Гость
Статьи
Девы, чьи мамы Львицы …

Девы, чьи мамы Львицы зайдите, пожалуйста.

Какие отношения с мамой? Сама я Лев с мамой Девой отношения сложные и тяжелые, недопонимания, сейчас живем на расстоянии, рядом и месяца не выдерживаем. Мамина любовь заключается в делах и поступках, но нет тепла, дружбы, душевности:( Мой сын Дева, неужели такая же холодность и непонимание будет и в наших отношениях?

Аня
47 ответов
Последний — Перейти
Таня 29
#1

у меня с мамой Львицей отношения отвратные. слишком любит командовать, давить всех вокруг авторитетом и никого не слышит кроме себя.

мимо проходила
#2

так вам мамы-львицы нужны или мамы-девы? Львицы своих детей просто абажают, балуют всячески, а у дев другие приоритеты - поставить на ноги, помочь советом, и дети чаще всего более самостоятельные и крепче стоят на собственных ногах. А холодность некую простите...человека же не изменишь. Будьте уверены, ваша мама любит вас всей душой, просто вот напоказ не выставляет эту свою любовь.

Дева
#3

Моя тема! Отношения с матерью-львицей тяжелые, но все держится на моем много- и долго- терпении и на ее умении надавить и раздавить.

Прям вижу это победное злораство в глазах, когда она "победила".

Очень любит на людях "на место ставить", даже если ей просто показалось, что ты что-то не то сказала или имела ввиду. Сколько раз по ее прихот слезы глотала в общественных местах!

Порой ненавижу ее!

Сейчас стареет, дряхлеет, любимая тема - какие дети неблагодарные!

Дева
#4

Знаю еще две такие "парочки" - женщина за 50 и девушка чуть за 20. С мамами-львцами такие же отношения.

Видимо, это запрограммированная гороскопом плохая карма при рождении.

Дева
#5

Девочки-Девы у матерей-Львиц вырастают с ОЧЕНЬ заниженной самооценкой и борятся с этим недугом и его последствиями порой всю жизнь...

Ну я, и что?
#6

Я Лев, мама тоже Лев. Отношения прекрасные. Никто ни на кого не давит, никого не продавливает.

Дева
#7
Ну я, и что?

Я Лев, мама тоже Лев. Отношения прекрасные. Никто ни на кого не давит, никого не продавливает.

Ну, Вы ж не Дева! Поэтому и отношения - "гляжусь тебя как в зеркало, налюбоваться не могу"...

Я
#8

Эх, Аня, как жаль, что Вы не моя мама, я как раз стрелец)

Аня
#9
Дева

Девочки-Девы у матерей-Львиц вырастают с ОЧЕНЬ заниженной самооценкой и борятся с этим недугом и его последствиями порой всю жизнь...

а у меня наоборот с мамой Девой, всю жизнь самооценка занижена, мне просто внушалось, что я некрасива, не умна и тд и тп

гость
#10
Дева

Ну, Вы ж не Дева! Поэтому и отношения - "гляжусь тебя как в зеркало, налюбоваться не могу"...

Вы,правы, это пара сапог!Но это до определенного времени,ягодки будут впереди.

Аня
#11
Я

Эх, Аня, как жаль, что Вы не моя мама, я как раз стрелец)

))))

Аня
#12

Понимаю, что сейчас напоминаю Умную Эльзу из сказки, но постараюсь показать ребенку, что люблю за то что он есть, а не за то какой он есть. Постараюсь стать другом, а не тираном( сколько слез я пролила в детстве за каждую провинность и по сто раз за одно и то же) и неужели получу в ответ такую же холодность как всю жизнь получаю от мамы? Уверена, что в отношениях взрослый и ребенок, ответственный - взрослый. Просто думала может есть примеры хороших отношений в таком тандеме и кто-то напишет о таком:)

Балетка
#13

я дева, мама- львица, отношения не то, чтобы сложные, но бывают напряги. она командует, воспитывает меня до сих пор (мне 24), но я приспособилась уже, стараюсь делать то что она просит, а она в ответ гвоорит что хорошо что так приучила меня. и действительно, у нас традиция звонить друг другу в 21 час, и мы ее не нарушаем! потом мне мама спасибо говорит, что она всегда спокойна!

Настя
#14

Я не Дева,а Близнецы,но мать у меня Лев.Это жесть.Бывают периоды,когда я с ней по полгода не общаюсь.Просто пуп земли,привыкла всеми командовать,что бы мир вокруг неё крутился.А не получается,и от этого куча злости.Но клеймо на всех Львиц ставить не хочу,у меня подруга - совсем не такая по характеру.

Ната
#15

Я Дева, мама львица. в подростковом возрасте не понимали друг друга, но не о каких унижениях на людях и тп речи не шло. сейчас, когда живу отдельно мама безумно скучает, любого порвет кто меня обидет, всегда меня хвалит и восхищается мной. Командовать тож конечно любит, но мной это делать трудно, поэтому все мирно проходит. Кстати у меня и папа лев) так ч пригрели меня в своем прайде, так сказать

Аня
#16
Ната

Я Дева, мама львица. в подростковом возрасте не понимали друг друга, но не о каких унижениях на людях и тп речи не шло. сейчас, когда живу отдельно мама безумно скучает, любого порвет кто меня обидет, всегда меня хвалит и восхищается мной. Командовать тож конечно любит, но мной это делать трудно, поэтому все мирно проходит. Кстати у меня и папа лев) так ч пригрели меня в своем прайде, так сказать

Ну вот уже лучше:)

Аня
#17

Спасибо всем ответившим, понятно, что трудные отношения почти у всех, ну что ж есть к чему стремиться:)

Аня
#18

Поняла одно, поменьше командовать, очень многие именно это отметили.

Салями сырокопченая
#19

Я Дева, тетя Лев. Жескачик, я Вам доложу. Она давит, но меня хрен продавишь. Уже 6 год не разговариваем.

jork
#20

Ооооооо!!!! это тема моей семьи!!! У меня бабушка лев, а мама дева. Я лев, а моя мама дева. Что сказать... Бабушка делает большую часть домашней работы за маму (мама привыкла работать в основном головой) и все бы ничего.. если б мама не сделала себе 3-х детей, которые висели на бабушке... Я уже не живу в родительском доме, но все равно ничего не меняется. маме впору внуков иметь, а ей и до детей-то.. ну нельзя сказать, что она не обращала внимания на детей вообще.. обращала, часто обращала, но в основном криком и упреками в том, что мы нетакие-несякие, не мамина гордость и излишне эгоистичны, и смолюбивы, и характер отвратительный, и тупые, и невундеркинды. Не то, что сыновья её подруги...О_о.. Сейчас уже потише. уже, вроде, мы не тупые и не эгоистичные. Но жизнь уже пошла вкривь и вкось от этого жизнетворного "внимания". ну, а бабушка не идеал, но можно это простить хотя бы по тому, что она одна бегала за нами и защищала. Мама с папой палец о палец не ударили, даже когда нас незаслуженно обижали и разборки были уже между взрослыми. Мы ещё и получить могли. только бабушка могла встать на защиту. такие дела.

#21

Девочки, львицы своих детей боготворят! Любят абсолютно безусловной, дикой преданной любовью. Просто у нас есть такая нехорошая черта - мы в глубине души уже давно нарисовали вам отличную жизнь, каждый шажок продумали. И нам так хочется, чтоб все у вас сложилось. Да, каждый живет СВОЕЙ жизнью. И мы часто об этом забываем ... или просто не хотим принимать этот факт. Но поверьте, львицы своих детей обожают.

У меня детей нет, но есть младшая двоюродная сестра. И у меня душа за неё болит, как если бы она была моей дочкой. Она, кстати, дева. Но она учится, слушает меня :)) правда, иногда, выкидывает финты :))

Короче, мамы вас любят очень сильно. Такой бешенной любовью :))

#22
jork

а бабушка не идеал, но можно это простить хотя бы по тому, что она одна бегала за нами и защищала. Мама с папой палец о палец не ударили, даже когда нас незаслуженно обижали и разборки были уже между взрослыми. Мы ещё и получить могли. только бабушка могла встать на защиту. такие дела.

Вот и подтверждение моих слов. За своих деток мы порвем кого угодно, просто горло одним прыжком перегрызем. причем, иногда можно и просто пересидеть ситуацию, но мы все равно перегрызем, устроим показательное выступление, чтоб другим неповадно было :)) За детей мы горой!

Тата
#23

Извините все наоборот, я лев, мама дева! Никакого взаимопонимания! Тихий ужас!

#24

Ой, а я и не думала, что девы такими занудными бывают.

#25

у меня есть несколько знакомых дев, в жизни бы не сказала, что они придирчивы к своим детям. Но это ведь только со стороны так, как на самом деле мне трудно судить :))

Lady
#26

Я сама Лев, а Дева у меня отец и сын. С отцом отношения не простые, вот тоже задумываюсь, наверное, с сыном будут конфликты. А Девы зануды еще те!

Гость
#27

В моем окружении по гороскопу я не совместима, кроме мамы, ни с кем: ни с сестрой,отцом, мужем, сыном, свекровью, свекром. Ужас, а ведь на самом деле оно так. Вот и не верь после этого гороскопу.

Элэйн
#28

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4001981/

Может и отпишитесь?)От лица мам, теть и т.д.

Теперь по теме....Тетя у меня львица - чудо просто) Правда конечно за сыновей своих она беспокоиться...Очень, но не давит никогда.. Может все дело в несовместимости?? Львицы, так же как и девы разные бывают.. Кстати о девах.. Подруг у меня не было не знаю, но мужчины..Диагноз!)

Гость
#29

Не знаю.... Я Львица, мама у меня Стрелец и то не могу похвастаться теплотой и дружбой, может быть потому что родила она меня в 30 лет. Но взаимопонимание есть, только не в отношении парней- я гооораздо скромнее.

Гость
#30
Апельсиновая Леди

у меня есть несколько знакомых дев, в жизни бы не сказала, что они придирчивы к своим детям. Но это ведь только со стороны так, как на самом деле мне трудно судить :))

Я бы сказала они их любят и защищают, НО на едине воспитают ого го!!! Они ведь скупые и строгие, зацикленные на здоровье.

Гость
#31
Апельсиновая Леди

Девочки, львицы своих детей боготворят! Любят абсолютно безусловной, дикой преданной любовью. Просто у нас есть такая нехорошая черта - мы в глубине души уже давно нарисовали вам отличную жизнь, каждый шажок продумали. И нам так хочется, чтоб все у вас сложилось. Да, каждый живет СВОЕЙ жизнью. И мы часто об этом забываем ... или просто не хотим принимать этот факт. Но поверьте, львицы своих детей обожают.



У меня детей нет, но есть младшая двоюродная сестра. И у меня душа за неё болит, как если бы она была моей дочкой. Она, кстати, дева. Но она учится, слушает меня :)) правда, иногда, выкидывает финты :))



Короче, мамы вас любят очень сильно. Такой бешенной любовью :))

+1000! Первые предложения особенно! Львицы в отличие от Стрельцов знают, ЧТО такое Любовь.

суккуб
#32

любят любовью? скорее давят любовью. контролем, диктатом. типо, из лучших побуждений. это как раз про мам-львиц - их благими намерениями для ихних детей вымощена дорога в ад. может они хотят своим детям лучшей жизни, но эта лучшесть - только с ихней, мамской точки зрения. что хочет ребенок - маму не волнует. она лучше знает,поэтому будет так, как она считает нужным. надавит, раздавит, но так и будет. попробуешь сопротивляться - вынесет мозг и заведет песню о неблагодарных детях с театральным заламыванием рук и трагическими слезами....

Марина
#34

Все правы насчет несовместимости льва с девой.Точный комментарий под номером 32-суккуб.У меня мать-лев-лошадь,отец-весы-обезьяна,я-дева-тигр,младшая сестра-близнецы-обезьяна.В гороскопе пишут,что лев и дева и близнецы разные,а уж лошадь лучше сходится с тигром,но не с обезьяной.На деле мы все с отцом никак не могли найти общего языка,но младшая сестра втиралась к нему и так-же втирается к матери разными хитрыми способами в том числе и наговорами на меня матери,а у меня с матерью плохие отношения всю жизнь.Она меня ненавидит и и все время наговаривает на меня и придумывает разные вещи ОТ и ДО хотя только я и любила ее и сестру искренне всю жизнь и работала по дому одна,а сестра валяла дурака всю жизнь и валяет и сейчас.Вышла замуж и ни дня не убиралась дома.Мать слушает только сестру и любит только ее и попробуй слово скажи в адрес сестры сразу затыкает.И всю ее вину и пороки переносит на меня.Если я трудолюбива всю жизнь была,а сестра нет,то мать мне и про меня говорит,что я лентяйка и прочее.А напомнишь матери,что творится дома у сестры так она сразу говорит мне-какое твое дело,ну и что?Этой зимой приехав к матери в гости она чуть не довела меня до самоубийства,но этого ей показалось мало и она продолжает доканывать меня и после моего отъезда.Писать можно много,я всю жизнь надеялась,что сестра вырастет и поумнеет,но увы она стала более нахрапистой,наглой и бессовестной.Часто ругаемся с ней,а сейчас вообще не общаюсь с обеими.Сестре в очередную ее выходку я все высказала в скайпе и к матери на связь в скайп вообще не выхожу,а она и не звонит.Им и без меня очень хорошо.А мне незачем и надоело слушать бесконечные беспочвенные оскорбления и обвинения в свой адрес и этот кошмар не кончается несмотря на то,что я со своей семьей уже 8 год живу в одной стране,сестра в другой,а мать в России.

Наталья
#35

У меня мама дева а я козерог , очень сложно, как бы я ни старалась все равно всегда плохая!!!!! Надоело!!!

Гость
#36

Мама лев хорошо немного холодно но она все правильно делает так что дети вообще живут и сами не понимают что мама все . В плане того что это родитель хороший все все равно будите делать и думать будите вспоминать ...

Лёка
#37

Мамы львицы за своих деток всех порвут. Вообще лев один из самых преданных, верных и благодарных знаков зодиака. Да, любим покомандовать, любим побыть в центре внимания, не любим, когда с нами спорят. Ну кто не без греха? Похвалите нас разок, послушайтесь и весь мир будет у ваших ног.

Диана
#38

Мы с мужем Львы, дети мальчик-весы и девочка-дева) мы из тех Львов, кто своих детей никому не даст в обиду, для меня они самые лучшие и самые любимые!! О том, чтобы унизить на людях или сравнить не может быть и речи! Конечно, в этом есть доля львиного честолюбия, ведь дети - это их продолжение, но сегодня столько литературы о том, как быть хорошим родителем, что знак зодиака - не оправдание! Нужно осознанно подходить к родительству и тогда проявятся лишь лучшие качества каждого из знаков. Моя мама - Рыба, а меня, Льва, так глушила вечными сравнениями и упреками, что только литература по психологии и помогла не идти тем же путём, а строить отношения с детьми по-новому.

Гость
#38
суккуб

любят любовью? скорее давят любовью. контролем, диктатом. типо, из лучших побуждений. это как раз про мам-львиц - их благими намерениями для ихних детей вымощена дорога в ад. может они хотят своим детям лучшей жизни, но эта лучшесть - только с ихней, мамской точки зрения. что хочет ребенок - маму не волнует. она лучше знает,поэтому будет так, как она считает нужным. надавит, раздавит, но так и будет. попробуешь сопротивляться - вынесет мозг и заведет песню о неблагодарных детях с театральным заламыванием рук и трагическими слезами....

Тоооочно сказано! Я-дева, мама-лев, ну один в один. Помогает только одно - расстояние, но и оттуда постоянный контроль и команды, а попробуй с чем несогласись или не подчинись - драма такая, что «дерьмом» себя чувствуешь. Один способ жить в мире со львом - Принятие, Подчинение, Поклонение.

Гость
#38
Лёка

Мамы львицы за своих деток всех порвут. Вообще лев один из самых преданных, верных и благодарных знаков зодиака. Да, любим покомандовать, любим побыть в центре внимания, не любим, когда с нами спорят. Ну кто не без греха? Похвалите нас разок, послушайтесь и весь мир будет у ваших ног.

Проблема в том что подобострастие это то что девы по сути своей не выносят, для дев ценность это не соглашение, а спор в котором рождается истина и конструктивная критика, которая поможет все усовершенствовать. Львы же считают себя самим совершенством, которое достойно ничего другого кроме как воспевания деферамб

Гость
#39
суккуб

любят любовью? скорее давят любовью. контролем, диктатом. типо, из лучших побуждений. это как раз про мам-львиц - их благими намерениями для ихних детей вымощена дорога в ад. может они хотят своим детям лучшей жизни, но эта лучшесть - только с ихней, мамской точки зрения. что хочет ребенок - маму не волнует. она лучше знает,поэтому будет так, как она считает нужным. надавит, раздавит, но так и будет. попробуешь сопротивляться - вынесет мозг и заведет песню о неблагодарных детях с театральным заламыванием рук и трагическими слезами....

Я мама ЛЕВ,сын дева...трудно,я залюбила,он рационален,я в иллюзиях,он честен,я фантазёрка,он трудоголик,я лентяйка,он чистюля,я пофигистка...НО он заботится,любит и принимает меня,а я благодарна ему за это

Гость
#42

Я лев, мама дева. Всю жизнь я думала, что она меня не любит и я ей не нужна. Помню её слова, что я её грязь из под ногтей и никто. Вообщем самооценка на нуле, отношения никакие. Помог психолог простить её. Да и сейчас она ближе к старости стала очень жадная, рубля никогда не даст. Хотя сколько я её помню, никогда и не давала. Но в детстве я выглядела всегда лучше всех. Мне даже казалось что она это делает специально, чтоб я была в центре внимания, а потом при всех меня унизить.

Гость
#43

Мать Лев я дева. Мучила меня с детства, устраивала какое то диспотичное царство пользовалась моей любовью к ней как к маме и доверием. В старших классах была попытка суицида. Просто уничтожила мою психику долго восстанавливался. 10 лет использовала в бизнесе своём кинула на крупную сумму денег. Жизнь просто разрушила. Не давала встать на ноги. Любой мой успех пыталась высмеиваться и превращать в неудачу…
Несмотря на это сохранил свою искренность, доброту, чувственность к окружающему миру. И приобрёл жёсткий характер своё всегда отстраиваю до победного конца.
Когда осознал происходящие и открылись глаза на неё начала плакаться и жаловаться мол какой я плохой и какой характеристичная тяжёлый. Может свободно лгать, обманывать меня отца и членов семьи и никогда не признаёт своей не правоте. И очень религиознаная прям ангел…

Гость
#44

Сколько встречал Львов дико тупые, лживые, и корыстные. Умеют пыли в глаза напустить.И будут всю жизнь фанатично и непоколебимо верить свою святость…

Гость
#45

Замечал ещё такую штуку Львы вообще не способны переносить человека который обладает более развитыми навыками, чертами характера и статусом. И крайне трусливы и вот из-за своей трусости и тупости готовы на лживые манипуляции и наговоры ради победы иллюзорной. И так они могут воспринимать и относиться даже к своим детям…
Крайне Стремный знак
Может есть нормальные и хорошие люди среди этого астрологического архетипа но я таких не встречал

Гость
#46

Какие-то бракованные у вас Львицы, я львица-обезьяна и сын дева-лошадь,но у нас идеальный тандем и понимание друг друга. В обиду не дам и тем более унизить не позволю, есть его мнение на все и я к нему прислушиваюсь. А так львы безумно любят своих детей абсалютно всей душой,материнский инстинкт в нас зашкаливает. У вас или противоречивые львы с годом рождения или низшие львы по дате рождения.

Гость
#47
Дева

Девочки-Девы у матерей-Львиц вырастают с ОЧЕНЬ заниженной самооценкой и борятся с этим недугом и его последствиями порой всю жизнь...

Наверное, это Львицы с незрелым инфантильным эго. Может Солнце в гороскопе пораженное или другие планеты. Потому что, если ж-Лев "не выросла из платьица избалованной принцессы" и "вокруг меня крутится весь мир", то к таким не знаю как вообще материнская роль приложится, там все время "яяяя" и "мне". Встречала некоторых из такого типа Львов, непроработанных, избалованных, честно говоря, даже мамой их сложно было представить, эго там на уровне детского сада было.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#48
Настя

Я не Дева,а Близнецы,но мать у меня Лев.Это жесть.Бывают периоды,когда я с ней по полгода не общаюсь.Просто пуп земли,привыкла всеми командовать,что бы мир вокруг неё крутился.А не получается,и от этого куча злости.Но клеймо на всех Львиц ставить не хочу,у меня подруга - совсем не такая по характеру.

Знакомая есть. Тоже лев. Но она свои хотелки и желание ставит выше. Считает, что знает, как лучше. А если не сделаешь как она хочет, то заколебает с вопросом почему.

Гость
#49
Таня 29

у меня с мамой Львицей отношения отвратные. слишком любит командовать, давить всех вокруг авторитетом и никого не слышит кроме себя.

Тут ещё дело в воспитании. Я тоже лев, но предпочитаю объяснить причину, для чего мне нужно то, что я прошу сделать,и обязательно выслушаю все за и против. А после этого, мы совместно ищем компромис.
Но возможно, сыграло роль лично у меня то, что моя мама командовала и тыкала даже там, где она сама была не права (водолей).

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем