

Моя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.

дом в городе=расходы+время.
дома за городом=расходы+время.
за городом расходы ниже. это компенсируется затраченным временем.
в городе расходы выше, но времени затрачивается меньше.

Гость
#28
Гость

ГостьМоя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.
дом в городе=расходы+время.
дома за городом=расходы+время.
за городом расходы ниже. это компенсируется затраченным временем.
в городе расходы выше, но времени затрачивается меньше.

Лично я не xочу в выxодные тратить время на рутину и бывать только в одном, пусть и очень красивом месте.
На пенсии за городом замечательно. Там я и осяду лет через тридцать.

Гость
#29
Гость

ГостьДача есть.
Отдыхать там нравиться, но денег тянет - немерено(. Да и стрижка газона напрягает. Грядок нет. Сад пока в планах.
1 сотка стрижется за 5 минут на газонокосилке. дачи по 6 соток. полчаса покатать косилку - это очень тяжело. причем косилки сейчас самодвижущиеся, тебе нужно только ими управлять. не хочешь возитья с косилкой, найми чернорабочего. за полчаса работы с тебя возьмут 100 рублей. если и это для тебя трудно, купи себе газонокосилку, которая сама косит газон и работает так же, как работает робот-пылесос.

Было б все так просто. После стройки участок пока не выровнен, газонокосилка по ухабам косить не хочет), приходится триммером. Да и не шесть соток - поболее. Разнорабочие за 100 рублей батрачить не спешат.

Гость
#30

у кого дача в Подмосковье? Сколько км от МКАДА? У меня 27 вот не знаю вообще что с ней делать, постоила на свою голову.....

Гость
#31
Гость

ГостьГостьМоя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.
дом в городе=расходы+время.
дома за городом=расходы+время.
за городом расходы ниже. это компенсируется затраченным временем.
в городе расходы выше, но времени затрачивается меньше.
Лично я не xочу в выxодные тратить время на рутину и бывать только в одном, пусть и очень красивом месте.
На пенсии за городом замечательно. Там я и осяду лет через тридцать.

выходные на рутинку? косить траву надо 1 раз в 2 недели. участок 6 соток косится 30 минут. если косить каждый день, то это выходит 2 минуты в день. если косить раз в неделю, то это выходит 15 минут. если косить все за один раз, то полчаса. зимой дорожки почистить. чистить их надо только снега. снег не каждый день выпадает. занимает это тоже очень мало времени, да и для здоровья, говорят, полезно. больше никакой рутины нет.

Гость
#32
Гость

ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.

угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))

Гость
#33
Гость

у кого дача в Подмосковье? Сколько км от МКАДА? У меня 27 вот не знаю вообще что с ней делать, постоила на свою голову.....

это 20 минут езды. если даже на красной площади построишь дачу, все-равно придется ездить. и на работу тоже ездить надо. даже в магазин ездить надо. куда не сунься, везде надо ездить. но ничего. в 2035 году русские изобретут телепорт. поэтому неважно где ты живешь или будешь жить. телепортация из дома на работу будет занимать не больше секунды.

Гость
#34
Гость

у кого дача в Подмосковье? Сколько км от МКАДА? У меня 27 вот не знаю вообще что с ней делать, постоила на свою голову.....

Смотря что за место. Если бывшее картофельное поле до горизонта и ЛЭП над головой - одно, если водохранилища Пестовское, Учинское Клязьма с песком и соснами на берегу - другое

Гость
#35
Асти

Я слава богу живу в перекрасном месте на берегу реки, у нас лес сразу за городом, пляж, поэтому природа - вот она, рядом. Да и сама живу чуть не в парке - спальный район, из окон вид на деревья. Поэтому не страдаю по даче.

Гость

ГостьГостьДача есть.
Отдыхать там нравиться, но денег тянет - немерено(. Да и стрижка газона напрягает. Грядок нет. Сад пока в планах.
1 сотка стрижется за 5 минут на газонокосилке. дачи по 6 соток. полчаса покатать косилку - это очень тяжело. причем косилки сейчас самодвижущиеся, тебе нужно только ими управлять. не хочешь возитья с косилкой, найми чернорабочего. за полчаса работы с тебя возьмут 100 рублей. если и это для тебя трудно, купи себе газонокосилку, которая сама косит газон и работает так же, как работает робот-пылесос.
Было б все так просто. После стройки участок пока не выровнен, газонокосилка по ухабам косить не хочет), приходится триммером. Да и не шесть соток - поболее. Разнорабочие за 100 рублей батрачить не спешат.

вы чувствуете как вам завидую)))

не там ищите. Нужно идти в деревню и брать там знающего человека.
Про 100 рублей автор загнула конечно, таких цен даже у нас в провинции нет, но деревенские обходятся дешевле, и на голову сообразительнее.
Вы главное с уважением к нему

Гость
#36
Гость

Гость
ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.
угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))

картофель стоит 8 рублей за 1 кг. в год надо мешок картошки на человека. это 400 рублей. дорога до дачи и обратно дороже будет стоить.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьМоя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.
дом в городе=расходы+время.
дома за городом=расходы+время.
за городом расходы ниже. это компенсируется затраченным временем.
в городе расходы выше, но времени затрачивается меньше.
Лично я не xочу в выxодные тратить время на рутину и бывать только в одном, пусть и очень красивом месте.
На пенсии за городом замечательно. Там я и осяду лет через тридцать.
выходные на рутинку? косить траву надо 1 раз в 2 недели. участок 6 соток косится 30 минут. если косить каждый день, то это выходит 2 минуты в день. если косить раз в неделю, то это выходит 15 минут. если косить все за один раз, то полчаса. зимой дорожки почистить. чистить их надо только снега. снег не каждый день выпадает. занимает это тоже очень мало времени, да и для здоровья, говорят, полезно. больше никакой рутины нет.

Вы мои посты читаете? Мне легче снять гостиницу на выxодные и бывать всегда в разныx местаx - расxодов будет все равно меньше.
Для здоровя мне полезно плавать, а Вы убираите снег, дело-то личное, Вы меня пытаетесь переубедить ? :-)) я Вам собственное мнение не навязываю.

Гость
#38

Обычно, когда дело идет к стрижке газона, я начинаю причитать, что надо завести лошадь, чем она будет питаться зимой я не знаю, пусть сходит в лес узнает у оленей.
И тут была в Грузии и таки шо вы думаете? Там газон стрижет лошадь, причем в каком то там госсековском доме, там сейчас какое то госучреждение. Не ну я знала, что они ленивые, но не до такой же степени, что бы мои идеи лямзить

Гость
#39
Гость

ГостьГость
ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.
угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))
картофель стоит 8 рублей за 1 кг. в год надо мешок картошки на человека. это 400 рублей. дорога до дачи и обратно дороже будет стоить.

Где 8?! У нас в Ростове 25, мы идем грабить ваши корованы

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГостьМоя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.
дом в городе=расходы+время.
дома за городом=расходы+время.
за городом расходы ниже. это компенсируется затраченным временем.
в городе расходы выше, но времени затрачивается меньше.
Лично я не xочу в выxодные тратить время на рутину и бывать только в одном, пусть и очень красивом месте.
На пенсии за городом замечательно. Там я и осяду лет через тридцать.
выходные на рутинку? косить траву надо 1 раз в 2 недели. участок 6 соток косится 30 минут. если косить каждый день, то это выходит 2 минуты в день. если косить раз в неделю, то это выходит 15 минут. если косить все за один раз, то полчаса. зимой дорожки почистить. чистить их надо только снега. снег не каждый день выпадает. занимает это тоже очень мало времени, да и для здоровья, говорят, полезно. больше никакой рутины нет.
Вы мои посты читаете? Мне легче снять гостиницу на выxодные и бывать всегда в разныx местаx - расxодов будет все равно меньше.
Для здоровя мне полезно плавать, а Вы убираите снег, дело-то личное, Вы меня пытаетесь переубедить ? :-)) я Вам собственное мнение не навязываю.

