Гость
Статьи
Как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

Как вы относитесь к суевериям/приметам/астрологии и фэншую?

Девочки, столько подруг на этой почве потеряла! Я не то чтобы атеист.. но я отрицаю всякие суеверия, приметы, гороскопы и уж тем более фэн-шуй, дабы это вообще другая религия и культура.. Веря в потустронние силы - человек себя автоматически программирует.. А вера должна быть одна - в Бога.. во что-то светлое..доброе.. Ведь если не выносить мусор на ночь, следить, чтобы крышка унитаза была закрытой и вешать картины с кораблями - можно же с ума сойти.. Церковь например не одобряет такого рода вещи, это считается ересью, богохульствои и язычеством.. Многие мои подруги живут по гороскопам, свекровь по фэн-шую, стоит им сказать, что все это на мой взгляд чушь собачья - я сразу враг № 1... А вы что думаете??

Ксюша
27 ответов
Последний — Перейти
Кума
#1

Вы - максималистка, а почему все должны придерживаться Вашего мнения ? Может быть оно и есть - чушь. Все в мире ОТНОСИТЕЛЬНО, еще Энштейн вывел... Без обид , пожалуйста...

Anonymous
#2

Я не верю в приметы и прочее из Вашего списка, но не мешаю другим им следовать (если очень хочется). Короче, не спорю, но и себе навязывать что-то там такое не позволяю.

Реджина Ип
#3

Автор, я бы не ставила фэн-шуй и астрологию в один ряд. Фэн-шуй помимо всякой мракобесной лабуды - это ещё и очень разумные правила, как организовать своё жизненное пространство, чтобы окружающие предметы и их расположение радовало глаз, а не бесило.

Реджина Ип
#4

Кума, вы в курсе вообще, что такое теория относительности? Уж не позорились бы идиотскими высказываниями.

Jacaranda
#5

7- в том виде, в котором пишется на текущий момент в журналах- согласна с Вами полностью, бред чистой воды. Если смотреть труды классических авторов- реальные грамотные вещи пишут

ШЕРИФ
#6

Большинство людей, увлекающихся гороскопами, считают это совершенно невинным увлечением, даже и не подозревая, что Бог категорически запретил Своему народу этим заниматься.

ШЕРИФ
#7

Бог ненавидит астрологию, как и любое другое идолопоклонство. Астрология является именно идолопоклонством, потому что предлагает поклонение творению (т.е. звездам) вместо Творца

ШЕРИФ
#8

А Фен-шуй является магической практикой, а не системой по оформлению интерьера. Его цель - собирать некую энергию ци и не давать происходить "оттоку" магической маны из жилища.
Все декоративности в фен-шуй подчиненены именно этому принципу.

ШЕРИФ
#9

Ага, звездочетов только так ВЕШАЛИ раньше.. На виселице.. так же как ведьм - целительниц сжигали на костре

ШЕРИФ
#10

Фэн-шуй это оккультизм.
Основан на сплошных суевериях... Например, приехали к нам в офис гости, и сказали директору, что нельзя чучело орла (кстати это был подарок коллектива на его день рождение) держать в кабинете... Счасте он видите ли уносит... Чушь и ерунда. Где расположить ванную комнату, спальню, гостинную, а тем более мебель мы должны решать сами. Если мне нравится холодное оружие, макеты кораблей и т.д. то я буду располагать их там, где мне удобнее. И койку я поставлю там, где мне нравится, а не по фэн-шую

Мастер
#11

ШЕРИФ, Вы - еврей, что ли? "Своему народу", Второзакония какие-то... :) Новый Завет все эти мракобесия вообще не рассматривает!!! А Талмуд так вообще утверждает, что "Иисус вывез МАГИЮ ИЗ ЕГИПТА в царапинах на теле"... :) Гы-гы.

Jacaranda
#12

Талмуд вообще умнейшая книга ;)

Мастер
#13

Умнейшая - не умнейшая, а ВРЕМЯ ЕЁ сохранило, значит, и ОНА НЕ ПРОСТО ТАК... :) А это главный критерий!

Символика
#14

я верю во всё, что мне помагает достичь цели. единственный принцип, которым я руководствуюсь, - это не навреди ни себе, ни другому.

Лакшми
#15

Ксюша, как можно быть против того, в чем вы не разбираетесь?:)) и почему фен-шуй -другая религия?:) есть русский фен-шуй..почему иконы ставят в дальний левый угол центральной комнаты?:)) И прочие вопросы... чтобы что-то критиковать-нужно вэтом разбираться как минимум

Сонечка
#16

Действительно, автор, вас же никто не заставляет верить во все это. Я вот в год кабана с сестрой родилась, по фен-шую "звезда болезней" Двойка будет досаждать кабанам весь год, в результате, катаясь в выходные с горы на санках моя сестра сломала ногу, я отделалась легкими ссадинами и синяками. Я верю не потому, что себя настроила, скорее, вспомнила об этом уже после случившегося.

Anonymous
#17

мда...

Белка
#18

Ксюша Если человеку нравиться что то ,то незачем его увлечения называть чушью .Пусть увлекаются на здоровье.
А по теме скажу; к суевериям отношусь по разному. Считаю что не все суеверия чушь.Фэн-шуй не увлекалась и не собираюсь. Не интересует меня это.

Jacaranda
#19

4- нЭ надо грязи про астрологию.
И астрология, и фэншуй (не те лягушки-квакушки, божки и монетки, а реальный, классический, летящие звезды итд)- работают. Можно что угодно говорить насчет антинаучности в стиле академиков Капиц и тд, можно называть предрассудками, но это РАБОТАЕТ

Кончитта танцует "Мамбу"
#20

В астрологию верю,в суеверия не верю, а фэн-шуй (извините)-бред.

Anonymous
#21

а я не могу дружить с религиозными людьми. даже ваш пост меня раздражает. против фен-шуя ничего не имею.

ШЕРИФ
#22

Гороскопы, фактически, являются одной из форм гадания, что категорически запрещено Библией. "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя ... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Втор.18:9-12).

ШЕРИФ
#23

Астрология это миф!! ЭТО ЛЖЕНАУКА!! Господи, как можно верить во всю эту ***?? Астрология расценивается как метод гадания, человек целиком живёт по Божьей Воле, а астролог, со своими прогнозами, вмешивается, разрушая благотворное влияние Бога на судьбу человека.

Jacaranda
#24

Шериф, какой высокий стиль :)
астрология признает Бога и ни в коем случае не отрицает свободу выбора человеком своей судьбы в рамках предначертанного Богом. Stars compell, do not incline (звезды склоняют, но не обязуют). Знание астрологии похоже на знание астрологии, оно позволяет зонтик раскрыть в случае плохой погоды: например, в этот месяц лучше не заниматься покупками (Ретро меркурий), или лучше попытаться заняться поиском новой работы, сферы деятельности,внести в эту сферу перемены, дабы не уволили. Скажу вам по секрету, что астрологией занимались и папы римские (даже труды соответствующие в библиотеках Ватикана содержатся).

ШЕРИФ
#25

Религия и магия опираются на готовность людей поверить в существование нечеловеческого разума. Религия учит, что этот Разум выше человеческого, а значит, Его можно только просить о каких-либо наших нуждах и ждать Его реакции на просьбу как милости. Магия же, в отличие от религии, считает, что с помощью определенных действий (ритуалов) можно заставить этот разум выполнить человеческое желание, какой бы бесполезной прихотью оно ни было.

Кончитта танцует "Мамбу"
#26

Шериф, чего это вас так торкнуло?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Михаил
#27

Мне кажется, книги Талмуда хорошо скрыты от посторонних глаз. Сомневаюсь, что внешние люди могли бы высказать взвешенное суждение о них, позитивное ли, негативное ли.