Гость
Статьи
Почему люди рискуют, …

Почему люди рискуют, покупая квартиру в строящемся доме

Оказывается у нас в России такое количество долгостроев. Сотни тысяч людей вложились и теперь вынуждены годами ждать и надеяться, что когда-нибудь получат ключи от своей квартиры. Что это? Жажда …

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Снек Ключ

тыж вторую брать хотела, не хорохорься подсказывает опыт *** еще

сдохх..ни от зависти.

Гость
#152
Eugesha

Woman в своём репертуаре. Все темы скатываются к одному: зачем мужик, если он не может заработать на хотелки жены. Тему можно закрывать со спокойной душою.

при чем тут вуман? мне 30 лет, я дохуа зарабатываю. Задаю вопрос: нах нужен мужик, который не может обеспечить юазовую потребность?

Оксана
#153
Зима

почему так получилось? НИИИС же не банкротится. Заказы есть у оборонки очень приличные.

Очень мутная история. Дом строили на деньги дольщиков, потом эти деньги куда-то исчезли, сейчас вроде как будут за счет самого НИИСА достраивать, но это не точно, да и тоже все надолго еще затянется, люди и так столько лет эти квартиры ждут. До этого это предприятие кучу многоэтажек своим сотрудникам понастроило - ни у кого и сомнений не было, что сейчас так выйдет.

Оксана
#154
Гость

нии нищая сфера. откуда бы там деньги водились? не подумали об этом?

Это оборонка, НИИСы разные же бывают.

Зима
#155
Гость

нии нищая сфера. откуда бы там деньги водились? не подумали об этом?

нии разные быают. НИИИС им. Седакова крутой крутяк.

Снек Ключ
#156
Eugesha

Кто-то, быть может, и сбежал, а двух братьев-владельцев (некие братья Ванчуговы) закрыли в СИЗО до окончания расследования дела и суда. Насколько я знаю, они и сейчас там. Третьего брата-депутата из депутатов попросили (правда, не посадили), ибо он очень портил электоральную привлекательность партии, к которой относился. Этот случай относится к тому небольшому количеству проблемных объектов (насколько я знаю, они сейчас достраиваются за счёт бюджета), где есть признаки мошенничества, а не обычной ошибки бизнеса. Но в основном в долгострое виноваты сами пайщики/дольщики.

На Бориса Бросалина бывший ген директор ПАО ИСГ Норманн с 09.02.2018 заведено 9 уголовных дел, два из которых мошенничество и злостное уклонение от исполнения решения суда. В результате Бросалина сняли с должности, а Владимир Смирнов мажоритарный владелец сам назначил себя ген директором. Ходит на трехсторонние встречи дольщики/смирнов/барановский или дольщики/смирнов/ткаченко и говорит примерно: "чето не получается найти компанию которая будет достраивать за нами дома по переуступке. Ему Барановский задает вопрос, а что вы делаете, расскажите как вы ищите. Смирнов отвечает у нас активов на 19 млрд в основном земельный фонд, спар-отель на дыбенко, и еще мы на деньги дольщиков всякой/х накупили разрешений на строительство на эту землю. Нам максимум говорят это все на 5 млрд. тянет, а я не соглашаюсь все продавать за пять я 19 млрд вложил, мне 5 млр сейчас все 27 домов достроить не хватит. А, я хочу все дома достроить, слышите я все дострою, мы вас дольщики не кидаем, просто ждите. Пару недель назад подсчитывали активы Норманна в лен области и в Петербурге провели общую ревизию и дебет с кредитом не сошелся на 1 млрд. завели новое дело о мошенничестве. только дело в том что Бросалин Бросалин с 9 уголовными делами не сидит в СИЗО как руководство ГК Город.

Снек Ключ
#157
Гость

сдохх..ни от зависти.

боже что у тебя с кармой твориться?

Снек Ключ
#158
Гость

сдохх..ни от зависти.

что бы ты на улице жила

Снек Ключ
#159
Гость

сдохх..ни от зависти.

такие уроды должны на улице жить

Снек Ключ
#160
Гость

сдохх..ни от зависти.

такие у ро д ы должны на улице жить

Eugesha
#161
Снек Ключ

На Бориса Бросалина бывший ген директор ПАО ИСГ Норманн с 09.02.2018 заведено 9 уголовных дел....

И.. что? Обычная ситуация с долёвкой. Вы в это вляпались?

Гость
#162
Снек Ключ

такие у ро д ы должны на улице жить

судя по теме, это ты под мостом трешься, раз мозгов на квартиру заработать не хватило

Гость
#163

В 2010 г. я купила вторичку-студию 22 метра за 2 миллиона, а моя подруга те же 2 миллиона вложила в стройку (двушка). Я туда въехала и стала там жить, не тратилась на съем квартиры. В 2015 я поменяла эту студию на однушку через ДКП по встречке с доплатой, однушка по факту евродвушка с кухней-гостиной. Сейчас я живу в этой квартире и коплю то ли на двушку, то ли на еще одну маленькую квартиру под сдачу, пока не решила. Но я точно не куплю первичку, потому что моя подруга так и не получила свои ключи и живет на съеме. Они ходили на встречи дольщиков, писали президенту, а что толку. В нашей стране первичка - риск. Я лучше в пригороде куплю квартиру, в Рамбове, например, но не полезу в стройку.

Гость
#164
Снек Ключ

Это мне нужно было включить в головушке паранормальные способности?

Вот в том-то и дело, никогда не угадаешь, что случится. Вот сейчас Сэтл супернадежный, связи с правительством и пр. А где гарантии, что завтра не решат крутануть аферу и не забанкротят Сэтл?

Гость
#165
Гость

Потому что и с покупкой ГОТОВОЙ квартиры в этой стране можно пролететь. Знаю несколько таких примеров, когда, по прошествии времени, выяснялось, что квартира была продана без ведома ещё одного долевого собственника.

Вот тут уж действительно голову не включали. Доверились риэлтерам, риэлтеры ничего толком не проверили, это же не их проблема. Им свой конверт в ячейке получить и дальше трава не расти. Вы знаете, как в Питере архивку выдают? "Вам всех указывать или только кого-то?" Надо самой все получать, все раскапывать, искать бывших жен и мужей вплоть до соцсетей, и тогда риск пролететь минимален. Уж точно он меньше чем со строящимся жильем.

Елена
#166
Автор

Оказывается у нас в России такое количество долгостроев. Сотни тысяч людей вложились и теперь вынуждены годами ждать и надеяться, что когда-нибудь получат ключи от своей квартиры. Что это? Жажда наживы, глупость? Понять можно тех, кто таким образом инвестирует свои "лишние" деньги. Но остальные куда смотрят..особенно кто снимает жилье. Выиграют в лучшем случае 100-300 тысяч. Разве оно того стоит?

Вы задали глупый вопрос. У людей просто нет денег на покупку готового, т.к. на этапе котлована, подозреваю, жилье стоит процентов, наверное, на 50 дешевле, чем в том же доме на этапе запуска в эксплуатацию и выдачи ключей. И чем выше степень готовнотси, тем выше цена. Цена вопроса отнюдь не 100-300 тысяч.

Елена
#167
Гость

Внимательно почитайте пост, прежде чем брызжеть желчью . Речь о людях, снимающих жилье и ждущих сдачу своего дома.

И что это меняет? Вы не в состоянии осмыслить, что не у всех есть крупные суммы не в рассрочку а РАЗОМ и не всем одобряют на крупные суммы ипотеки? Тем более, что и снимать могут весьма дешевое жилье, не сравнимое с выплатами по ипотеке.

Зима
#168
Елена

И что это меняет? Вы не в состоянии осмыслить, что не у всех есть крупные суммы не в рассрочку а РАЗОМ и не всем одобряют на крупные суммы ипотеки? Тем более, что и снимать могут весьма дешевое жилье, не сравнимое с выплатами по ипотеке.

все равно выходит то же самое что и покупка готового жилья (учитывая съем - не такой уж он и дешевый - и ремонт), то риска меньше потерять вложенные деньги.

Eugesha
#169
Елена

Вы задали глупый вопрос. У людей просто нет денег на покупку готового, т.к. на этапе котлована, подозреваю, жилье стоит процентов, наверное, на 50 дешевле, чем в том же доме на этапе запуска в эксплуатацию и выдачи ключей.

Когда-то так и было. Сейчас уже давно не так, по крайней мере в экономном сегменте. Сэкономить удастся в случае успеха инвестиций, процентов 20-30. Но Вы не забывайте, что многие, покупающие такое жильё, вынуждены ещё платить за аренду квартиры, плюс, в силу своей нищебродности, вляпываются в ипотеку (особо талантливые - вляпались в валютную), что сводит весь выигрыш в цене к нулю, если вообще не к убытку.

Фамма
#170

Ну вот мы купили квартиру в Краснодаре. В новостройке. Хорошую двушку, современную планировку. Если бы мы брали готовую уже… Но мы бы не брали готовую, у нас бы денег не хватило :)) А строящуюся -это вариант для таких, как мы. А почему думаю, что сдадут- потому что первый литер уже сдали :)

Сяпушка
#171

Ой, интересно, а где вы взяли? Краснодар меня очень интересует!

Фамма
#172

Мы брали в Парусной Регате, литер 2.

Сяпушка
#173

Посмотрела в интернете -да, красиво будет, интересный дизайн, желаю, чтобы скорее сдали и у вас получилось переехать.

дольщик
#175

Почему никто не говорит, что люди покупали в соответмтвии с законом РФ. А контроль за строительством дрлжны были вести чиновники грсстройнадзора. Которые живут за счет наших налогов. Но они *** не делают. И администрация *** не контролирует, а все на взятках и коррупции. И всем похеру на всех. Это государство виновато в таких законах и жулики, которые такие законы разрабатывали и принимали. Все, суки, в доле, кроме дольщиков. А дольшики такие же люди, как и все. А если "умеый автор" не вляпалась ч долгострофку, то вляпается где нибудь в другом месте, так как у нас везде так. А узнаешь об этом толтко когда вляпаешься.

Гость
#176
Мар

Мы купили на стадии даже не котлована, а в 1-й месяц старта продаж. За 5 млн р. трешку. Сейчас спустя 2 года Делали оценку квартиры и ее стоимость 7 млн руб. За 7 мы бы не смогли купить.

двушку надежней сразу

Гость
#177
Гость

Это тупость, автор. Причем твоя. У людей тупо нет денег покупать квартиры в готовых домах, поэтому они вынуждены вкладываться на стадии котлована. Это так сложно понять?

Это ж огромные риски... Почему бы не купить по средствам поменьше, но сразу? (вплоть до комнатки в общежитии, на что накопил..)

Гость
#178
Гость

Настолько, что каждому человеку, особенно если у него есть семья, хочется жить в своей квартире, а не снимать хуй_пойми у кого и рисковать в любой момент оказаться на улице по приходи арендодателя. Неужели это так сложно? Вот же блять_поколение ЕГЭ выросло...

как обьяснить все это обманутым дольщикам ?.. у нас в бирюлево были те кто не дождался из пожилых..а некоторые молодые продали свое малое жилье, снимали до сдачи ( как они думали) и будут снимать теперь до конца века походу...(около 6 радиальной ,жк царицыно , если интересно)

Гость
#179
Гость

б л я.....т.е. т.е. отдать ПОСЛЕДНИЕ 3млн. за квартиру, которая вполне возможно вообще не сдастся -это нормально?“хочется жить в своем”?Ну ок, но дом то не сдастся и все равно будешь на съеме и без денег.

точно, полно примеров

Нравится жить в СПб
#180
Гость

Да я примерно посчитала все. ВСе равно мы в пролете. Он ждал около 3 лет квартиру. Я три года сдавала за 17 тыс.= 612 тысяч за три года. ТО есть как бы я квартиру покупала не за 3600, а за 3 млн. Но она сейчас сильно упала в цене, примерно так и стоит 3 млн. Плюс пришлось кое-какой ремонт делать, покупать стиралку, кровать- около 100 тыс.
У знакомого квартира в Парнасе. КАжется, там уже есть инфраструктура. У нас возле метро Политехническая. И в итоге- у нас старье, а у него новый дом.

Вы с дуба рухнули сравнивать очко (парнас) с нормальным районом? Ваши квартиры могут стоить одинаково, только если у него площадь больше. Не сочиняйте. Цена на новье в Парнасе такие же, как на аналогичные метры в хрущевке у метро в нормальном районе.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: