Гость
Статьи
Не с кем общаться в …

Не с кем общаться в институте

Учусь на первом курсе, уже около 3 месяцев. За это время не получилось ни с кем сдружиться. Кто-то может сказать, что общение в институте - не самое главное, но для меня это очень важно. В школе у меня совсем друзей не было и я так надеялась на то,что в институте будет другой коллектив и я там правильно себя зарекомендую, буду более общительной, чем была в школе. Из-за чего там у меня тоже друзей не было. Когда я пошла в институт, через недели две подружилась с компанией и со временем, наше общение сошло на нет, потому что инициатором нашего общения была я, а они просто общались со мной из вежливости, чтобы не обидеть. А сейчас получается, что мне совсем не с кем общаться. Поделитесь, пожалуйста, те у кого, была такая же ситуация, что вы делали и как это пережили

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а трахарь у тебя хоть есть?

Гость
#2

Если у вас и в школе не было друзей, то причина в вас. Работайте над собой, ищите причины в себе

Гость
#3
Гость

Ну а трахарь у тебя хоть есть?

Представьте себе даже его нету

Гость
#4

У меня так было,ни с кем не общалась и другим этого не надо было,из за этого были частые прогулы,еле закончила этот долбаный институт. Причем в школе наоборот были три подруги, думала и в универе будут а ни фига, у меня в группе слишком ершистые и продвинутые были,вот не свезло просто

Гость
#5
Гость

Представьте себе даже его нету

Т.е. ты девственница? У тебя будет ужасная жизнь

Гость
#6
Гость

Т.е. ты девственница? У тебя будет ужасная жизнь

Это еще почему ?

Гость
#7
Гость

Это еще почему ?

Без секса будешь злой

Гость
#8

Ищите друзей не среди сверстников и не среди однокурсников, выйдете за пределы своих рамок. Старше вас, знакомые, родственники, соседи.
полезные мысли:
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.

«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).
Но предположим, ты по натуре сдержан — в этом нет ничего зазорного. Совсем не обязательно говорить без умолку!
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
«Нельзя постоянно винить других в своем одиночестве. Часто бывает, что ты сам отделяешь себя от других. Поэтому сделай все возможное, чтобы возобновить общение со старыми друзьями. Если это не сработает, постарайся найти новых друзей, возможно среди тех, с кем ты раньше не пробовал подружиться» (Тейлор).

Гость
#9
Гость

Т.е. ты девственница? У тебя будет ужасная жизнь

С чего ты это взял вообще?🤔

Гость
#10
Гость

Без секса будешь злой

Ой. Отстань.

Гость
#11
Гость

Ищите друзей не среди сверстников и не среди однокурсников, выйдете за пределы своих рамок. Старше вас, знакомые, родственники, соседи.
полезные мысли:
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.

«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе» (Джеред, 21 год).
Но предположим, ты по натуре сдержан — в этом нет ничего зазорного. Совсем не обязательно говорить без умолку!
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
«Нельзя постоянно винить других в своем одиночестве. Часто бывает, что ты сам отделяешь себя от других. Поэтому сделай все возможное, чтобы возобновить общение со старыми друзьями. Если это не сработает, постарайся найти новых друзей, возможно среди тех, с кем ты раньше не пробовал подружиться» (Тейлор).

Спасибо большое за такой подробный ответ. Но я в основном так и веду себя, я все эти пунктики уже давно для себя вывела и я их применяю на практике, но видимо этого слишком мало

Василий
#12

Ничего! пойдёте на работу, там пообщаетесь... а в ВУЗе, ну с кем там общаться. людей практически нет!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: