Гость
Статьи
Мучают соседи

Мучают соседи

Год назад заехали новые соседи: молодая семя с ребенком. У нас с ними на двоих один тамбур. Живу я с мамой вдвоем. Мы привыкли разуваться в тамбуре и там хранить обувь. Обычно в общем коридоре храним …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я б на месте ваших соседей не стала бы кричать, а завела бы кота. И выпускала бы его погулять в общий тамбур...

Гость
#52
Гость

А мне неохота на их тупые пьяные хари смотреть, и? Тоже храню обувь в коридоре и убираю сама. Ваша проблема, автор, что мужчины в доме нет. Попробовало бы это *** - ваш сосед вякнуть, если б знало, что в морду может схлопотать! А так - *** шакалье просто.

Да, вы однозначно правы. Говорит претензии в основном сосед, а жена его вечно натравливает на нас

Гость
#53
Гость

Ну четыре пары обуви это не филиал кладовки. Но второй вариант правильнее потому, что тамбур общий, а соседи против. Их нельзя заставить стать за. Можно найти компромисс, и уступить им в чем-то нужном для них, а взамен ставить в тамбур свою обувь. Но на практике редко кто способен достигнуть такой простой договоренности, все сначала переругаются и все переговоры делаются невозможны

А убирать тамбур это не компромисс? Плюс ещё наш ковёр в коридоре, наш коврик возле общей двери. Что ещё нужно сделать?

Гость
#54
Гость

А убирать тамбур это не компромисс? Плюс ещё наш ковёр в коридоре, наш коврик возле общей двери. Что ещё нужно сделать?

Вы автор, что ль? Конечно, не компромис. Вы хоть знаете, что это такое? Это совместное решение о взаимных уступках. А здесь вы единолично решили обувь оставлять и взамен коридор убирать. В чем вы уступили, что решили совместно?Компромиссном было бы, если б соседям от вас что-то нужно, чего вы не хотите делать. Вот вы б договорились, что вы это делаете, а взамен обувь оставляете. Короче, учитывали их мнение хоть как-то, а желательно в равной степени

Гость
#55

Убирай свою обувь. Почему соседи должны лицезреть на входе в их квартиру чужие растянутые вонючие тапки и о них спотыкаться?