Гость
Статьи
Предложили сдать мою …

Предложили сдать мою же квартиру!

Мне так нравится логика простых, как 5 копеек, людей! Вот получила я наследство от папаши биологического дом в часе езды электричкой от столицы. Не в *** сам домик. Там же сожительница его с ребенком …

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#503
Гость

Это не семья, это сожителльница со своим ребенком. Где тоже она жила раньше? Есть отец у ребенка, есть нее родители - теперь это ее проблемы, всех не нажалеешь). Я свое время вынуждена была долю от моей квартиры выплатить его жене и ее ребенку, которого она записала на него и он не успел оспорить, в 40 лет внезапно и необъяснимо умер

Она имеет право записать ребенка мужчину без его участия и получить ВСЕ ПРАВА?
НЕ.
Такого раньше не было - или они РАСПИСАНЫ БЫЛИ?

Гость
#504

Отец завещание оставил или вы единственная наследница по закону? Странно что он сожительницу опрокинул, она видимо планы строила на этот домик. Я бы в такой ситуации выпнул не раздумывая. Они абсолютно чужие вам люди. Думаю и переживать о них не стоит.

Гость
#505

*** ты меркантильная овца, сдохни, тварь и не пиши сюда больше никогда! Пусть у тебя рука, ***, отсохнет!

Гость
#506

какойт-о сумбур

Гость
#507
Яна Котейка

насколько я знаю, выселить мать с ребенком можно только через суд, с участием опеки, геморрой будет большой.

а может они там не не прописаны даже были.... так ....пришли... пожили на птичьих правах... а теперь думают вот счастье то привалило, с бывшей то семьей никаких контактов!!! домик теперь будет наш!!!! но не учла завещание....

гость
#508
Гость

а может они там не не прописаны даже были.... так ....пришли... пожили на птичьих правах... а теперь думают вот счастье то привалило, с бывшей то семьей никаких контактов!!! домик теперь будет наш!!!! но не учла завещание....

Не будет он их даже БЕЗ завещания. Юридически она никто и ребенок ее тоже. Доказать что это ЕГО сын Не удалось. ДНК тест не подтвердил родство.

гость
#509
Гость

Она имеет право записать ребенка мужчину без его участия и получить ВСЕ ПРАВА?
НЕ.
Такого раньше не было - или они РАСПИСАНЫ БЫЛИ?

Записать на мужчину ребенка невозможно без его согласия и присутствия. Автоматом пишут только на ЗАКОННОГО супруга.

Гость
#510

Кажется кто-то дом любит больше чем папу, какая же гнусь порой вылазит...

Гость
#511
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Отцовство не подтверждено, читайте внимательно

Гость
#512
Гость

Кажется кто-то дом любит больше чем папу, какая же гнусь порой вылазит...

а что вас так удивляет? мой отец ушел из семьи, когда я была маленькая, никаких контактов со мной или с братом, мизерные алименты до 18 лет. Завел себе новую семью, всем знакомым рассказывал, как он в этой новой семье познал счастье и какой там классный ребенок. Когда он отправится на тот свет, я буду биться за каждую копейку, за каждый гвоздь, вот просто из принципа. У того ребенка был отец, а у меня нет, так что все честно.

Гость
#513
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

вы читать умеете....написала же,ч то оспорили это и не раз

Гость
#514
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Он не сын ее био папаши

Гость
#515
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

читайте внимательно, ребенок через суд доказано не его.

Гость
#516

Прочитала комменты,да плюньте на них.Такие советы дают)).Себе пусть в квартиру семью таджиков пропишут))

Гость
#517
Гость

Ой незнаю, мою маму так не пустили в родительский дом,и ничо она не сделала..показали наследникам шиш и все

А ваша маман в суд подавала или утёрлась и ушла ?

Гость
#518

Сами за свою же доброту расплачиваетесь!

Гость
#519

То что эта мадам оставалась годами на положении сожительницы,а дом достался вам уже о чем-то говорит.Значит папа жить с ней не особо хотел продолжать,а выгнать стеснялся.Так что гоните эту мадам туда откуда она в этот дом пришла.

Валерий
#520

"от папаши биологического". Кто ты после после такой фразы? - Мусор биологический

Гость
#521

От биологического папаши, вот ты тётка ***! Отдала бы дом его нынышнее семье,где твоя сестра, или брат, а не пыталась нажится!

гость
#522
Гость

От биологического папаши, вот ты тётка ***! Отдала бы дом его нынышнее семье,где твоя сестра, или брат, а не пыталась нажится!

Закон это предусматривает если доказано что ребенок отца. Ребеночек не от отца оказался, нагуленный.

Гость
#523
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Автор же написала "Апелляцию подавали, придумали, что ребенок этот от отца моего, хотя оспорили на раз."

Гость
#524

в нашей стране нотариус о смерти не оповещает - не обратились за наследством в срок - ваши проблемы. Так что... сказка-сказочка

гость
#525
Гость

в нашей стране нотариус о смерти не оповещает - не обратились за наследством в срок - ваши проблемы. Так что... сказка-сказочка

Ну как раз это тот случай когда сожительница надеялась через ДНК с автором что то получить. Но надежда не оправдалась. Что говорит о сожительнице не с лучшей стороны, имела двух мужчин одновременно и точно не знала чей ребенок.А сообщил не нотариус а сожительница.

Гость
#526
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Она же сказала, что нет, ребёнок не от отца автора.

Гость
#527

Автор, судя по твоей риторике ты редкостная ***

Гость
#528

охренеть... три раза прочитала, так и не въехала

Гость
#529
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Вам же написали - отцовство оспорили!

Гость
#530
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Если даже не от него, но будет доказано, что несовершеннолетний был на иждивении у умершего, то ребенок претендует на обязательную долю наследства, если его мать инвалид, или пенсионер или неработающая по уходу за ребенком и тоже была на иждивении умершего, то и ей полагается обязательная доля наследства.

Гость
#531
Марина А.

Нет, отсудить не могла бы, если дом не куплен ими на двоих,и у нее нет на руках свидетельства о праве собственности. Или завещания.
Автор в своем праве.
А та женщина свой бонус получила, пока с этим мужиком жила. За жилье не платила, наверняка мужчина помогал ей содержать и растить ее ребенка. Так что уж похоронить по человечески в благодарность за это по- любому должна была.
И да, судя по тому что тест ДНК показал, что ребенок не брат автору, мужа своего эта молодуха явно не любила и капитально так обманула. Потому что если б он ее с готовым ребенком взял, то теста ДНК и делать бы не пришлось, все и так знали бы, что это пасынок.. Значит, гульнула баба, и с последствиями.
Так что не ей права качать.

Мать ребенка вышла на процесс с неправильным иском, нужно было просто доказать факт того, что ребенок находился на иждивении умершего

гость
#532
Гость

Если даже не от него, но будет доказано, что несовершеннолетний был на иждивении у умершего, то ребенок претендует на обязательную долю наследства, если его мать инвалид, или пенсионер или неработающая по уходу за ребенком и тоже была на иждивении умершего, то и ей полагается обязательная доля наследства.

Так там папаша пенсионер. Какое иждивение.

гость
#533
Гость

Мать ребенка вышла на процесс с неправильным иском, нужно было просто доказать факт того, что ребенок находился на иждивении умершего

Если сожительница работала а отец был пенсионером и жил на пенсию то ничего не докажет. А судя по тому что автор взрослая замужняя женщина и имеет своих детей то это так и есть. Возраст отца пенсионный, не мог он никого содержать это скорей сожительница его содержала.

Гость
#534
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

ИДИОТ!!!

Гость
#535

Очень наглые люди. Выселяйте с полицией, спокойно продавайте дом. Иначе продать не дадут, будут мешать покупателям осматривать дом.

Гость
#536

Всё, как в жизни! Но, я бы предложила автору отредактировать текст!

Гость
#537
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

придумали, что ребенок этот от отца моего, хотя оспорили на раз. читайте внимательно

Гость
#538
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Читать Вы, видимо, не умеете?

Гость
#539

Срочно:1)Выселяйте! 2)Огород покосите и протравите раундапом,пока у вас зелёный "табачок" не обнаружили😂,ибо только при забористом "урожае" такие приходы бывают!

Гость
#540
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Про добрачное имущество слышали что-нибудь?

Гость
#541

Не удивительно, что мужик загнулся.
Что первая семья, что вторая - обе злобой пропитанны..

гость
#542
Гость

Не удивительно, что мужик загнулся.
Что первая семья, что вторая - обе злобой пропитанны..

А чем автор злобой пропитана?? По моему автор через чур лояльна, пошла на ДНК тест, позволила до продажи пожить в домике, несмотря на то что сожительница кидалась на ее мать с кулаками. Смех вызывает предложение сожительницы о сдачи личной ее с мужем квартиры.

#543
Гость

Думаю, ели бы ваш отец сейчас прочитал, как вы его назвали био папашей, он бы передумал насчёт завещания.

Этому папаше было всю жизнь наср.ть как живёт и о чем думает родная дочь.

Гость
#544
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Вы, прочтите ещё раз текст, может поймёте, что написано про ребёнка сожительницы.

Гость
#545
Katya

Этому папаше было всю жизнь наср.ть как живёт и о чем думает родная дочь.

Хоть перед смертью свою вину перед родной дочерью загладил. А вам бы думать прежде чем отвечать .

Гость
#546
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

Ты тупой или приполз сюда знакомые буквы поискать. А за одно показать себя "умным".
Чёрным по белому написано, что пацан не отца автора статьи. Несколько судов это доказали. Так, что засунь "права" себе в пятую точку. Поноса не будет.
Они там никто и звать их никак. А "права" качают от большой наглости.

Гость
#547

выкидывайте эту клоунессу на улицу и продавайте дом. и делайте быстро и решительно. без колебаний и соплежуйства. оставлять в своем имуществе чужих людей.. да они вам со злобы дом этот спалят нафиг - и скажут так и было..

Гость
#548
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

а читать, прежде чем комментарии писать не пробовали?

Гость
#549

Чума на оба ваших дома.
Как называть, так "биопапаша", но от домика не отказывается.
Вторую бедняга нашёл себе не лучше, чем первую, что доказывает - всю жизнь одни и те же грабли.
Комменты "дам" стоит почитать тем, кто ещё раздумывает, нести ли в ЗАГС свой паспорт. С логичным ответом - нет. )))

Гость
#550
Гость

Если у твоего био папаши этот ребенок тоже от него ,то у него такие же права на наследство как и у тебя и не важно на кого отписано завещание.В РФ детей сильно защищают не верю что только тебе все отписали

а с чего вы решили, что этот ребёнок от папаши? Если дочь взрослая, то и сожительница скорее всего уже в годах, с ребёнком, полученным до папашки. "Оспорить на раз" можно только если ребёнок не от био отца. А где будет жить эта баба со своим детёнышем, это собственно, её половые трудности. Вот только автор зря оставила эту бабу в доме "до продажи". Любовница не даст продать этот дом - будет скандалить с покупателями, врать, давить на жалость. Гнать её надо ссаной тряпкой. И как можно быстрее.

Гость
#551
Гость

Чума на оба ваших дома.
Как называть, так "биопапаша", но от домика не отказывается.
Вторую бедняга нашёл себе не лучше, чем первую, что доказывает - всю жизнь одни и те же грабли.
Комменты "дам" стоит почитать тем, кто ещё раздумывает, нести ли в ЗАГС свой паспорт. С логичным ответом - нет. )))

И папаша *** - не мог обеспечить свою вторую женщину наследством, оставив их на улице с ребенком, и дочура, которая знать не знала папашу, общаться при жизни не хотела, но прилетела на наследство, как муха на г... и без зазрения совести людей на улицу выпинывает.

Гость
#552

А почему они квартиру хотели вашу в рассрочку купить, а дом в рассрочку не хотели?