Гость
Статьи
Вернуть скорпионшу... …

Вернуть скорпионшу... Помогите, поддержите...

Прошу совета, помощи, поддержки. Не спрашиваю, возможно ли вернуть, помогите – как? Я – рак, она – скорпион. Познакомились 5 лет назад, оба были в браке, у меня – ребенок, у нее нет детей. Любовь взаимная, с первого взгляда, невероятная! Полтора года назад решили начать жить вместе. Она развелась. Я должен был это сделать спустя 3-4 месяца, в конце лета прошлого года. Для начала ушел к ней. Но – начались серьезные проблемы в прежней семье (правда), и вынужден был вернуться. Думал, ненадолго, улажу и все. Оказалось – почти на год… Она ждала. Иногда истерила. Там тоже знали. В общем, жизнь не сахар была. С ней сходились, расходились… В конце концов завела себе «запасной вариант». В начале сентября этого года я ей объявил, что все, ухожу к ней, крайний срок – середина ноября. Она согласилась, приняла это. Пока решал последние проблемы, искал жилье… в общем, во второй половине октября ушел оттуда. И узнал, что опоздал. На пару дней всего. Она решила начать жить с этим запасным вариантом, заявив, что устала ждать, может и привыкнет к нему. Поначалу она не верила, что я ушел. Теперь не верит, что я разведусь. Мы переписывались, встречались, разговаривали, целовались... Все было замечательно! Говорила – люблю по-прежнему, но – боюсь выбрать тебя и снова потерять. И ведь в самом деле любит, по всему видно… А ровно месяц назад, после последней нашей встречи на ее ДР, буквально на следующий день она переменилась на 180 градусов. Сказала, что ей надо подумать, и чтобы я ее не беспокоил пока. Неделю думала, прислала смс: мол, привыкла жить без меня, хочет понять, сможет ли жить вообще без контактов со мной. Я на следующий день был у нее, визит получился очень эмоциональным. Скандала, разборок я не устраивал, говорил просто, что не могу без нее и т.д. Ее реакция была спокойной и вежливой, по крайней мере внешне. И все, после того – полное молчание с ее стороны.(продолжение следует)

Краб
262 ответа
Последний — Перейти
Шишка на лбу
#1

не надо продолжения,пожалейте ...

и вообще,мужчины так много букав никогда не пишут

Гость
#2

она развелась, а вы "для начала ушли к ней"..."нормальное" такое начало новых отношений. очень равноценное.

она все поставила на карту. а вы типа мужчина - страхуетесь как баба, на двух стульях.

не будьте эгоистом - отпустите. вы ее не тянете. дайте человеку шанс начать заново, с другим.

Гость
#4

Наверно поняла,что не хочет жить с тряпкой.

Гость
#5

Лучшее средство вернуть скорпионшу - полный ее игнор. Исчезните из ее жизни - не пишите, на звоните, не приезжайте. Терпите. Так надо. Хорошо, если она увидит вас разочек с другой (вы ведь знаете, где она бывает - можете устроить "случайную" встречу). Я сама скорпион. И именно так меня в свое время вернул рак ))) Мне надоела его нерешительность (хотя мы оба были свободны). Ушла подумать )))

Краб
#7

...продолжение.

Но. На следующий же день она впервые за много месяцев зашла на сайт знакомств, где мы когда-то и познакомились, на мою страницу. С неделю я писал ей туда, она читала регулярно, но не отвечала. Потом √ написал ей письмо, что-то вроде √ ╚ну раз так, ты знаешь мое отношение к тебе, мои планы, ничего не изменилось. Все равно разведусь. А там √ если тебе я все еще буду нужен, то √ здорово, а если нет, то √ се ля ви╩. И √ ушел в ╚подполье╩. Прошла неделя. Она заходит на мою страницу по нескольку раз в день, рано утром и поздно вечером из дома, с работы, в выходные, но √ не пишет. А вчера я ей написал. Хорошо так, доброе письмо получилось, и длинное. Отреагировала моментально √ трех минут не прошло, прочла и опять ничего не ответила. И √ стала реже заходить, заметно реже.

Вот такая история. Если кто может что-то дельное, конструктивное посоветовать √ помогите, как поступать, что делать, чтобы ее вернуть. Говорить мне, что шансов нет √ не стоит.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Краб
#8
Шишка на лбу

не надо продолжения,пожалейте ... и вообще,мужчины так много букав никогда не пишут

извините. Наболело - вылилось.

гость 101
#9

да....мозги вы ей выносили капитально...

