Гость
Статьи
Не знаю, как быть. …

Не знаю, как быть. Посоветуйте?

Купили с мужем квартиру пополам. Пока дом сдавался, успела забеременеть и родить. В общем,заниматься ремонтом и обустройством не было никакой возможности. Муж взял все на себя. При этом вкус у нас диаметрально противоположный. Ему нравится классика и все традиционное, мне - современное, минимализм. В итоге пришли к компромису - он делает на свой вкус кухню и кабинет, а я - спальню и детскую. Он торопился заехать, потратил много времени и финансов на обустройство, старался. А я то не могла вырваться посмотреть, что там, то он отговаривал со словами "сейчас там беспорядок, вот, доделаю, оценишь". И я оценила... Сказать, что я расстроена, ничего не сказать. Там ВСЕ не по мне совершенно. И хуже всего, что он заставил уже все кучей мебели (дорогой, на заказ), от которой теперь будет трудно избавиться (ее просто невозможно продать). Оказались на грани развода - ему обидно, что я не оценила его труды, а мне - что он сделал все по-своему, думая, что я и так привыкну. В сухом остатке: мне совсем не хочется туда преезжать, обидно до слез, ведь половина квартиры моя. Я понимаю, что он хотел, как лучше, и старался. У нас маленький ребенок и оба хотим сохранить семью. Но что теперь делать мне? Как бы вы поступили на моем месте? Я виновата, что сама не занималась или хотя бы контролировала его. Была уверена, что он оставит обустройство детской мне, как мы и договорились. В итоге там теперь стоит куча темно-коричневых шкафов и пианино, занимая все стены :( И что мне со всем этим делать, я в растерянности. #брак #квартира #ремонт

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а сфотографировать на телефон он не мог что ли,чтобы вам показать свою работу?Мебель он без вас заказывал?Почему не принимали участие?

Гость
#2
Гость

Автор,а сфотографировать на телефон он не мог что ли,чтобы вам показать свою работу?Мебель он без вас заказывал?Почему не принимали участие?

Одна с грудничком. Часто голову некогда помыть. Я признаю свою вину в том, что не занималась сама, но у меня была причина. Поначалу он что-то присылал и советовался. Но то, что нравится ему, не нравится мне, и наоборот. Было так сложно договориться, что я на многое просто говорила "делай сам". Но про кучу темных шкафов в детскую он скрыл. Я со всем могу смириться, но не с этим! У нас девочка. Я мечтала о светлой девичьей детской, а тут просто до слез. Он признал свою вину, но что с этим делать теперь, я не знаю. И это показатель его отношения ко мне, увы :( Он теперь везде будет считать, что я прогнусь.

Гость
#3
Гость

Одна с грудничком. Часто голову некогда помыть. Я признаю свою вину в том, что не занималась сама, но у меня была причина. Поначалу он что-то присылал и советовался. Но то, что нравится ему, не нравится мне, и наоборот. Было так сложно договориться, что я на многое просто говорила "делай сам". Но про кучу темных шкафов в детскую он скрыл. Я со всем могу смириться, но не с этим! У нас девочка. Я мечтала о светлой девичьей детской, а тут просто до слез. Он признал свою вину, но что с этим делать теперь, я не знаю. И это показатель его отношения ко мне, увы :( Он теперь везде будет считать, что я прогнусь.

Странно.Обычно супруги вместе по интернету выбирают обои,мебель,согласовывают...а покрасить шкафы в светлый никак?

Гость
#4

Забавная у вас история... Впервые слышу чтобы муж сам выбирал мебель,а главное обустраивал кухню.В вашей семье главный муж,и это стало не вчера. Посотрясаете воздух и уступите,как всегда

гость
#5

Автор вы глупая по моему. Раздуваете из ничего. Классика это огонь. Муж молодец все сам похлопотал. Живите и радуйтесь. У вас просто послеродовая депрес

Гость
#6
Гость

Странно.Обычно супруги вместе по интернету выбирают обои,мебель,согласовывают...а покрасить шкафы в светлый никак?

