Гость
Статьи
Соседи выбросили …

Соседи выбросили старенького крыса

Соседи выбросили старенького крыса-поставили клетку в коридор,я занесла ее в предбанник т.е когда две квартиры общей дверью ограждены,пробовала взять его в дом-но у нас 2 кошки,это ладно,но крыс еще шебуршит по ночам,а у меня в семье все нервные-просыпаются из-за этого.Дальше вот что-подала объявление-из рук в руки-пришла парочка подозрительная-на клетку смотрели-а она дорогостоящая-2-х этажная,что то подозрение закралось- что из-за клетки берут-не отдала,да и кому старый крыс нужен,как быть то?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком городе?

Пару слов о...
#2

Жаль животное...как так можно - взять и выбросить? Может все таки найдется добрый человек и заберет поспрашивайте еще.

#3

Я бы взяла, как так можно выбрасывать. В каком вы городе? У мея есть крыс, второй бы не помешал.

#4

ужас.. ваши соседи уроды. обязательно поспрашивайте, я думаю найдется ему новый хозяин.

Ольга
#5

Вы молодец, что подобрали его!!!Удачи. В каком городе вы???

#6

чтоб они сдохли,эти ваши соседи

#7

Автор,если вы в питере,напишите,я заберу крыса этого.

Гость
#8

Автор, называй город, приедем заберем

Белка Бо
#9

Господи, кошмар-то какой!!!! Я прочитала название темы, у меня аж сердце перевернулось!! =((((( Ну как же так?!

Автор, пиши срочно название города, вдруг кто заберет :((( Не, ну как так можно, а ведь наверняка гордо себя именуют Людьми...

гость
#10

просто пусть он доживет у вас.. И все...

Не швыряйте тапком
#11

ЧТоб их в следующей жизни так выкинули бы под старость лет...

Свинка
#12

Автор, с ходите на Кот и Пес. Сайт такой по пристройству животных. А в следующий раз будьте умнее: крысу предлогайте, но клетку спрячьте куда-нибудь, или скажите, что животное отдаете без клетки!

#13

Автор, ну где же вы??) напишите какой город

Автор
#14
Ольга

Вы молодец, что подобрали его!!!Удачи. В каком городе вы???

Уфа,но не беспокойтесь так он нормально живет хоть и в предбаннике-кормим по полной программе,но как то все равно жалко-он седой старенький года 2 ему,с соседями говорила-бесполезно-не нужен крыс и все...

Соль
#15

Я не злая, но по закону кармы хозяева отработают это предательство.

каппучино
#16

Куда катится мир... Автор, вы умница, но, насколько я знаю, грызуны боятся сквозняков. Его не продует там??

Гость
#17

да предательство отработают по карме,, эт точно!! человеками уже не станут.. реально предательство!

а Крысу то не холодно в предбаннике?? не скучно?

Алиса
#18

Люди, вот как вы можете такое говорить, что они отработают по карме, человеками не станут и т.д...Соседи эти сволочи конечно, но представьте, а вот если бы вы знали, что эта крыса которую соседи автора выбросили, в прошлой жизни была человеком и выбросила кого-нибудь, вам от этого её менее жалко стало? Просто говоря такие слова, люди вроде как хотят добиться справедливости, но ведь это бред, расплачиваться за что-то, чего ты даже не помнишь...

Петя
#19
Алиса

Люди, вот как вы можете такое говорить, что они отработают по карме, человеками не станут и т.д...Соседи эти сволочи конечно, но представьте, а вот если бы вы знали, что эта крыса которую соседи автора выбросили, в прошлой жизни была человеком и выбросила кого-нибудь, вам от этого её менее жалко стало? Просто говоря такие слова, люди вроде как хотят добиться справедливости, но ведь это бред, расплачиваться за что-то, чего ты даже не помнишь...

это попытки оправдать га в но людей? ты скорее сама себя успокаиваешь. все это выдумки про "расплату" для тупых и блаженных. Просто есть такие люди, которых и сбить машиной не жалко. шоб их козлов размазало всем семейством камазом.

Автор
#20
Алиса

Люди, вот как вы можете такое говорить, что они отработают по карме, человеками не станут и т.д...Соседи эти сволочи конечно, но представьте, а вот если бы вы знали, что эта крыса которую соседи автора выбросили, в прошлой жизни была человеком и выбросила кого-нибудь, вам от этого её менее жалко стало? Просто говоря такие слова, люди вроде как хотят добиться справедливости, но ведь это бред, расплачиваться за что-то, чего ты даже не помнишь...

Мне просто жалко крыса,но о таких вещах-что якобы он был человеком и согрешил-не задумывалась,что то вы вообще загнули...

Петя
#21
Автор

АлисаЛюди, вот как вы можете такое говорить, что они отработают по карме, человеками не станут и т.д...Соседи эти сволочи конечно, но представьте, а вот если бы вы знали, что эта крыса которую соседи автора выбросили, в прошлой жизни была человеком и выбросила кого-нибудь, вам от этого её менее жалко стало? Просто говоря такие слова, люди вроде как хотят добиться справедливости, но ведь это бред, расплачиваться за что-то, чего ты даже не помнишь...Мне просто жалко крыса,но о таких вещах-что якобы он был человеком и согрешил-не задумывалась,что то вы вообще загнули...

да она явно че то курнула, когда текст составляла,

трезвый чел до такого не додумается.

Гость
#22

Жалко крыса. А его из предбанника не выкинут? Ну там.. уборщица или те же соседи посчитают так сделать.

#23

Сейчас смотрю на мордочку довольную моего спящего крыса и не понимаю, как можно такое чудо выбросить. Автор, я думаю у вас его заберут по объявлению, людей много хороших и любителей грызунов много.

Гость
#24

Вы ещё на форумы любителей крыс откройте тему. Крыса не кошка всё-таки, много места не занимает, кто-нибудь заберёт. Опасайтесь только нехороших людей. А то возьмут крыску для кошки :( Или для опытов.

Алиса
#25

да ничё я не курила, и абсолютно трезвая))) а сказала я это в ответ на сообщения типа "ах эти соседи сволочи, чтоб их так же выбросили в следующей жизни" Ну то есть всем жалко этого крыса, но некоторые люди желают соседям той же участи, что и крысу, вот это меня удивляет

Гость
#26

Алиса, да не желают они такой участи, успокойтесь. Просто карма - это механизм, который действует независимо от того, желаем ли мы зла человеку или нет. Они всё равно окажутся в такой ситуации. Карма действует по схеме, по дотошной схеме. Они просто констатируют факт. Вы просто про карму (буддизм) не знаете. Поэтому вам кажется, что они проклинают этих соседей что ли? )))

"Я не злая, но по закону кармы хозяева отработают это предательство."

"да предательство отработают по карме,, эт точно!! человеками уже не станут.."

Где тут они желают такой участи? Они просто говорят, что всё зло возвращается. Это всё равно что сказать, что на судном дне ответят за свои грехи.

Не парьтесь.

Алиса
#27

Гость, спасибо за разъяснение)) про карму я и правда мало что знаю

Гость
#28

Дорогая автор вы большая молодец!но крысы боятся сквозняков особенно старые.утиплите клетку чтобы не дуло только не переборщите.обязательно подайте на форумах обьявление.у нас крыс жил вместе с котом.нормально.а ночью клетку ставили или на кухню или в другую комнату чтоб не мешал.еще на дно хорошо бы или опилок или сена положить чтоб не вонял и чтоб не мерз

Гость
#29

АВтор такая милая, даже с соседями пыталась поговорить, вот у нее хорошая карма))))

Валька
#30

если боитесь из-за клетки - отдавайте крысу без клетки, а клетку поставьте где нашли потом.

Гость
#31

ну так что там с городом? уже два человека вызвалось, а автор все юлит.

Рожденная змеей
#32
Гость

ну так что там с городом? уже два человека вызвалось, а автор все юлит.

Автор уже давно ответила, что в Уфе и крыса отдавать не собиралась.

Фифа
#33

что за люди.. у меня мой крыс на руках умер, как я плакала. до сих пор вспоминаю и слезы на глаза

Гость
#34

Я читала, что крысы живут два года. Может дадите ему мирно дожить у себя? Недолго наверное осталось

Хитрый Лис
#35

неужели еще есть такие люди как автор? Даже не верится ) А то я потихоньку начинаю становится мизантропом. Автор, дай бог вам всего лучшего и светлого в жизни)

#36
Алиса

да ничё я не курила, и абсолютно трезвая))) а сказала я это в ответ на сообщения типа "ах эти соседи сволочи, чтоб их так же выбросили в следующей жизни" Ну то есть всем жалко этого крыса, но некоторые люди желают соседям той же участи, что и крысу, вот это меня удивляет

зачем в следующей жизни?? лучше в этой)

#37

Поддержу всех ранее высказавшихся - Автор большая молодец!

Побольше бы в мире таких добрых людей.

А соседи...ну в жизни всё бумерангом возвращается

мимо шла
#38

Два года назад , вечером в подъезде дома, стояла клетка с хомяком и записка "Забирайте, надоел!", мы забрали хомку, купили ему новую клетку. И живет он у нас почти два года, старичок уже , мы его очень любим.А вот того кто его на ночь глядя выставил, не понимаю.....

#39

Автор молодец,все правильно сделала,есть же добрые люди на свете.

Кто там соседушкек прикрывал?не та ли девочка из моего детства,что оооооочень любила котятам бездомным глазки выкалывать?Хотя врят ли,последние сведенья о ней были из хосписа,рачок-с.Шампусика я тогда выпила невероятное количество.

Алисоньке нашей надо срочно в секту,такой талант пропадает, такое человеколюбие.

Гость
#40
Алиса

Люди, вот как вы можете такое говорить, что они отработают по карме, человеками не станут и т.д...Соседи эти сволочи конечно, но представьте, а вот если бы вы знали, что эта крыса которую соседи автора выбросили, в прошлой жизни была человеком и выбросила кого-нибудь, вам от этого её менее жалко стало? Просто говоря такие слова, люди вроде как хотят добиться справедливости, но ведь это бред, расплачиваться за что-то, чего ты даже не помнишь...

даже если эта крыса сама кого-то в прошлой жизни убила, это лично её расплата и её карма. а те люди сами сознательно и добровольно взяли на себя новый грех и сами за него потом расплатятся, может даже и не поймут за что. Дело не в какой-то справедливости, а в том, что каждый отвечает только за себя. И даже за родителей своих вы не можете отвечать и расплачиваться, только за себя!

я бы тоже подобрала, очень жаль его.

Гость
#41

что за люди.. у меня мой крыс на руках умер, как я плакала. до сих пор вспоминаю и слезы на глаза

я тоже так рыдала, когда мой Мыш умирал, 5 лет прожили вместе.

он сначала слабел, последние пару месяцев спать стал больше, потом я поняла что это конец когда координация стала ухудшаться, но тогда не хотела верить, а потом за неделю ножки задние стали отниматься. поворачивать стал повсюду... а потом волочить.

но плакала я больше от того, что думала, он не от старости умирает, а от отита. лечили много раз, но все как-то не до конца... а отит ведь - уши - координация тоже связана с этим.

если бы знала, что от старости умирает, не мучается, не плакала бы так.

помню последний день уже холодный был... но живой еще. я его отогреть пыталась, долгие часы с ним на руках лежала.

но по-настоящему меня прорвало, когда его закапывать унесли и за поворотом скрылись.. вот тогда я поняла, что - никогда больше его не увижу. и уже не заплакала, а в судорагах забилась.

12 декабря 2009 года.

Алиса
#42

да не прикрывала я соседей, я же наоборот сказала что они сволочи, а вы меня сравниваете с живодёркой какой-то... обидно

Гость
#43

У моего бывшего парня жил крыс. Когда его купили, он был малюсенькой практически мышкой, а потом вымахал в настоящую подвальную крысу. Я его немного боялась, хотя крыс был спокойный и несильно противный.

Однажды он заболел, в ветеринарке ему сделали операцию и мой бывший парень брал его с собой на работу в клетке, потому что надо было ставить уколы несколько раз в день. В определенное время приходили его друзья, держали крыса, а мой бывший ставил укол. Но в конце-концов у него сдали нервы, поскольку крыс дергался сильно, было видно, что ему очень больно. И тогда его положили в больницу для животных, хотя у моего тогдашнего парня были проблемы с деньгами, а это было недешевое удовольствие.

В итоге крыс прожил еще года два-три, точно не помню, но потом снова заболел и ветеринар сказал, что лучше усыпить. Так вот - никогда в жизни не видела, чтобы мужчина так плакал, как в тот день, когда усыпили крыса. Потому что парень был хороший человек, а крыс был его друг.

Кошак голодный
#44

Я возьму, а он упитанный?

Кошак голодный
#46

Ладно, сойдет. Меня ведь тоже всяким г-ном кормят, а хочется натуральной пищи.

Кошак голодный
#47

Посочувствуйте кошаку! Крысы наша природная еда, а вы сажаете еду в клетку, а нас травите вискасом

гость
#48

Гады они, ваши соседи.

Зачем брать-то ббыло, не знали, что старым станет?!

Хотелось бы узнать, как с ними на старости обойдутся...

гость
#49

Насколько я крыс не люблю, но предательство вообще ненавижу и животное жалко до одури.

Автор, не бросайте крыску!

Лена
#50

Здравствуйте

Я очень люблю крысок и мне так стало жалко вашего крысенка

Вы очень добрая что приютили старенького крыса

У меня почти такая же история - подбросили молодого крысенка а у нас 4 самочки

Но мы его приютили и он очень благодарен нам за это

А где Вы живете? Я мы бы забрали бы его даже без клетки (кстати Вы очень правильно сделали что не отдали его людям которые хотели его взять из-за клетки! )

У нас крыски живут в отдельной комнатке (выделили им детскую)

Если хотите, напишите мне на мой у-маил elena.drobjeva@laposte.net

Я очень преживаю за этого бедного крысенка

Буду ждать новостей о нем

С Глубочайшим Уважением к Вам

Лена Д.

за старенькими крысками нужен специальный уход

я вам перешлю ссылку об уходе за ними (в старости)