Гость
Статьи
Ужасно не хочу снимать …

Ужасно не хочу снимать комнату

Через пару месяцев я съезжаю от родителей. Зарплата у меня совсем небольшая и на съем квартиры мне точно не хватит - придётся снимать комнату( Я ужасно не хочу жить с какими-то чужими людьми!!! Так хочется после работы придти домой, спокойно поесть, зная, что кухню никто не займёт, чтобы никто перед глазами не маячил и не действовал на нервы... Чтобы можно было не ждать, когда освободится ванная или туалет - а это самое ужасное, когда куда-то опаздываешь. В общем, я жутко не хочу жить с кем-то, тем более с чужим человеком! К тому же комнаты, которые мне подходят по цене (тысяч 10, не больше), выглядят так себе, все со старым ремонтом и мебелью( Но другого выхода у меня нет...
Так ли ужасно снимать комнату? Кто снимал, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Вмешивались ли хозяева в вашу жизнь, если вы проживали с ними? Какие соседи вам попадались и как вы с ними ладили, как решали вопрос с кухней, ванной и тд?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой ты бедняжка. А мама с папой ванную\толчок\кухню не занимали, когда твое нищее величество опаздывало куда-то?

Гость
#2

Ой автор мне вас жаль от души почему отдельно живете не лучше ли со своими жить?

Гость
#3

Автор, так не снимай, купи себе квартиру и живи в ней сама.

Гость
#4

найдите девушку-студентку, с ней и снимайте пополам.

Ирина
#5

Вас родители гонят из дома? Если не гонят, то живите с родителями на доброе здоровье, раз вам это по душе. А если родители гонят, то почему?

Гость
#6

Да. Ужасно. Жила с бабушкой одной. Она постоянно вредничала, я не могла понять почему. Потому что я убиралась. Все чисто. Потом я поняла что ей хотелось чтоб я ещё едой делилась. Хотя жила она не бедно вовсе. И дети приходили. Будь у меня достаточно денег и времени готовить на всех, делилась бы. Но денег было мало в то время, я училась и работала, а если бы и были лишние деньги, то я сняла бы отдельное жилье. Вообщем такие детали лучше обговорить заранее, чтоб не было обидно. Дни уборки, стирки, душ сколько раз, время спать - все обговорить надо заранее. А то будет много претензий наверное

Гость
#7

Это то ещё веселье.. Главное не снимай комнату с хозяйкой или с женщинами в 2 раза старше тебя. Они начинают устанавливать свои порядки, указывая что и как надо делать, во сколько приходить, куда поставить кружку. А клинит их не по детски, они же раньше заселились. Поэтому сразу надо на место ставить таких

Гость
#8

Я шесть лет снимала комнату у бабушки.
Мы жили как родные. Дружили, помогали друг-другу, поддерживали друг-друга. Например, она помогала мне с ухажерами (за мной двое ухаживало, она следила,чтоб они не столкнулись, придя ко мне одновременно), а я для нее могла в аптеку сбегать или ещё что-то).
В быту никаких терок не было, а личную жизнь не вторгалась.
Очень спокойно, удобно и комфортно было. Вино вместе пили по праздникам))
Очень скучаю по тем счастливым временам.
Сперва, конечно, чуток притерлись.
По моему мнению, лучше снимать комнату у хозяйки-бабушки, чем снимать кв без хозяев с соседями, там покой вряд ли будет.

Гость
#9

А почему уезжаете от родителей?

Капитан Очевидность
#10

Комнату никогда не снимал, максимум однокомнатную квартиру, старый ремонт это ещё цветочки, ягодки это тараканы и клопы от прошлых жильцов, когда будешь смотреть комнату все тёмные щели проверяй и кровать и диван сверху и снизу, чтобы не было незванных гостей.
Единственный совет, не хочешь жить в таких условиях - зарабатывай больше.

Кролик
#11

Я как то в США полгода снимала комнату в доме с двумя американскими бабками-шестидесятницами, теми, кто пил-курил-буянил в 60-ые, у одной от наркоты зубы повыпадали еще до 40 лет и она ходила даже не с протезами, а такими косметическими накладками, улыбаться можно было, а есть нет, она как с работы домой приходила их снимала и ела 4 зубами. В целом нормально было, потому что бабки к 60 годам подуспокоились, но время от времени воровали еду с моей полки в холодильнике.

Капитан Очевидность
#12
Гость

Я шесть лет снимала комнату у бабушки.
Мы жили как родные. Дружили, помогали друг-другу, поддерживали друг-друга. Например, она помогала мне с ухажерами (за мной двое ухаживало, она следила,чтоб они не столкнулись, придя ко мне одновременно), а я для нее могла в аптеку сбегать или ещё что-то).
В быту никаких терок не было, а личную жизнь не вторгалась.
Очень спокойно, удобно и комфортно было. Вино вместе пили по праздникам))
Очень скучаю по тем счастливым временам.
Сперва, конечно, чуток притерлись.
По моему мнению, лучше снимать комнату у хозяйки-бабушки, чем снимать кв без хозяев с соседями, там покой вряд ли будет.

Смотря какая бабушка попадётся, бабушки далеко не все порядочные, снимал квартиру у бабушки, пару раз при уборке находил седые волосы, хотя в договоре написано что без моего присутствия она не должна появляться в квартире пока я оплачиваю аренду, не знаю что она там искала, ничего ценного и компроментирующего я на съемных квартирах не хранил.

Капитан Очевидность
#13
Гость

Это то ещё веселье.. Главное не снимай комнату с хозяйкой или с женщинами в 2 раза старше тебя. Они начинают устанавливать свои порядки, указывая что и как надо делать, во сколько приходить, куда поставить кружку. А клинит их не по детски, они же раньше заселились. Поэтому сразу надо на место ставить таких

🤣🤣🤣. Смотрел один раз подобную квартиру где пожилая пара начала мне говорить что и когда делать, по типу выносить мусор каждый день (мусор дома не храню так как отходов нет совсем), во сколько домой приходить чтобы не топать и не мешать соседям, в общем молча ушёл.

Гость
#14
Капитан Очевидность

Смотря какая бабушка попадётся, бабушки далеко не все порядочные, снимал квартиру у бабушки, пару раз при уборке находил седые волосы, хотя в договоре написано что без моего присутствия она не должна появляться в квартире пока я оплачиваю аренду, не знаю что она там искала, ничего ценного и компроментирующего я на съемных квартирах не хранил.

Ну дык я про свой опыт рассказываю.
А какая батюшка - обычно сразу понятно при знакомстве, когда смотришь комнату. От многих я сбегала.
А моя бабушка комнату в комнату заходила, пылесосила там, поливала цветы, я не против была, это мне даже в помощь было. Я у нее тоже могла убраться, когда не не было. Но мы дружили, для нас это норма.
Если шарахаетесь - ищите комнату под ключ и врезайте замок (ради личного пространства или чтоб трусы с носками хозяйка не украла)😁😁😁

Гость
#15
Капитан Очевидность

Смотря какая бабушка попадётся, бабушки далеко не все порядочные, снимал квартиру у бабушки, пару раз при уборке находил седые волосы, хотя в договоре написано что без моего присутствия она не должна появляться в квартире пока я оплачиваю аренду, не знаю что она там искала, ничего ценного и компроментирующего я на съемных квартирах не хранил.

А волосы вы могли на тапках из коридора принести, не пойман - не вор

Гость
#16

На меня бабка тоже попыталась наехать на просмотре квартиры, еще до того, как договор заключили. Повезло. Сразу мозги вправились на тему того, как это с хозяевами снимать.

Пёс хулиганский
#17

> Так ли ужасно снимать комнату?
Ну вы же сами написали выше или вас нужно убедить? Хорошо, я попробую. По утрам вы будете чужие бодряки в туалете нюхать, достаточно?

Капитан Очевидность
#18
Гость

Ну дык я про свой опыт рассказываю.
А какая батюшка - обычно сразу понятно при знакомстве, когда смотришь комнату. От многих я сбегала.
А моя бабушка комнату в комнату заходила, пылесосила там, поливала цветы, я не против была, это мне даже в помощь было. Я у нее тоже могла убраться, когда не не было. Но мы дружили, для нас это норма.
Если шарахаетесь - ищите комнату под ключ и врезайте замок (ради личного пространства или чтоб трусы с носками хозяйка не украла)😁😁😁

Комнату снимать не собирался никогда, очень дорожу личным пространством🤣

Капитан Очевидность
#19
Гость

А волосы вы могли на тапках из коридора принести, не пойман - не вор

Нет, не мог.

Гость
#20
Капитан Очевидность

Смотря какая бабушка попадётся, бабушки далеко не все порядочные, снимал квартиру у бабушки, пару раз при уборке находил седые волосы, хотя в договоре написано что без моего присутствия она не должна появляться в квартире пока я оплачиваю аренду, не знаю что она там искала, ничего ценного и компроментирующего я на съемных квартирах не хранил.

А , поняла. Вы снимали не комнату, а квартире. не внимательно прочитала.
Извините.
А точно волосы принесены были?
Может они из щелей или из под кроватей вылезли при уборке?
В таком случае лучше сразу договариваться о смене замка в квартиру

Гость
#21
Капитан Очевидность

Комнату снимать не собирался никогда, очень дорожу личным пространством🤣

Я тоже личное пространство люблю, но была бедной студенткой, денег не было))
Потом бабушка уехала к детям, а я закончила универ, работать начала. Сняла однушку, и как-то хуже мне было одной, чем с бабушкой. Ещё и хозяин алкашом прибацанным оказался , пьяный посреди ночи залазил в квартиру, собутыльников приводил. Они меня не трогали, но что за накхххх?
Сбежала оттуда очень быстро

Гость
#22

Как правило комнату сдают пожилые люди, к пенсии прибавка. У вас есть вариант найти подругу, и снимать с ней целую квартиру, если есть близкая подруга которой доверяете что не будете ссориться. Бабушки сдающие разные - надо найти добрую и ненавязчивую. Первая бабушка у которой снимала, была хорошая, но каждый день приходя с работы мне надо было пообщаться с ней хотя бы 10 минут, ей конечно скучно. Хотя она старалась не мешать. Вторая бабушка - была плохая, делала ремонт по ночам и мучила меня шумом, на просьбы ничего не поменялось, плюс постоянно что то ей не нравилось. Я от нее убежала со слезами. Хочу сказать что с соседом по комнате (бабушка или подруга) все равно придется каждый день хоть чуть общаться. Для меня это минус был. Важно изначально поставить условия: чтоб не было шума ночью (пожилые плохо спят ночью, гуляют по квартире), что это полносью ваша комната на время съема и чтоб вас не беспокоили в ней.

Гость
#23

Я снимала комнату 6 лет, пока в вузе училась. Никому не посоветую снимать у бабушек,пожилых женщин с совместным проживанием. Иногда попадаются адекватные люди, но в основном это жесть. Часто сдают именно ради прибавки к пенсии, деньгам рады, но вы им мешаете. Это при том, что мы с подругой очень тихо себя вели, никого не водили и сидели в комнате сиднем. Там можно и на проявления маразма нарваться, одна требовала, чтобы мы, пардон, по большому только вне дома ходили ( нечего унитаз забивать), то трусы постиранные не развешивайте, к ней сын придет, то шторы не задергивайте, то волосы не расчесывайте, а то вся квартира в волосах. Еще как-то сняли комнату, а квартира продается, мы перлись с вещами, быт налаживали, а нас поперли через месяц накануне экзаменов. Один раз у кошатницы повернутой снимала, ладно, я хоть кошек люблю. Хотя бы с подругами без хозяев снимайте.

#24

лучший вариант снимать с кем-то, т.е. договорится с подругой например. Аренда пополам, жить вместе веселее, да и делить площадь с тем кого лично знаешь проще

Автор
#25
Гость

Ой автор мне вас жаль от души почему отдельно живете не лучше ли со своими жить?

Отчим не хочет, чтобы я с ними жила, да и мать давит, говорит, что пора жить самостоятельно. Отношения вообще очень напряжённые, невозможно жить с ними(

Капитан Очевидность
#26
NaNiTa

лучший вариант снимать с кем-то, т.е. договорится с подругой например. Аренда пополам, жить вместе веселее, да и делить площадь с тем кого лично знаешь проще

Месяца через 3 будет ссора вдрызг )

Автор
#27
Ирина

Вас родители гонят из дома? Если не гонят, то живите с родителями на доброе здоровье, раз вам это по душе. А если родители гонят, то почему?

С родителями, точнее с мамой и отчимом, жить невозможно. И они сами требуют, чтобы я побыстрее от них съехала, хотят жить вдвоём

Гость
#28

А квартира чья? У Вас есть доля? Или только прописка? Если квартира отчима, понятно его желание от Вас избавиться. Простите, но чужие дети никому не нужны, увы.
А вот если квартира Вашей матери, то в чём проблема? Неужели она настолько своего ребёнка не жалеет??? А уж если у Вас есть доля, разговоров быть вообще не должно.

Автор
#29
Гость

А квартира чья? У Вас есть доля? Или только прописка? Если квартира отчима, понятно его желание от Вас избавиться. Простите, но чужие дети никому не нужны, увы.
А вот если квартира Вашей матери, то в чём проблема? Неужели она настолько своего ребёнка не жалеет??? А уж если у Вас есть доля, разговоров быть вообще не должно.

Квартиру купили мать и отчим вместе, и я там не прописана (прописана у отца, но с ним жить я не могу, потому что он алкаш конченый)

Гость
#30

Автор категорически не советую снимать комнату, хлебнете полной ложкой, одно дело крепкий парень и ответить может или вы хрупкая беззащитная девушка. Лучше найдите подругу и снимайте однушку на двоих, гораздо лучше и по деньгам дешево

Гость
#31

Ещё нормально снять кв на пару с кем-то. Я жила с девчонками. Нормально жили, спокойно. На индийские фильмы меня подсадили) лучше чем с бабушкой. Но девчонки есть шумные, не воспитанные. Как то жили с одной. Очень шумная, топала как слон. Ложилась не понятно когда и шумно все это делала. Будто назло. Но сама вроде бы казалась не злобной. Вообщем от воспитания очень зависит многое...

Гость
#32

Сочувствую.-( Снимать девушке комнату сложно, никогда не знаешь, на кого в качестве соседей нарвёшься. А мать Вам не может хоть немного помочь деньгами? Ну хотя бы на первое время?
Ну или попытаться снять ЗГТ старую, однушку подальше от цивилизации? Я жила с соседями пару месяцев, все были моими коллегами, то есть проблем как таковых не было. Но очень напрягало. Именно вот это ожидание туалета и душа (всем надо в одно время собираться). Кухня тоже была одна. Сложно это всё.-(

Гость
#33

Посмотри вариант со студией. Они дешевле чем квартиры. Найдете ещё нормальную девчонку и будете жить спокойно вдвоем в студии, а по деньгам тоже самое будет что комната в квартире

Гость
#34

Автор, сколько вам лет?

Автор
#35
Гость

Сочувствую.-( Снимать девушке комнату сложно, никогда не знаешь, на кого в качестве соседей нарвёшься. А мать Вам не может хоть немного помочь деньгами? Ну хотя бы на первое время?
Ну или попытаться снять ЗГТ старую, однушку подальше от цивилизации? Я жила с соседями пару месяцев, все были моими коллегами, то есть проблем как таковых не было. Но очень напрягало. Именно вот это ожидание туалета и душа (всем надо в одно время собираться). Кухня тоже была одна. Сложно это всё.-(

Однушка в ближайшем Подмосковье стоит минимум 14 тысяч, денег не хватит( Мать помогать отказывается.

Автор
#36
Гость

Автор, сколько вам лет?

18

Гость
#37

Жили с мужем в коммуналке, это комнаты в квартире трехкомнатной. С соседями повезло, тоже пара, подружились. Потом они съехали, и заселился алкаш. Начался ад. Пришлось съезжать. Столько нервов вымотали, что лучше будем за квартиру переплачивать, чем в комнате жить.

Ирина
#38
Автор

С родителями, точнее с мамой и отчимом, жить невозможно. И они сами требуют, чтобы я побыстрее от них съехала, хотят жить вдвоём

Сочуствую вам. С отчимом или мачехой жить как правило сложно. Правильно, что решили уехать, тем более мама с отчимом так хотят.

Пёс хулиганский
#39
Гость

Жили с мужем в коммуналке, это комнаты в квартире трехкомнатной. С соседями повезло, тоже пара, подружились. Потом они съехали, и заселился алкаш. Начался ад. Пришлось съезжать. Столько нервов вымотали, что лучше будем за квартиру переплачивать, чем в комнате жить.

Что за муж у вас такой, как позволил жить в коммуналке? Ещё и чиркаши за алкашами убирать

Эльза
#40

Вот, эта тема ещё одно подтверждение что не фиг плодиться если не можешь ребёнку своему помочь в жизни со стартом. Эта тварина разродилась зачем? Чтобы порадовать свою пиzденку? Теперь девчонка голота, вынуждена будет скитаться черт знает где, постоянно будет мишенью для всяких мудддаков ведь защитить ее будет некому. Разве она хотела бы родиться у такой матери? Вот на кой черт все подряд рожают?
Автор, если по теме: то тебе очень сложно придётся по жизни. Тебя родили как обслугу любимым дочечькам и сыночкам нормальных ответственных родителей. Ты всю жизнь будешь болтаться где-то сбоку поперёку, пытаться заработать чтобы без конца оплачивать чужим дядям и тётям аренду, пока они (чьи-то любимые доченьки) будут отдохнувшие, здоровые кобылы, живущие в своей квартире, работающие на такой работе где им нравится, а не как тебе - лишь бы платили. До 30 лет ты израсходуешь все резервы и силы организма на постоянную борьбу за простое выживание, у тебя потухнет взгляд, возможно начнётся дергаться глаз и появится тремор рук из-за постоянного стресса. Вот так. Не забудь сказать спасибо мамочке что родили. ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПОДАРОК!!!

Гость
#41
Эльза

Вот, эта тема ещё одно подтверждение что не фиг плодиться если не можешь ребёнку своему помочь в жизни со стартом. Эта тварина разродилась зачем? Чтобы порадовать свою пиzденку? Теперь девчонка голота, вынуждена будет скитаться черт знает где, постоянно будет мишенью для всяких мудддаков ведь защитить ее будет некому. Разве она хотела бы родиться у такой матери? Вот на кой черт все подряд рожают?
Автор, если по теме: то тебе очень сложно придётся по жизни. Тебя родили как обслугу любимым дочечькам и сыночкам нормальных ответственных родителей. Ты всю жизнь будешь болтаться где-то сбоку поперёку, пытаться заработать чтобы без конца оплачивать чужим дядям и тётям аренду, пока они (чьи-то любимые доченьки) будут отдохнувшие, здоровые кобылы, живущие в своей квартире, работающие на такой работе где им нравится, а не как тебе - лишь бы платили. До 30 лет ты израсходуешь все резервы и силы организма на постоянную борьбу за простое выживание, у тебя потухнет взгляд, возможно начнётся дергаться глаз и появится тремор рук из-за постоянного стресса. Вот так. Не забудь сказать спасибо мамочке что родили. ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПОДАРОК!!!

Раз понимаешь, что жизнь подарок, не отравляй форумчанам этот подарок своими выступлениями. Гадить в чужие подарки нехорошо, тебя в садике не учили?

Гость
#42
Автор

Однушка в ближайшем Подмосковье стоит минимум 14 тысяч, денег не хватит( Мать помогать отказывается.

Автор, раз у родителей не айс, съемная комната будет ненамного ужаснее. Обычно это тяжело из-за именно стресса на фоне комфорта со своим домом. А если вдумчиво выберите соседку, то съем вам даже понравится. Многие в молодости так находят самых близких друзей на всю жизнь. Ну или как минимум приятную компанию на текущее время

Гость
#43

Девушка автор, я Вам очень сочувствую. Я тоже в 17-18-19 лет снимала комнаты у бабулек. Но я училась в другом, не родном городе. Но родителям все равно было наплевать, как я живу. Они занимались своими личными жизнями после развода. А я была одна как перст. Трудно Вам придется. У Вас есть друзья, подруги? Больше общайтесь со сверстниками, чтобы были близкие люди у Вас и какая- то моральная поддержка. Вы работаете? Ваша мать не права в этой ситуации 100 процентов. Помните об этом. Может, Вам пока с ними все равно жить и копить свои деньги? И еще. Смотрите не вляпайтесь в дурную компанию, с мужчинами предохраняйтесь презервативами обязательно. Вы еще очень молодая, юная, и без защиты и поддержки со стороны взрослых. Я была на Вашем месте. Это очень тяжело. Лучше все- таки остаться в 18 лет с мамашей хоть такой жить. Вы имеете право жить по месту прописки. Вы пишете, что мать и отчим купили квартиру. А раньше, до отчима, где Вы жили с матерью? Где были прописаны? Не были ли ущемлены Ваши имущественные права раньше? Подумайте, повспоминайте. Есть ли бабушка, дедушка?

Гость
#44

Главное при сьеме жилья-не попасть на кидал.Посредник-кидала

Гость
#45

Я тоже много снимала. У бабушки, которая постоянно требовала общения. У деда-профессора, который, как забухает, бегал по квартире в одной майке. С подругами в однушке всемером, спала на кухне. В коммуналке, где сосед взял нас с другом в заложники, держал сутки в комнате, угрожал пистолетом. У женщины, которая зарезала своего любовника у дверей моей комнаты, и я не могла от страха выйти. Всего и не упомнишь. Без своего жилья плохо, я скиталась с 12 лет по таким комнатам. Спасибо маме, отдала квартиру отчиму, дети на фиг были не нужны.

#46

У вас один выход - снять на первое время комнату ( ну а как если на большее не хватает) и устроиться на вторую, а то и третью работу. Можно где-то дежурить, на сутки по выходным уйти. Таким, где поспать можно, типа сторож. Там и поедите спокойно и в туалет пардон без стресса сходите. Короче, зарабатывать пока по максимуму, на съёме появляться по минимуму. А там денег соберёте и может кредит на студию возьмёте. Ну а что делать. Или к парню потом переведёте.

#47

Переедете

Пёс хулиганский
#48

До чего же уеебанский форум. С его токсичными жителями. Минусуют ни за что, хоть как то ущипнуть, пусть и виртуально, руки то коротки, а вот языки длинные. Взгляды у вас смелые, а отстаивать их смелости не хватает.

Вы уже определитесь какой муж должен быть: чистящий черкаши в коммуналке (сами же кричите: не достоин! беги роняя тапки) или могущий обеспечить ваши хотелки

Гость
#49

Автор,не отчаивайтесь,это поначалу так страшно оторваться от семьи.Хуже,чем с мамой и отчимом,которые вас упрекают,не будет.Скажите им,что вы ищете себе варианты,а сами спокойно ищите жилье.Вам правильно советуют снять квартиру на двоих или даже на троих с подругами или коллегами.Спросите на работе,у знакомых,вдруг,у кого-то такая же ситуация.Съедете от родителей и через месяц забудете ,встретите парня,выйдете замуж и будет вам счастье.Программируйте себя на хорошую жизнь.А маме вашей фу-фу.

Капитан Очевидность
#50
Пёс хулиганский

До чего же уеебанский форум. С его токсичными жителями. Минусуют ни за что, хоть как то ущипнуть, пусть и виртуально, руки то коротки, а вот языки длинные. Взгляды у вас смелые, а отстаивать их смелости не хватает.

Вы уже определитесь какой муж должен быть: чистящий черкаши в коммуналке (сами же кричите: не достоин! беги роняя тапки) или могущий обеспечить ваши хотелки

Не принимай близко к сердцу, могут минусануть просто потому что мужчина, а на счёт того каким должен быть мужчина всегда пишу в ответ что мужчина, пока не занимал, никому ничего не должен, единственное что он должен - это быть счастливым)