Гость
Статьи
Вторичка с ремонтом …

Вторичка с ремонтом или без?

2 квартиры: двушка убитая напрочь, без пластиковых окон, балкон не застеклен, ремонт с нуля необходим всей квартире, но на 2 этаже, инфраструктура превосходная у дома. Вторая двушка на 7 этаже, до магазинов и остановки чуть подальше, но со средним ремонтом. Разница в цене почти в миллион. Какой вариант выгоднее? #квартира

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были такие варианты, с однушкой. Я взяла с ремонтом. Потому что заниматься ремонтом и ждать хррен знает сколько - этот миллион и уйдет на все оплаты. 2 этаж это скорее минус.
Стройматериалы сейчас подорожали. Прикиньте во сколько обойдется ремонт.

Гость
#2
Гость

У меня были такие варианты, с однушкой. Я взяла с ремонтом. Потому что заниматься ремонтом и ждать хррен знает сколько - этот миллион и уйдет на все оплаты. 2 этаж это скорее минус.
Стройматериалы сейчас подорожали. Прикиньте во сколько обойдется ремонт.

Тоже прикидываю, те же окна вставить и балкон остеклить в регионе за 100 тыс выйдет, если и не больше. А почему 2 этаж минус?

Гость
#3
Гость

У меня были такие варианты, с однушкой. Я взяла с ремонтом. Потому что заниматься ремонтом и ждать хррен знает сколько - этот миллион и уйдет на все оплаты. 2 этаж это скорее минус.
Стройматериалы сейчас подорожали. Прикиньте во сколько обойдется ремонт.

С чем и Поздравляем всех ремонтирующизся 🙄

Гость
#4
Гость

Тоже прикидываю, те же окна вставить и балкон остеклить в регионе за 100 тыс выйдет, если и не больше. А почему 2 этаж минус?

Коллега снимала на 2 этаже, ее ограбили. Через балкон залезли и унесли все ценное.

Гость
#5

Ремонт любой надоест.Бери ,где лучше вариант по этажу,расподржению.Я нашла мастеров в подьезде из жэка.Мне они всю квартиру за 50.000 ( работа: мусор убрали,старую плитку сняли,полы оцеклевали и полачили,стены подготовили и поклеили обои,плитка,туалет панели),балкон делайте от ветра и дождя.Это пластик и окна раздвижные.При желании в 300 уложитесь,пусть 500,но жить надо в удобном месте .

Гость
#6

И как теперь с ремонтом?
Можно ли На следующее воплощение перенести то, что недостроили в этом?

Гость
#7
Гость

Ремонт любой надоест.Бери ,где лучше вариант по этажу,расподржению.Я нашла мастеров в подьезде из жэка.Мне они всю квартиру за 50.000 ( работа: мусор убрали,старую плитку сняли,полы оцеклевали и полачили,стены подготовили и поклеили обои,плитка,туалет панели),балкон делайте от ветра и дождя.Это пластик и окна раздвижные.При желании в 300 уложитесь,пусть 500,но жить надо в удобном месте .

Кто такой жэка?

Гость
#8
Гость

Коллега снимала на 2 этаже, ее ограбили. Через балкон залезли и унесли все ценное.

Квартиру на сигналку поставит и тревожную кнопку.

Гость
#9
Гость

Кто такой жэка?

ЖЭК( управляющая компания прислала подьезд красить ,они на окладе,для них халтай- находка)

Гость
#10
Гость

Квартиру на сигналку поставит и тревожную кнопку.

Да какая сигнализация в старом фонде. Народ смешить.

Гость
#11
Гость

Ремонт любой надоест.Бери ,где лучше вариант по этажу,расподржению.Я нашла мастеров в подьезде из жэка.Мне они всю квартиру за 50.000 ( работа: мусор убрали,старую плитку сняли,полы оцеклевали и полачили,стены подготовили и поклеили обои,плитка,туалет панели),балкон делайте от ветра и дождя.Это пластик и окна раздвижные.При желании в 300 уложитесь,пусть 500,но жить надо в удобном месте .

Нам тоже как-то из жэка братец менял радиаторы отопления. Выставил стоимость радиаторов в 2.5 раза выше, чем супруг нашел в интернет-магазине с доставкой на дом.

Гость
#12
Гость

Ремонт любой надоест.Бери ,где лучше вариант по этажу,расподржению.Я нашла мастеров в подьезде из жэка.Мне они всю квартиру за 50.000 ( работа: мусор убрали,старую плитку сняли,полы оцеклевали и полачили,стены подготовили и поклеили обои,плитка,туалет панели),балкон делайте от ветра и дождя.Это пластик и окна раздвижные.При желании в 300 уложитесь,пусть 500,но жить надо в удобном месте .

В каком году они вам делали? Один сан узел хорошо сделать выйдет оочень прилично. Это без материалов.

Гость
#13
Гость

Коллега снимала на 2 этаже, ее ограбили. Через балкон залезли и унесли все ценное.

Кто-то навел. Вряд ли наугад полезут на 2 этаж

Гость
#14
Гость

Нам тоже как-то из жэка братец менял радиаторы отопления. Выставил стоимость радиаторов в 2.5 раза выше, чем супруг нашел в интернет-магазине с доставкой на дом.

Согласна. Из ЖЭКа дерут втридорога.

Гость
#15
Гость

Согласна. Из ЖЭКа дерут втридорога.

Лучше по знакомству и тщательным отзывам. Кстати потом многие работнички и являются наводчиками. Особенно если мебель, техника с доставкой, сборкой и установкой на дом.

Гость
#16
Гость

Кто-то навел. Вряд ли наугад полезут на 2 этаж

На 1 этаже обычно решетки, а на 2 нет. А залезть легко, не так высоко. В общем, имейте в виду, что это может быть.
А насчет ремонта - посчитайте все хорошенько и поинтересуйтесь ценами на материалы, я думаю выйдет очень прилично и нервы потрепите с ожиданиями. Хорошо, если работники попадутся хорошие. Им тоже платить за работу надо.

Гость
#17
Гость

ЖЭК( управляющая компания прислала подьезд красить ,они на окладе,для них халтай- находка)

Днем с огнем не сыщешь, видимо оклада им хватает

Гость
#18
Гость

На 1 этаже обычно решетки, а на 2 нет. А залезть легко, не так высоко. В общем, имейте в виду, что это может быть.
А насчет ремонта - посчитайте все хорошенько и поинтересуйтесь ценами на материалы, я думаю выйдет очень прилично и нервы потрепите с ожиданиями. Хорошо, если работники попадутся хорошие. Им тоже платить за работу надо.

Бввают даже 1 этажи очень высокие.

Гость
#20
Гость

Тоже прикидываю, те же окна вставить и балкон остеклить в регионе за 100 тыс выйдет, если и не больше. А почему 2 этаж минус?

ну 100 тыс куда меньше 1 млн...

Гость
#21
Гость

Коллега снимала на 2 этаже, ее ограбили. Через балкон залезли и унесли все ценное.

привести пример как ограбили на 12 этаже...влезли через балкон....
так что было бы желание ограбить

Гость
#22
Гость

Квартиру на сигналку поставит и тревожную кнопку.

И будет отстёгивать за это кругленькую сумму ежемесячно. Второй этаж- однозначно минус. Шумно,выхлопы от машин,могут залезть. Плюсов нет. На 7 этаже комфортно, вид из окна,безопасно,нет запахов.

Гость
#23
Гость

Да какая сигнализация в старом фонде. Народ смешить.

от полиции... запросто ставят в любом

Гость
#24
Гость

Кто-то навел. Вряд ли наугад полезут на 2 этаж

Полезут,сейчас везде есть,чем поживиться.особенно если нет решеток

Гость
#25
Гость

И будет отстёгивать за это кругленькую сумму ежемесячно. Второй этаж- однозначно минус. Шумно,выхлопы от машин,могут залезть. Плюсов нет. На 7 этаже комфортно, вид из окна,безопасно,нет запахов.

Согласна. Народ ходит туда-сюда, все слышно.

Гость
#26
Гость

В каком году они вам делали? Один сан узел хорошо сделать выйдет оочень прилично. Это без материалов.

в 2017 санузел раздельный с плиткой по всем полам и стенам, подвесным потолком и недешевой испанской ванной смесителями и мойкой обошелся около 45 по материалам -большая часть ушла на смесители и ванную -под 25 тысяч... все остальное - фигня.

Я
#27

Если вы в ней жить планируете, то все равно будете делать ремонт. Я тоже думала только обои переклеим и ок... Очнулась, когда стены заново возводили...

Гость
#28
Я

Если вы в ней жить планируете, то все равно будете делать ремонт. Я тоже думала только обои переклеим и ок... Очнулась, когда стены заново возводили...

Вот поэтому лучше взять с готовым ремонтом и успокоиться лет на 5-10. Ремонт все равно придется делать, но хоть не сейчас бегать, а можно уже жить.

Гость
#29

Соседка купила квартиру на 2 этаже и очень жалеет теперь. Утром слышно все, особенно летом. Дворники метут,мусорка едет и грохочет,машины заводятся, компании песни поют,орут коты и т.д. Не советую брать низкие этажи,лучше от 5 и выше. В идеале - в середине дома( 6-12). Такие квартиры всегда пользуются спросом,легко будет продать,если что.И жить комфортно.

Гость
#30
Гость

Соседка купила квартиру на 2 этаже и очень жалеет теперь. Утром слышно все, особенно летом. Дворники метут,мусорка едет и грохочет,машины заводятся, компании песни поют,орут коты и т.д. Не советую брать низкие этажи,лучше от 5 и выше. В идеале - в середине дома( 6-12). Такие квартиры всегда пользуются спросом,легко будет продать,если что.И жить комфортно.

Окна хорошие, ничего не слышно

Гость
#31
Гость

И будет отстёгивать за это кругленькую сумму ежемесячно. Второй этаж- однозначно минус. Шумно,выхлопы от машин,могут залезть. Плюсов нет. На 7 этаже комфортно, вид из окна,безопасно,нет запахов.

знаете когда на 15 живешь к примеру а лифт сломался то сразу не в кайф...
или поднять что-то - ту же столешницу для кухни по лестнице - чем выше этаж - тем выше ценник... так что везде свои плюсы и минусы

Я
#32
Гость

Вот поэтому лучше взять с готовым ремонтом и успокоиться лет на 5-10. Ремонт все равно придется делать, но хоть не сейчас бегать, а можно уже жить.

В том то и дело, что нет ничего более постоянного, чем временное. Лучше сразу убитую взять, потому что ремонт придется делать. А жить 5-10 лет в чужом ремонте - это надо быть очень толстокожим.

Гость
#33
Гость

Соседка купила квартиру на 2 этаже и очень жалеет теперь. Утром слышно все, особенно летом. Дворники метут,мусорка едет и грохочет,машины заводятся, компании песни поют,орут коты и т.д. Не советую брать низкие этажи,лучше от 5 и выше. В идеале - в середине дома( 6-12). Такие квартиры всегда пользуются спросом,легко будет продать,если что.И жить комфортно.

Это точно. То лопатой скребут, то с утра машины на работу заводят, мусорка ранним утром, грохот, болтовня, плачущие дети, коты - все слышно. 2 этаж в плюсе только спуститься-подняться быстро. Все остальное минус.

Гость
#34

Оба варианта плохи, там этаж, а во второй не за что не стала бы жить без ремонта

Гость
#35
Я

В том то и дело, что нет ничего более постоянного, чем временное. Лучше сразу убитую взять, потому что ремонт придется делать. А жить 5-10 лет в чужом ремонте - это надо быть очень толстокожим.

да - ремонт под себя конечно лучше просто ремонта... но жить в ремонте тоже стремно а если еще все делают нанятые работяги - не весело...
так что тут автору самой выбирать...

Я
#36

Для тех, кто топит за высокий этаж: я жила на всех возможных этажах. С уверенностью скажу, что грабят на любом этаже + вечное ожидание лифта + не дай бог лифт сломается + *** знает, с кем вы там в этом лифте будете ехать. После того, как у меня на 8 этаже отключили единственный лифт на 2 месяца, я за второй этаж однозначно. Родители всю жизнь на втором живут, никогда не было никаких проблем.

Я
#37

И может малозначительный момент, но все же: в старом фонде не во всех домах пожарные лестницы, поэтому не дай бог что случится, только в окно с красивым видом выпрыгивать...

Гость
#38
Гость

Это точно. То лопатой скребут, то с утра машины на работу заводят, мусорка ранним утром, грохот, болтовня, плачущие дети, коты - все слышно. 2 этаж в плюсе только спуститься-подняться быстро. Все остальное минус.

ну зависит от места - вот у нас одна квартира на первом этаже а другая на 15... ездим туда -сюда... так вышло... слышимость на первом - минимальная - район тихий и дом кирпич... под окном спальни никто машин не ставит - так проезд сделан - гн поставишь... а вот на 15 - шумов хватает - окно открываем -душновато и разницы между первым и 15 как не бывало - и шум лопат и тракторов и тд и тп все есть... так что тут не факт что 2 хуже 7... много нюансов

Гость
#39
Я

И может малозначительный момент, но все же: в старом фонде не во всех домах пожарные лестницы, поэтому не дай бог что случится, только в окно с красивым видом выпрыгивать...

ну там 2 этаж.... можно и прыгнуть

Гость
#40
Я

В том то и дело, что нет ничего более постоянного, чем временное. Лучше сразу убитую взять, потому что ремонт придется делать. А жить 5-10 лет в чужом ремонте - это надо быть очень толстокожим.

А в чем проблема жить в чужом ремонте? Все чисто, красиво. Прям евроремонт в хруще что ли вам важно сделать. Ерунда какая.
Видела разные квартиры с ремонтом, все отлично.
Нанимать кого-то и следить за всем, в ремонте все равно ни хррена не понимаешь, и смысл? Хорошо, если муж этим готов заниматься.

Я
#41
Гость

Это точно. То лопатой скребут, то с утра машины на работу заводят, мусорка ранним утром, грохот, болтовня, плачущие дети, коты - все слышно. 2 этаж в плюсе только спуститься-подняться быстро. Все остальное минус.

Я, живя на 8 этаже, прекрасно (!) слышала: котов, мусоровозку, дворников, компании, любящие посидеть у подъезда на лавочке (у нас перед подъездами для бабушек сохранили), всех соседей из всех квартир, кто чихнул, кто на пианино наяривал, у кого пожилой родственник голубой по телефону Малахова пересказывал.
Поэтому, автор, выбирайте с умом, исходя из своих предпочтений и исходных данных дома. Если дом - новостройка-человейник в 30 этажей где-нибудь на трешке, то ясный пень, чем выше живёшь, тем меньше этой фигни от машин. Но у любом случае с таким соседством и на высоких этажах все окна будут грязными, поэтому только кондей вас спасет и вечно закрытые окна. Если в тихой местности, где точечной застройки, типа старой Москвы, прекрасно жить и на втором этаже.

Гость
#42
Гость

Окна хорошие, ничего не слышно

Вы никогда не открываете окна,даже в жару? А проветривать как? Там на 2 этаже даже проветрить сложно - выхлопы идут в квартиру. А многие любят спать всю ночь при свежем воздухе.

Гость
#43

Если ремонт уже сделан, по-моему, это плюс, главное, чтобы устраивало. Менять особо ничего не нужно уже. Ну, обои переклеишь, если цвет не устроит. Что там менять-то, все ж стандартное из магазина.

Гость
#44
Гость

знаете когда на 15 живешь к примеру а лифт сломался то сразу не в кайф...
или поднять что-то - ту же столешницу для кухни по лестнице - чем выше этаж - тем выше ценник... так что везде свои плюсы и минусы

В нашем новом доме 3 лифта. Ещё ни разу все сразу не ломались). А столешница по любому в лифт не влезет,надо нести по лестнице. Так же и крупногабаритная мебель.

Гость
#45
Гость

Вы никогда не открываете окна,даже в жару? А проветривать как? Там на 2 этаже даже проветрить сложно - выхлопы идут в квартиру. А многие любят спать всю ночь при свежем воздухе.

Летом жесть, наверное. Окна не открыть.

Гость
#46
Гость

А в чем проблема жить в чужом ремонте? Все чисто, красиво. Прям евроремонт в хруще что ли вам важно сделать. Ерунда какая.
Видела разные квартиры с ремонтом, все отлично.
Нанимать кого-то и следить за всем, в ремонте все равно ни хррена не понимаешь, и смысл? Хорошо, если муж этим готов заниматься.

ну проблем то может быть много... я например снес новый фартук на кухне и штробил каналы под проводку потом ставил розетки где надо и плитку какую жена выбрала..... но в принципе можно было просто купить некую мебель кухонную установить и жить...

Я
#47
Гость

А в чем проблема жить в чужом ремонте? Все чисто, красиво. Прям евроремонт в хруще что ли вам важно сделать. Ерунда какая.
Видела разные квартиры с ремонтом, все отлично.
Нанимать кого-то и следить за всем, в ремонте все равно ни хррена не понимаешь, и смысл? Хорошо, если муж этим готов заниматься.

Для вас не проблема, а меня психически угнетает эффект "съемной квартиры", помоталась, спасибо. Квартира с действительно хорошим ремонтом на рынке будет стоить ляма на 3 дороже 100%.

Гость
#48
Я

Я, живя на 8 этаже, прекрасно (!) слышала: котов, мусоровозку, дворников, компании, любящие посидеть у подъезда на лавочке (у нас перед подъездами для бабушек сохранили), всех соседей из всех квартир, кто чихнул, кто на пианино наяривал, у кого пожилой родственник голубой по телефону Малахова пересказывал.
Поэтому, автор, выбирайте с умом, исходя из своих предпочтений и исходных данных дома. Если дом - новостройка-человейник в 30 этажей где-нибудь на трешке, то ясный пень, чем выше живёшь, тем меньше этой фигни от машин. Но у любом случае с таким соседством и на высоких этажах все окна будут грязными, поэтому только кондей вас спасет и вечно закрытые окна. Если в тихой местности, где точечной застройки, типа старой Москвы, прекрасно жить и на втором этаже.

Если вы на 8 слышали, то представляете, что там было на 2? Это звуки в кубе.

Гость
#49
Гость

В нашем новом доме 3 лифта. Ещё ни разу все сразу не ломались). А столешница по любому в лифт не влезет,надо нести по лестнице. Так же и крупногабаритная мебель.

у нас 2 и оба ломаются иногда одновременно... дом новый - 3 года

Гость
#50
Гость

Вы никогда не открываете окна,даже в жару? А проветривать как? Там на 2 этаже даже проветрить сложно - выхлопы идут в квартиру. А многие любят спать всю ночь при свежем воздухе.

В жару и в холод У меня кондиционер.
Не сплю с открытыми.
Выхлопы не ощущаю, машин мало.
Перед окнами деревья.