Гость
Статьи
Квартира - деньги...

Квартира - деньги...

Добрый день! Ситуация сложная, прошу совета. Есть долевая квартира , в которой уже несколько лет проживаю я со своей семьей, с 3 детьми. Я с детьми прописана. Двое других собственников мой отец, и мой …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

То есть - квартирка должна быть только ваша?
Справедливо - вам-то нужнее. И не поспоришь ведь!
А старик-отец обойдётся как-нибудь.

Гость
#52
Гость

Я бы на вашем месте не ссорилась с роднёй. А доля отца к вам как к дочери потом перейдет. Договоритесь им платить как будто вы снимаете их площадь, но конечно платить немного, обьяснить что 3 детей. Да и вообще, вы же не целиковую кв снимать будете, а часть

Да с какого простите *** доля отца перейдет ей как дочери? Если отец собственник одной доли и сводный брат тоже собственник доли на нее наезжают пытаясь вытеснить, а сводный брат, как я поняла брат по отцу. Так вот, если отец с братом хотят её вытеснить, то он скорее свою долю перепишет на сына, чем на нее.

Зануда
#53
гость

Берите ипотеку и выкупайте доли. Самое разумное.

вроде ипотеку на сделки с родственниками не дают... Ну раньше так точно было

гость
#54
Зануда

вроде ипотеку на сделки с родственниками не дают... Ну раньше так точно было

Если потом квартира полностью становится автора то дадут.

Гость
#55

Я обалдеваю с простоты или с наглости авторши. Она считает, что папаша и сводный брат должны ей просто взять и подарить свои доли, так как она настряпала трое детей, заняла всю квартиру, а не свою одну треть и качает права. Наглость зашкаливающая !!!!

Гость
#56

Начать платить за аренду их долей. С них взыскать квартплату пропорционально долям.

Гость
#57
Гость

Я бы на вашем месте не ссорилась с роднёй. А доля отца к вам как к дочери потом перейдет. Договоритесь им платить как будто вы снимаете их площадь, но конечно платить немного, обьяснить что 3 детей. Да и вообще, вы же не целиковую кв снимать будете, а часть

отец долю свою может запросто переписать на сына раз они вдвоем на девушку насели и тогда будет еще хуже настаивайте продавать и деньги поделить и с квартиры никуда не сьезжайте

Гость
#58

что бдт потом не важно.Сейчас в конфликте, папа и брат обьединились против сестры. А у нее дети. Пока ничего кардинально не надо менять, п.ч. конфликты показывают нутро человека и его отношение к Вам. Данная ситуация показала, что лучше когда родня чем дальше, тем лучше.

Гость
#59
Гость

что бдт потом не важно.Сейчас в конфликте, папа и брат обьединились против сестры. А у нее дети. Пока ничего кардинально не надо менять, п.ч. конфликты показывают нутро человека и его отношение к Вам. Данная ситуация показала, что лучше когда родня чем дальше, тем лучше.

автору пока некуда деваться, но все же если родной папа, а брат то сводный! т.е. это брат настраивает папу, а папа то жалеет дочку наверное. Если снимать, то легче у других. С родственниками всегда так

Гость
#60

я с братом и мамой жить не смогла в одной кв. Он тоже начал выгонять. Если сдела док. на себя, то хочу сдавать, а опять начнется, типа родную маму выселяет, а меня то чтр выселили ничего, да?

Гость
#61
Гость

Плати за проживание, это будет справедливо )

С чего это? Она такая же полноправная собственница как и они, это у них три выхода из ситуации, продать долю не отцу с братом, а левым людям. А потом посмотришь как они запоют...

Гость
#62

Вместо того, чтоб на сайте писать, могла бы уже договориться с родственниками. Обрисовала бы им свою проблему, свое решение, выслушала бы их мнение по этому поводу (хоть какое), нашли бы решение вместе все равно. Где-то уступить, где-то отстоять. А я так понимаю, что автор захватила самолично совместную собственность, вселилась со своей семьей, а еще на сайте права качает, чтоб ее пожалели. Бежать договариваться надо с родными. Если не выселяют, значит оба родственника ее очень любят (удивительно, как еще в суд не пошли с этим вопросом - всего бы лишилась). Интересно, куда смотрит муж этой дамы, у самого амбиции засунуты в одно место! Неужели, устраивает проживание на территории жены, да еще родственников. Своего жилья не хотелось бы? Можно же и бабушек-дедушек мужа подключить к покупке жилья, найти подработку. Вариантов решения немного, но они есть. И это в первую очередь, перестать ныть на сайте.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: