Гость
Статьи
Чистота в ванной, …

Чистота в ванной, бестящие краны - КАК?

А у вас в ванной всегда блестят краны? Как вы этого добиваетесь? Ведь получается, что их нужно протирать после каждого применения насухо, иначе капельки так или иначе высохнут и вид будет уже не опрятный. И даже сама раковина - когда идеально чистая и сухая - красиво, но т.к. ей все постоянно пользуются - то идеально чистой она остается только на ночь, после того как я поздно вечером все там уберу.
Вообще, обладатели чистых ванных комнат, где нет лишних вещей, где все блестит, где нет пыли на полочках, где зеркала без капелек воды, кафель без разводов - как часто вы там убираетесь и как поддерживаете?

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
Люша
#1

Для этого надо быть домохозяйкой или иметь прислугу. А мы - дамы работающие - не паримся. Убираем, как можем. И не позволяем такой ерунде портить себе настроение. Есть вещи поинтереснее))))

Гость
#2

Вы рекламы насмотрелись,там всегда чисто и блестит все
А так дома чтоб все блястело 10 раз в день надо убираться в ванной)

Гость
#3

Первое время после переезда упарывалась на уборке, как бы все это новое-чистое не уделать вконец. Дошла до психов - "не могу пообедать, пока не отмою все до блеска, даже если очень хочу есть", "в выходной отсыпаться нехорошо, тогда я не успею все до обеда отмыть, а как же так, будет все заляпано, некрасиво". Вечно с тряпкой скакала, я тогда не работала, а чуть заляпается что- чуть не истерика начиналась, как же так, я отмывала, а тут опять, мигом подрывалась мыть опять. Пока не поняла - хватит. Лишь бы не было откровенной антисанитарии и тараканы от кухни к туалету строем не ходили. А то, что краны не блестят и полы несколько дней немытые (все равно в тапках хожу) и раковина чуть пожелтела - да фиг с ним, будет время и желание - помою, я живу не для того, чтобы жить одной уборкой.

Гость
#4

Это нереально
Только если одни живёшь - ещё может быть

Гость
#5

если только есть желание, проходитесь спецсалфетками для уборки по вечерам, есть во всех магазинах, утром будет радовать чистая ванная

Мята
#6

Чтобы блестело идеально, это вообще надо наверно не выпускать тряпку из рук. Зачем эта показуха? Чисто и ладно. Автор, у вас пунктик? Ладно, если гости, перед их приходом для красоты натереть. Вам времени на это не жалко?

Гость
#7

Мягкая вода в таких случаях просто (где блеск). И все. В моем городе она просто ох_евающе жесткая, так любая не вытертая капля при высыхании образует матовое серое пятно

Гость
#8

Убираю квартиру раз в неделю со средствами. Остальное время просто слегка поддерживаю, после душа могу зеркало от капелек протереть и т п. Ну и что что капельки на кране, это не критично, меня не напрягает, дома бываю по вечерам и в ванну захожу за вечер 1-2 раза. Ну перед гостями конечно намываю)))

Гость
#9
Гость

Первое время после переезда упарывалась на уборке, как бы все это новое-чистое не уделать вконец. Дошла до психов - "не могу пообедать, пока не отмою все до блеска, даже если очень хочу есть", "в выходной отсыпаться нехорошо, тогда я не успею все до обеда отмыть, а как же так, будет все заляпано, некрасиво". Вечно с тряпкой скакала, я тогда не работала, а чуть заляпается что- чуть не истерика начиналась, как же так, я отмывала, а тут опять, мигом подрывалась мыть опять. Пока не поняла - хватит. Лишь бы не было откровенной антисанитарии и тараканы от кухни к туалету строем не ходили. А то, что краны не блестят и полы несколько дней немытые (все равно в тапках хожу) и раковина чуть пожелтела - да фиг с ним, будет время и желание - помою, я живу не для того, чтобы жить одной уборкой.

Пц просто!

Катрина
#10

Я работаю, но краны блестят ВСЕГДА. у меня в ванной идеальная чистота. И время это занимает каждый день 3 минуты. Беру средства для мытья стёкол, пшикаю на кран и п
тряпочкой. ВСЁ. Краны прям сверкают и что самое главное никаких разводов. Это очень эффективно. Такая процедура занимает 2-3 минуты каждый день

Гость
#11

Ещё одна *** на чистоте... иди потри краны ,а то уже все в паутине и каплях

Гость
#12

Никак. Забейте. Иначе всю жизнь проведёте в оттирании кранов. Многие люди стали покупать краны и душевые лейки, покрытые матовым покрытием. Но от жёсткой воды они всё равно неизбежно покрываются налётом. Налёт можно отмыть кислотой, но она постепенно его отмывает вместе с покрытием. Тогда менять краны и всё остальное.

СтОит поставить водяные фильтры, если их ещё нет. Фильтр грубой очистки на входе из общего стояка - его ставить вообще-то обязательно, он простой и недорогой. Но он спасёт только от больших частиц ржавчины и песка, а растворённые в воде соли и железо не уберёт. То есть всё равно сантехника зарастёт солями, но попозже. А фильтры тонкой очистки имеет смысл ставить только на дорогие чувствительные приборы и для питья. Они недешёвые, и менять нужно почаще, и кажется не обеспечивают большой поток воды (а те, которые обеспечивают - очень дорогие). То есть для обычных технических нужд это излишество.

Гость
#13
Катрина

Я работаю, но краны блестят ВСЕГДА. у меня в ванной идеальная чистота. И время это занимает каждый день 3 минуты. Беру средства для мытья стёкол, пшикаю на кран и п тряпочкой. ВСЁ. Краны прям сверкают и что самое главное никаких разводов. Это очень эффективно. Такая процедура занимает 2-3 минуты каждый день

да ладно идеальная чистота у ней, а под раковиной, ванной , плитка, зеркала, стены тоже каждый день намываешь по 3 минуты

Мария
#15

А вообще спасибо за ответы, я поняла - это нормальная ситуация у меня ). Просто к некоторым придешь домой - даже лишней тряпочки нигде не торчит, все идеально. Но может это действительно перед гостями. Хотя у меня одна коллега - моет полы каждый день ДО работы, "чтобы прийти в чистую квартиру", вторая - при каждой уборке отодвигает все поверхности (диваны, комоды) - т.к. там залежи пыли скапливаются за неделю. Я ничего этого не делаю, вот и спрашиваю - как люди то существуют в этом мире идеального порядка )

Мэг
#16

Я использую средство от подтёков кальция. Раз в день или два дня прохожусь по кранам, сразу все так блестит и красота, а саму ванную мою после принятия ванны (это редко, обычно я в душ хожу) и раз в неделю ее мою. Пол моется через день везде, но у меня муж за это отвечает.

Мартосик
#17
Мария

А вообще спасибо за ответы, я поняла - это нормальная ситуация у меня ). Просто к некоторым придешь домой - даже лишней тряпочки нигде не торчит, все идеально. Но может это действительно перед гостями. Хотя у меня одна коллега - моет полы каждый день ДО работы, "чтобы прийти в чистую квартиру", вторая - при каждой уборке отодвигает все поверхности (диваны, комоды) - т.к. там залежи пыли скапливаются за неделю. Я ничего этого не делаю, вот и спрашиваю - как люди то существуют в этом мире идеального порядка )

Ну и вы говорите. Как говориться: 3.14здеть не мешки ворочить.
Я знаю таких, сидят рассказывают какая у них дома чистота, а зайдешь случайно, так без штанов не перепрыгнуть.

Мартосик
#18
Катрина

Я работаю, но краны блестят ВСЕГДА. у меня в ванной идеальная чистота. И время это занимает каждый день 3 минуты. Беру средства для мытья стёкол, пшикаю на кран и п тряпочкой. ВСЁ. Краны прям сверкают и что самое главное никаких разводов. Это очень эффективно. Такая процедура занимает 2-3 минуты каждый день

Вы одна живёте? Я только все Настю, так кто-нибудь идёт в туалет, после руки мыть или в детям срочно нужно помыть яблоко в кухне.

Гость
#19

Ну вот еще, дел у меня больше нет, как следить за сухостью (!) раковины, которая вообще-то предназначена быть мокрой. Чищу раз в неделю каким-нибудь сифом или силитом. На неделе по настроению протереть могу жидкостью для стекол. Автор, открою вам секрет - у всех краны каплями покрываются. Просто натирают перед гостями.

гость
#20

раз в день или раз в два дня достаточно протирать. если другие не гадят

Гость
#21
Катрина

Я работаю, но краны блестят ВСЕГДА. у меня в ванной идеальная чистота. И время это занимает каждый день 3 минуты. Беру средства для мытья стёкол, пшикаю на кран и п тряпочкой. ВСЁ. Краны прям сверкают и что самое главное никаких разводов. Это очень эффективно. Такая процедура занимает 2-3 минуты каждый день

После каждого посещения это проделываете?

Анна А.
#22

Такая вода в Карелии... Очень мягкая, без извести и прочих гадостей. Краны всегда сверкают, глаз не нарадуется)

Гость
#24

Краны это ладно... Меня больше интересует, почему ни у кого нет мусорного ведра в туалете?? Хорошо хоть, что в общественных они есть. А дома ни у кого не видела. Как так можно жить? С использованными прокладками и тампонами бежать на кухню?

Гость
#25

родители живут в Питере. Извести нет, а краны грязные через пол часа уже. Чокнуться можно их намывать по 10 раз в день, проще поменять.

Гость
#26
Гость

Краны это ладно... Меня больше интересует, почему ни у кого нет мусорного ведра в туалете?? Хорошо хоть, что в общественных они есть. А дома ни у кого не видела. Как так можно жить? С использованными прокладками и тампонами бежать на кухню?

Фу, а зачем прокладки хранить в ванной комнате? Такие вещи сразу утилизируются. Для мелкого мусора типа ватных палочек и дисков у всех стоят настольные контейнеры небольшого размера, не больше стакана.

Мария
#27
Гость

Краны это ладно... Меня больше интересует, почему ни у кого нет мусорного ведра в туалете?? Хорошо хоть, что в общественных они есть. А дома ни у кого не видела. Как так можно жить? С использованными прокладками и тампонами бежать на кухню?

У нас тоже нет. И ни у кого из моих подруг тоже не видела, кстати. Тампоны спускаются в унитаз, как туалетная бумага. Прокладки - редкость, но они сразу заворачиваются в пакетик из которого их собственно и извлекли, и да, выбрасываются в мусорный пакет на кухне. Смысл ставить целое ведро из-за одной-двух прокладок в месяц? Да даже из-за 4 дней в месяц когда вам это нужно не вижу смысла.

Гость
#28

У меня в ванной чисто,уютно и без лишних вещей,даже не знаю зачем их там оставлять, но капли воды то чем в ванной помешали, зачем насухо вытирать каждый раз раковину к примеру?!

Гость
#29
Мария

У нас тоже нет. И ни у кого из моих подруг тоже не видела, кстати. Тампоны спускаются в унитаз, как туалетная бумага. Прокладки - редкость, но они сразу заворачиваются в пакетик из которого их собственно и извлекли, и да, выбрасываются в мусорный пакет на кухне. Смысл ставить целое ведро из-за одной-двух прокладок в месяц? Да даже из-за 4 дней в месяц когда вам это нужно не вижу смысла.

Тампоны нельзя бросать в унитаз. Об этом в инструкции написано.

Гость
#30
Гость

У меня в ванной чисто,уютно и без лишних вещей,даже не знаю зачем их там оставлять, но капли воды то чем в ванной помешали, зачем насухо вытирать каждый раз раковину к примеру?!

Я вот тоже не очень понимаю. Одно дело, когда так поступают в хороших общественных туалетах при работе или ресторане, там специальный человек это делает, или лежит стопка полотенец для раковины, чтобы каждый после себя насухо вытер. Но, дома зачем это делать? Дома же все свои.
если только раковина не из стекла, и внешний вид брызг раздражает. Хотя, продаются же специальных средства от брызг для душевых кабин...

Гость
#31

мне кажется надо искать спец средство которое покрывает антибрызг какой-нибудь
а так просто уксусом протираете да и все
уксус вода лимонный сок и сода лучшие натур помощники и от грибка в ванной от пятен.
вообще что касается пятен лучше изначально выбирать правильную кафельную плитку где не видно разводов. а то блин накупят черную глянцевую и там пятна мгновенно видны что на полу что на стене.
а самое гениальное это приучить МУЖА и ДЕТЕЙ сразу после чистки зубов и умывание протирать за собой. сразу 50процентов времени сэкономите. также и с посудой. сразу помыли за собой, сковородку замочили, раковину и пол протерли. ВСЕ. кухня и ванная сразу чистые.