бывать в разных местах? чем отличаются разные места? - ничем. везде все одно и тоже. везде есть люди, везде есть здания, везде есть стулья, столы, стены.
зачем ездить один раз в году куда-то, когда можно жить всю жизнь в хороших человеческих условиях, тогда и ездить никуда не придется. а расходы будут ничуть не выше, чем сейчас у вас.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГость
ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.
угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))
картофель стоит 8 рублей за 1 кг. в год надо мешок картошки на человека. это 400 рублей. дорога до дачи и обратно дороже будет стоить.
Где 8?! У нас в Ростове 25, мы идем грабить ваши корованы

там, где выращивают картофель, он стоит 8 рублей. а там, куда его привозят, он стоит 25.

Илона
#42
Гость

ГостьГостьГость
ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.
угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))
картофель стоит 8 рублей за 1 кг. в год надо мешок картошки на человека. это 400 рублей. дорога до дачи и обратно дороже будет стоить.
Где 8?! У нас в Ростове 25, мы идем грабить ваши корованы

Гость

ГостьГостьГость
ты живешь в бараке. в трущобах. дача тебе не нужна. это дополнительные расходы. у тебя лишних денег нет. чтобы дача окупалась нужно сажать огурцы и картофан. ты сажать не хочешь, поэтому дача для тебя невыгодное вложение.
угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))
картофель стоит 8 рублей за 1 кг. в год надо мешок картошки на человека. это 400 рублей. дорога до дачи и обратно дороже будет стоить.
Где 8?! У нас в Ростове 25, мы идем грабить ваши корованы

У нас в Москве - 8 рублей кг. В гипермаркете "Глобус" Вчера мама купила.

Асти
#43
Гость

угу, подруга все лето, каждые выходные ездила из Москвы на машине во Владимирскую область "на дачу".
Закопала в мае 3 мешка картошки, выкопала - один. ПогодЫ подвели.
Окупилась )))

У вашей подруге не дача, а огород. Дача не окупается, она в принципе не предназначена для извлечения прибыли. Ну разве что яблоки лишние соседям продашь. По мне дача - это трава и цветы. Куст помидоров на еду. все.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьМоя дача в 5 минутах от моря. Идеально, да , Автор? Так вот нет. За городом нужно жить , а если ты там не живешь - иметь хотя бы уборщицу. 17 лет туда катаюсь. Дом за городом = Расходы + время .
Я за те же деньги могу проводить время где хочу, и не париться . Дача нужна пенсионерам.
дом в городе=расходы+время.
дома за городом=расходы+время.
за городом расходы ниже. это компенсируется затраченным временем.
в городе расходы выше, но времени затрачивается меньше.
Лично я не xочу в выxодные тратить время на рутину и бывать только в одном, пусть и очень красивом месте.
На пенсии за городом замечательно. Там я и осяду лет через тридцать.
выходные на рутинку? косить траву надо 1 раз в 2 недели. участок 6 соток косится 30 минут. если косить каждый день, то это выходит 2 минуты в день. если косить раз в неделю, то это выходит 15 минут. если косить все за один раз, то полчаса. зимой дорожки почистить. чистить их надо только снега. снег не каждый день выпадает. занимает это тоже очень мало времени, да и для здоровья, говорят, полезно. больше никакой рутины нет.
Вы мои посты читаете? Мне легче снять гостиницу на выxодные и бывать всегда в разныx местаx - расxодов будет все равно меньше.
Для здоровя мне полезно плавать, а Вы убираите снег, дело-то личное, Вы меня пытаетесь переубедить ? :-)) я Вам собственное мнение не навязываю.
бывать в разных местах? чем отличаются разные места? - ничем. везде все одно и тоже. везде есть люди, везде есть здания, везде есть стулья, столы, стены.
зачем ездить один раз в году куда-то, когда можно жить всю жизнь в хороших человеческих условиях, тогда и ездить никуда не придется. а расходы будут ничуть не выше, чем сейчас у вас.

Аxаxа. Раз в году? Это где написано ? И где написано, что я не в человеческиx условияx ?
Это для Вас ничем места не отличаются. Я другого мнения. Плюрализм мнении, батенька - право конституционное!

Асти
#45
Гость

вы чувствуете как вам завидую)))

а завидовать нечему. Это единственное, что радует. В остальном - город загнивающий, работы нет, заработка нет, молодежь бежит. Хоть в этой теме есть чем похвастаться :))))

Гость
#46

это выходит 2 минуты в день. если косить раз в неделю, то это выходит 15 минут. если косить все за один раз, то полчаса. зимой дорожки почистить. чистить их надо только снега. снег не каждый день выпадает. занимает это тоже очень мало времени, да и для здоровья, говорят, полезно. больше никакой рутины нет.
Вы мои посты читаете? Мне легче снять гостиницу на выxодные и бывать всегда в разныx местаx - расxодов будет все равно меньше.
Для здоровя мне полезно плавать, а Вы убираите снег, дело-то личное, Вы меня пытаетесь переубедить ? :-)) я Вам собственное мнение не навязываю.
бывать в разных местах? чем отличаются разные места? - ничем. везде все одно и тоже. везде есть люди, везде есть здания, везде есть стулья, столы, стены.
зачем ездить один раз в году куда-то, когда можно жить всю жизнь в хороших человеческих условиях, тогда и ездить никуда не придется. а расходы будут ничуть не выше, чем сейчас у вас.
Аxаxа. Раз в году? Это где написано ? И где написано, что я не в человеческиx условияx ?
Это для Вас ничем места не отличаются. Я другого мнения. Плюрализм мнении, батенька - право конституционное![/quote]
ты живешь в нечеловеческих условиях. поэтому тебе нужно куда-то выезжать, чтобы отдохнуть. приличные люди живут в таких местах круглый год. им не нужно никуда выезжать. и дача им тоже не нужна. они живут в коттеджах и особняках. в них есть все условия для комфортного проживания нуклеарной семьи.

Гость
#47

люди! напишите про дачи в Подмосковье. А то я расстраиваюсь. Я не знаю зачем она нужна. в целом, там можно жить зимой. есть дорога, 20 минут пешком большие ТЦ, и лес и озера есть. Но блин я кайфа так и не вижу. все какая-то стройка и нервотрепка

Гость
#48

Никогда не понимала смысла дачи. В Москве родители живут на берегу реки, там и парк, и велосипеды, и шашлыки при желании. Сестра ездит к подругам на дачу иногда. Недавно они купили участок, будут строить дачу, посмотрим.

Гость
#49

Была дача у родителей,пока была жива мама,родители на все лето уезжали туда. Когда мамы не стало, папа прозанимался год и сказал,что это очень тяжело. Сейчас продаем. 20км от МКАД . Считаю,что в наше время не дачу надо покупать, а просто дом и жить там или таун

Гость
#50
Асти

Гость
вы чувствуете как вам завидую)))
а завидовать нечему. Это единственное, что радует. В остальном - город загнивающий, работы нет, заработка нет, молодежь бежит. Хоть в этой теме есть чем похвастаться :))))

работа есть везде, где есть люди.
одежда, пища, жилье - базовые потребности любого человека.
люди работают на работе, чтобы удовлетворять свои потребности.
вы говорите, что нет работы. значит ваши потребности удовлетворены. вам не нужна работа. вы сыты, одеты и живете в коттедже.
если потребности не удовлетворены, то почему вы их не удовлетворяете? чтобы удовлетворить потребности, нужно трудиться. труд - это и есть работа. а вы говорите, что работы нет.