Гость
Статьи
Черно-белое платье …

Черно-белое платье полиняло при стирке...

Здравствуйте!
Буду благодарна, если поможете советом.
Постирала платье в стиле "колор-блок" (частями черное, частями белое) неправильно указав температуру стирки. По итогу, белые части стали серыми((
Можно ли как-то исправить?

Лиса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте,ничего не сделаешь. Мне такое платье испортили в химчистке, вернули с черными разводами на белых вставках. Потом долго возили его по разным специалистам в других химчистках-ничего не помогло. Платье Макс Мара, недешевое.

#2

попытайтесь на белые участки нанести отбеливатели, кислородные, хлорные, пасты всякие. Может и поможет.

Гость
#3

Вообще непонятно, кто такие платья производит- как они имели в виду СТИРАТЬ такие вещи в бытовых обычных условиях? Распарывать и отдельно стирать черное-белое, а потом сшивать? Или вовсе- носить пока не загрязнится, потом выбрасывать и новое покупать? Краски на удивление нестойкие

Гость
#4

Руками такие вещи вообще то стирают,а сейчас настолько все обленились,что не могут одну вещь сполоснуть вручную,Это же не пододеяльник.Я такие деликатные вещи только руками.Это недолго и несложно.В жизни не положу трепать в машину шёлковую или шерстяную вещь.Поздно пить боржоми- но вообще то по теме - на будущее.

гостинья
#5

Ручками нужно было стирать, автор.

Гость
#6
гостинья

Ручками нужно было стирать, автор.

Ну даже и ручками. Но платье-то все равно ВСЕ вымочено будет в моющем растворе. Краска нестойкая, если поползет на белое- какая разница, руками- в машине

Гость
#7
Гость

Забейте,ничего не сделаешь. Мне такое платье испортили в химчистке, вернули с черными разводами на белых вставках. Потом долго возили его по разным специалистам в других химчистках-ничего не помогло. Платье Макс Мара, недешевое.

Представляете, и я сегодня купила Макс мара, оно полиняло от отпаривание утюгом прямо на видном месте ! !!! Настроение напрочь испорчено, завтра новогодний корпоратив.... Платье, как вы заметили, ни дешевое. ...

Гость
#7
Гость

Представляете, и я сегодня купила Макс мара, оно полиняло от отпаривание утюгом прямо на видном месте ! !!! Настроение напрочь испорчено, завтра новогодний корпоратив.... Платье, как вы заметили, ни дешевое. ...

И у меня с макс марой такое- но на ярлыке написано не стирать)) благо у меня манжеты белые, отнесу в ателье заменю

Аноним
#10
гостинья

Ручками нужно было стирать, автор.

А я бы посмотрела на этот цирк, как моющее средство вымывать? Не смешите.

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем