Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать квартиру .Новострой или

Есть 8 млн ,за эти деньги в нашем городе можно купить однушку в приличном доме со всеми удобствами (закрытая территория ,паркинг ,детская площадка )
Конечно квартира от строителей ,надо еще ремонт делать .
Или вторичка в 9-этажке ,двушка
За 9-10 млн . Но там тоже надо что-то делать .
Однушка 45км2 двушка 62
Квартиры в одном районе
Очень не люблю старые дома ,энергетика старости ,грязные подьезды ,совсем не то .
Но ,у меня сын 3 годика и думаю на будущее что ему нужна комната
Я в разводе .
Как думаете ,что лучше взять ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз не любите старые дома берите новострой. Я б лично взяла двушку. Это сейчас ребенку 3, а будет 13, парень и в одной комнате с матерью. Ну так се вариант.

Гость
#2

если будете брать во вторичке, обязательно смотрите чтоб дом, подъезд были чистыми. И проверьте кто УК в доме. Это самое главное. Потому что в своей квартире вы можете сделать ремонт хоть 10 раз. А вот в подъезде нет, и если он вонючий, его не убирает УК как положено, вы сдохните им что то доказывать. Мне так пришлось съехать со своей новой вторичной квартиры, сдать ее, сама живу в другом месте. Когда-нибудь продам. Да сыну нужна своя комната. Поищите получше варинат во вторичке. Ремонт потом сможете сделать. Главное выбирайте чистый дом, хорошие соседи.

Гость
#3

Перед покупкой спрашивайте соседей, как район, дом, соседи, нет ли криминала... есть ли проблемы с УК или норм.

Гость
#4

Возьми коммерческое помещение на сваях, потом с него квартиру снимешь у моря. Квартира будет тянуть бабки и ничего не принесет, еще к одному месту привязана, дурацкое вложение.

Гость
#5

Вы уже несколько месяцев здесь на форуме пытаетесь, чтобы за вас сделали выбор. Похоже, просто фантазируете.

Гость
#6

в каком городе такие дорогие кв? наверно, в мск дешевле

Гость
#7
Гость

Перед покупкой спрашивайте соседей, как район, дом, соседи, нет ли криминала... есть ли проблемы с УК или норм.

Меня будущие соседи обманули - сказали, что все отлично, а потом признались, что прежний владелец квартиры их до печенок достал, сдавая хату шлю*хам. И они были счастливы, что он уедет. Как буду жить я - их не волновало.
Автору - как вариант: читайте группы города/района в ВК, зарегистрируйтесь на Доброделе и посмотрите заявки.

Без лишних эмоций
#8
Гость

в каком городе такие дорогие кв? наверно, в мск дешевле

Да нет, в Москве всё именно так :((

Автор, попробуйте поискать в новостройке квартиру с кухней-гостиной - такие планировки по функциональности не хуже двушек в старых домах. Двое взрослых и ребёнок вполне комфортно живут в такой квартире.

Гость
#9

Я за новострой, вы правы на счет вторичек. До тех пор пока сынули понадобится отдельная комната накопите денег и обменяете на двушку. Ремонт и дизайн заказывайте в Nice Home Studio - они спланируют так, что даже в однокомнатной у каждого будет свое местечко!

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы