Гость
Статьи
поможет ли тонкий …

поможет ли тонкий матрас при неудобном диване

как думаете, поможет ли тонкий матрас (такой рулончиком), чтобы сделать неудобный диван пригодным для сна? диван вообще предполагался просто сидеть, но он раскладывается и у него много каких-то углов и торчащих сквозь обивку жестких частей. вот думаю, менять ли диван или тонкий матрас поможет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
антонио
#1

наверное, только в росисе на диванах спят. а правда, что у вас не по спальням считается количество комнат, а все засчитываются?
что у вас видеомагнитофоны надо в кгб регистрировать я и так знаю

а гостья
#2

думаю менять,ибрать кроввть с ориоопедическим матрасом

Мурло
#3

поможет. а что все так взъелись? у меня в одной из многочисленных комнат тоже такой диван для гостей стоит. к нему матрас прилагается. будет возможность выкинуть для гостей несколько тысяч - куплю туда кровать или другой диван поновее.

Гость
#4

Если из дивана уже жесткие уголки торчат то ему уже ничего не поможет. Если же при раскладывании части более -менее сохранили качество для сна то выровнять поверхность, скорректировать и сделать ее более комфортной топер поможет.
У меня гостевой диван слишком мягкий. Приезжает в гости мама иногда с ночевкой и ей не комфортно. говорит как проваливается. Для нее купили топер с кокосовой койрой(жесткий. в рулончик не скручивается. убирается в гардеробную)

Гость
#5
антонио

наверное, только в росисе на диванах спят. а правда, что у вас не по спальням считается количество комнат, а все засчитываются? что у вас видеомагнитофоны надо в кгб регистрировать я и так знаю

)))) Мамина подруга лет 25 как живет во Франции. Далеко не бедная дама. Так у нее вся квартира меньше по площади чем моя гостиная.Правда все обустроено стильно, со вкусом и очень функционально с экономией буквально каждого сантиметра.Жилье в Париже безумно дорогое! Мир разный, страны тоже очень разные. И уж у нас в России уж точно не самая худшая ситуация по квадратным метрам. Жилье в Корее или Японии погуглите, даже наши хрущобы просторным раем покажутся

Гость
#6

Нет, не поможет! Проверено

#7

Автор, лучше возьмите нормальные матрас с кроватью. Сейчас Вы экономите на себе, а потом будете жалеть, что угробили спину. Посмотрите на сайте Архитектории модели матрасов, мне у них соотношение цены-качество нравится https://архитектория.рф/matrasy/

Улинушка
#8

Конечно лучше спать на нормально матрасе и стандартной кровати. Но всякое бывает. Например мы на дачу такую покупку не планируем, а диван там достаточно старый. Так что купили на него не дорогой матрас Промтекс-Ориент Roll Standart, 10 см и отлично спим. Более того, при большом желании его можно свернуть в рулон и убрать, а диван сложить. Так что в случае если мало места для стандартной кровати, можно и так выкрутится.