Гость
Статьи
Два дома у одной семьи

Два дома у одной семьи

Добрый день, нужен совет! Живу с парнем 2 года в его большом доме! У него огромный дом, правда не доделан,готова только кухня и ванная с туалетом, все остальное обшитое картоном, впринцепе жить то можно! Я совсем недавно достроила свой шикарный домик, компактный, с отличным ремонтом, сделала в доме комнаты для детей( для своего сына и для его сына) оборудовала все мебелью ! Но проблема в следующем: он ко мне переезжать не собирается и я в его доме жить тоже не хочу !!!! Что делать??? Продавать лома и строить один общий- мы не готовы!!! Точнее не готов он, толи не уверен толи что.... Договориоись на том что будем жить: у него пару дней у меня пару дней))) это конечно же не выход, но оттянуть вопрос таким образом можно !!!! Сейчас вновь поднялась проблема: он сейчас занят ремонтом гардеробной и сказал что пока будем жить у него пока он не закончит ремонт...... дальше он снова что то ещё будет ремонтировать.... и как мне быть? Вообще как решить проблему? Кто с этим сталкивался ?

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите каждый в своем доме, на выходных ходите поочередно друг к другу в гости.

Гость
#2

Сдавать в аренду оба дома, а жить в сьемном поближе к работе или к школе и садику.

Гость
#3

Для того, чтоб обозначить суть проблемы, достаточно было сказать, что у каждого есть свой дом и переезжать никто ни к кому не хочет. А автору просто хотелось рассказать, что у них шикарные дома, с отличным ремонтом и классной мебелью))) Описание домов заняло больше места, чем описание проблемы. Думаю, просто похвастаться решила)))

Гость
#4
Гость

Для того, чтоб обозначить суть проблемы, достаточно было сказать, что у каждого есть свой дом и переезжать никто ни к кому не хочет. А автору просто хотелось рассказать, что у них шикарные дома, с отличным ремонтом и классной мебелью))) Описание домов заняло больше места, чем описание проблемы. Думаю, просто похвастаться решила)))

похвасталась анонимно))))) Я описала это затем что, у кого то одного шикарный дом а у другого дом обшит пока что картонной коробкой....я хотела сподвигнуть ответ к тому что нужно жить там где все красиво и хорошо

Гость
#5
Гость

похвасталась анонимно))))) Я описала это затем что, у кого то одного шикарный дом а у другого дом обшит пока что картонной коробкой....я хотела сподвигнуть ответ к тому что нужно жить там где все красиво и хорошо

Мне кажется, что комфортность жилья - это не самое главное. Сама сейчас в похожей ситуации, только у нас всё в домах доделано, уровень ремонов примерно одинаковый и даже стиль организации быта очень сходный, а вот жить никто ни у кого не хочет. Видимо, каждый хочет чувствовать себя на "своей территрии". Я, по крайней мере, именно так это ощущаю. Вот не могу перестроиться на роль хозяйки в его доме, всё как-то не уверенно делаю. У него так же: всё знает, но разрешения что-либо сделать просит. Оптимальный вариант - купить общее жильё. Хотя традиционно жена шла жить к мужу и это нормально. Думаю, что просто нужно время для привыкания и ни в коем случае не напоминать, что "это моя территория".

1
#6
Гость

похвасталась анонимно))))) Я описала это затем что, у кого то одного шикарный дом а у другого дом обшит пока что картонной коробкой....я хотела сподвигнуть ответ к тому что нужно жить там где все красиво и хорошо

НЕ ВРИТЕ! Нет у Вас никакого дома! Человек, построивший дом, никогда не скажет: "дом обшит пока что картонной коробкой".

Гость
#7
1

НЕ ВРИТЕ! Нет у Вас никакого дома! Человек, построивший дом, никогда не скажет: "дом обшит пока что картонной коробкой".

что вы несете, обшит потолок картоном))) поэтому и называю его дом:Картонная коробка))) А если Вас задевает мое имущество и мой дом то у меня не только дом построен, есть еще квартира которую сдаю))

Гость
#8
Гость

Мне кажется, что комфортность жилья - это не самое главное. Сама сейчас в похожей ситуации, только у нас всё в домах доделано, уровень ремонов примерно одинаковый и даже стиль организации быта очень сходный, а вот жить никто ни у кого не хочет. Видимо, каждый хочет чувствовать себя на "своей территрии". Я, по крайней мере, именно так это ощущаю. Вот не могу перестроиться на роль хозяйки в его доме, всё как-то не уверенно делаю. У него так же: всё знает, но разрешения что-либо сделать просит. Оптимальный вариант - купить общее жильё. Хотя традиционно жена шла жить к мужу и это нормально. Думаю, что просто нужно время для привыкания и ни в коем случае не напоминать, что "это моя территория".

Да, традиционно жена живет у мужа, но в его доме нет комнат ни для моего ребенка ни для нас! Мы к примеру, спим на диване в кухне, а сын его в комнте 100 кадратов, ни перегородок и ничего....я считаю что это реальные неудобства) Идеальный вариант:Купить общий дом, но это когда решим пожениться, а жениться не предлагают, 2 года вместе.

Гость
#9
Гость

Да, традиционно жена живет у мужа, но в его доме нет комнат ни для моего ребенка ни для нас! Мы к примеру, спим на диване в кухне, а сын его в комнте 100 кадратов, ни перегородок и ничего....я считаю что это реальные неудобства) Идеальный вариант:Купить общий дом, но это когда решим пожениться, а жениться не предлагают, 2 года вместе.

У Вас проблема не в домах, получается. А в статусе и перспективах. Я бы ушла в отремонтированный дом со своим ребенком и жила спокойно, тем более когда есть на что. Зачем вам общий дом??? Семьи нет же и не будет.

1
#10
Гость

что вы несете, обшит потолок картоном))) поэтому и называю его дом:Картонная коробка))) А если Вас задевает мое имущество и мой дом то у меня не только дом построен, есть еще квартира которую сдаю))

Как может задевать то, чего нет?)

1
#11
Гость

что вы несете, обшит потолок картоном))) поэтому и называю его дом:Картонная коробка))) А если Вас задевает мое имущество и мой дом то у меня не только дом построен, есть еще квартира которую сдаю))

Картонная коробка у Вас вместо головы.

Ксения
#12
1

Картонная коробка у Вас вместо головы.

Беднота- признак глупости и лени! Не завидуйте, набирайтесь ума и может быть у вас что нибудь получится!!!

Гость
#13
Ксения

Беднота- признак глупости и лени! Не завидуйте, набирайтесь ума и может быть у вас что нибудь получится!!!

Ну как-то вот у Вас и ума вроде набралось, а что хотите - не получается. Выходит, не того ума что ли набрались?

Бэль
#14

Я не сталкивалась. Но я бы жила в своём доме со своим ребенком. А парень пусть у себя. Он вам еще никто.
А на выходных можно к нему приезжать, либо он к вам в гости...
Зачем себе создавать неудобства. Да и тем более взамуж за него. У вас всё есть. Зачем это нужно.

Гость
#15

Пока читала автора, поняла, что она приша на форум вызвать зависть. Милая "девушка" с ребёнком, Вы уже давно не девушка, и не такая успешная, если мать-одиночка, хоть и с домом, и квартирой, иначе не стали бы на женском форуме хвастаться. И замуж Вас не торопятся звать, ибо связывать жизнь с такой "умной" не хотят.
Конечно, живите у себя дома, где шикарные аппартаменты у Вас нарисованы в голове. Я уверена, что на этом форуме у большей половины людей особняки шикарнее, чем у Вас).

Гость
#16

И дв, у вас нет два дома у одной семьи, т.к. нет семьи от слова совем.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: