Гость
Статьи
Не общаюсь с матерью …

Не общаюсь с матерью парня

Ситуация такова:Есть парень,его отец ведет асоциальный образ жизни,употребляет запрещенные вещества и алкоголь.Деградант вобщем.Мой парень тоже немного употреблял с ним напару но теперь нет,его отец оскорбил меня и теперь ненавидит.У нас даже была потасовка.Парень благодарен мне за то что спасла от этой зависимости,считает меня смыслом жизни и полностью за меня.Есть мать,которая впахивает с утра до ночи,и тянет на себе этого дармоеда,который 10 лет не работает,сидит дома,прохлаждается,ничего не делает даже по дому,она моет за ним гору посуды и драет дома полы.Он постоянно устраивает всем скандалы,учит жизни,такой вот кухонный царек.Он дает ему деньги на вещества и алкоголь,аргументируя что он в таком состоянии уходит в себя и не докапывается до нее пару дней.Но по мне это дикость,жить с таким.Какие то созависимые отношения.Я вот своему сразу сказала что такое терпеть в наших отношениях не стану,он исправился.Сама по себе мать спокойная,мы говорили один раз всего но я поняла что между нами пропасть по интеллекту и воспитанию,там пустота,мы совсем разные.Я не одобряю этот ее образ жизни "терпилы".Она брала по молодости кредиты ради отца,шла всю жизнь по его указке.По мне это глупая женщина,хотя лично мне она ничего не сделала,но я испытываю отвращение и презрение и даже ненависть к ней.а к нему.Для меня они муж и жена одна сатана.Есть обида за моего парня,что из-за их глупости они просрали бабушкину квартиру изза долгов,лишив его стартапа.Сейчас я покупаю свою квартиру и хочу забрать парня из этой маргинальной среды.Помогите разобраться,правильно ли я с ней не общаюсь?я даже внуков не буду приводить в эту среду и с ней точно не буду общаться в будущем,хотя и щяс не общаюсь.И в старости не буду.Хочу оборвать все концы.Меня бесит что она держится за эти вонючие штаны. #семья

Qwerty
5 ответов
Последний — Перейти

Как говорят: хочешь понять, что тебя ждет после свадьбы - посмотри на родителей партнера. Это не просто слова. Мать тянет всех, и для них это норма. Так и вы будете пахать, а он лежать на диване. Вы уже хотите взять его к себе "под крыло". Это роль спасателя. Никого не напоминает вам?
Да, он может напрячься и не стать таким, но зачастую это переходит в другую крайность и другие зависимости. Родители очень сильно определяют нашу дальнейшую жизнь и семейные отношения.
Я бы обратил внимание на другое - почему вы выбрали такого? Это вам сигнал на то, что нужно разобраться в себе, чтобы не притягивать таких людей в свою жизнь.
Даже если продолжите отношения, то подумайте над тем, как вы будете общаться с ними дальше, обговорите с ним свои ожидания и требования в отношениях, как говориться, на берегу.
Будут вопросы, обращайтесь

Qwerty
#2

Мы на берегу договорились, что такой модели семьи как у него у нас не будет.У нас гармония.И он разительно отличается по характеру от своего отца.Его отец злой,завистливый,лживый.А парень добрый,заботливый и искренний.Старается для меня,готовит,убирается.Вопрос что же делать с его матерью,иногда мне хочется написать ей письмо и открыть глаза на всю ситуацию со стороны,что она творит и заслуживает иной жизни,иногда становится жаль ее,у нее нет подруг и хочется подружиться,но затем я понимаю что это ее выбор и появляется презрение и злость,отвращение.Либо я забиваю на все это и живу своей жизнью,вычеркнув их из нашей жизни.Что же делать

#3
Qwerty

Мы на берегу договорились, что такой модели семьи как у него у нас не будет.У нас гармония.И он разительно отличается по характеру от своего отца.Его отец злой,завистливый,лживый.А парень добрый,заботливый и искренний.Старается для меня,готовит,убирается.Вопрос что же делать с его матерью,иногда мне хочется написать ей письмо и открыть глаза на всю ситуацию со стороны,что она творит и заслуживает иной жизни,иногда становится жаль ее,у нее нет подруг и хочется подружиться,но затем я понимаю что это ее выбор и появляется презрение и злость,отвращение.Либо я забиваю на все это и живу своей жизнью,вычеркнув их из нашей жизни.Что же делать

1. Вы договорились о том, как не должно быть. А как долго, подозреваю, что не обговорили. Например, кто работает, сколько детей и кто воспитывает, кто и как будет делить семейный бюджет, кто выполняет дела по дому (быт), личное пространство и время, если потеряет кто-то и т.д. Об это и разбиваются отношения.
2. Какая разница вам до его матери? Она его мать и вам она ничем не обязана. Это его дело. И она сама знает, как ей жить. Если вас начнет учить какая-нибудь школьница, как вам надо жить, вы тоже последуете ее советам? Она взрослый дееспособный человек. Не стоит лезть туда. Лучше разберитесь в себе, почему вас цепляет чужой человек и вызывает презрение. Может это стыд? Желание самореализации за счет помощи? Если вас устраивает человек, стройте семью, отношения, вы же не за его родителей замуж собираетесь?
3. А что делать - решать вам. Это ваша жизнь и ваша ответственность за выбор. Есть различные способы в принятии решений.

Гость
#4

Вам верно выше сказали, что значит забрать к себе? Он употреблял!! Девушка, вы верите, что можно бросить навсегда? Люди алколь и сигареты бросить не могут, а это наркотики несколько раз слабее. А тут такое. Вам не кажется, что при любой сложности он уйдет в "запой". Это очень опасная тема. Вы не должны ждать что он откажется от общения с матерью и отцом. И уж тем более, не ждать что ваши обещания и договоренности будут работать завтра! Люди имеют свойства менять мнение. Завтра он скажет что считает по другому. Вот вы будете в браке он возьмет в кредит и кто его будет платить ? А ? Так вот. Пока вы осуждаете мать, вы сами в зависмых отношениях и ведете себя также. Мой совет обратитесь к психологу. И молодой человек ваш пусть походит(ему нужен специальный для терапии зависимости)

Qwerty
#5

Я про маму ишу а мне ответы про парня приходят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: