Гость
Статьи
когда же конец 21 или …

когда же конец 21 или 22?

всем известно что календарь майя заканчивается 21 декабря 2012года. а теперь какие то там учёные перенесли конец света на 22 сентября 2012 года. чья правда как думаете?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как это 21 декабря? а я читала, что 12 дек. 2012. ой! внатуре 21-го! :) поживем еще. гы

прикольный сайт нашла об этом. там вверху счетчик тикает, сколько нам осталось еще.

http://2012god.ru/

автор
#2

ну вот и я как бы свыклась с этой датой.

но вчера сообщили что 22 сентября вся планета лишится электричества раз и навсегда. из-за сбоя от сильной магнитной бури. откуда взяли расписание вспышек на солнце?

но срок нам сократили аж на три месяца!!

Гость
#3
автор

ну вот и я как бы свыклась с этой датой.

но вчера сообщили что 22 сентября вся планета лишится электричества раз и навсегда. из-за сбоя от сильной магнитной бури. откуда взяли расписание вспышек на солнце?

но срок нам сократили аж на три месяца!!

хммм... похоже на утку из желтой прессы. ну допустим, что будет действительно сбой какой-то и на время мы останемся без электричества (допустим вышли из строя все ГЭС, АЭС и т.п.). но почему ж их починить потом не получится? а как же солнечная энергия, она тоже исчезнет? ветряки там всякие? ерунда! не верю.

Гость
#4

да! и какое нафик расписание вспышек на солнце? оно постоянно вспыхивает спонтанно. врут они все, автор, успокойтесь. :) берегите нервы, они еще пригодятся.

Врите лучше
#5

Автор Какие там вспышки на Солнце! Раньше все загнемся от глобального потепления. Астероиды вон каждый день мимо пролетают, того гляди заденут - а вы про вспышки.

Fly
#6

Календарь майя заканчивается 22-го :)

Fly
#7

22-го декабря 2012

автор
#8
Гость

автор

ну вот и я как бы свыклась с этой датой. но вчера сообщили что 22 сентября вся планета лишится электричества раз и навсегда. из-за сбоя от сильной магнитной бури. откуда взяли расписание

вспышек на солнце? но срок нам сократили аж на три месяца!!

хммм... похоже на утку из желтой прессы. ну допустим, что будет действительно сбой какой-то и на время мы останемся без электричества (допустим вышли из строя все ГЭС, АЭС и т.п.). но почему ж их починить потом не получится? а как же солнечная энергия, она тоже исчезнет? ветряки там всякие? ерунда! не верю.

где писать - до сих пор не разберусь в этм новом сайте!

кроче - заглючит всё и сразу. по небу постоянные молнии и вспышки. похоже не на жёлтую прессу а на ознакомление народонаселения с эффектами от климатического оружия. все генераторы сломаются а восстановить их будет невозможно. потому что заводы все тоже остановятся без электричества. ветряками планету не спасёшь))

Ваш текст

автор
#9
Врите лучше

Автор Какие там вспышки на Солнце! Раньше все загнемся от глобального потепления. Астероиды вон каждый день мимо пролетают, того гляди заденут - а вы про вспышки.

астероидом до кучи оптимистам и закалённым

Ваш текст

автор
#10
Гость

автор

ну вот и я как бы свыклась с этой датой. но вчера сообщили что 22 сентября вся планета лишится электричества раз и навсегда. из-за сбоя от сильной магнитной бури. откуда взяли расписание вспышек на солнце? но срок нам сократили аж на три месяца!!

хммм... похоже на утку из желтой прессы. ну допустим, что будет действительно сбой какой-то и на время мы останемся без электричества (допустим вышли из строя все ГЭС, АЭС и т.п.). но почему ж их починить потом не получится? а как же солнечная энергия, она тоже исчезнет? ветряки там всякие? ерунда! не верю.

как же вы их чинить собираетесь без электричества?

любой инструмент требует розетку.

Fly
#11

"планета лишится электричества раз и навсегда. из-за сбоя от сильной магнитной бури"

Т.е. молний тоже не будет? И потиркой янтаря ничего не добьешся? Лихо...

И потом, ладно АЭС, а вот ГЭС? Реки течь перестанут от магнитной бури? А ведь есть еще ветряные, например. Ветер тоже дуть не будет?

Гость
#12
автор

как же вы их чинить собираетесь без электричества?

любой инструмент требует розетку.

ну там всякими молотками и гаечными ключами. откудва я знаю, чем электростанции чинят! :) а то, что в розетку включается можно к генератору бензиновому подключить. или бензин тоже испарится? ужоснах!

Калина
#13

Пофигу от куда придет к нам катастрофа, тепло ли холодно, серано помирать, народ как вы думаете как стоит провести оставшиеся 3 года? планировала детей вроде как, а теперь думаю стоит ли? может вообще остановиться и подумать о вечном, о боге и тд?

Гость
#14
Калина

Пофигу от куда придет к нам катастрофа, тепло ли холодно, серано помирать, народ как вы думаете как стоит провести оставшиеся 3 года? планировала детей вроде как, а теперь думаю стоит ли? может вообще остановиться и подумать о вечном, о боге и тд?

хз. ща в связи с кризисом особо и не разбежишься. я продолжаю жить как и раньше, держу дату конца света в уме, но все ж надеюсь, что все обойдется.

Калина
#15

Я то в принципе не боюсь помирать, старости больше боюсь и болезней а тут хлом и в самом расцвете сил и красоты!!! но страшно ожидание,не люблю когда рушатся планы..

Врите лучше
#16
автор

Врите лучше

Автор Какие там вспышки на Солнце! Раньше все загнемся от глобального потепления. Астероиды вон каждый день мимо пролетают, того гляди заденут - а вы про вспышки.

астероидом до кучи оптимистам и закалённым Ваш текст

Что-то не дошел до меня смысл вашего глубокомысленного высказывания - поясните, если возможно.

#17

Калина, как я вас понимаю. Думала я одна такая((

Это, конечно, жуткие мысли, но иногда мне кажется, что лучше умереть, чем видеть как с каждым днем становишься страшнее, морщинистей.

Врите лучше
#18

И опять текст ушел в никуда... Странно как-то стало на форуме - наверное и впрямь конец света близок.

автор
#19

[quote="Калина"]Пофигу от куда придет к нам катастрофа, тепло ли холодно, серано помирать, народ как вы думаете как стоит провести оставшиеся 3 года? планировала детей вроде как, а теперь думаю стоит ли? может вообще остановиться и подумать о вечном, о боге и тд?[/qu

так и стоять столбом три года))

потом сверху будем жалеть о многом.

вспоминать запах травы после дождя..

#20

Люди, а вы верите в квантовый переход, а ?

Fly
#21

"вспоминать запах травы после дождя.."

И снится нам не рокот космодромааа

Не эта ледяная синевааа

А снится нам трава, трава у доомаа..

Что-то навеяло :)

автор
#22

[quote="Врите лучше "]автор

Врите лучше Автор Какие там вспышки на Солнце! Раньше все загнемся от глобального потепления. Астероиды вон каждый день мимо пролетают, того гляди заденут - а вы про вспышки. астероидом до кучи оптимистам и закалённым Ваш текст

Что-то не дошел до меня смысл вашего глубокомысленного высказывания - поясните, если возможно.[

в смысле я не обидеть хотела.

а имела в виду что позиция страуса в песок..- называеца оптимизм. закалённые сильные духом и нервами -- это будет всё равно. промучаетесь чуть подольше. раз родились в это время -- значит суждено . а рожать ли детей щас -- ох трудный вопрос.

астероид просто добъёт оставшееся. да то оставшееся будет само молить об астероиде..

Fly
#23
Мамасита

Люди, а вы верите в квантовый переход, а ?

Нет, не верим. По крайней мере в увязку данного события с календарем майя.

Неоднократно уже объясняла, в чем фокус. Суть такая же, как и во всеми ожидаемой "ошибке 2000". Таких концов света с переходами мы пережили уже не один десяток

амина
#24

блин..не охота умирать!!

Fly
#25

"а рожать ли детей щас -- ох трудный вопрос"

А в хиромантию вы верите? В астрологию? Раз верите в переходы?

Коли б было все так печально - все линии жизни на ладошках детей, все гороскопы обрывались бы на одном моменте в будущем. Такая мысль вам в голову не приходила?

Гость
#26
автор

Пофигу от куда придет к нам катастрофа, тепло ли холодно, серано помирать, народ как вы думаете как стоит провести оставшиеся 3 года? планировала детей вроде как, а теперь думаю стоит ли? может вообще остановиться и подумать о вечном, о боге и тд?[/qu

так и стоять столбом три года))

потом сверху будем жалеть о многом.

вспоминать запах травы после дождя..

автор, пишите ваш ответ после надписи . это окончание выделенной фразы. там еще стоит метка "Ваш текст".

10 мг диазепама
#27
Мамасита

Люди, а вы верите в квантовый переход, а ?

Верим, и по мере сил пытаемся приблизить его приход.

автор
#28
Fly

Мамасита

Люди, а вы верите в квантовый переход, а ?

Нет, не верим. По крайней мере в увязку данного события с календарем майя. Неоднократно уже объясняла, в чем фокус. Суть такая же, как и во всеми ожидаемой "ошибке 2000". Таких концов света с переходами мы пережили уже не один десяток

Ваш текст

не один десяток -- человеческая жизнь это секунда..

мы с рождения уже попали в зону глобального перехода..

#29

Fly, а можете ссылку дать, где вы объясняли?

Ну, там же не только по календарю майя, там ещё какие-то стрелки на эту дату. Я просто в последнее время везде про это слышу, натыкаюсь постоянно на эту инфу. Сначала не задумывалась, но оно все больше и больше заседает. Может, это чья-то спланированная акция? Типа политики.. Кому-то может это надо.

Вот последнее меня добило: где-где, а у бабушки на дне рождении я никак не ожидала услышать. Бабульки сидят, представляете, и говорят, вот скоро и свету конец. я начала выяснять. Они говорят, купола у церквей заблестели сильно.. чет такое

Потом, знакомая одна в баптистскую секту ходит, там их давно "готовят" к Армагедону. Тоже ссылаются на эту дату.

Вот недавно ветка была про Маслова.

Еще по астрологии, это знаменательная дата.

Fly
#30
автор

Fly

Мамасита Люди, а вы верите в квантовый переход, а ? Нет, не верим. По крайней мере в увязку данного события с календарем майя. Неоднократно уже объясняла, в чем фокус. Суть такая же, как и во всеми ожидаемой "ошибке 2000". Таких концов света с переходами мы пережили уже не один десяток

Ваш текст не один десяток -- человеческая жизнь это секунда.. мы с рождения уже попали в зону глобального перехода..

Собственно, если пофилософствовать... Жизнь и есть переход :) Или проход. Через определенное состояние и опыт.

Вот поэтому все эти глобальные катаклизмы и вызывают закономерные подозрения. Если жизнь - школа для душ, то что случится с "реформой образования"? :) Всех на ЕГЭ, не окончив обучение? :)) Как-то не логично. Ни по каким законам

Fly
#31
Мамасита

Fly, а можете ссылку дать, где вы объясняли? Ну, там же не только по календарю майя, там ещё какие-то стрелки на эту дату. Я просто в последнее время везде про это слышу, натыкаюсь постоянно на эту инфу. Сначала не задумывалась, но оно все больше и больше заседает. Может, это чья-то спланированная акция? Типа политики.. Кому-то может это надо. Вот последнее меня добило: где-где, а у бабушки на дне рождении я никак не ожидала услышать. Бабульки сидят, представляете, и говорят, вот скоро и свету конец. я начала выяснять. Они говорят, купола у церквей заблестели сильно.. чет такое Потом, знакомая одна в баптистскую секту ходит, там их давно "готовят" к Армагедону. Тоже ссылаются на эту дату. Вот недавно ветка была про Маслова. Еще по астрологии, это знаменательная дата.

Вот на ветке про Маслова как раз и объясняла :)

#32
Fly

Мамасита

Люди, а вы верите в квантовый переход, а ?

Нет, не верим. По крайней мере в увязку данного события с календарем майя. Неоднократно уже объясняла, в чем фокус. Суть такая же, как и во всеми ожидаемой "ошибке 2000". Таких концов света с переходами мы пережили уже не один десяток

Хиромантию изучала. Хотите сказать, на Титанике тоже у всех линии жизни прерывались в соответствии с путешествием? Ни фига подобного. Хироманты говорят, что есть судьба человека (это одна линия), а есть судьба судна (к примеру Титаник), Титаник - больше (не могу подобрать правильного слова), значит, его судьба главней

автор
#33
Fly

"а рожать ли детей щас -- ох трудный вопрос" А в хиромантию вы верите? В астрологию? Раз верите в переходы? Коли б было все так печально - все линии жизни на ладошках детей, все гороскопы обрывались бы на одном моменте в будущем. Такая мысль вам в голову не приходила?

Ваш текст

fly -- а вы не смотрели на ладонь внезапно ушедшего? до и после..

кажется такой фильм даже был. линии способны измениться

Калина
#34

Мамасита а что значит если купола заблестели не пойму??? и вообще Ванга например ничего не говорила про канец света, то что что-то поменяется то мы живем в эпоху прогресса, это и должно случиться, для кого то опять пользой обернется для кого то жопой, так что конец света это понятие индивидуальное мне кажеца, страшно если это происходит так как например в фильме "Знамение" а если плавно, как все в природе то мы и не заместим ничего!!! Давайте делать добро, давайте выпускаь в космос только позитивную энергетику и тогда помирать не страшно будет!!

Fly
#35
Мамасита

Fly

Мамасита Люди, а вы верите в квантовый переход, а ? Нет, не верим. По крайней мере в увязку данного события с календарем майя. Неоднократно уже объясняла, в чем фокус. Суть такая же, как и во всеми ожидаемой "ошибке 2000". Таких концов света с переходами мы пережили уже не один десяток

Хиромантию изучала. Хотите сказать, на Титанике тоже у всех линии жизни прерывались в соответствии с путешествием? Ни фига подобного. Хироманты говорят, что есть судьба человека (это одна линия), а есть судьба судна (к примеру Титаник), Титаник - больше (не могу подобрать правильного слова), значит, его судьба главней

Странная у вас какая-то информация. Во-первых, насколько мне известно, по поводу постройки и плавания Титаника шуму в то время было ничуть не меньше, чем по поводу андронного коллайдера в наши дни. И предупреждали пассажиров и что-то такое находили. Во-вторых, не все они погибли.

Ну и в третьих, тут работало скорее правило Челомея (был такой наш ракетоконструктор, отвечал за безопасность космических аппаратов. Его "правила" смахивают на "законы Мерфи", только сформулированы были раньше лет на 10).

#36
Калина

Мамасита а что значит если купола заблестели не пойму??? и вообще Ванга например ничего не говорила про канец света, то что что-то поменяется то мы живем в эпоху прогресса, это и должно случиться, для кого то опять пользой обернется для кого то жопой, так что конец света это понятие индивидуальное мне кажеца, страшно если это происходит так как например в фильме "Знамение" а если плавно, как все в природе то мы и не заместим ничего!!! Давайте делать добро, давайте выпускаь в космос только позитивную энергетику и тогда помирать не страшно будет!!

А фиг его, что значит. По мне, так они всегда так блестели. Но это старые люди, а я привыкла прислушиваться.

Про Вангу читала, ее родственница какая-то рассказывала, что она вообще по поводу отдаленного будущего ничего не говорила. Это все утки журналистов

Fly
#37
автор

Fly

"а рожать ли детей щас -- ох трудный вопрос" А в хиромантию вы верите? В астрологию? Раз верите в переходы? Коли б было все так печально - все линии жизни на ладошках детей, все гороскопы обрывались бы на одном моменте в будущем. Такая мысль вам в голову не приходила?

Ваш текст fly -- а вы не смотрели на ладонь внезапно ушедшего? до и после.. кажется такой фильм даже был. линии способны измениться

Способны. Но постепенно, и уж точно не после смерти, по факту :). Вообще, насколько знаю, левая рука - это задатки при рождении (на ней линии редко изменяются), правая - реализация этих задатков и изменения, которые человек может привносить в свою жизнь сам.

#38
Fly

Странная у вас какая-то информация. Во-первых, насколько мне известно, по поводу постройки и плавания Титаника шуму в то время было ничуть не меньше, чем по поводу андронного коллайдера в наши дни. И предупреждали пассажиров и что-то такое находили. Во-вторых, не все они погибли. Ну и в третьих, тут работало скорее правило Челомея (был такой наш ракетоконструктор, отвечал за безопасность космических аппаратов. Его "правила" смахивают на "законы Мерфи", только сформулированы были раньше лет на 10).

Ну, вы знаете, сколько хиромантов, столько и мнений)) Вообще у них все как-то неоднозначно. Они одну и ту же линию могут по разному интерпритировать, не говоря уже о таких тонкостях.

А что за правила Челомея? Гугл не помог((

Fly
#39
Мамасита

Fly

Странная у вас какая-то информация. Во-первых, насколько мне известно, по поводу постройки и плавания Титаника шуму в то время было ничуть не меньше, чем по поводу андронного коллайдера в наши дни. И предупреждали пассажиров и что-то такое находили. Во-вторых, не все они погибли. Ну и в третьих, тут работало скорее правило Челомея (был такой наш ракетоконструктор, отвечал за безопасность космических аппаратов. Его "правила" смахивают на "законы Мерфи", только сформулированы были раньше лет на 10).

Ну, вы знаете, сколько хиромантов, столько и мнений)) Вообще у них все как-то неоднозначно. Они одну и ту же линию могут по разному интерпритировать, не говоря уже о таких тонкостях. А что за правила Челомея? Гугл не помог((

Странно. И мне не помог :) Попробую своим словами. В процессе работы Челомей сформулировал несколько правил "научным" языком, а потом перевел их во всем понятные выражения. Логика от этого не изменилась.

Например (точно без шпаргалки не воспроизведу, но суть будет понятна): постоянное увеличение показателей безопасности в ключевых узлах системы приводит к отказу всей системы в случае сбоя хотя бы в одном узле. "где тонко, там и рвется"

Или закон размера системы - "большому кораблю - большое кораблекрушение" (случай Титаника)

#40

Fly, хм

а вы не думаете тогда, что правило Челомея можно применить и к нашей планете?))

Fly
#41
Мамасита

Fly, хм


а вы не думаете тогда, что правило Челомея можно применить и к нашей планете?))

Даже если и можно, то только в +. Ибо мы (люди) только тем и занимаемся, что "расшатываем узлы безопасности". Как ни странно, влияя этим положительно (до определенного момента, разумеется)

Fly
#42

Строго говоря, если помимо Челомея, почитать еще про ноосферу Вернадского...

То любая мысль о квантовом переходе приблежает (и сама создает) этот переход. Любая паника и представление каких-то ужасов - дает этим ужасам дополнительный шанс реализоваться.

Поэтому, не хотите никуда переходить в декабре 2012? Сомневайтесь! Мечтайте о будущем правильно! Или вообще не задумывайтесь! И мы эту очередную напасть одолеем :)

#43
Fly

Строго говоря, если помимо Челомея, почитать еще про ноосферу Вернадского... То любая мысль о квантовом переходе приблежает (и сама создает) этот переход. Любая паника и представление каких-то ужасов - дает этим ужасам дополнительный шанс реализоваться. Поэтому, не хотите никуда переходить в декабре 2012? Сомневайтесь! Мечтайте о будущем правильно! Или вообще не задумывайтесь! И мы эту очередную напасть одолеем :)

Вот об этом, кстати, я тоже думаю. Очень верю в силу мысли и в этом полностью с вами согласна, чем больше людей будет думать о конце, тем он вероятней

:))

#44

Урррррра, девочки!

Конец света отменяется:))))))))))

игра
#45

[quote="Fly "]Мамасита

Fly Странная у вас какая-то информация. Во-первых, насколько мне известно, по поводу постройки и плавания Титаника шуму в то время было ничуть не меньше, чем по поводу андронного коллайдера в наши дни. И предупреждали пассажиров и что-то такое находили. Во-вторых, не все они погибли. Ну и в третьих, тут работало скорее правило Челомея (был такой наш ракетоконструктор, отвечал за безопасность космических аппаратов. Его "правила" смахивают на "законы Мерфи", только сформулированы были раньше лет на 10). Ну, вы знаете, сколько хиромантов, столько и мнений)) Вообще у них все как-то неоднозначно. Они одну и ту же линию могут по разному интерпритировать, не говоря уже о таких тонкостях. А что за правила Челомея? Гугл не помог((

Странно. И мне не помог :) Попробую своим словами. В процессе работы Челомей сформулировал несколько правил "научным" языком, а потом перевел их во всем понятные выражения. Логика от этого не изменилась. Например (точно без шпаргалки не воспроизведу, но суть будет понятна): постоянное увеличение показателей безопасности в ключевых узлах системы приводит к отказу всей системы в случае сбоя хотя бы в одном узле. "где тонко, там и рвется" Или закон размера системы - "большому кораблю - большое кораблекрушение" (случай Титаника)[/

или по этому же закону : глобализации - глобальная кончина((

Fly
#46

Ура-ура!

:))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Fly
#47

или по этому же закону : глобализации - глобальная кончина(([/quote]

Тогда уж цивилизации глобализации. Но ей кончина не только по Челомею. По законам диалектики тоже. Да и по многим другим. Но конец цивилизации в том виде, в каком она есть - скорее конец каких-то действующих структур и отношений. Не людей и не Земли

игра
#48
Fly

Мамасита

Fly, хм <br>а вы не думаете тогда, что правило Челомея можно применить и к нашей планете?))

Даже если и можно, то только в +. Ибо мы (люди) только тем и занимаемся, что "расшатываем узлы безопасности". Как ни странно, влияя этим положительно (до определенного момента, разумеется)

Ваш текст

если мы расшатываем узлы безопасности своим неверием -- то это только к лучшему. значит по вашей теории расшатаем до фарса - и всё как нить обойдётся. вы сами себе противоречите.

игра
#49
Fly

Строго говоря, если помимо Челомея, почитать еще про ноосферу Вернадского... То любая мысль о квантовом переходе приблежает (и сама создает) этот переход. Любая паника и представление каких-то ужасов - дает этим ужасам дополнительный шанс реализоваться. Поэтому, не хотите никуда переходить в декабре 2012? Сомневайтесь! Мечтайте о будущем правильно! Или вообще не задумывайтесь! И мы эту очередную напасть одолеем :)

Ваш текст

а зачем тогда майя об этом думали и нас запрограммировали?

#50

Fly, а у вас ника Методистка никогда не было?