Мы не можем согласовать. Очень разное нравится. Придумали компромис в виде разделения комнат. Но он подсуетился, чтобы все заставить. Говорю: зачем нам столько шкафов, если я теперь вообще не хочу там жить. А младенцу пианино в ущерб месту, где можно ползать? Шкафу ужасны сами по себе - из натурального дерева, темно-коричневые. Такие не красят, насколько я понимаю. Они уместны в кабинете или библиотеке у пожилого мужчины, но никак не в детской девочки. И главное, переставить уже некуда! Все заставлено какой-то нелепой мебелью :((

Гость
#7
Гость

Забавная у вас история... Впервые слышу чтобы муж сам выбирал мебель,а главное обустраивал кухню.В вашей семье главный муж,и это стало не вчера. Посотрясаете воздух и уступите,как всегда

Забавного мало, если честно. Мы чуть не развелись из-за этого. Просто как взрослые люди решили попробовать сохранить семью ради малышки и того тепла, что еще осталось между нами. Все-таки он очень старался и вложил туда много своего ценного времени и кучу денег (как мне их жаль! Ведь мы могли бы лучше машину на них купить или еще что-то полезное) Кухню он обустраивал со своей мамой. И это отдельная история. Не хочу даже начинать ее тут. Но когда я нахожусь там, такое чувство, что квартира обустроена под него с мамой, а не под нас с малышкой :( Но все это лирика. Главное, как быть?

Гость
#8

Не повезло мужику. Вы просто хотите скандала и не любите его. Остальное лишь повод. Я - дизайнер среды. Делала квартиру, сдававшуюся черновой (голые стены), сама полностью! Сама все измеряла, рисовала все чертежи электроразводки и расстановки мебели. Сама выбирала стройматериалы, мебель и технику. Сама нанимала рабочих для ремонта и сама контролировала их. Квартира "лялечка-конфетка" получилась - горжусь! А вы хотели как? И на ёлку влезть и попу не поцарапать? Ничего не делать и чтобы все по мановению волшебной палочки сложилось как вы хотели? В таком деле нужно не просто обговаривать все до мелочей, а и рисовать, фотографировать, даже показывать рабочим как наносится штукатурка... Это кропотливый процесс. Мужа вашего мне от души жаль. Он старался, вкладывал душу, силы и время. А вместо вашей радости и благодарности получил развод.

Гость
#9

Вы нормальная вообще, нет? Может вам нужно жить одной, если вы не умеете договариваться и обсуждать? И пусть ваш муж найдет себе любящую его женщину?

Гость
#10
гость

Автор вы глупая по моему. Раздуваете из ничего. Классика это огонь. Муж молодец все сам похлопотал. Живите и радуйтесь. У вас просто послеродовая депрес

Никакого огня там нет. Там очень бюджетная отделка "от застройщика", которую менять не было сил и времени. Косметический ремонт не спас положение. Классика смотрится хорошо в соответствующих помещениях, но никак не в детской.

Гость
#11
Гость

Забавная у вас история... Впервые слышу чтобы муж сам выбирал мебель,а главное обустраивал кухню.В вашей семье главный муж,и это стало не вчера. Посотрясаете воздух и уступите,как всегда

Кухню он сделал из массива на заказ. Я хотела не заморачиваться и взять из Икеа. Мне кухня вообще не важна - это хозблок. А он в нее вбухал основную часть бюджета. Для них кухня - святое. Не вижу логики! Тем более, что эта квартира далека от идеала и хотелось бы ее сменить в ближайшем будущем.

Гость
#12
Гость

Вы нормальная вообще, нет? Может вам нужно жить одной, если вы не умеете договариваться и обсуждать? И пусть ваш муж найдет себе любящую его женщину?

Вроде нормальная. Пришла оттуда, открыла папку с кучей фото, которые я нашла в сети для него, как примеры того, как я вижу прихожую, кухню, спальню. Вспомнила, как носилась с ними за ним, пытаясь "договориться". А он едва смотрел, т.к. сильно занят.

Гость
#13

Всю мебель, которая вам не нравиться, сфотографировать и выставить на продажу на Авито и др сайты. Что-нибудь обязательно продадите, остатки передвинете по квартире и освободите детскую. У кухонного гарнитура можно заменить двери шкафов, др цвет и материал. Мужа предупредить, если еще что-то сделает без согласования второго собственника, то развод и раздел имущества. А пока постарайтесь успокоится ради малышки.

Гость
#14
Гость

Не повезло мужику. Вы просто хотите скандала и не любите его. Остальное лишь повод. Я - дизайнер среды. Делала квартиру, сдававшуюся черновой (голые стены), сама полностью! Сама все измеряла, рисовала все чертежи электроразводки и расстановки мебели. Сама выбирала стройматериалы, мебель и технику. Сама нанимала рабочих для ремонта и сама контролировала их. Квартира "лялечка-конфетка" получилась - горжусь! А вы хотели как? И на ёлку влезть и попу не поцарапать? Ничего не делать и чтобы все по мановению волшебной палочки сложилось как вы хотели? В таком деле нужно не просто обговаривать все до мелочей, а и рисовать, фотографировать, даже показывать рабочим как наносится штукатурка... Это кропотливый процесс. Мужа вашего мне от души жаль. Он старался, вкладывал душу, силы и время. А вместо вашей радости и благодарности получил развод.

Мне нечего вам сказать, кроме как пожелать и вам так "ничего не делать" с грудничком и всем абсолютно домом и бытом без помощи и возможности отойти даже на полчаса куда-то.

Гость
#15
Гость

Не повезло мужику. Вы просто хотите скандала и не любите его. Остальное лишь повод. Я - дизайнер среды. Делала квартиру, сдававшуюся черновой (голые стены), сама полностью! Сама все измеряла, рисовала все чертежи электроразводки и расстановки мебели. Сама выбирала стройматериалы, мебель и технику. Сама нанимала рабочих для ремонта и сама контролировала их. Квартира "лялечка-конфетка" получилась - горжусь! А вы хотели как? И на ёлку влезть и попу не поцарапать? Ничего не делать и чтобы все по мановению волшебной палочки сложилось как вы хотели? В таком деле нужно не просто обговаривать все до мелочей, а и рисовать, фотографировать, даже показывать рабочим как наносится штукатурка... Это кропотливый процесс. Мужа вашего мне от души жаль. Он старался, вкладывал душу, силы и время. А вместо вашей радости и благодарности получил развод.

Любовь тут ни при чем. Муж обманул жену. Они договорились, что детскую комнату обустроит жена, а он в тихушку сделал сам. Жена испытывает огромное разочарование. Никогда не надо врать своим ближним, за все придется отвечать.

Гость
#16

Обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру. Он подскажет, как исправить ситуацию. На вас давит брутальный мужской стиль дизайна, я Вас понимаю. У мужчин и у женщин разное понимание интерьерного стиля. Квартиру можно обыграть декором. Дизайнеры умеют это делать.

Гость
#17
Гость

Мне нечего вам сказать, кроме как пожелать и вам так "ничего не делать" с грудничком и всем абсолютно домом и бытом без помощи и возможности отойти даже на полчаса куда-то.

ОМГ, груднички полдня спят. Все, что угодно, можно согласовывать сегодня он-лайн. Но вы варили борщи и пилили котлеты, видимо. Или чем вы там так сильно были заняты?

Гость
#18
Гость

Обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру. Он подскажет, как исправить ситуацию. На вас давит брутальный мужской стиль дизайна, я Вас понимаю. У мужчин и у женщин разное понимание интерьерного стиля. Квартиру можно обыграть декором. Дизайнеры умеют это делать.

Если бы у них были деньги на профдизайн, вряд ли они бы бились на шпагах, выбирая стиль и цвет.

Гость
#19

Кстати, судя по описанию, у вашего мужа вкус получше, чем у вас.

Гость
#20
Гость

Всю мебель, которая вам не нравиться, сфотографировать и выставить на продажу на Авито и др сайты. Что-нибудь обязательно продадите, остатки передвинете по квартире и освободите детскую. У кухонного гарнитура можно заменить двери шкафов, др цвет и материал. Мужа предупредить, если еще что-то сделает без согласования второго собственника, то развод и раздел имущества. А пока постарайтесь успокоится ради малышки.

Спасибо Вам за конструктивный комент! Муж так и предложил после ссоры и примирения. Только кто их купит? Такое стоит обычно у пенсионеров. А он отдал за 3 шкафа 300 тыс. Я просто в шоке. Такое разве что за самовывоз можно сбыть :( Получается, 300 тыс просто выкинуты :( А деньги сейчас очень нужны. В общем, ситуация ужасная. Прийдется, наверное, мне в очередной раз махнуть рукой и закрыть глаза. Жить там, действительно, можно, как он сказал, "может ты со временем привыкнешь?" Конечно, привыкну, куда деваться? Но так обидно, блин! Ведь квартира и моя.

Гость
#21

У вас еще гормоны бушуют. Пролактин заблокировал мозг, видимо, напрочь. Поэтому сейчас не принимайте никаких решений. Успокойтесь и спокойно переезжайте. Потом будет два варианта: 1. Вы привыкнете и вам начнет нравиться (как привыкают к новой стрижке, например). 2. Постепенно переделаете все на свой вкус. Я так поняла, что основная претензия к мебели. Выставьте ее на продажу на Авито, если не задирать цену, то уйдет быстро. И извлеките урок на будущее: муж не телепат, с ним нужно всё обсуждать. Если туповат, то и не по одному разу.

Гость
#22
Гость

Обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру. Он подскажет, как исправить ситуацию. На вас давит брутальный мужской стиль дизайна, я Вас понимаю. У мужчин и у женщин разное понимание интерьерного стиля. Квартиру можно обыграть декором. Дизайнеры умеют это делать.

Там главная для меня проблема в том, что все загромождено! И некуда переставить. Все остальное, действительно, можно пережить и как-то скорректировать.

Гость
#23
Гость

Спасибо Вам за конструктивный комент! Муж так и предложил после ссоры и примирения. Только кто их купит? Такое стоит обычно у пенсионеров. А он отдал за 3 шкафа 300 тыс. Я просто в шоке. Такое разве что за самовывоз можно сбыть :( Получается, 300 тыс просто выкинуты :( А деньги сейчас очень нужны. В общем, ситуация ужасная. Прийдется, наверное, мне в очередной раз махнуть рукой и закрыть глаза. Жить там, действительно, можно, как он сказал, "может ты со временем привыкнешь?" Конечно, привыкну, куда деваться? Но так обидно, блин! Ведь квартира и моя.

А нет, не туповат. Хороший мужик, берегите его).

Гость
#24

Автор, понимаю Вашу горечь обиды и не справедливости.. Ваш муж пренебрёг Вашим мнением, доверием и в конце концов обманул. Он не прав, дайте ему возможность реабилитироваться, пусть исправит свои ошибки (продаст мебель, и исполнит договор так, как Вы договаривались), (как он будет продавать мебель - это уже его забота, так как сам ее и нажил .. к слову, на каждый товар есть свой покупатель)тем самым вернёт какую-то часть Вашего к нему доверия ( Вы потеряете деньги, но вернёте равенство в семье и уважение друг к другу) доверие бесценно, в семье - это основа здоровых отношений, и вот так разбрасываться им, ни к чему хорошему не приводит

Думаю по другому, в этой ситуации, решить конфликт не получится..
Каждый день живя в этом доме, Вы будете думать о несправедливости, что будет приводить к конфликтам..
Да и развод - не лучшее решение.. (это больше трудности/конфликт по глупости Вашего мужа).. А так, исправит ошибки, Вас попустит.. а через пройденные года, будете смеяться над ситуацией..
Так или иначе семейная жизнь - это умение решать проблемы вместе .. да потратите намного больше денег на ремонт, но ошибки и жизненные уроки бесплатными не бывают

Гость
#25
Гость

Спасибо Вам за конструктивный комент! Муж так и предложил после ссоры и примирения. Только кто их купит? Такое стоит обычно у пенсионеров. А он отдал за 3 шкафа 300 тыс. Я просто в шоке. Такое разве что за самовывоз можно сбыть :( Получается, 300 тыс просто выкинуты :( А деньги сейчас очень нужны. В общем, ситуация ужасная. Прийдется, наверное, мне в очередной раз махнуть рукой и закрыть глаза. Жить там, действительно, можно, как он сказал, "может ты со временем привыкнешь?" Конечно, привыкну, куда деваться? Но так обидно, блин! Ведь квартира и моя.

Кто-нибудь да купит, уверяю вас. на каждый товар есть свой купец. Пусть муж этим занимается, он покупал, он пусть продает. Не отступайте, иначе он никогда не будет учитывать ваше мнение.

Гость
#26

Но заменить мебель из массива на ДСП из Икеи - это, конечно, дебилизм 99-го лэвела. Надеюсь, вашего мужа не хватит инфаркт после этого.

Гость
#27

По-моему тут разумнее было бы жену сменить. 😸

Гость
#28

По-моему тут разумнее было бы жену заменить. 😸

Гость
#29
Гость

ОМГ, груднички полдня спят. Все, что угодно, можно согласовывать сегодня он-лайн. Но вы варили борщи и пилили котлеты, видимо. Или чем вы там так сильно были заняты?

Поражаюсь таким, как вы. Искренне завидую. Да, и готовить мне приходится, и ребенок неспокойный. Первые 3 месяца я почти не спала вообще, ходила, как зомби. Сейчас только немного полегче становится, но малышка становится активной и требует все больше внимания. Она у нас ручная, весит уже много, тяжело чисто физически. Если у вас идеальный ребенок и помощники по хозяйству, то вам крупно повезло. У меня все иначе. Только успеваю поворачиваться. И ребенку стараюсь уделять достаточно времени, и дом поддерживать в чистоте, и за мужем ухаживать.

Мадмазелька
#30
Гость

Поражаюсь таким, как вы. Искренне завидую. Да, и готовить мне приходится, и ребенок неспокойный. Первые 3 месяца я почти не спала вообще, ходила, как зомби. Сейчас только немного полегче становится, но малышка становится активной и требует все больше внимания. Она у нас ручная, весит уже много, тяжело чисто физически. Если у вас идеальный ребенок и помощники по хозяйству, то вам крупно повезло. У меня все иначе. Только успеваю поворачиваться. И ребенку стараюсь уделять достаточно времени, и дом поддерживать в чистоте, и за мужем ухаживать.

Нафига за ним ухаживать? Он что, бытовой инвалид? Автор, вы, наверное, из тех клуш, которые добровольно все на себя взваливают - и избу горящую, и коня, и мужика - и самоотверженно прут это все. Попуститесь маленько. Всё надо делать ВМЕСТЕ. И за ребегком ухаживать, и за домом, и мебель выбирать. Мужик с работы пришел - ребенка ему вручили торжественно, а сама - обои выбирать, фоточки смотреть, ну или на что у вас там времени и ума не хватило...

Гость
#31

ну, да, только он приходит, когда ее уже укладывать надо. И он единственный кормилец на данном этапе. И нас тянет, еще и маму свою, ремонт, мебель. Думаете, деньги с неба падают? Он пашет на 3-х работах без выходных. С дочкой занимается немного рано утром и купает, когда не сильно поздно приходит. Я была бы совсем свиньей, если бы не убирала, стирала и готовила для него. Да, приходится ухаживать, когда есть возможность. Все-таки человек и работает и новой квартирой занимался.

Гость
#32
Гость

Одна с грудничком. Часто голову некогда помыть. Я признаю свою вину в том, что не занималась сама, но у меня была причина. Поначалу он что-то присылал и советовался. Но то, что нравится ему, не нравится мне, и наоборот. Было так сложно договориться, что я на многое просто говорила "делай сам". Но про кучу темных шкафов в детскую он скрыл. Я со всем могу смириться, но не с этим! У нас девочка. Я мечтала о светлой девичьей детской, а тут просто до слез. Он признал свою вину, но что с этим делать теперь, я не знаю. И это показатель его отношения ко мне, увы :( Он теперь везде будет считать, что я прогнусь.

Перекрасьте мебель с светлый) думаю это не очень дорого

Гость
#33

Вы сами ответили на свой вопрос.. Вы пошли простым путём - махнули рукой, «будет как будет», «делай сам», вместо того, чтобы отстаивать своё мнение вовремя..
Вот муж и сделал сам..
сейчас вспомнили изначальный договор и обижаетесь.. скорее даже обижаетесь на то, что у Вас не получилось отстоять своё мнение ещё тогда , после чего, сказали «делай сам»
Классика - не худший вариант.. к тому же самостоятельно, дорогую классику не всегда можно грамотно разбавить современностью и мебелью порядком дешевле.. может это и не плохо, что все выдержанно в одном стиле, и одной весовой категории.. ну я не специалист, утверждать не буду

Пианино - не вижу трагедии, это «вложение» в будущее развитие ребёнка..
Вывод: У Вас замечательный муж, трудится на благо семьи, думает о будущем.. Да задел Ваше самолюбие, такое бывает сплошь и рядом, почитайте форум, Ваша проблема, сравнительно не так и критична..

Гость
#34
Гость

ну, да, только он приходит, когда ее уже укладывать надо. И он единственный кормилец на данном этапе. И нас тянет, еще и маму свою, ремонт, мебель. Думаете, деньги с неба падают? Он пашет на 3-х работах без выходных. С дочкой занимается немного рано утром и купает, когда не сильно поздно приходит. Я была бы совсем свиньей, если бы не убирала, стирала и готовила для него. Да, приходится ухаживать, когда есть возможность. Все-таки человек и работает и новой квартирой занимался.

Во-первых, он должен быть кормильцем на ЛЮБОМ этапе. Во-вторых, маму с хребта скидывайте. Зачем он ее тянет? Она тоже инвалид? В-третьих, на трех работах он пашет не потому что он такой герой, а потому, что у него не хватило ума на одной работе денег заработать - нужно было учиться, а не дурака валять, тогда бы не пришлось бегать с одной работы на другую, чтобы концы с концами свести. В сухом остатке он просто косит от своих семейных обязанностей, не помогая вам ни по дому ни с ребенком. От этих обязанностей его никто не освобождал. Да еще и с мнением вашим не считается. Срочно исправляйте ситуацию. Иначе так и будете для него бесплатной прислугой без права голоса.

Гость
#35
Гость

Во-первых, он должен быть кормильцем на ЛЮБОМ этапе. Во-вторых, маму с хребта скидывайте. Зачем он ее тянет? Она тоже инвалид? В-третьих, на трех работах он пашет не потому что он такой герой, а потому, что у него не хватило ума на одной работе денег заработать - нужно было учиться, а не дурака валять, тогда бы не пришлось бегать с одной работы на другую, чтобы концы с концами свести. В сухом остатке он просто косит от своих семейных обязанностей, не помогая вам ни по дому ни с ребенком. От этих обязанностей его никто не освобождал. Да еще и с мнением вашим не считается. Срочно исправляйте ситуацию. Иначе так и будете для него бесплатной прислугой без права голоса.

Все-таки сложно заочно передать точно ситуацию - очень многое искажается в сети. Все с точностью до наоборот, муж ученый. Но на основной работе платят мало, работает "за интерес". Вот, и вынужден вести много проектов параллельно, еще и преподавать. Мама не инвалид, но пенсионер, куда ее скидывать? Сыновий долг, считаю. И вообще, я не в праве вмешиваться в это.

Гость
#36
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос.. Вы пошли простым путём - махнули рукой, «будет как будет», «делай сам», вместо того, чтобы отстаивать своё мнение вовремя..
Вот муж и сделал сам..
сейчас вспомнили изначальный договор и обижаетесь.. скорее даже обижаетесь на то, что у Вас не получилось отстоять своё мнение ещё тогда , после чего, сказали «делай сам»
Классика - не худший вариант.. к тому же самостоятельно, дорогую классику не всегда можно грамотно разбавить современностью и мебелью порядком дешевле.. может это и не плохо, что все выдержанно в одном стиле, и одной весовой категории.. ну я не специалист, утверждать не буду

Пианино - не вижу трагедии, это «вложение» в будущее развитие ребёнка..
Вывод: У Вас замечательный муж, трудится на благо семьи, думает о будущем.. Да задел Ваше самолюбие, такое бывает сплошь и рядом, почитайте форум, Ваша проблема, сравнительно не так и критична..

