Гость
Статьи
Снимаю комнату и это …

Снимаю комнату и это ужас

Хочу пожаловаться и попросить совета, хотя сама не знаю, что тут можно посоветовать. Ситуация вкратце, я студентка, снимаю комнату у пожилой хозяйки, и это ужас. Поначалу все было нормально, но потом начались приколы, я заметила, что она заходит в мою комнату, что-то поправляет, а еще и выговаривает, чтоб я убиралась чаще, хотя я намного чистоплотнее нее, после она вообще выпила мой йогурт типа перепутала,

ясмин
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где ужас то?

Гость
#2

Если и снимать комнату, то только в коммуналке.
И чтоб дверь в комнату закрывалась на ключ...

May
#3

Дорогой автор, если вас что-то не устраивает- зачем вы терпите? The next !Комнату всегда можно найти. Выпрыгните просто из этой ситуации. Не терпите!

Настя
#4

Она хозяйка квартира имеет право и выговаривать

Гость
#5

И в чем ужас? снимите другую комнату и все, проблема решается на раз два

Гость
#6

и лучше всего снимать комнату не с хозяевами, а с соседками такими же

Гость
#7

еще и весело может быть, если с такими же студентками сойдетесь

Гатто
#8
Гость

где ужас то?

тот же вопрос

#9

Ну вообще это грубое нарушение. Пока комната в твоём владении, она не имеет никакого права заходить без спроса и без предупреждения. Но пожилому человеку этого не объяснить. Дальше будет хуже. Ищи другую комнату, с официальным договором и желательно с замками на двери.

Гость
#10

А где комната?

Гость
#11

Общаги нет?
У нас была не очень благоустроенная, но жили на редкость дружно и весело.

Гость
#12

Деменция или начавшаяся Альцгеймера. Пожилые часто критичны, придирчивы в той или иной степени, плохо видят и медленно понимают. Больше понимания к хозяйке, миритесь с ее причудами.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
Относитесь к другим со смирением и уважением
Относитесь к другим без предубеждений
Будьте кроткими и мягкими
Будьте щедрыми и благодарными
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости. Но что, если кто-то нас сильно ранил и мы постоянно прокручиваем в голове эту ситуацию? В таком случае нужно поговорить с этим человеком лично. При этом нашей целью должно быть восстановить мирные отношения, а не доказать свою правоту.
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.

Yuna
#14

Не терпите, съезжайте. Выход можно найти из любой ситуации. А от таких людей можно всякое ожидать, может обвинить вас в чем то. Мама рассказывала, как в студенчестве она снимала комнату с подружкой у какой-то старушки. Постоянно она им жизни не давала. Буквально пришёл человек после пар домой вечером, так она заставит их вытряхивать ковры в ее квартире. И каждый раз что-то новое придумывала, это не единичные случаи. Когда они решили съехать, эта хозяйка кричала напоследок, мол вы будете учиться на двойки и диплом не получите. Но ничего мама закончила медицинский на красный аттестат. Вроде хотела к ней приехать с красным аттестатом, мол видите, что закончила учебу и ещё на красный. Бабушка(мамина мама) отговорила, не ходи, не надо, ещё будут мстить.

Гость
#15

Моя подруга первый курс жила с бабушкой, не сказать что она плохая, но когда она увидела как мы живем в общежитии и совсем там не страшно, как говорили ее маме, то она переехала и не нарадовалась. У нас общага была 2 комнаты на туалет и душ, в одной кимнате 2 человека в другой побольше 3 человека. Так ты там хозяин, по сравнению с комнатой у бабули

Рыба без трусов
#16

Пошли её *** и найди другую комнату. Какого она вообще в вашу комнату заходит?

#17

Когда я в студенчестве комнату снимала в 4комнатной квартире. В 1 комнате хозяйка жила и 3 комнаты сдавались, мне и ещё 2 девочкам.
Так вот, зашла хозяйка в комнату к одной из двух девочек, что-то там взять своё, когда этой девочки дома не было, она на работе была. А когда она узнала что хозяйка к ней в комнату заходила, она решила что будет замок вставлять, потому что у ней там деньги лежали.
Хозяйка сказала: "Эта комната сдаётся, я имею право туда заходить, а двери ковырять я замки вставлять я не дам".
Так что хоть с хозяйкой, хоть с замком, хоть вообще отдельную квартиру снимай. Хозяева в любом случае будут приходить со своим ключом. Вам любой юрист скажет, что в арендованном жилье нельзя замки менять.
Другой вопрос: будут ли они в вашем присутствии приходить и по предварительной договорённости, это уже договор аренды составлять надо.

ясмин
#18

Всем тем, кто писал, где ужас то, больше половины темы обрезалось форумом, поэтому основой ужас там, хотя и этого достаточно для того, чтобы понять, что это не нормально. А по поводу того, что она хозяйка, хочет быть хозяйкой, пусть не сдает, я договор аренды заключила с риелтором, и деньги ей плачу, так мои права она не имеет права нарушать.

ясмин
#19

Вообще спасибо всем ответившим, я очень хочу съехать на новую квартиру, простой пока ищу, с подругой было бы идеально, я так и планировала, но моя подруга в последний момент уехала в другой город и мне пришлось заехать сюда. А больше подружек близких нет, пока ищу тоже. Устала уже просто от этой маразматички бабки, хотелось тут поделиться

Yuna
#20
ясмин

Вообще спасибо всем ответившим, я очень хочу съехать на новую квартиру, простой пока ищу, с подругой было бы идеально, я так и планировала, но моя подруга в последний момент уехала в другой город и мне пришлось заехать сюда. А больше подружек близких нет, пока ищу тоже. Устала уже просто от этой маразматички бабки, хотелось тут поделиться

Я из какого вы города? Я тоже студентка, снимаю квартиру в Казани

ясмин
#21
Yuna

Я из какого вы города? Я тоже студентка, снимаю квартиру в Казани

Увы, я не оттуда((

Гость
#22
Гость

Деменция или начавшаяся Альцгеймера. Пожилые часто критичны, придирчивы в той или иной степени, плохо видят и медленно понимают. Больше понимания к хозяйке, миритесь с ее причудами.
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
Относитесь к другим со смирением и уважением
Относитесь к другим без предубеждений
Будьте кроткими и мягкими
Будьте щедрыми и благодарными
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости. Но что, если кто-то нас сильно ранил и мы постоянно прокручиваем в голове эту ситуацию? В таком случае нужно поговорить с этим человеком лично. При этом нашей целью должно быть восстановить мирные отношения, а не доказать свою правоту.
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев», — говорится в Притчах 15:1.

Прямо таки гимн ничтожеств.

Василий
#23

Спирта налейте, больше не перепутает.

Непсихолог
#24

это она так пассивную агрессию проявляет к вам
возможно неосознанно
если вкратце ее раздражает (злеит) присутствие в доме чужого человека
был бы съемщиком мальчик она бы вела себ тоже неадекватно, но мягче это бы выражалось, да и парням Пофиг что там поправляют у них на окне...
выход один сваливать в квартиру современную в которой снимают молодые девчата Адекватные или пара семейная, но там будут свои приколы... лучше жить одной или с парнем, с которым вы уживетесь в быту. у всех ведь привычки бытовые очень разные.

Непсихолог
#25
Настя

Она хозяйка квартира имеет право и выговаривать

с хозяйками снимать это Всегда лютый треш
от слова совсем

Гость
#26

А что если вам дать объявление, что снимите комнату с подселением?
К какой-нибудь девочке подселитесь, все лучше, чем со старухой жить..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема