Гость
Статьи
Свекровь-неряха

Свекровь-неряха

Девочки, это полный абзац...
Не буду расписывать все подробности, только по делу. Дома у своей свекрови я побывала уже после того, как вышла замуж. Лучше бы я там не была. Она в принципе ничего не делает по дому. Вся ее жизнь это-телевизор и еда. Никуда не ходит, не работает, не читает. Ничего не делает. Тараканы везде, мухи даже зимой!!! Вонь такая страшная дома, что от одежды потом несло неделю. Не смотря на то, что она сразу была постирана. Слой пыли не белый, а чёрный! В зеркала ничего не видно из-за грязи, туалет никогда не мылся! Он просто чёрный. Свекровь ни с кем не общается, в лицо меня никогда не видела. Только звонила один раз пьяная и говорила, чтобы я уходила от мужа.
Но самое ужасное, это то , что мой муж хочет жить с ней! Да-да, мы до сих пор не живём вместе! И не потому что я плохая, не потому что его не устраивает теща ( у них идеальные отношения) , а просто потому что!
Я не знаю что делать! Если бы я увидела этот ад до замужества, я бы не вышла замуж. У меня ненависть и отвращение. Мне больно до слез. Я не знаю что делать, как быть и как вообще с этим жить. Муж не грязнуля, сам себе стирает, готовит, но с каждым днём я замечаю, что он все больше похож на эту свинью, простите.
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Что делать, как быть?

Женечка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ваш муж где живет? со своей мамой?

гость
#2

может у нее фобия чистоты? или болезнь шизофреническая. Но больше на разводку похоже.

Гость
#3

Свекровь в своем доме вольна делать, что хочет. Сына, видимо, тоже устраивает, если сам не убирается и денег на клининг ему жалко.
Больше удивляет тот факт, что вы до свадьбы не обговорили с мужем, где вы будете жить.

Гость
#4

Чо-то я не въеду... Вы замужем, но всесте не живете? - Это как вобще?

Ой ржака)))))))))))))))))
#5

Оооо, в другой теме невестка грязнуля, трусишки не убрала. В этой теме свекровь грязнуля)))) Кто там темы придумывает)))) Блин, чипсы ещё закончились(

Гость
#6

Автор,у меня свекровь тоже грязнуля,конечно не до такой степени,как ваша,но все же...Я к ней в гости не хожу,я брезгую садиться на ее диван,стулья,трогать какие -либо предметы у нее дома. К нам в гости ее не зовем,хоть она и спрашивает у сына(моего мужа),почему мы ее не приглашаем. На ремонт все рвется на наш поглазеть,а меня аж выворачивает от одной мысли,что она придет в наш дом

гость
#7
Гость

Автор,у меня свекровь тоже грязнуля,конечно не до такой степени,как ваша,но все же...Я к ней в гости не хожу,я брезгую садиться на ее диван,стулья,трогать какие -либо предметы у нее дома. К нам в гости ее не зовем,хоть она и спрашивает у сына(моего мужа),почему мы ее не приглашаем. На ремонт все рвется на наш поглазеть,а меня аж выворачивает от одной мысли,что она придет в наш дом

а в кровать с ее отпрыском ложиться не выворачивает? зная откуда он вылез, а конкретно из нее)

Гость
#8
Гость

так ваш муж где живет? со своей мамой?

Да

Женечка
#9
Гость

так ваш муж где живет? со своей мамой?

Гость

Чо-то я не въеду... Вы замужем, но всесте не живете? - Это как вобще?

Я тоже этого до сих пор не понимаю. Как так вообще получилось. Договаривались жить у меня, с мамой своей не знакомил так как не хотел чтобы я видела весь этот ужас. Но сам походу там и завис

Женечка
#10
Гость

Свекровь в своем доме вольна делать, что хочет. Сына, видимо, тоже устраивает, если сам не убирается и денег на клининг ему жалко.
Больше удивляет тот факт, что вы до свадьбы не обговорили с мужем, где вы будете жить.

Он сам там убирался не раз, но потом все сразу она засирает. Мне все равно как она живет, я ограничиваю обещание с такими людьми.
Меня больше волнует вопрос, почему мой муж (нормальный человек, всему "грязнуля" для мужика), завис там. Как это может нравится? Жить он хочет только в 2. Типо стесняется мою маму, хотя у них прекрасные отношения. Я просто не знаю что делать. Как вытащить от туда мужа и стоит ли?

Женечка
#11
Гость

Автор,у меня свекровь тоже грязнуля,конечно не до такой степени,как ваша,но все же...Я к ней в гости не хожу,я брезгую садиться на ее диван,стулья,трогать какие -либо предметы у нее дома. К нам в гости ее не зовем,хоть она и спрашивает у сына(моего мужа),почему мы ее не приглашаем. На ремонт все рвется на наш поглазеть,а меня аж выворачивает от одной мысли,что она придет в наш дом

Ваша хоть интересуется чем то. А моя вообще наверное не помнит ни как меня зовут, ни как сына. Ни с кем не общается

#12

мужу спокойно, но доходчиво сказать - что она свинья и жить с ней не могу - ибо меня тошнит и "рвет" от этого тухлого запаха. К тому же - в наш век, кто со свекровями и тещами живет-то???
Но повторюсь - почему ДО свадьбы не было знакомства. Есть подозрение - что раз он вырос в этом "сраче" он такой же будет и в жизни)

Женечка
#13

Я понимаю, есть таки мужики, которые от мамочки не хотят уходить. Типо и супчик им там сварят и постирают и уберут.
Но тут то почему так?? Она не готовить вообще ничего, даже за собой не следит. Как мужику это может нравится? Может есть какая то психологическая причина? Может кто-то сталкивался с таким?

Гость
#14

Странно автор, вы были у нее в гостях, еле отстирали одежду, значит от мужа вашего тоже вонять должно было, потому что одежда она все впитывает. Что то не сходится у вас в вашей сказке

Гость
#15
гость

Автор,у меня свекровь тоже грязнуля,конечно не до такой степени,как ваша,но все же...Я к ней в гости не хожу,я брезгую садиться на ее диван,стулья,трогать какие -либо предметы у нее дома. К нам в гости ее не зовем,хоть она и спрашивает у сына(моего мужа),почему мы ее не приглашаем. На ремонт все рвется на наш поглазеть,а меня аж выворачивает от одной мысли,что она придет в наш дом

а в кровать с ее отпрыском ложиться не выворачивает? зная откуда он вылез, а конкретно из нее)
Нет,не выворачивает. Потому что он чистоплотней тебя будет

Женечка
#16
malevskaya.regina

мужу спокойно, но доходчиво сказать - что она свинья и жить с ней не могу - ибо меня тошнит и "рвет" от этого тухлого запаха. К тому же - в наш век, кто со свекровями и тещами живет-то???
Но повторюсь - почему ДО свадьбы не было знакомства. Есть подозрение - что раз он вырос в этом "сраче" он такой же будет и в жизни)

Уже столько разговоров было, и спокойных и оров. Чего только не было. Я с ними не живу. Я один раз там была и мне хватило. Я живу у себя, у нас большая квартира. Муж до свадьбы говорил обещал что будем жить у меня. И все. На этом все и закончилось. Я ещё поняла бы, что у них с тещей были плохие отношения, но у них идеальные отношения, ходят в магазин вместе, готовят, болтают. Но б***ь спать он все равно ходит в этот гадюшник. Снимать квартиру - не вижу смысла, так как копим на отдельное жильё. Но тоже, пока копим, жить порозонь... вообще в голове не укладывается

Гость
#17
Женечка



Ваша хоть интересуется чем то. А моя вообще наверное не помнит ни как меня зовут, ни как сына. Ни с кем не общается

Лучше бы она вообще нами не интересовалась. Завистливая лицемерка

Женечка
#18
Гость

Странно автор, вы были у нее в гостях, еле отстирали одежду, значит от мужа вашего тоже вонять должно было, потому что одежда она все впитывает. Что то не сходится у вас в вашей сказке

Конечно воняет, я стираю ее каждый день. Потому что 70% одежды его находятся у меня. У нас дома рядом находятся. Поэтому есть, занимается делами своими он у меня, но спать идёт туда.

гость
#19
Гость

а в кровать с ее отпрыском ложиться не выворачивает? зная откуда он вылез, а конкретно из нее)
Нет,не выворачивает. Потому что он чистоплотней тебя будет

нет, он может чистоплотней тебя, поэтому ты и не брезгуешь, ведь тебе самой есть куда стремиться))

Женечка
#20

Что делать вообще... и разводиться обидно как-то..

Гость
#21
Женечка

Конечно воняет, я стираю ее каждый день. Потому что 70% одежды его находятся у меня. У нас дома рядом находятся. Поэтому есть, занимается делами своими он у меня, но спать идёт туда.

Значит с мамкой еще пуповину не перерезал. Живите пока так, раз рядом, копите на жилье. Я со своим МЧ уже пять лет так живу, мы тоже рядом, а он никак от мамки своей отлепиться не может. Тоже все обещает.

Женечка
#22
Гость

Значит с мамкой еще пуповину не перерезал. Живите пока так, раз рядом, копите на жилье. Я со своим МЧ уже пять лет так живу, мы тоже рядом, а он никак от мамки своей отлепиться не может. Тоже все обещает.

Ну как так то. Она же ничего не делает. Лежит как мешок с говном, как можно там хотеть находиться. Хоть убейте, не могу понять. У меня такая злость, словами не передать

Женечка
#23

Кстати, когда я было у него, то она даже не вышла ко мне поздороваться

Гость
#24

сейчас очень много чиканутых на чистоте.
Это одержание бесом.

Женечка
#25
Гость

сейчас очень много чиканутых на чистоте.
Это одержание бесом.

Вы считаете, люди, которые моют туалет каждый день/через день - это одержание бесом?
Мне кажется за 5 лет ни разу не помыть унитаз - это одержание бесом.

Гость
#26

От чего его моют каждый день? Не протирают даже, а именно моют? Чтобы мыть от чего то, нужно для начала зaсрать.

Гость
#27

Ну наверное потому что она болеет, этот вариант Вы не рассматривали, относитесь к ней как к больному человеку, вине как к нормальному!

Женечка
#28
Гость

Ну наверное потому что она болеет, этот вариант Вы не рассматривали, относитесь к ней как к больному человеку, вине как к нормальному!

Да я воо ще к ней никак не отношусь. Расписала ситуацию как есть, чтобы понять почему мужик хочет жить в таком. И самое что ужасное, становится все больше не неё похожим в плане "чистоты".

Женечка
#29
Гость

От чего его моют каждый день? Не протирают даже, а именно моют? Чтобы мыть от чего то, нужно для начала зaсрать.

Например для профилактики. Я не имею в виду, прям отмывать, потому что не от чего, если и так все чисто.
Не понимаю, что в этом плохого. Это куда уж лучше, чем был туалет белый - стал чёрный. С кусочками не понятно чего на ободке

Гость
#30

У него наверняка там своя комната, куда он и возвращается. Это дом его. Он там всю жизнь живет. А у вас чужой ему дом, и своей комнаты нет.
Вообще трэш конечно(

Гость
#32

Выхода всего два: либо "отмыть" свекровь либо просто "забить" на это.
А ваш муж такой же неряха?

Женечка
#33

31 сообщение это кто вообще написал? Не нужно, пожалуйста, издеваться и писать такое. Тем более под моим именем.

Женечка
#34
Гость

Выхода всего два: либо "отмыть" свекровь либо просто "забить" на это.
А ваш муж такой же неряха?

Нет конечно, нет такой. Но боюсь что в такой обстановке можно им стать.(

Женечка
#35
Гость

У него наверняка там своя комната, куда он и возвращается. Это дом его. Он там всю жизнь живет. А у вас чужой ему дом, и своей комнаты нет.
Вообще трэш конечно(

Это правда. Но мне кажется твой дом-там где твоя семья. А не женщина, с которой он даже не общается. Как то все через это проходят и живут счастливо вместе. А тут я даже оправдать его не могу в этой ситуации..

Гость
#46

А сколтко вы так уже живете раздельно?
Поговорите с мужем. Так и скажите ему, мол, зачем женился тогда, если живем раздельно? Смысл какой? Ведь сам обещал, что будем жить вместе у моей мамы. То есть это просто слова получается были. Я хочу нормальную семью, жить вместе, если ты этого не хочешь, смысла быть вместе мужем и женой тем более не вижу. И все. Обидьтесь просто, даже на то что он наврал. Сказав, что после свадьбы будете жить вместе у вашей мамы. Поставьте перед выбором. Либо вместе живете нормально как муж и жена, либо развод и не будете вместе.

Гость
#47

И вот и все. Дайте ему время на раздумья, если вы ему нужна действительно и хочет с вами семью и вы муж и жена не просто на словах, то он обдумает и через неделю -две уже будет жить с вами. Если нет, то останется с мамой жить.

Гость
#49

И это время неделю или сколько пройдет времени не общайтесь временно. Пускай обдумает, чего он хочет: жить с вами как муж и жена (иначе зачем женились не пойми) , либо жить с мамой хоть пожизненно, но уже без вас. И ваш вопрос быстро решится.

Женечка
#50
Гость

И это время неделю или сколько пройдет времени не общайтесь временно. Пускай обдумает, чего он хочет: жить с вами как муж и жена (иначе зачем женились не пойми) , либо жить с мамой хоть пожизненно, но уже без вас. И ваш вопрос быстро решится.

Он говорит, что очень хочет жить со мной но очень стесняется мою маму. Я думаю это просто отговорки. У них прекрасные отношения. Я ему уже так говорила. На что он говорит - "вот и вся твоя любовь. Ее походу никогда и не было". И так далее, все в таком духе. У нас с ним отличные отношения, любит, подарки дарит и тд. Но как только вопрос заходит он его горе мамаше, о сраче, микробах , инфекции и переезде, то все. Обида прям у него на всю жизнь. Вот и интересно разобраться в чем тут дело на самом дела...