Краб
#10

2. "...она все поставила на карту..." Все - это нелюбимый муж, которого она тянула (содержала) по инерции, от которого детей не было и не хотела. Вот я поставил в самом деле - ВСЕ. Семья, ребенок, квартира, машина, дача... Работа осталась только. Живу на съемной квартире. Возвращаться не хочу и не буду, отсуживать что-либо - тоже. Только личные вещи взял. Т.е., начинать - практически с нуля.

Краб
#11

3, 4. "Маленький ***", "тряпка". Возможно, вы и правы. Но я ведь сильно изменился за это время. Вопрос-то в другом - как вернуть теперь? Не хочу я просто так сдаваться, без борьбы за свою любовь.

гость 101
#12

автор, вам сколько лет?

Краб
#13

Гость 101, да. Ну мы друг другу выносили... Столько ошибок наделано обоими...

Краб
#14

Мне - 42, ей - 34. А вели себя как сущие дети этот год...

гость 101
#15

вы оба что на сайте знакомств делали, находясь в браке? левака искали? ну так и надо было играть дальше по правилам, а не устраивать драм

гость 101
#16

так у вас просто кризис средней жизни...пройдет

Краб
#17
Гость

Лучшее средство вернуть скорпионшу - полный ее игнор. Исчезните из ее жизни - не пишите, на звоните, не приезжайте. Терпите. Так надо. Хорошо, если она увидит вас разочек с другой (вы ведь знаете, где она бывает - можете устроить "случайную" встречу). Я сама скорпион. И именно так меня в свое время вернул рак ))) Мне надоела его нерешительность (хотя мы оба были свободны). Ушла подумать )))

...совсем полный? Скажите, а как долго Вас так "полностью игнорировали"? Сколько времени вы думали?

Краб
#18

Нет, это не то. Не кризис. Это - та самая, с большой буквы. Уверен.

гость 101
#19

а жена не была той самой, с большой буквы?

Краб
#20

Что делали на сайте знакомств? Она говорит - случайно попала. А я там более полугода к тому времени не появлялся, надоело. А вот почему-то решил заглянуть, "проведать". И увидел ее вопрос ко мне... В этот же день! А говорят, судьбы нет. Если бы я не ответил тогда - она бы больше и не зашла бы никогда на этот сайт. (у нее даже фотографии не было тогда)

Краб
#21

19. Таких чувств и эмоций не было. Да и столько всякого было... Слишком долго я терпел. Слишком.

гость 101
#22

сайт знакомств, где мы когда-то и познакомились...,

что вы на сайте делали, когда в браках находились? как туда можно случайно зайти?))))

гость 101
#23
Краб

19. Таких чувств и эмоций не было. Да и столько всякого было... Слишком долго я терпел. Слишком.

придумали себе страсть...с сайта знакомств...семью порушили...сочувствую

Краб
#24

22. Я - из любопытства. Гм. И встретиться предлагали - не ходил. Она - тоже из любопытства. Значит, и у меня, и у нее уже к тому времени все далеко не в порядке было в семьях, если любопытство на этот сайт завело.

Краб
#25

Страсть - не придумали. Она сама возникла. С первого взгляда. до этого несколько месяцев просто переписывались.

Краб
#26

Гость 101, простите, пожалуйста, но - не очень хочется в предисторию вдаваться. Посоветуйте, что делать, что бы вернуть. Что сам дурак, до такого довел - сам прекрасно знаю.

гость 101
#27

если мозги ей вынесли - то ничего не сделаете.

если не конца - то поштурмуйте...может и вернете

я бы на её месте не вернулась

Краб
#28

Гость 101, а Вы кто по гороскопу? если не секрет, конечно. Но - она все равно любит меня. Знаю. До сих пор... думаю, именно "штурм" тут вряд ли подойдет, наоборот, может только испортить. Ну не знаю.

Краб
#29

...видите, гороскопами уже интересоваться начал... никогда бы не подумал.

гость 101
#30

думаю, что гороскоп мало отношения имеет к вашей ситуации...

она устала от вашего туда-сюда...если только сможете убедить её, чтоб еще раз вам поверила. Любит - любит, значения не имеет, если момент потерян

Venera
#31

Попробуйте ее игнорировать(не пишите,не звоните,не встречайтесь).Я думаю что ее как любую девушку за денет,и она как то проявит себя.А вам,если вы действительно ее любите,разведитесь,тогда она оценит ваш поступок.Девушки не любят слова,им нужны дела!!!!Думаю только тогда у вас все наладится,если конечно вы не отложите это в долгий ящик,иначе заменит вас на другого,более решительного в поступках.УДАЧИ.

Краб
#32

Да, это правда. Устала. И поэтому решила попробовать построить отношения с нелюбимым. Может, и привыкнет... Но вот как ее убедить? Любит - но не верит... Ведь это только время, а оно - против меня сейчас. Развод, штампик в паспорте? Да будет все это, но - тоже время надо, не за неделю же все делается. А в моем случае- только суд...

Краб
#33

Venera, наверное. попытка игнора (пока на неделю только) привела к тому, что она "бегала" на мою страницу на сайте знакомств, часто и по ночам тоже. Интересовалась. А я не "выползал". Есть возможность, не заходя на сайт, видеть, когда пользователь был там в последний раз. Только вот кроме как "подглядыванием" на этом сайте она больше никак себя не проявляла... и - разведусь, все решено. Наконец-то удалось все документы собрать. Только вот - время, время...

Venera
#34

Продолжайте дальше игнорировать.Все же она заходит это тоже хорошо.Уверенна если она на самом деле вас любит,вернется.Так что разводитесь,когда у вас будет печать,потом будет другая.

Краб
#35

ну да, как в той песенке - " меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс". Да, я исхожу ТОЛЬКО из того, что все будет хорошо. Представить себе на минутку, что это - ВСЕ, безумно тяжело. И - тогда в самом деле будет ВСЕ, сразу ведь и поведение неадекватным станет...

Краб
#36

Venera, спасибо. Вы имели ввиду, что шансы возрастают, если разведусь? И еще: "игнорить" - наверное, тоже метод. но как бы тут не перегнуть палку.

Venera
#37

Напишите ее когда получите развод,если вам действительно это нужно,повторюсь,если она любит,вернется.

Venera
#38

Извиняюсь,ей.

Краб
#39

Venera, Вашими бы устами... Но - неужели Вы рекомендуете вообще пока никак не проявляться? Подать заявление я смогу не раньше середины января, а суд - не менее 1,5 месяцев. Итого - в лучшем случае к началу марта у меня штампик появится...

Venera
#40

Я не поняла,она уже с кем то живет?

Venera
#41

Знаете, советы конечно легко давать,но к сожалению, я не знаю какой она человек.Вы уже сами решайте,может раз в 2нед может в 3.

Venera
#42

Кстати,вот будет подарочек на 8 марта!!!

Краб
#43

Да, с кем-то живет. Но, насколько я знаю, пока там серьезных отношений нет еще, она все пытается притерпеться...

Краб
#44

Она - очень хороший человечек... Хотя разные мнения о ней. Да, будет подарочек на 8 марта. Только вот - кому?

Venera
#45

Она просто устала ждать,вот сделаете ей подарочек все будет ок.Поймите, если она действительно любит,а не привыкла или ей было удобно,вернется.ВСЕ ПОШЛА БАИНЬКИ.

Краб
#46

Спасибо. Да, любила действительно. Да, любит, говорила совсем еще недавно. Нет, не привыкла, некогда было, да и не очень удобно со мной было...

Гость
#47

Вы очень в нехорошей ситуации. Она живет с другим мужчиной, это все портит. Игнор может быть и подействовал бы, если бы никого у нее не было, а так, она может подумать, что не нужна Вам и полностью переключиться на своего нынешнего сожителя. Может быть ей все документы на развод показать, Вы ведь приготовили? Пригласить куда-нибудь на отдых на новогодние праздники? Нужно, чтобы Вы вместе время проводили и избавляться от сожителя.

Краб
#48

47. Она знает, что нужна мне. Она знает, что я подготовил все документы. Сейчас она очень погружена в работу, в самом деле много сейчас свалилось. Или отдушину в ней хочет найти. А я бы конечно с удовольствием время с ней проводил! Но вот пригласил на концерт хороший, сказала, что не сможет...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

марианна
#49

я сама скорп.женщины скорпы не прощают мужчине слабости.в вашем случае надо вам показать что вы полностью ее.покажите что вы сейчас один.покажите все ваши жертвы ради нее.так сказать доказательства вашей любви к ней.она должна оценить.если увидит вашу полную жертвенность ради нее.в ее случае -или все или ничего

Краб
#50

Ясно, что чужая душа - потемки, что у нее на уме неизвестно, все - только догадки. Но вот один момент есть... Мы как-то обсуждали с ней, что сейчас наша ситуация в одночасье перевернулась зеркально, я стал на ее место, чувствую то же, что и она когда-то, страдаю так же. Я говорил, что раз так, что если свою любовь надо выстрадать, то что ж, я готов, я не отступлюсь, если суждено пройти то же самое, что и она в свое время, значит, так надо и я пройду. А самое страшное, что она испытала - это когда мы расставались, казалось, навсегда (было дело, каюсь, около года назад). И вот она сказала, что ЭТОГО я не испытывал. И - очередной домысел мой: может, именно этого она сейчас добивается? Месть такая своеобразная, наказание?... Скорпионы, говорят, мстительны.