Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть Скорпионшу?

Встречался с девушкой почти 4 года. Она скорпион и дракон, я рак и крыса. Поначалу отношения были сложные, постоянно ссорились, но быстро мирились. Потом постепенно притерлись, за последний год серьезных ссор практически не было. Она часто упрекала меня по мелочам, я конечно как и все раки обижался, но редко это высказывал. За последние полгода отношения стали немного меняться, у меня было очень много проблем, небольшой депрессняк, а ей видимо все наскучило и надоело. Вобщем она решила что нам лучше расстаться, при этом говорила, что не представляет как без меня жить, но знает, что будет жалеть, если не уйдет сейчас. Я поначалу не понимал, что происходит, думал что это очередная шиза, что скоро она одумается и вернется и поэтому ничего не делал. Прошел месяц, возвращаться она не собирается, говорит, что не против так же тесно общаться, но большего пока не будет.

Подскажите, что можно сделать, чем ее удивить, как заставить понять что я могу измениться и сделать ее счастливой?

Рак654
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че сказать. Я скорп за себя отвечу-если что решила, обратно не вернусь. Скуки боюсь как огня. Только ради бога не навязывайтесь, Скорпы сильные сами все решают. Делайти подарки на праздники, пишите иногда смс что все еще любите.

Рак654
#2

Я понимаю, что ей не хватало эмоций. Я изначально себя неправильно поставил, был для больше другом, чем мужчиной. Я давал ей нежность и заботу, а нужна была еще жесткость и решительность. Скорпионши любят сильных мужчин, а у нее видимо сложилось обо мне впечатление слабого и мягкого человека. Теперь понимаю, что ей нужен человек, который будет не только любить и понимать, но и вести по жизни. И я готов быть таким.

Как думаете, если сейчас остаться ей другом, помогать, поддерживать, направлять ее по жизни, к чему это приведет? Я знаю, что это ей нужно. Но в такой ситуации я рискую так и остаться навсегда другом или она не сможет дружить и в конце концов сдастся? Нужен совет опытных скорпионш :)

Сейчас она говорит, что у нее сложилось обо мне мнение, оно очень хорошее, но она не уверена, что я тот человек. И вообще не представляет, как можно быть в этом увереной. Возможно это потому, что я у нее первый. Когда мы познакомились, ей было 16, а сейчас 20. Мне 24.

Ната35
#3

С тоже скорпион - дракон. Общайся пока тесно, если она не против, докажи ей, что ты действительно хочешь сделать ее счастливой и как ты меняешься. Но делай это потихоньку и осторожно.

777
#4

я тоже скорпион-дракон. Ну ты вобщем прав . Ты знаешь что ей нужно - дело за малым))) - стань таким.

777
#5

у раков кстати много для этого шансов априори

Ната35
#6

Понятно. Просто девочка выросла, и ей нужны уже другие эмоции.

Грешная
#7

я скорпион и дракон, встречаюсь с раком...ему щас 26...Мне лично очень не хватает эмоций рядом с ним, бурного и страстного секса, подарков, внимания, чувства, что я ему нужна, я собственница по натуре, не приемлю разговоров о других девушках, мы часто ссоримся, но быстро миримся..Иногда мне скучно рядом с ним...вот cмотрю...лежит на дивне...пьет свой чай, весь такой домашний...а мне хочется драйва, эмоций, сюрпризов, мне всего 20...я хочу жить полной жизнью, черпать как можно больше...а вы раки пассивные, когда у вас проблемы, вас надо постоянно подбадривать, чтоб вы совсем не отстранились от внешнего мира....вы попросту ленивые и не хотите ничего делать сами, вот в чем ваша проблема!
СОВЕТ: сделайте ей сюрприз, докажите что она вам нужна, скажите ей, как вы ее любите, подумайте над тем, что ждет вас в будущем, посвятите ее в свои планы, и пожалуйста не держите все в себе, высказывайте ваши мнения, пожелания, какие чувства вы к ней испытываете, ей надо всегда чувствовать себя нужной, единственной, любимой, неповторимой и лучше всех)))
Я понимаю вашу пассию ("но знает, что будет жалеть, если не уйдет сейчас")...конечно, рядом с таким как вы...она знает что есть на свете мужчина лучше чем вы, который сможет дать ей все что нужно, так станьте этим мужчиной, уверенным в себе, твердо стоящим на ногах и главное дайте ей этой уверенности, что вы будете вместе навсегда и она ни о чем не пожалеет, чтобы стать избранником скорпионши, надо как следует постараться!!!!
Удачи)

777
#8

и еще.... не давай ей с тобой дружить

Элеонора
#9

Просто удивляйте ее какими-нибудь поступками, которые она от вас никак не ждет, примешайте к этому офигенный секс (!) и теплую человеческую заботу и скорпионша ваша!

Рак654
#10

Позавчера пришел к ней утром без приглашения с желтыми тюльпанами. Думал не откроет. Она открыла, была очень удивлена. Мы хорошо поговорили, совсем не обсуждая дальнейшие отношения. Я невзначай напомнил ей несколько ярких моментов из нашей жизни. Видно, что нежность осталась. Когда я говорил, она меня погладила рукой по волосам, видимо даже не заметив этого. Наверное стоит пока быть ей близким другом и посмотреть, что будет дальше.

Рак654
#11

Кстати, когда ушел, она позвонила и спросила, по какому поводу цветы. Я сказал "просто так" ) Еще пару фраз, типа "ты уже где" - "на работе" и "пока" - "пока"

Рак654
#12

777, если не давать дружить, то будет мало шансов на общение. Я имею ввиду не просто дружить, а оставаться самым близким человеком. Ближе меня у нее никого нет.

Грешная
#13

"Наверное стоит пока быть ей близким другом и посмотреть, что будет дальше"....нет уж, будьте по наглей...и что нить посущественней чем цветы, например поход куда нить...на концерт ее любимой группы, вспомните что ей действительно нужно, о чем мечтает, чего хочет...

Рак654
#14

Она сама

Рак654
#15

ыыы )))

Она сама не знает, чего она хочет ) Надо пробовать все подряд. Только не знаю, как при этом быть не слишком настойчивым, чтобы не раскрыть заранее свои планы

Гость
#16

Рак654, у вас просто страсть ушла. Нужно нагнать страсти по больше. Быть тихим, милым и мягким - это сейчас не ваш вариант. Сейчас нужно ее удивлять, делать сюрпризы, соблазнять. Если будете просто другом и только, вы так и останитесь другом, для любви и страстей она найдет кого-нибудь другого, а к вам будет приходить обсуждать свою новую влюбленность. Вообщем, нужно быть разным, чтобы она поняла, что на самом деле не знает вас. Нужно, чтобы она в вас снова влюбилась.

Рак654
#17

Нужны более конкретные советы. Например, мне лучше постоянно показывать свои чувства, или иногда, или вообще их полностью скрывать. Что больше подействует? Есть же какие-то приемы поймать скорпиона за хвост и обезвредить )

Дубинушка
#18

А может ты от нее просто отвалишь?

Скор-па
#19

Всем привет! я в вам заглянула с соседней ветки про Львов, очень уж заинтриговал вопрос, заданный автором :)))

у меня есть история обо мне, может, она чем-то поможет, но не уверена... Замужем 11 лет, даже скоро 12. последние два с лишним года тайком от мужа (он Рыбы) встречалась со Львом. Объясню почему.

Когда выходила замуж - мужа любила, и любила долгие годы. Но в последнее время надоело, что прихожу домой: он на диване лежа смотрит телевизор, уроки у детей не сделаны ну и т.п. выходные проходили опять же в лежании на диване или беготне по магазинам - можно сказать безрадостно... Лев же давал ощущение праздника: байк, сноуборд, рестораны, виски и сигары под просмотр фильмов на английском языке - короче, жизнь кипит. И сам он казался таким важным, мужественным, мачо...

Кончилась такая подвешенная ситуация тем, что муж прочитал мою переписку с подругой, сделал выводы, рукоприкладствовал, о чем даже справка из травмпунка имеется... результатом разборок стало то, что я ушла от него, забрав детей, на съемную квартиру. Лев параллельно пел о совместной жизни и был рад такому повороту. Но в конце концов, дело кончилось тем, что когда дело дошло до материальной помощи, Лев заявил, что я слабая и мол со мной надо тетешкаться и все такое, а он хотел бы, чтобы ухаживали за ним... ну примерно что-то в этом роде... а я действительно люблю, когда со мной носятся, как с писаной торбой, и лишь связавшись со Львом я осознала, что муж-то это делал! а Лев не хочет!

Дубинушка
#20

конкретный совет

Скор-па
#21

А муж к этому времени все осознал, покаялся и стал ненавязчиво пытаться меня вернуть... Я его боялась жутко, как только он чуть повышал голос, даже журя ребенка за плохую оценку, у меня начинался мандраж - хотя умом понимала, что бить он меня больше не собирается...

Как же он меня в итоге вернул? Хочу сказать, что он полностью изменился... Выходные у нас проходят просто в угаре - то мы на лошадях кататься, то в театр, то в парк-музей, и все это с детьми, деньги отдает все, как только получает ЗП, постоянно нежные ласковые слова, поцелуйчики, секс, которого не было даже, наверное, в медовый месяц! Короче, послетаких бурных ухаживаний я вдруг осознала: а муж-то не так уж и плох. я считала его тряпкой по сравнению со Львом, эдакой тютей, а получается, что ОН ОКАЗАЛСЯ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, а Лев - всего лишь мыльным пузырем...

Скор-па
#22

Если конкретно, мы, Скорпионки, как ты уже понял, зациклены на себе и считаем себя офигительными и любим повелевать... но в то же время тянемся к сильным мужчинам... Можно использовать прием ближе-дальше. Подарил цветы - исчезни на время... Потом опять нарисуйся - пригласи куда-нибудь сходить (ты наверняка знаешь, любит ли она театр, кино и т.п.), можно посидеть в какой-нить уютной кафешке... и пой о том, что очарован, что она единственная, кто ТАК тебя зацепил и т.п., но в любви не признавайся... показывай любовь делами: прибей дома полочки, если нужно, отвези ко врачу, ну и т.д. Только совсем уж не стелись... я знаю, раки очень чувствительны и нежны, но иногда нужно проявлять и твердость... Муж меня ударил, это ужасно, конечно и стало для меня какой-то травмой, но было для меня удивительно: я не подозревала, что он на это способен! я думала, что он тряпка...

Рак654
#23

То что меняться надо, я понимаю. Это я понял еще до расставания, но из-за груза проблем не успел.

Так что делать? Ждать пока она найдет такого "Льва" и нагуляется?

Скор-па
#24

И еще, Рак, очень важно, как у вас с сексом... у меня был до замужества очень хороший знакомый, он подходил мне в мужья и по воспитанию, образованию и т.п., но я не вышла за него, и даже не рассматривала как серьезную кандидатуру, потому что была реальная проблема, которую надо было решать, а мне с этим связываться не захотелось...

В сексе со Львом я ценила, что он как ураган налетит, затопчет :))) но техника была слабовата, в смысле он считал, что его налета достаточно, а я там сама как-нибудь... а муж наоборот неторопливый, все делает основательно и всеми частями тела (руки, губы и далее по списку), и опять же я это оценила только после встряски...

Скор-па
#25

23 Рак, такой вариант тоже не исключен, но есть надежда, что вы обойдетесь и без этого... у меня бывало, что к человеку была равнодушна, а потом вдруг загоралась, если видела, что он ко мне неравно дышит... нам важно внимание и ПОЧЕТ... признание нашей офигенности :)))

Скор-па
#26

Рак, а как ты хочешь измениться? как ты представляешь себе эти изменения? Я думаю, больше драйва - пусть ей будет с тобой интересно... твоя ситуация действительно чем-то напоминает мою... муж мой закис, прямо скажем...

А ты планируешь женитьбу? или пока нет?

Рак654
#27

Скор-па, видимо я во всем очень похож на Вашего мужа. Странно, что он Рыбы, а не Рак :)
Только я не очень люблю лежать на выходных перед телевизором, такое бывает от сильной усталости после работы.

Рак654
#28

26 Чтобы измениться, я сейчас больше общаюсь с людьми, открываю для себя новые места, интересы, развлечения. Ищу себя в этой жизни. Хочу жить интересно и красиво! Раньше не мог этого делать, потому что был очень занят на работе (у меня свой бизнес), была вечная проблема со временем и с деньгами. Сейчас многие проблемы решены, хочется жить полной жизнью! Я не из тех раков, которые постоянно сидят в своем панцире.

Женитьбу планировал еще давно. Для меня все упиралось в финансы и жилье. Если бы не это, сделал бы предложение еще год назад, хоть и понимал, что она врятли к этому готова. Теперь знаю, что если мы будем снова вместе, то поженимся и все будет отлично!

Рак654
#29

18, 20 Дубинушка
Отвалить, чтобы сама прибежала или просто отвалить и забить?

#30

закажите цвети через курьера

Рак654
#31

30 Это банально. Врятли таким удивишь

скорпионша со стажем
#32

Рак654) Да уж... Но попробуем по-тихоньку разобраться в проблемке. Во-первых, девушка вступила в период, когда хочется новых эмоций, познать жизнь так сказать во всех её проявлениях (тебе, рак, сочувствую - нелегко будет обуздать её в этом порыве). Во-вторых, чувства немного охладели (во всяком случае ей так сейчас кажется). Причины? Недостаток внимания и восхищения её персоной, отсутствие драйва и приевшийся секс. И, возможно, в её жизни появился мужчина, от которого она надеется всё это получить.

скорпионша со стажем
#33

Что можно предпринять в сложившейся ситуации. Однозначно сложно ответить. Для этого нужно хорошо её знать, знать тонкости ваших с ней отношений. В принципе всё, что советовали здесь тебе скорпионки, правильно. Вариант - просто дружба и тёплые ровные отношения - в данном случае неприемлем, так как твоя скорпа уйдёт в загул. А нужна ли она будет тебе после этого - разочарованная, грустная, озлобленная, эдакая побитая кошка? Думаю, что нет. Поэтому ты должен сейчас найти тонкую грань - ты должен постараться быть ненавязчивым, держать маленькую дистанцию (иначе скорпа просто заскучает и будет потешаться, читая твои смс-ки и слушая бесконечные признания в любви) и одновременно постоянно давать ей понять, что ты не можешь жить без неё, что ты готов весь мир бросить к её ногам и всем пожертвовать ради неё. Но доказывай это не на словах, а поступками. Вот как в случае с цветами. Только помни, что скорпы не любят банальных букетиков (типа три тюльпанчика). Это должна быть какаю-нибудь супер-композиция, красиво оформленная и преподнесённая в виде сюрприза. И вообще твоя задача сейчас побольше её удивлять. Предложи ей какую-то супер-интересную поездку, побывай с ней там, где она мечтала оказаться, осуществлаяй её несбывшиеся желания. И когда скорпа будет счастлива и в состоянии эйфории - предложи ей офигенный секс, но что-то совершенно необычное. Удивляй, превозноси до небес, исполняй её мечты и при этом держи на небольшом расстоянии (!!!) . А вернуть скорпионку вполне реально, но только если ты стопроцентно уверен, что у вас были взаимные чувства, что она тебя по-настоящему любила. Скорпионши очень боятся потерять любящих их людей. Так что у тебя есть шанс вернуть свою любимую женщину. Удачи!

скорпионша со стажем
#34

А тем более, ты рак... Вы же две половинки одного целого...

мария
#35

неужели всем скорпионшам так невтерпёшь потрахаться, загулять. Прям какие то сексуально озабоченные. Как с такой семью хоть строить? У меня есть знакомая, так тоже захотелось ей драйва, бросила мужа, бросила дочь, всё бросила и по мужикам пошла. То её кидает из крайности в крайность .Бабе уже под 40, а ведёт себя как подросток. Ну и муж у неё, соответственно мямля, всё вытерпет, ему главное не брать ответсвенность, она в доме хозяин. Его это устраивает. Но что самое ужасное, она несчастна. Это что, участь всех скорпов?

Скор-па
#36

33 коллега, полностью согласна!

