Гость
Статьи
Девушка-Дева,какая …

Девушка-Дева,какая она?:)

Что вы думаете про этот знак,а точнее его женскую половину? Что вам нравится,а что очень не нравится в них? С кем они наиболее совместимы? Интересно услышать мнения ВСЕХ,особенно самих Дев:)

Я тоже Дева:)
73 ответа
Последний — Перейти
princess
#1

Я, Дева. И зная нескольких девушек этого знака, могу сказать, что Девы любят быть привлекательными, заметными, часто лучшими. И боле того, Часто они Такие и Есть. Девы всегда выделяються женственностью и ухоженностью.

еще одна Дева
#2

Нравится:пунктуальность,ответственность,верность,способность отдать всю себя любимому человеку.
Не нравится:вредность,порой слишком меланхоличный характер,лень...:)

Сентябрь
#3

"-" категоричность "+" ответственность

Anonymous
#4

1 - 100 \%, Девы как правило очень привлекательны и ухожены. А на счет общих черт не скажу. Хоть сама и Дева, нет ни одной подруги Девы). Относительно себя, не согласна с 2. Верность, пунктуальность вообще не мое, с точностью до наоборот)) Из негатива, какая то внутренняя зажатость присутствует, особенно в общении с противоположным полом, может не хватает легкости что ли какой то.. Из позитива темперамент, обояние, ответственность, самодостаточность.

Anonymous
#5

3 да пожалуй соглашусь, присутствует максимализм. либо черное либо белое. приходится много работать над собой в этом плане.. а еще критики оч много, то ж учусь молчать, и по больше хвалить людей

Телец
#6

Дев терпеть не могу!

солнышко
#7

они себе на уме

?????
#8

еще одна Дева [94758329]: верноооость???????? у дееев??? НЕ смешите! 2 подружки-девы и 3 знакомые... Изменяют только так.... Правда, мужья в них даже не сомневаются и ничего не подозревают... Как это у них получается, не знаю.. Тем более одна вобще в открытую гуляет! А по характеру все разные... 1 вес1лая, безшабашная, лёгкя на подьём.. Она вобще на деву не похожа. с двумя очень тяжело общаться - очень грузят своими проблемами. Но у всех есть однокачество- у них всё разложено по полочкам, вся жизнь распланирована.

?????
#9

аа ещё они какие-то двуличные что ли... если человек им не нравится, всё равно будут улыбаться в глаза, зато за глазааа.....

?????
#10

но это ко всем девам не относится... девчёнки, не нападайте.... Это я только о своих знакомых написала.

princess
#11

пунктуальность,ответственность,верность??? Я Дева, но это не про меня!

Anonymous
#12

хорошие качества: пунктуальна, стараюсь все сделать хорошо, никгда не придам, не лжива. плохое: гордость, нервничаю, принимаю все близко к сердцу.

princess
#13

6, Телец, Ути мой короший! Обожаю Тельцов!:))

Anonymous
#14

насчет самодостаточности соглашусь. 9, ас этим нет. я например не буду вообще общаться с человеком который мне не нравится. поэтому у меня и друзей мало.а подруга моя общает с кем попало,дажекто ее обажет-я того эпонять нему.

Anonymous
#15

блин общается с кем попало даже кто ее обижает-я этого понять не могу.

Anonymous
#16

я дева, думаю что про отсутствие верности правильно, даже если люблю могу изменять.

еще одна Дева
#17

вот поэтому никогда особо не верила гороскопам:на Земле миллиарды людей,и все они РАЗНЫЕ - среди дев есть политики,монахини,студенты,пенсионеры,врачи,маргиналы,олигар хи,убийцы и тд..КАК МОЖНО ИХ ВСЕХ ОБЪЕДИНИТЬ ТРЕХ ПЕЧАТНЫХ СТРАНИЦАХ ГОРОСКОПА?????????

Anonymous
#18

Дома у них всё время с рач.

Princess
#19

18, не с рач, а творческий беспорядок - не надо гнать! :))

Anonymous
#20

Эй... Я тоже ДЕВА!!! Буду писать про себя: красивая, слежу за собой, терпеть не могу неряшливых и неухоженных людей. Педантичный человек - мелочность и "всё по полочкам". Оч.люблю деньги, может быть не всегда умею экономить, для родных людей я нежадный человек, а вот для чужих - могу и "зажать". ОБОЖАЮ уют и порядок в собственном доме. Оч.начитанный человек. Болтушка и критиканша ))) Люблю и умею готовить! Ах, да. Я - ВЕРНЫЙ человек, измен НЕ ПРИЕМЛЮ!!! Люблю секс, долгий и разнообразный, с элементами т.н. "экстрима" ;-) И ЕЩЁ... НЕ ВЕРЮ В ГОРОСКОПЫ, ПРИМЕТЫ И ПРОЧУЮ ЕРУНДУ!!!

Anonymous
#21

Девы ни с кем не совместимы, разве только с Девами. Дев лучше не рожать.

Стрелочка
#22

Нравится их тип мышления. Женственность. Порой берущаяся из неоткуда непредсказуемость. Таинственность и немногословность. Предусмотрительность и последовательность. Не нравится голый расчет и вечный поиск выгоды.

Tanusha
#23

Итак... во мне все зависит от настроения - то крейзи по поводу порядка в доме, то вообще ничего не делаю из-за лени. Как писали выше - дл близких ничего не жалко, а для других могу и зажать. Стеснительная, но стараюсь меняться - мне 21. Очень долго привыкаю к людям, но быстро отвыкаю. Хороший вкус. Днем могу сходить в музей, на оперу, вечером в ночной клуб - то есть совершенно не ограничены пристрастия. Становлюсь старше и тяжелее заводить новых друзей и вливаться в чужую компанию - раньше было намного легче. Очень важен достаток - люблю деньги...очень. Две задачи - побороть лень и застенчивость - тогда, горы сверну:)) Измены не приемлю. Постоянно шучу - как защитная реакция, многие считают несерьезной:)) Очень ранимая. Мечтаю часто.

Не дева
#24

Девы для семьи оч,хороши,но для работы-нудные,медлительные,другой уже все сделает, пока они дойдут до этого решения,завистливые,о себе высокого мнения и, что самое противное, язвительные.Я работаю в женском коллективе,в нем 3 Девы разных возрастов.Себе на уме дамочки...

Anonymous
#25

Стервы они ограниченные и шлюшки--это 10000000\%

Anonymous
#26

в нулях не ошибся???? )))

Anonymous
#27

а я считаю Девы женщины- это идеал женщины, какой должна быть настоящая женщина.
и карьера,и дом - все успевают. а ради любимого мужчины сделают все и будут верны ему всегда. так что если изменяет...сами делайте выводы,не любит значит, а так просто рядышком,от скуки тусит...
хотя знаете у Дев как ив любом знаке есть крайности. например 3 декада - это уже не истиные девы, а отбросы.

Anonymous
#28

Я дева, скажу честно,врать не буду.Я очень высокого о себе мнения (кстати оправданно). Люблю быть лучше всех и очень растраиваюсь если не получается. Стремлюсь постоянно к идеалу. Очень целеустремленная, порой даже излишне.(Всегда была отличницей). Немного стерва. Очень люблю готовить, ненавижу убираться. Постоянно меняется настроение, то грустная то веселая. Всегда была непослушным ребенком. Очень ответственно подхожу ко всему, если что то делаю все должно быть в идеале, в результате достаточно медленно. Никогда никому не уступаю в спорах.Стеснительная. Ранимая. Друзей мало. Планирую свою жизнь, вплоть до мелочей. Очень повезло с мужем. Очень ревнива.Люблю внимание со стороны мужчин, но никогда не изменяла и не смогу.Люблю читать. Ну и еще завистлива,думаю редко бывают не завистливые люди.Если кому то позавидовала, пытаюсь добиться того же. Но никогда не покажу что завидую.

Спасибо за внимание
#29

Дева-не однозначный знак зодиака,и единицы астрологов сумели уловить суть этого знака.Когда была пора взросления,очень сильна комплексовала,начитавшись таких вот однозначных гороскопов о себе - и холодные Девы,и мелочные,и трусишки.Блин,ну средоточие всего не очень хорошего.Вобщем,глупая была,тем более что совсем мне не соответствовало.Пока не прочитала одну мудрую книгу,автор которой сумел разглядеть подноготину нашего знака - сочетание порой несочетаемого:внешней холодности(что порой обманывает людей,не умеющих поглядеть внутрь)и внутреннюю страстность,прагматизм и небывалый романтизм.Да,трудно с нами бывает порой,но,по себе,знаю,того человека,который сумеет разглядеть в Деве ее суть,ожидает чудо превращения.
Вобщем,лично мне,чтобы находиться рядом с человеком,надо его любить.И рядом со мной может находится только человек,который меня любит.Я однолюб,но если почувствую,что любовь ушла,находится рядом не буду и тем более не буду изменять - я открыто скажу,что не люблю.Да,стеснительность есть,но среди своих становлюсь душой компании. Работоспособность - великая,так порой вхожу в раж,что не остановить,буду доделывать до конца,пока не почувствую удовлетворения. Готовить терпеть не могу,зато люблю уют и убираться.Но по поводу чистоты не педант.Люблю цветы и землю,путешествовать. Люблю секс,но только с любимым человеком,созрела довольно рано,пробовала строить отношения с мужчинами,которые симпатизировали мне,но если я не чувствую,что человек не мой - ничего не получится.Секс ради секса исключен.К сожалению, сделала вывод,что легко мне только с Девами.Нравилась разным знакам Зодиака,но моя большая любовь - Дева.И меня любит Дева.Такой вот треугольник.
За выгодой никогда не гналась.Если бы гналась,то давно жила бы где-нибудь в солнечной Италии.Из-за внутреннего чуства собственного достоинства и гордости упустила много хороших людей и вообще всего по жизни.Но я -это я.Много знакомых Дев-лизоблюды,меланхолики и т.д.Все мы разные. Мне кажется,я - "чистая"Дева,хотя мама г

Спасибо за внимание
#30

Хотя мама говорит,что во мне больше Льва,чем Девы.Никогда не буду навязываться никому,да и не делала этого.Табу для меня - навязывание своего мнения другому и переделка другого человека.Сама не терплю вмешателсьв в собственную личность.Люблю быть независимой,посягнуть на мою внутреннюю свободу - потерять меня.
Подруги - Телец(бывшая "подруга"-испарилась из моей жизни,когда случилось несчастье со мной,всплыла,когда у меня все наладилось и можно что-то еще урвать,как и прежде),Лев,Стрелец,Скорпион.Друзей мало.Чувствительна,ранима,стеснительна,но умею держать фасон.Люблю ухаживать за собой,люблю энергичные танцы(типа танцев живота или латины),вкус отличный(так говорят,сама себя никогда не похвалю,при комлиментах до сих краснею -это в 30-то лет).
Вот и все!Много?Это лишь 1\%меня!

ДЕВА
#31

посягнуть на мою внутреннюю свободу - потерять меня... согласна на 100\%... ))

про дев...
#32

...ну это если совсем открыто посягать )). мне почему-то кажется, что внутренняя свобода Дев не так дорого стоит...

дева
#33

Я дева.И муж мой козерог.По гороскопу это идеал.Так и есть.Но для меня семья и главнее ничего нет и не люблю когда ктото приходит в дом.Да,никому не доверяю.Завистлива.Обиды не прощаю.Деву лучше не обижать иначе обидчику будет хуже.Пусть не сразу ,но будет обязательно.

про дев...
#34

Девы, не в деньгах счастье...

Спасибо за внимание
#35

про дев,был неприятный опыт общения?Сама такая-с Тельцами прекрасно нахожу общий язык,легко вместе,но после предательства подруги-Тельца,смалодушничавшей в сложный момент моей жизни,ко всем Тельцам подозрительное отношение.Не гребу всех под одну гребенку - многое зависит от воспитания,моральных качеств человека.
А,может,завидуете?
Мы,Девочки,очень хорошие,и в руки сразу не даемся, в отличие от многих агрессивно сексуальных Дам некоторых знаков.

про дев...
#36

Ну конечно... чего сразу в руки-то даваться? ) Пусть сначала расплатится...)

Спасибо за внимание
#37

Все с вами ясно,про дев...Но мне ваш ироничным юмор понятен и в чем-то даже близок.Учусь такому отношению к жизни.

я тоже дева!!!
#38

Итак... во мне все зависит от настроения - то крейзи по поводу порядка в доме, то вообще ничего не делаю из-за лени. Как писали выше - дл близких ничего не жалко, а для других могу и зажать. Стеснительная, но стараюсь меняться - мне 21. Очень долго привыкаю к людям, но быстро отвыкаю. Хороший вкус. Днем могу сходить в музей, на оперу, вечером в ночной клуб - то есть совершенно не ограничены пристрастия. Становлюсь старше и тяжелее заводить новых друзей и вливаться в чужую компанию - раньше было намного легче. Очень важен достаток - люблю деньги...очень. Две задачи - побороть лень и застенчивость - тогда, горы сверну:)) Измены не приемлю. Постоянно шучу - как защитная реакция, многие считают несерьезной:)) Очень ранимая. Мечтаю часто
и я такая же ))))

Дева
#39

Какая взаимность, а я тельцов терпеть не могу! :-)))

Людмила
#40

вы девы копеечку к копейчке складываете...а у меня вот никак не получается...я овен

Anonymous
#41

вот тебе послание на счастье!Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! Действительно сбылось. Китайское наставление. Можно купить дом,но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знания;можно купить положение, но не уважение;можно заплатить за доктора,но не за здоровье;можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах.После получения этого письма, ты станешь счастливым. Это не шутка!К тебе придёт удача. Перешли по почте или интернету это письмо тем людям,которые нуждаются в счастье.Не храни это письмо более 96часов,в течении этого времени его нужно переслать 20 людям. Если Вы проигнорируете это письмо,Вас покинет удача в отношениях на 7лет

Юльчик
#42

Где вы девочки? "Спасибо за внимание" расскажи солнышко что это была за книга мудрая? Кто автор? Ты так красиво и правильно нас девочек описала.

Алёна
#43

Девы женщинаКрасивы, верны и притягательны. Мужики бегают за ними, как за холодным пивом, но эти женщины, как правило, не могут этим воспользоваться. Бурной ночи от нее ждать не следует, у нее все по любви и спокойно, поэтому если для вас секс не повод для знакомства, - она для вас плохой партнер.Позитив заключается в том, что любовь с Девами укрепляет здоровье и расширяет кругозор. Женщины этого знака очень интересны. Они хорошо знают правила. И также хорошо знают, как правильно их нарушать. Сокровенные желания излагайте Деве не влюбленными взглядами и робкими намеками, а прямым текстом. После некоторого размышления вам будет дан обоснованный ответ - может, положительный, а может и нецензурный. Характерной для некоторых юных Дев непорочно-чопорной внешностью обманываться не стоит. Иногда бывает, юные Девы стесняются своей эротической неопытности. Зато зрелые Девы лишены комплексов и ничего не стесняются. Они лучше всех владеют разнообразными сексуальными техниками. Идеальная жена, мать и хозяйка - идеально орудует ножами, сковородками и проч., так что берегитесь.

Юльчик
#44

Алёна, вероятно, ты сама Дева? Замечательно вё описала.

Алёна
#45

Юльчик, да я дева!Что могу сказать от себя, сложный знак для себя самой и оч. приятный для окружающих!слишком умна. от этого много неприятностей. особенно с мужчинами!критична безмерно, но не от вредности, а просто хорошо распознаём людей и редко в людях ошибаеися!Ответственна, с хорошим ч.ю.,порой резка!Но и может быть ласковым нежным котёнком и страстной, неутомимой в сексе! Обиды прощает трудно, мстительна!Море обояния и доброты к тем , кто этого заслуживает! если кого то не взлюбит....берегись!!!

Девушка
#46

Юльчик,книга называется просто "Знаки зодиака".Автор - Линда Гудмен.У меня старое издание 1994 года,возможно,сейчас можно найти переиздание.Для меня эта книга стала откровением,а то я с классическими гороскопами чуть комплекс неполноценности себе не заработала.Ну да это было давно,в пору сопливой и сомневающейся во всем молодости,когда каждое слово ранит и воспринимается всерьез.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Юльчик
#47

У меня есть её книга "Знаки Зодиака" астрология с улыбкой 1993г издания. Вы про эту книгу? Очень замечательная!

Юльчик
#48

Я уверена, что все Девы прирождённые психологи. Про другие знаки сказать не могу( сама Дева).

Спасибо за внимание
#49

Нет,у меня "Знаки зодиака" без улыбки,если можно так выразиться.

Николь
#50

Всем привет! Я тоже дева, причем не полностью, у меня д/р 24 августа, это первый день гороскопа, значит, есть смесь со львом. По природе своей я стеснительная, сколько ни боролась, бесполезно, это прям в крови. Пунктуальная, педантичная, мелочная, жизнь состоит из мелочей. Очень ранимая, мнительная, злопамятная. Могу простить все, кроме предательства ,как бы человек не был дорог, обрубаю сразу. Не общаюсь даже в друзьях с бывшими мужчинами. Люблю дом, уют, комфорт, вобщем, вся я домашняя.