Да, он, конечно, хотел, как лучше. И действительно старается для нас. Но зачастую выходит очень коряво и скорее похоже на медвежью услугу. Не знаю, мне это пианино сейчас как пятое колесо в телеге. Еще не знаем, будет ли оно вообще нужно девочке. Может она не захочет играть? Зато оно занимает кучу места в ее комнате, где нет даже кроватки, но есть три шкафа и пианино. По-моему, полный абсурд покупать пианино новорожденному ребенку в ущерб месту для ползанья и игр. К слову, это второе пианино в той квартире. Первое, электронное, муж купил себе в кабинет. Вы понимаете весь абсурд? Наверное, нет :( Сложно передать мое положение виртуально незнакомцам. Кто-то пишет "огонь", другие - что с младенцем дел нет... А я только и делаю, что тру, мою, стираю, переодеваю, играю, готовлю, хожу за продуктами и так далее до бесконечности. Это такой беспросвет! И все равно часто все не успеваю. Я так не упахивалась, работая. И главное, все одно и то же, и конца этому не видно! Чувствую себя каким-то роботом :( Может что-то со мной не так?

Гость
#37

Автор, не расстраивайтесь, все с Вами в порядке, просто у Вас такой период его нужно пережить
У Вас есть дом с ремонтом, семья, дочка и муж.. не таите обид, если Вас это тревожит, поговорите с мужем об этом.. это ведь Ваша семья, кому как не Вам навести в ней порядок..
Решайте проблемы и обиды вместе, не молчите если кто-то не прав, это все нужно разрешать, а не махать рукой.. проблемы имеют свойство накапливаться, если их «прятать»

Гость
#38
Гость

Все-таки сложно заочно передать точно ситуацию - очень многое искажается в сети. Все с точностью до наоборот, муж ученый. Но на основной работе платят мало, работает "за интерес". Вот, и вынужден вести много проектов параллельно, еще и преподавать. Мама не инвалид, но пенсионер, куда ее скидывать? Сыновий долг, считаю. И вообще, я не в праве вмешиваться в это.

Мама почему вам не помогает с ребенком, если тянет ресурсы из вашей семьи? Оставили ребенка с мамой и поехали наводить пооядок в новой квартире. Или на фитнес. Или на работу вышли. Вариантов масса. Нужно только захотеть изменить свою жизнь к лучшему.

Гость
#39

Что делать? Перво-наперво не слушать марамоек с этого сайта)

Гость
#40
Гость

Автор, не расстраивайтесь, все с Вами в порядке, просто у Вас такой период его нужно пережить
У Вас есть дом с ремонтом, семья, дочка и муж.. не таите обид, если Вас это тревожит, поговорите с мужем об этом.. это ведь Ваша семья, кому как не Вам навести в ней порядок..
Решайте проблемы и обиды вместе, не молчите если кто-то не прав, это все нужно разрешать, а не махать рукой.. проблемы имеют свойство накапливаться, если их «прятать»

Спасибо Вам за поддержку! Я часто думаю о том, что у меня все есть, чтобы быть счастливой, и довольно часто я себя такой и чувствую. Но это связано исключительно с ребенком сейчас. Себя я потеряла совсем. И если поначалу была досада на отсутствие времени и усталость, так хотелось заняться собой, то теперь уже и на себя рукой махнула. С мужем живем просто как родители, да и видимся мы очень мало из-за его работы. А такие ситуации вообще выбивают почву из-под ног, потому что кажется, что наш брак обречен. Какое тут счастье

Гость
#41
Гость

Мама почему вам не помогает с ребенком, если тянет ресурсы из вашей семьи? Оставили ребенка с мамой и поехали наводить пооядок в новой квартире. Или на фитнес. Или на работу вышли. Вариантов масса. Нужно только захотеть изменить свою жизнь к лучшему.

Маме тяжело с ребенком. Она сразу самоустранилась и приезжает только повидать малышку и сына и пофотографироваться. Но на новой квартире она много сделала. Мыла, контролировала мастеров, накупила постели, надарила посуды. С этим отдельная проблема. Конечно, хотелось самой подбирать какие-то мелочи бытовые, но все уже есть. Но это ладно, я уже не придираюсь. Боюсь, отношения с ней испорчены окончательно, потому что она сильно обиделась, что я не оценила их труд и вклад. В общем, ситуация дурацкая и тупиковая. Я бы и рада оценить и понимаю, что они старались, но жить я там не хочу теперь.

Гость
#42
Гость

Маме тяжело с ребенком. Она сразу самоустранилась и приезжает только повидать малышку и сына и пофотографироваться. Но на новой квартире она много сделала. Мыла, контролировала мастеров, накупила постели, надарила посуды. С этим отдельная проблема. Конечно, хотелось самой подбирать какие-то мелочи бытовые, но все уже есть. Но это ладно, я уже не придираюсь. Боюсь, отношения с ней испорчены окончательно, потому что она сильно обиделась, что я не оценила их труд и вклад. В общем, ситуация дурацкая и тупиковая. Я бы и рада оценить и понимаю, что они старались, но жить я там не хочу теперь.

Я так понимаю, что именно мама предложила мужу выкупить у меня мою половину, если я жить там не хочу. В общем, все печально

Гость
#43
Гость

Маме тяжело с ребенком. Она сразу самоустранилась и приезжает только повидать малышку и сына и пофотографироваться. Но на новой квартире она много сделала. Мыла, контролировала мастеров, накупила постели, надарила посуды. С этим отдельная проблема. Конечно, хотелось самой подбирать какие-то мелочи бытовые, но все уже есть. Но это ладно, я уже не придираюсь. Боюсь, отношения с ней испорчены окончательно, потому что она сильно обиделась, что я не оценила их труд и вклад. В общем, ситуация дурацкая и тупиковая. Я бы и рада оценить и понимаю, что они старались, но жить я там не хочу теперь.

Мама методично выживает вас из семьи. Вы это не поняли еще? Ваш муж женат на своей маме. Вы для них просто инкубатор.

Гость
#44

И обстановку ваш муж согласовывал с мамой. Они вообще вас в расчет не берут. Как будто вас уже нет.

Гость
#45

А сейчас вы в чьей квартире живете?

Гость
#46
Гость

Маме тяжело с ребенком. Она сразу самоустранилась и приезжает только повидать малышку и сына и пофотографироваться. Но на новой квартире она много сделала. Мыла, контролировала мастеров, накупила постели, надарила посуды. С этим отдельная проблема. Конечно, хотелось самой подбирать какие-то мелочи бытовые, но все уже есть. Но это ладно, я уже не придираюсь. Боюсь, отношения с ней испорчены окончательно, потому что она сильно обиделась, что я не оценила их труд и вклад. В общем, ситуация дурацкая и тупиковая. Я бы и рада оценить и понимаю, что они старались, но жить я там не хочу теперь.

Хозяйничать в вашей квартире ей не тяжело. А с собственной внучкой посидеть тяжело? Вы себя слышите?

Гость
#47
Гость

Хозяйничать в вашей квартире ей не тяжело. А с собственной внучкой посидеть тяжело? Вы себя слышите?

Слышу. С моей малышкой всем тяжело. Она ручная, оставаться одна не желает. Мне самой уже тяжело ее таскать. Муж говорит "надо подкачаться". Его маме тяжело действительно.

Гость
#48
Гость

А сейчас вы в чьей квартире живете?

В своей добрачной. Тут тесно, она была хороша для одного, теперь не развернуться. Я так надеялась, что в новой будет много места, а теперь получается, что хочу остаться в своей. Она в два раза меньше, но здесь больше воздуха и все так, как я хочу

Гость
#49
Гость

В своей добрачной. Тут тесно, она была хороша для одного, теперь не развернуться. Я так надеялась, что в новой будет много места, а теперь получается, что хочу остаться в своей. Она в два раза меньше, но здесь больше воздуха и все так, как я хочу

А новая квартира на кого зарегистрирована?

Гость
#50
Гость

А новая квартира на кого зарегистрирована?

На мужа, но куплена в браке, поэтому без разницы на кого.

Предыдущая тема