Гость
Статьи
Сосед поставил общую …

Сосед поставил общую дверь, не могу попасть в квартиру

Если кратко: по работе в другой стране, за квартирой присматривают родственники в России. Две квартиры рядом, расположены как открытая книга:одна прямо, другая под углом. Вот сосед поставил дверь, ключей у меня нет, ставил видимо недавно. Родственники не могли попасть. Да и я если приеду скоро не попаду по месту прописки. Что делать? Спасибо. #соседи

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мчс.

Гость
#2

Позвонить к соседу в дверь. Попросить родственников туда придти и позвонить.постоять подождать. Попросить соседей других подкараулить и взять ключ

Гость
#3

Берёте паспорт, где стоит проживание и вскрываете дверь, если сосед не откроет или не даст ключ.

Гость
#4
Гость

Мчс.

Родственники.

Асти
#6

Написать заявление в УК, такая дверь незаконна по пожарной безопасности.

Гость
#7

Есть службы экстренного вскрытия замков. Только паспорт нужен с регистрацией по данному адресу. Это платно.

Автор
#8
Гость

Позвонить к соседу в дверь. Попросить родственников туда придти и позвонить.постоять подождать. Попросить соседей других подкараулить и взять ключ

Пришли как обычно. Поцеловали новую дверь и ушли. Человек на работе. Им до вечера стоять?

Автор
#9
Гость

Берёте паспорт, где стоит проживание и вскрываете дверь, если сосед не откроет или не даст ключ.

Спасибо. Это когда я прилечу в Россию. Это хороший вопрос, вдруг сосед в командировке, а мне в подъезде спать? Блин, жесть, конечно

Автор
#10
Асти

Написать заявление в УК, такая дверь незаконна по пожарной безопасности.

Вот это мне было сказано. Это не согласовали со мной, я сейчас отрезана от места жительства и что это надо было согласовать с МЧС и ТД.

Гость
#11
Автор

Пришли как обычно. Поцеловали новую дверь и ушли. Человек на работе. Им до вечера стоять?

А вечером нельзя придти? Часов 21-22? Или попросить соседей? Ну он явно не со зла это сделал и не скрывается с ключами. У меня тоже соседняя квартира пустует. А у меня были мысли ставить общую дверь. Так почему я должна думать о хозяине, бросившем квартиру и не соизволившем дать свой номер, если вдруг что. Вы даже проблему решить не можете, пишите тут глупую тему!

Автор
#12
Гость

Есть службы экстренного вскрытия замков. Только паспорт нужен с регистрацией по данному адресу. Это платно.

Спасибо. На родственников оформляю доверенность. Сейчас я в другой стране.

Автор
#13
Гость

Берёте паспорт, где стоит проживание и вскрываете дверь, если сосед не откроет или не даст ключ.

Скажите, это что нормальная практика в России? Помню раньше в 90е некоторые колясочные оккупировали. Просто двери вешали и типа комната. Или предбанник на лестничной площадке семья тоже железной дверью перекрывала и хранила там санки и ТД....но сейчас так просто общую территорию ведь не возьмёшь?

Автор
#14

Всем ответившим спасибо!!! Вот попадос, блин

Автор
#15

Скажите, а как такие фирмы двери ставят? Они ж должны документы проверить, что сосед согласен или от мчс бумага, что соответствует всем нормам пожарной безопасности и ТД...или главное, заплатили и поставили?

Автор
#17
Гость

А вечером нельзя придти? Часов 21-22? Или попросить соседей? Ну он явно не со зла это сделал и не скрывается с ключами. У меня тоже соседняя квартира пустует. А у меня были мысли ставить общую дверь. Так почему я должна думать о хозяине, бросившем квартиру и не соизволившем дать свой номер, если вдруг что. Вы даже проблему решить не можете, пишите тут глупую тему!

У нас бывают разные желания, но их не всегда можно осуществить. Ну вот так, у ваших соседей такие обстоятельства. Значит,вы не можете сделать, что вам хочется. Или покупайте их квартиру.
Сосед знал телефон родственников. Я уже думаю, а вдруг это вообще новый сосед, мало ли продал квартиру, а новые позвонили в дверь, никого нет, и поставили.
Это другой конец города, поэтому туда/сюда ездить то ещё удовольствие.

Автор
#18
Гость

А вечером нельзя придти? Часов 21-22? Или попросить соседей? Ну он явно не со зла это сделал и не скрывается с ключами. У меня тоже соседняя квартира пустует. А у меня были мысли ставить общую дверь. Так почему я должна думать о хозяине, бросившем квартиру и не соизволившем дать свой номер, если вдруг что. Вы даже проблему решить не можете, пишите тут глупую тему!

Тема совсем не глупая, прежде чем такое писать, посмотрите как правильно писать приЙти. Глупо не уметь правильно писать.
И как теперь вы свою дверь ставить будете?

Автор
#19
Гость

Пох всем.

Понятно)))

Гость
#20
Гость

А вечером нельзя придти? Часов 21-22? Или попросить соседей? Ну он явно не со зла это сделал и не скрывается с ключами. У меня тоже соседняя квартира пустует. А у меня были мысли ставить общую дверь. Так почему я должна думать о хозяине, бросившем квартиру и не соизволившем дать свой номер, если вдруг что. Вы даже проблему решить не можете, пишите тут глупую тему!

А вы ставьте свои двери законно с согласованием в ук?
Слабо что ли?
А так да обязаны думать обо всех соседях.
Мои такие соседи поставили двери, чтобы в коридоре свои сани да коляски хранить. Я просто не стала закрывать эту дверь, украдут, да их проблемы, и материлась постоянно на их коляски у моец двери. Сосед повонял, но свое добро из подъезда убрал.
Заколебали такие колхозники

Гость
#21
Гость

А вы ставьте свои двери законно с согласованием в ук?
Слабо что ли?
А так да обязаны думать обо всех соседях.
Мои такие соседи поставили двери, чтобы в коридоре свои сани да коляски хранить. Я просто не стала закрывать эту дверь, украдут, да их проблемы, и материлась постоянно на их коляски у моец двери. Сосед повонял, но свое добро из подъезда убрал.
Заколебали такие колхозники

Ещё одна детоненавистница. Как бабка вредная. Погоню у нас во дворе такая же была. Тазом с водой детей с балкона обливала, видите ли кричат и на велосипедах ездят по улице. И что в голове у таких?

Гость
#22
Автор

Тема совсем не глупая, прежде чем такое писать, посмотрите как правильно писать приЙти. Глупо не уметь правильно писать.
И как теперь вы свою дверь ставить будете?

Вместо того, чтобы ошибки искать и жаловаться, решайте свои проблемы лучше. И пробуйте встать на место другого человека. Вдруг вам тоже захочется коляску поставить, или от шума избавиться общей дверью, а сосед мчс вызовет и выломает, только из за того, что не живет в квартире и не оставил телефон. 100% он ключи соседям оставил или сам вам отдаст. Но нет. Люди готовы выломать двери. Что за народ.

Автор
#23
Гость

А вы ставьте свои двери законно с согласованием в ук?
Слабо что ли?
А так да обязаны думать обо всех соседях.
Мои такие соседи поставили двери, чтобы в коридоре свои сани да коляски хранить. Я просто не стала закрывать эту дверь, украдут, да их проблемы, и материлась постоянно на их коляски у моец двери. Сосед повонял, но свое добро из подъезда убрал.
Заколебали такие колхозники

Поставили и вас не спросили? А ключ?)) Как вы домой попадали? Помню, что в этом доме за мусоропроводов была щель в полметра, так самые быстрые соседи там поставили дверь для санок и ТД. Те, кто побыстрее))) мне не надо , да и на фиг лишние разборки.

Гость
#24
Автор

Поставили и вас не спросили? А ключ?)) Как вы домой попадали? Помню, что в этом доме за мусоропроводов была щель в полметра, так самые быстрые соседи там поставили дверь для санок и ТД. Те, кто побыстрее))) мне не надо , да и на фиг лишние разборки.

Я приехала получается ночью, так самолёт прилетел.
Прихожу, а там дверь закрыта.
Вызвала медвежатника, он мне сказал с сохранением замка Х рублей, а прочтоо сломать Y рублей.
Я ему сказала, просто ломай и пофиг. Заплатила 700 или 800р.
Сосед потом помню на какашку изошелся, потому что планировал в общем коридоре свои вещички хранить

Гость
#25
Гость

Вместо того, чтобы ошибки искать и жаловаться, решайте свои проблемы лучше. И пробуйте встать на место другого человека. Вдруг вам тоже захочется коляску поставить, или от шума избавиться общей дверью, а сосед мчс вызовет и выломает, только из за того, что не живет в квартире и не оставил телефон. 100% он ключи соседям оставил или сам вам отдаст. Но нет. Люди готовы выломать двери. Что за народ.

Нефиг ставить коляски в общем коридоре!!!
Ты сначала соседа спроси, а не мешает ли твоя коляска соседу ходить к себе домой..
Заипппали вы со своими колясками. Коридор около метра, половина занять коляской.
Дома надо свои вещи ставить,

Гость
#26
Гость

Ещё одна детоненавистница. Как бабка вредная. Погоню у нас во дворе такая же была. Тазом с водой детей с балкона обливала, видите ли кричат и на велосипедах ездят по улице. И что в голове у таких?

Причём тут дети во дворе?
Я хочу к себе домой ходить спокойно, а не через лабиринт ваших колясок!
И да дети у меня есть, мои коляски стоят в моей квартире и соседям не мешают!

Автор
#27
Гость

Ещё одна детоненавистница. Как бабка вредная. Погоню у нас во дворе такая же была. Тазом с водой детей с балкона обливала, видите ли кричат и на велосипедах ездят по улице. И что в голове у таких?

Причем здесь таз с водой? Честно говоря, я лояльно отношусь к коляскам, это временно. И детей вообще люблю))) Но может в данном случае человек спотыкался о коляски и боялся за пожароопасность. Знаете, тоже можно сказать, рожайте детей в хоромах, а не в девушках, где коляску некуда ставить. Если уж люди живут в высотках, то надо уважать всех.
Ой, ладно, мне б сейчас свою ситуацию прояснить.

Автор
#28
Гость

Вместо того, чтобы ошибки искать и жаловаться, решайте свои проблемы лучше. И пробуйте встать на место другого человека. Вдруг вам тоже захочется коляску поставить, или от шума избавиться общей дверью, а сосед мчс вызовет и выломает, только из за того, что не живет в квартире и не оставил телефон. 100% он ключи соседям оставил или сам вам отдаст. Но нет. Люди готовы выломать двери. Что за народ.

Читайте выше, если б искал контакты, то они были.
Откуда у вас столько злости? Встаю на место человека- и да, не решилась бы ставить дверь, не спросив. Шума нет- напротив две квартиры. Внизу консьерж- не украдут. От кого ставить.? А теперь войдите в мое положение. Я прилетаю- еду домой, и все закрыто. Мне надо весь этот стресс с МЧС - ? Если сосед фиг знает где, например, в командировке?
Родственники мои настроены по-боевому. Я наоборот за мирный путь, между прочим. И детей люблю)))
Ошибки не ищу - разница между идти и прийти это 5й класс,не?

Автор
#29

Ладно, буду завтра прояснять ситуацию ещё раз...

Гость
#30
Гость

Нефиг ставить коляски в общем коридоре!!!
Ты сначала соседа спроси, а не мешает ли твоя коляска соседу ходить к себе домой..
Заипппали вы со своими колясками. Коридор около метра, половина занять коляской.
Дома надо свои вещи ставить,

А в чем проблема? У вас такие тупые соседи, что свою коляску ставят у вашей двери? Ну можно же им сказать! Я например хранила велосипед в общем коридоре. Но у меня квартира самая дальняя. Соседи там просто даже не ходят. Никому не мешал велик. Вы сами проблемы ищите. Можно с людьми поговорить по хорошему.

Гость
#31
Автор

Причем здесь таз с водой? Честно говоря, я лояльно отношусь к коляскам, это временно. И детей вообще люблю))) Но может в данном случае человек спотыкался о коляски и боялся за пожароопасность. Знаете, тоже можно сказать, рожайте детей в хоромах, а не в девушках, где коляску некуда ставить. Если уж люди живут в высотках, то надо уважать всех.
Ой, ладно, мне б сейчас свою ситуацию прояснить.

О автор, я тоже думала это временно и первый год не возмущалась.
Но сначала коляска, потом появилась прогулка, потом сани, затем весипед, потом самокат, причём все это вообще не убиралась никогда, и стояло круглый год.
А потом родился второй и все покругу....
Я года полтора ходила молча и думала что все это временно, а потом заипппалась ходить к себе домой через склад детской техники

Гость
#32
Гость

А в чем проблема? У вас такие тупые соседи, что свою коляску ставят у вашей двери? Ну можно же им сказать! Я например хранила велосипед в общем коридоре. Но у меня квартира самая дальняя. Соседи там просто даже не ходят. Никому не мешал велик. Вы сами проблемы ищите. Можно с людьми поговорить по хорошему.

Вот именно что перед тем как ставить свои вещи в общем коридоре идите и говорите с соседями по хорошему..
Почему я запинаясь об чьи то коляски должна идти и говорить с похорошему?
Это не я помехи в общем коридоре создаю

Гость
#33
Автор

Читайте выше, если б искал контакты, то они были.
Откуда у вас столько злости? Встаю на место человека- и да, не решилась бы ставить дверь, не спросив. Шума нет- напротив две квартиры. Внизу консьерж- не украдут. От кого ставить.? А теперь войдите в мое положение. Я прилетаю- еду домой, и все закрыто. Мне надо весь этот стресс с МЧС - ? Если сосед фиг знает где, например, в командировке?
Родственники мои настроены по-боевому. Я наоборот за мирный путь, между прочим. И детей люблю)))
Ошибки не ищу - разница между идти и прийти это 5й класс,не?

Вы уже 10 раз написали про мое придти. Можете ещё раз написать, если вас это успокаивает. Я могу ошибаться! Отношения надо с соседями доверительные выстраивать, здороваться хотя бы. Телефон оставлять. Вдруг что в вашей квартире не так, он тоже не скажет.

Гость
#34
Гость

О автор, я тоже думала это временно и первый год не возмущалась.
Но сначала коляска, потом появилась прогулка, потом сани, затем весипед, потом самокат, причём все это вообще не убиралась никогда, и стояло круглый год.
А потом родился второй и все покругу....
Я года полтора ходила молча и думала что все это временно, а потом заипппалась ходить к себе домой через склад детской техники

Вот и я думаю. Зачем молчать? Можно же попросить! Но нет, люди молчат, потом вызывают мчс и ломают. Или двери не закрывают, чтоб санки украли

Гость
#35
Гость

Вы уже 10 раз написали про мое придти. Можете ещё раз написать, если вас это успокаивает. Я могу ошибаться! Отношения надо с соседями доверительные выстраивать, здороваться хотя бы. Телефон оставлять. Вдруг что в вашей квартире не так, он тоже не скажет.

Телефон есть в управляющей компании.
Установка дверей должна производиться только с согласия инженера дома.
Сами законы соблюдайте.
А то сначала всякую куйню в коридоре общем нагородят, а потом возмущение что к ним никто не зашел.
Коридор не ваш, он общий, перед тем как что-то в нем делать в обязаны спросить в всех соседей!

Гость
#36
Гость

Вот и я думаю. Зачем молчать? Можно же попросить! Но нет, люди молчат, потом вызывают мчс и ломают. Или двери не закрывают, чтоб санки украли

Спросить обязан тот кто в общем коридоре свою коляску ставит!
Вы создаёте помехи вот вы и спрашивайте согласия соседей.
Какого черта вас все должны бегать и спрашивать? Это не ваш коридор

Автор
#37
Гость

О автор, я тоже думала это временно и первый год не возмущалась.
Но сначала коляска, потом появилась прогулка, потом сани, затем весипед, потом самокат, причём все это вообще не убиралась никогда, и стояло круглый год.
А потом родился второй и все покругу....
Я года полтора ходила молча и думала что все это временно, а потом заипппалась ходить к себе домой через склад детской техники

Сочувствую:( ладно если года два коляска стоит. Это видимо из серии - пальчик в рот не клади, сначала коляска, потом и санки и картошка. А развода зимой от санок или колес убирали? Можно растянуться.

Автор
#38
Гость

Вот именно что перед тем как ставить свои вещи в общем коридоре идите и говорите с соседями по хорошему..
Почему я запинаясь об чьи то коляски должна идти и говорить с похорошему?
Это не я помехи в общем коридоре создаю

Так даже если вы не возражаете, это ж пожарная безопасность,не? Это сообщение мои все соседи выставят коляски и санки, то не выбежит кто-то, если что...тут не только согласие соседей важно.

Гость
#39
Гость

Спросить обязан тот кто в общем коридоре свою коляску ставит!
Вы создаёте помехи вот вы и спрашивайте согласия соседей.
Какого черта вас все должны бегать и спрашивать? Это не ваш коридор

Так вы может как автор, там не живете. Тут речь, что автор не живет там. И когда приедет не известно

Автор
#40
Гость

Вы уже 10 раз написали про мое придти. Можете ещё раз написать, если вас это успокаивает. Я могу ошибаться! Отношения надо с соседями доверительные выстраивать, здороваться хотя бы. Телефон оставлять. Вдруг что в вашей квартире не так, он тоже не скажет.

Да я б и не писала и про прийти. Но вы сами написали про глупую тему? Зачем столько агрессии?! В мое положение тоже можно войти. Я не могу завтра приехать, работа навалилась. И если и приеду, я тоже с ребенком, спать стоя у закрытой двери? Или как?
Сосед этот ,когда я жила в квартире, сдавал ее родственнику. Я его и не видела толком. Только родственника. Потом ещё кто-то там жил. Сам хозяин был в контакте по телефону. Возможно, он теперь там проживает, или вообще продал другим. А дверь стоит. Закрыты его и моя квартира этой дверью. Я о ней ничего не знаю. Я за доверительное отношение, согласна с вами. Но это должно быть обоюдно.
Давайте без агрессии, сейчас сложное время. Не надо обзывать другие ситуации глупыми.
Надеюсь, ваши соседи найдутся и вы поставите дверь. Всего доброго

Автор
#41
Гость

Телефон есть в управляющей компании.
Установка дверей должна производиться только с согласия инженера дома.
Сами законы соблюдайте.
А то сначала всякую куйню в коридоре общем нагородят, а потом возмущение что к ним никто не зашел.
Коридор не ваш, он общий, перед тем как что-то в нем делать в обязаны спросить в всех соседей!

Спасибо, мне любая информация сейчас важна.
Буду стараться решить мирным путём. Но если что, знать хоть что делать.

А может ли быть так, что даже если обе квартиры согласны и ставят такую дверь, то после проверки какой-нибудь от пожарной безопасности,скажут, что ее надо снести ? Как было с гаражами ракушками в свое время?

Асти
#42

Автор, я вам когда отвечала не знала вашей ситуации. Теперь ясно. По прежнему дверь незаконна. Ищите в вашем городе объявления о взломе замков, у нас такие висят на каждом столбе, можно на авито посмотреть. Если хотите мирно решать, заплатите подороже, но чтоб замок сохранили, потом когда сосед обьявится предложите ему оплатить расходы . Если начнёт упираться, грозитн жалобой в УК и пожнадзор, его ещё и штрафануть могут. А если удастся мирно решить, сделаете себе ключ и будет у вас доп дверь и собственный тамбур , что тоже неплохо, . Я жила в такой планировке дома где 2 квартиры можно отлелить от подъезда

Асти
#43
Автор

Спасибо, мне любая информация сейчас важна.
Буду стараться решить мирным путём. Но если что, знать хоть что делать.

А может ли быть так, что даже если обе квартиры согласны и ставят такую дверь, то после проверки какой-нибудь от пожарной безопасности,скажут, что ее надо снести ? Как было с гаражами ракушками в свое время?

У нас полгорода таких домов и никого не трогают. Единственное, если коридор больше чем на 2 квартиры, бывают такие длинные на 5-6 квартир, заставляют убрать коляски и все что мешает аварийному выходу. В вашем случае тамбур ничем не заставишь, там просто места нет

"Я устала, я мухожук"
#44

Автор, пусть родственники записку оставят Вашему соседу с просьбой предоставить ключ от тамбура или хотя бы позвонить им, чтоб они подъехали, когда он будет дома.Если не отзывается, типа не находил записку в двери, звоните сами в УК или пусть родственники туда подъедут, надо разъяснить ситуацию, что за самоуправство?!И если уж УК бездействует, сосед прикинулся ветошью - приезжаете, вызываете полицию, показываете паспорт с регистрацией и эту дверь нах снимают.Идете домой спокойно.

Гость
#45
Автор

Спасибо. Это когда я прилечу в Россию. Это хороший вопрос, вдруг сосед в командировке, а мне в подъезде спать? Блин, жесть, конечно

Тебе и без него эту дверь вскроют. Идёшь в МФЦ по паспорту получаешь единый жилищный документ. Вызываешь МЧС, предъявляешь паспорт и выписку из МФЦ, что ты владелец и дверь вскрывают. Заплатишь за это. А потом сосед пусть сам оплачивает замену своей двери.

Гость
#46
Автор

Спасибо, мне любая информация сейчас важна.
Буду стараться решить мирным путём. Но если что, знать хоть что делать.

А может ли быть так, что даже если обе квартиры согласны и ставят такую дверь, то после проверки какой-нибудь от пожарной безопасности,скажут, что ее надо снести ? Как было с гаражами ракушками в свое время?

Когда скажут, тогда и будете сносить. У нас такая дверь уже лет 15, а то и больше. Я очень довольна, хотя были пару раз проблемы с ключом, но они решаемы. Установите контакт с соседями. Это несложно сделать. Ну и когда у вас будет связь, договоритесь, что когда вы приедете, кто-то из них будет дома и откроет вам дверь. А потом сделаете копию ключа, и всё.

Автор
#47
Гость

Так вы может как автор, там не живете. Тут речь, что автор не живет там. И когда приедет не известно

Но это не повод блокировать чье-то собственное жилье)))

Автор
#48
Асти

Автор, я вам когда отвечала не знала вашей ситуации. Теперь ясно. По прежнему дверь незаконна. Ищите в вашем городе объявления о взломе замков, у нас такие висят на каждом столбе, можно на авито посмотреть. Если хотите мирно решать, заплатите подороже, но чтоб замок сохранили, потом когда сосед обьявится предложите ему оплатить расходы . Если начнёт упираться, грозитн жалобой в УК и пожнадзор, его ещё и штрафануть могут. А если удастся мирно решить, сделаете себе ключ и будет у вас доп дверь и собственный тамбур , что тоже неплохо, . Я жила в такой планировке дома где 2 квартиры можно отлелить от подъезда

Конечно, я попробую мирно решить.
Допустим, найду соседа, даст мне ключ, ещё и деньги скосит с меня за дверь))) а потом другие соседи просто так стукнут в проверку и скажут, что дверь из-за пожарной безопасности надо сносить? А я ни сном ни рылом по сути. Меня перед фактом поставили.

Автор
#49
Асти

У нас полгорода таких домов и никого не трогают. Единственное, если коридор больше чем на 2 квартиры, бывают такие длинные на 5-6 квартир, заставляют убрать коляски и все что мешает аварийному выходу. В вашем случае тамбур ничем не заставишь, там просто места нет

Поставить точно можно что-то, мешок картошки))) , обувь ...никого не трогают, наверное, потому что не проверяли или все согласны.

Автор
#50
"Я устала, я мухожук"

Автор, пусть родственники записку оставят Вашему соседу с просьбой предоставить ключ от тамбура или хотя бы позвонить им, чтоб они подъехали, когда он будет дома.Если не отзывается, типа не находил записку в двери, звоните сами в УК или пусть родственники туда подъедут, надо разъяснить ситуацию, что за самоуправство?!И если уж УК бездействует, сосед прикинулся ветошью - приезжаете, вызываете полицию, показываете паспорт с регистрацией и эту дверь нах снимают.Идете домой спокойно.

Я сама в шоке насчёт самоуправства. Спасибо. Ваш совет дельный. Пробую решить мирным путём.

Автор
#51
Гость

Тебе и без него эту дверь вскроют. Идёшь в МФЦ по паспорту получаешь единый жилищный документ. Вызываешь МЧС, предъявляешь паспорт и выписку из МФЦ, что ты владелец и дверь вскрывают. Заплатишь за это. А потом сосед пусть сам оплачивает замену своей двери.

Это хорошо, что я знаю, сто там дверь и есть родственники. А вот так они на даче, я прилетаю ночью , соседа может и нет....куда я на ночь пойду в МФЦ?))
Я в шоке, фирмы все эти лепят двери, не спрашивая подписи с жильцов? Это хорошо, я случайно узнала про дверь.
Приеду как только освобожусь на работе. Конечно!

Гость
#52

Давно пора записку к двери скотчем прилепить или всунуть в дверной проем. Напишите номер Вашего телефона.