Гость
#32
Мария

А вообще спасибо за ответы, я поняла - это нормальная ситуация у меня ). Просто к некоторым придешь домой - даже лишней тряпочки нигде не торчит, все идеально. Но может это действительно перед гостями. Хотя у меня одна коллега - моет полы каждый день ДО работы, "чтобы прийти в чистую квартиру", вторая - при каждой уборке отодвигает все поверхности (диваны, комоды) - т.к. там залежи пыли скапливаются за неделю. Я ничего этого не делаю, вот и спрашиваю - как люди то существуют в этом мире идеального порядка )

Конечно, перед гостями. Мы, например, к свекрам в другой город приезжаем пару раз в год, так у них всегда идеальный порядок. Однажды младшая сестра мужа рассказала, мол, ты бы видела, какой у нас бардак до вас и в каком авральном режиме происходит уборка перед гостями)))). Сдала, короче, маман свою).
Да я и сама не уборщица по жизни, поэтому не бегаю с тряпкой. Кран в ванной протираю тряпочкой и он почти всегда чистый.
Есть родственница с манией уборки. Она ВСЕГДА что-то убирает, все пылинки, все соринки, все должно быть идеально разложено, помыто, прибрано. Не удивительно, что дочка от нее бегом сбежала и не любит приезжать в гости.

Миранда
#33

У меня всегда блестит кран и чистая раковина, я не парюсь на это счёт, просто дело привычки. Мою руки и заодно раковину с мылом губкой, вытираю руки насухо тут же бумажной салфеткой по крану пройдусь и все. Минутное дело))

Гость
#34
Гость

Краны это ладно... Меня больше интересует, почему ни у кого нет мусорного ведра в туалете?? Хорошо хоть, что в общественных они есть. А дома ни у кого не видела. Как так можно жить? С использованными прокладками и тампонами бежать на кухню?

у меня есть! Я туда выбрасываю весь непищевой мусор: бутылки,обрезки бумаги, картонки, упаковки и т.д. и да не начищаю краны до блеска, ну есть там пара капель и что?

Гость
#35
Гость

Конечно, перед гостями. Мы, например, к свекрам в другой город приезжаем пару раз в год, так у них всегда идеальный порядок. Однажды младшая сестра мужа рассказала, мол, ты бы видела, какой у нас бардак до вас и в каком авральном режиме происходит уборка перед гостями)))). Сдала, короче, маман свою). Да я и сама не уборщица по жизни, поэтому не бегаю с тряпкой. Кран в ванной протираю тряпочкой и он почти всегда чистый. Есть родственница с манией уборки. Она ВСЕГДА что-то убирает, все пылинки, все соринки, все должно быть идеально разложено, помыто, прибрано. Не удивительно, что дочка от нее бегом сбежала и не любит приезжать в гости.

Что плохого, когда все разложено по местам, помыто и прибрано? Это н мания, это обычная опрятность.
Я, например, очень ленивая и не уборщица, поэтому мне проще сразу положить вещь на место, и все на своих местах. Дети так же приучены. Даже в детском саду каждый ребенок нес тарелку в посудомойку сразу после еды и заправлял свою кроватку, а вещи перед сном вешал на стульчик, после прогулки в шкафчик.

Гость
#36
Гость

у меня есть! Я туда выбрасываю весь непищевой мусор: бутылки,обрезки бумаги, картонки, упаковки и т.д. и да не начищаю краны до блеска, ну есть там пара капель и что?

Откуда в туалете бутылки?:))

Гость
#37
Гость

Откуда в туалете бутылки?:))

просто тут весь непищевой мусор выбрасываю. Или вы решили что я на толчке прибухиваю а бутыли сразу в ведро?

Гость
#38
Гость

просто тут весь непищевой мусор выбрасываю. Или вы решили что я на толчке прибухиваю а бутыли сразу в ведро?

Я вообще-то про другие бутылки. От бухла - это как раз от пищевых продуктов, странно с ними в туалет ходить, запах ведь.

#39

Меламиновые губки решают 90 % вопросов в ванне. Остальные решает тряпочка со средством, которой протирается зеркало и затем кран.

#40
Гость

СтОит поставить водяные фильтры, если их ещё нет. Фильтр грубой очистки на входе из общего стояка - его ставить вообще-то обязательно, он простой и недорогой. Но он спасёт только от больших частиц ржавчины и песка, а растворённые в воде соли и железо не уберёт. То есть всё равно сантехника зарастёт солями, но попозже. А фильтры тонкой очистки имеет смысл ставить только на дорогие чувствительные приборы и для питья. Они недешёвые, и менять нужно почаще, и кажется не обеспечивают большой поток воды (а те, которые обеспечивают - очень дорогие). То есть для обычных технических нужд это излишество.

Фильтр грубой очистки лажа, у меня стоит, действительно чистит только от того, чтоб куски ржавчины в ванну не выпадали. А как наш водоканал промывает систему и течёт вода цвета виски - фильтр не справляется. А обратноосмотический питьевой малую мощность имеет.

#41

Фильтр на трубу от стояка.. насадки на кран. Набирать спец салфетками отталкивающими воду

Гость
#42
Гость

Что плохого, когда все разложено по местам, помыто и прибрано? Это н мания, это обычная опрятность. Я, например, очень ленивая и не уборщица, поэтому мне проще сразу положить вещь на место, и все на своих местах. Дети так же приучены. Даже в детском саду каждый ребенок нес тарелку в посудомойку сразу после еды и заправлял свою кроватку, а вещи перед сном вешал на стульчик, после прогулки в шкафчик.

Не, у родственницы именно болезнь. У нее еще и руки красные от постоянного мыться.
Все должно быть в меру, а тут полнейший абсурд.

Оксана
#44

Живем на съемной квартире, я и супруг работаем. Ванная всегда чистая, краны блестят. После принятия душа или ванной просто протираю микрофиброй все поверхности. Даже минуты времени не занимает.
С утра водные процедуры закончились, кран и раковину протерла.
Раз в неделю мытье сантехники со средством для очистки, 10-15 минут.
Ну и просто срач не разводим.
Не понимаю, что в этом сложного.

Гость
#45

Я в молодости до замужества (пока одна жила) естественно блюла идеальную чистоту -все блестело. Но оно наверное у всех так... потом пару лет в браке трепала нервы себе и мужу пока свыклась с мыслью что все -как прежде уже не будет . А с возрастом так вообще по этой части расслабляешься , видимо поэтому старые люди засираютч обычно- и здоровье уже не то (что бы например свободное время на уборку тратить, да и желания уже нет потому что все более неотвратимо приходмт внутреннее понимания бренности жизни ))) и всей этой мишуры вокруг)))
Мне сейчас 35 старая тетка уже, мне на уборку вообще стало пофиг , раз в месяц что то там сделаю и слава богу.

Гость
#46
Гость

Я в молодости до замужества (пока одна жила) естественно блюла идеальную чистоту -все блестело. Но оно наверное у всех так... потом пару лет в браке трепала нервы себе и мужу пока свыклась с мыслью что все -как прежде уже не будет . А с возрастом так вообще по этой части расслабляешься , видимо поэтому старые люди засираютч обычно- и здоровье уже не то (что бы например свободное время на уборку тратить, да и желания уже нет потому что все более неотвратимо приходмт внутреннее понимания бренности жизни ))) и всей этой мишуры вокруг))) Мне сейчас 35 старая тетка уже, мне на уборку вообще стало пофиг , раз в месяц что то там сделаю и слава богу.

Да вы девочка молоденькая еще:))))))

мура
#47

сухой кран в подтёках легко очищается старыми ( можно и новыми) колготками. На раз! Прежде, чем ржать- попробуйте!

Гость
#48
Гость

Да вы девочка молоденькая еще:))))))

Не, она старуха древняя. Правильно все говорит. В расии старость подкрадывается в 25

Гость
#49
Гость

Да вы девочка молоденькая еще:))))))

Нет, старуха она древняя. Все правильно говорит. В расии старость подкрадывается в 25

Гость
#50

в питере тоже мягкая вода