35 мария, естесно, таким фригидным моралисткам как вы не понять наших скорпионьих натур... для нас нет общепризнанной морали, она у нас своя, и каждая из нас решает, что для нее приемлемо, а что нет... и чаще всего мы не боимся остаться одни - всегда найдется мужчина, готовый любить и на руках носить... это таким серым овцам, как вы, нужно выйти замуж как можно раньше, пока еще мордочка не состарилась, и держаться за мужа руками и ногами, чтобы не сбежал к какой-нибудь яркой и сексуальной скорпионке :)))

Скор-па
#37

27 Все водные знаки похожи во многом - вода как-никак... :)))

28 Рак, ты молодец, я надеюсь, у тебя все получится... нравится твой серьезный настрой. Просто есть Рак знакомый, который уже к 40, затянул процесс,так сказать, теперь один-одинешенек, и вроде бы и хотел кого-то... но не может решиться. с возрастом все сложнее найти себе пару, количество тараканов в голове увеличивается, хочется какого-то идела, а сам уже становишься неидеальным :))) замкнутый круг, короче... если у тебя такие серьезные намерения - она должна оценить...

а она знает о твоих планах? иль ты держишь пока в тайне? Но тут еще многое зависит от того, настроена ли она уже на брак... я в этом возрасте как раз вышла замуж, но сейчас брачный возраст отодвигается в сторону 30, фиг его знает, может она еще не готова?

Скор-па
#38

Да, и еще совет: побольше таких взглядов зажигательных - не безнадежно влюбленных, а игривых, как бы интригующих что ль, типа: нууууу давай? а иногда можно и восхищенно посмотреть и сказать: ну, хороша! и физического контакта побольше - за попку подержись, за талию приобними, как бы ненароком, можно иногда и грубости слегка добавить (ну это в подходиящий только момент) - взять, например, волосы на руку намотать или схватить пальцами у корней, притянуть к себе и поцеловать, ну че-нить эдакое, интригующее, короче. а потом раз - и отпустить, мож даже слегка оттолкнуть..и вести себя как ни в чем ни бывало. вот сто процентов поведется... будет заинтригована: а почему оттолкнул? и Лев кстати чем взял: выносил мозг своими интеллектуальными игрищами - я имею в виду флирт. тока расслабишься, а он вдруг раз и что-нить типа: ну ладно, мне пора... т.е. не давал наедаться досыта, что ли... и если видишь вдруг, что она истерит или начинает совершать какие-то действия, которые унижают - сразу встаешь и уходишь - тока не со словами: прощай навсегда, а со словами: я завтра зайду, когда придешь в себя... а сам не завтра заходишь, а послезавтра... вроде ты и вот, на блюдечке, а в то же время в руки не даешься... это тоже держит в напряжении...

Рак654
#39

34
"А тем более, ты рак... Вы же две половинки одного целого..."

Почему все так говорят? Где это написано? )

Скор-па
#40

39 Рак - стихия одна... накладывает отпечаток... у меня Раков возлюбленных не было, но кажется, что с Рыбами в чем-то похожи... когда одна стихия - темп жизни, мыслей как бы одинаковый... уже изначально какое-то взаимопонимание...

вот Лев был - огонь - вообще не понимала, что у человека на уме... про одно и то же думаем, но по-разному. и он такие мысли высказвает и выводы делает, которые мне и в голову не могли бы прийти.

а с мужем всегда примерно мысли в одном направлении...

БЕВ
#41

38 Да Скорпионы есть Скорпионы, то что Вы описали в точку прям мой Скорпион:)))

Scorpi
#42

Да, это точно, что Скорпионы любят когда с ними носятся и не могут на них надышаться, но все должно быть в меру, а то на шею сядем очень быстро и превратим мужчину в тряпку. Т.е умейте быть гибким. Где надо проявите жесткость. У мужчины должен быть стержень и сила характера, это тоже очень притягивает нас.

Согласна с 22. Это самый лучший вариант в принципе для всех девушек. Очаровал, подарил цветы, хорошо провели время, а потом исчезни на несколько дней. Не звони и не пиши. Дай ей уверенность, что когда ей понадобиться помощь, ты всегда будешь рядом, но не будь назойливым. По себе. Скорпионы очень преданны и ценят дружбу.

Ты сам почувствуешь, будет она ценить ваше "дружеские" отношения или будет нагло пользоваться тобой. Если будет ценить ваши отношения, ты начнешь их понемногу переводить в разряд "любовных", а если сядет на шею ,уйдешь.

Scorpi
#43

38, я тоже согласно! Все правильно говоришь!

Рак654
#44

Мда, тяжело с вами, Скорпионшами ) Неужели нужно постоянно быть в напряжении. Для Раков это не очень привычно. Все таки тянет же вас на надежность и спокойствие иногда?

Scorpi
#45

Меня например еще как тянет, но это сейчас. А раньше, когда мне было 20 тянула на экшен. Побольше эмоций, драм! Была ужасно категорична. Если, что не по моему- в сад!

А сейчас уже хочется как раз спокойствия и надежности, хотя надежности мне всегда хотелось. Но все-таки какой то чертик во мне все-равно живет и иногда могу совершить безбашенные поступки и пойти на поводу у эмоций, зная, что могу потом пожалеть, но не могу с собой ничего поделать.

А вообще автор, всех под одну гребенку ровнять трудно и каждый человек, независимо от знака зодиака индивидуален.

Если ты любишь ее, просто будь рядом и все. Если это твой человек, она оценит.

Мой муж как раз спокойный и уравновешанный человек, который раньше мне был не интересен и скучен и он очень долго меня ждал, а я бегала туда-сюда, за эмоциями. И потом оценила его.

Рак654
#46

"всех под одну гребенку ровнять трудно"
я раньше тоже так думал. но почитал этот форум, и понял, что по знаку зодиака можно понять очень многое. хотя в гороскопы не верю.

кстати, только сегодня понял, что все девушки, с которыми я нормально общаюсь и к которым могу входить в доверие, родились либо в ноябре, либо в июне. видимо это тоже не просто так.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Scorpi
#47

Рак654, может есть общие черты характера, но не забывайте, воспитание тоже играет большую роль.

А я заметила ,что все мои друзья- это люди, родившиеся с сентября по февраль. Т.е осенне-зимние. В весенне-летних друзей у меня даже нет и не тянуло меня к ним никогда. И вся моя семья тоже осенне-зимняя.

А вот муж мне достался Лев и у него семья все весенне-летняя.

Вот так тоже бывает))

А вообще, ты молодец, что не сдаешься. Значит есть у тебя характер и стержень. Развивай это в себе. И мне кажется, что ты и как человек хороший. Удачи тебе!))

Scorpi
#48

Автор, а вам сколько лет?

Рак654
#49

24

А что? )

Скор-па
#50

42 Скорпи, говорю за себя, но я дружить с мужчинами не умею, даже не представляю, как это возможно... мужчина может быть только потенциальным сексуальным партнером... даж если на улице кто-то дорогу спрашивает, я уже про себя думаю, что хочет познакомиться с сексуальными намерениями :)))

до дружбы думаю дело лучше не доводить, а именно позиционировать себя как потенциального мужа... а, кстати, можно наверное вворачивать и фразочки типа: "Уж я для своей жены расстараюсь, будет обласкана, одета, обута...", "Уж я когда женюсь, будем с женой путешествовать, первым делом в Париж, а потом в Австрию..." и при этом не говори конкретно, что именно она - будущая жена, пусть призадумается... а если уж ввернет: ты уже кого-нить присмотрел? отвечай: может быть, но я не уверен... а если спросит: ты меня имеешь в виду? то ты в ответ: а ты что, согласна? Короче, сделай так, чтобы она захотела замуж за тебя и чуть ли не сама предложила бы тебе это! Для женщины очень большой показатель то, что мужчина серьезно настроен, т.е. на брак, и женщины считают долгом чести этого добиться, но именно тогда, когда мужчина сопротивляется... :)))

44 Рак, ты будешь смеяться, но муж меня ангелом считает :))) но я уже опытная, нервы зря трепать не буду, только по делу, берегу его, забочусь... он когда понял, что я к другому срулила, обвинил во всем себя...

Надежности и спокойствия хочется в итоге всем, но кому-то раньше, кому-то позже... лишь бы это не выглядело, как болотце - но исключительно как союз двух любящих людей, у которых общие интересы... ребенок многое изменит... ИМХО опять же...