Гость
Статьи
Знаки зодиаки

Знаки зодиаки

Астрологи́ческие близнецы́, временны́е близнецы́ — в астрологии люди, у которых абсолютно одинаковые астрологические карты (гороскопы) в момент их рождения. Два человека считались бы идеальными астрологическими близнецами, если бы они родились точно в тот же момент времени в точно том же месте.
Начиная с XX века исследования астрологических близнецов предпринимались с целью установить наличие влияния момента рождения на схожесть в поведении людей[1]. Эксперимент с астрологическими близнецами, начатый в 1958 году английскими учёными и продолжающийся по настоящее время, считается одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии. Учёные изучали более 2000 человек, родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты, и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями.

ну и как, вы еще врите в знаки зодиака?

ГостЬ
33 ответа
Последний — Перейти
ГостЬ
#1

*верите

Гость
#2

я недавно сделала открытие-со мной вместе на курсе училась девочка одной даты рождения со мной, и как не странно она была одной из немногих с кем мы вообще не общались, но то что мы выбрали один вуз и специальность как то удивило)) даже думаю зря не общались-было бы интересно, а так не замечали друг друга

гость
#3

верю, близнецы дураки, это я как козерог говорю.

гость
#4
Гость

я недавно сделала открытие-со мной вместе на курсе училась девочка одной даты рождения со мной, и как не странно она была одной из немногих с кем мы вообще не общались, но то что мы выбрали один вуз и специальность как то удивило)) даже думаю зря не общались-было бы интересно, а так не замечали друг друга

а сколько людей помимо вас выбрало это вуз и специальность, вас не удивило?

ГостЬ
#5

4, ну вот и я про то же. Если человек га вно, то будь он хоть телец в петухе или дева в лошаде, то он останется га вном.

Гость
#6
гость

а сколько людей помимо вас выбрало это вуз и специальность, вас не удивило?

я имела в виду мы попали с ней в 1 группу даже и специализацию 1 выбрали))

Гость
#7
гость

верю, близнецы дураки, это я как козерог говорю.

Да уж))) Козерог и Близнец - просто не совместимые вещи)))

Тархунчик
#8

У меня есть знакомая, с которой мы с разницей в 1,5 часа родились в одном роддоме. Мы очень разные, вообще ничего общего.

ГостЬ
#9

8, а по идее астрологии, вы с ней должны были жизнь одинаковую прожить)

Гостья
#10
Гость

Да уж))) Козерог и Близнец - просто не совместимые вещи)))

да, была у меня лучшая подруга козерог, но развело нас одно-она бадалась на меня, а я как два в одном, изводила ее своим характером

Тархунчик
#11
ГостЬ

8, а по идее астрологии, вы с ней должны были жизнь одинаковую прожить)

Мы ходили в один детсад даже, в одну группу, это считается? :-)

Потом наши пути разошлись, хоть и приятельствовали в подростковом возрасте, по характеру мы абсолютно разные.

гость
#12
Гость

Да уж))) Козерог и Близнец - просто не совместимые вещи)))

но мы совместились, аж поженились и родили ребенка. Но у нас разное мировосприятие. Чтобы нам мирно сосуществовать друг с другом, приходиться наступать себе на горло и ходить на копромиссы. Не расслабишься ((((

ГостЬ
#13

ну так получается, по итогам эксперимента, что астрология - бред и небылицы.

гость
#14
Гостья

да, была у меня лучшая подруга козерог, но развело нас одно-она бадалась на меня, а я как два в одном, изводила ее своим характером

а у меня муж близнец, кто кого бадает - еще вопрос. Надумала я как-то чайник купить (заварник). Он естественно везде свой нос всунет. Он мне час толдычил, что носик должен быть выше самого чайника. Я у него целый час удостоверилась - мол точно выше? Сказала - какой куплю такой и будет. Пришли домой, распаковали , он смотрит смотрит и тут - блин, я попутал! носик д/б ниже ! - вот это дурость или двойственность?

Гость
#15
ГостЬ

Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров.

По мне так:

Это всё ЗАЛОЖЕНО в них от рождения, но почему то никто не желает учитывать такие обстоятельства как семья, родители, учителя, друзья- приятели, в конце концов ГЕНЫ, т.е. образно говоря "Почву, куда попадёт это зерно"... у каждого СВОЙ путь... , так что: всё относительно...

Гость
#16
Гость

я имела в виду мы попали с ней в 1 группу даже и специализацию 1 выбрали))

ГостЬ

8, а по идее астрологии, вы с ней должны были жизнь одинаковую прожить)

а подумайте, сколько человек, родившихся с Вами в один день не выбрали эту специализацию. Смысл моих слов в том, что люди, родившиеся в один год, день, час - могут быть во многом разными, но это не говорит о том, что астрология - псевдонаука. Истинный астролог всегда понимает, что реализация тех или иных аспектов натальной карты не будет противоречить уровню развития конкретного человека. Люди, родившиеся в одно мгновение - могут находиться на совершенно разных ступенях духовного развития, их души - неодинаковы.

Это неправда, ни один профессиональный астролог не стал бы утверждать подобного.

охренеть
#17
гость

верю, близнецы дураки, это я как козерог говорю.

ба ляяяя тупые коровы! тут речь об астрологических близнецах, а не о знаке зодиака "близнецы"! потрудитесь тему прочесть прежде чем лажать. козеры - жесть. Бузова отдыхает.

Гость
#18
Тархунчик

У меня есть знакомая, с которой мы с разницей в 1,5 часа родились в одном роддоме. Мы очень разные, вообще ничего общего.

Ну еще бы, с такой-то разницей. Это абсолютно разные сетки домов, управители и прочее. Понятно, что совершенно 2 разных человека.

Автору - да, б..., верю, потому что в моей наталке сходится ВСЕ (вся моя жизнь, характер, внешность, события, закономерности) - включая то, как проходили роды у моей матери. И меня мало интересуют какие-то астрологические близнецы, мне достаточно того, что моя натальная карта не врет ни разу.

Гость
#19
ГостЬ

АУчёные изучали более 2000 человек, родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты, и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между ╚временны́ми близнецами╩ не было обнаружено.

Вообще-то 4,8 минуты - большой интервал, не зря время устанавливается с точностью до минуты. Ну и как бы энергия любого дома, планеты, знака может проявлять себя по-разному. То есть кому-то (условно говоря) нептун мог дать музыкальность, кому-то сильную жертвенность, кому-то идеализм. Сатурн в 6 может дать как проблемы со здоровьем, так и проблемы с работой. И так далее, и тому подобное.

Автор
#20

Вообще-то 4,8 минуты - большой интервал, не зря время устанавливается с точностью до минуты. Ну и как бы энергия любого дома, планеты, знака может проявлять себя по-разному. То есть кому-то (условно говоря) нептун мог дать музыкальность, кому-то сильную жертвенность, кому-то идеализм. Сатурн в 6 может дать как проблемы со здоровьем, так и проблемы с работой. И так далее, и тому подобное.

__________

4,8 - это среднее значение. там более 2000 человек, то есть у кого-то разница 7 минут, а у кого-то секунда в секунду))

Автор
#21

верю, потому что в моей наталке сходится ВСЕ (вся моя жизнь, характер, внешность, события, закономерности) - включая то, как проходили роды у моей матери. И меня мало интересуют какие-то астрологические близнецы, мне достаточно того, что моя натальная карта не врет ни разу.

__________

ну и поздравляю. а если я скажу,что этим летом вас ждут сильные эмоциональные переживания, то вы думаете, я не попаду в точку.

а ВСЕ сходится не может.

Любимай
#22
охренеть

ба ляяяя тупые коровы! тут речь об астрологических близнецах, а не о знаке зодиака "близнецы"! потрудитесь тему прочесть прежде чем лажать. козеры - жесть. Бузова отдыхает.

точно

Passacote
#23

Я верю в индивидуальные гороскопы, составленные для конкретного человека с учетом точного времени и места рождения. В то, что печатают в журналах и интернете с подразделами Овен-Телец-Близнецы и т.п. - верить просто глупо. Как, впрочем, не менее глупо считать именно развлекухи в журнальчиках за "серьезную астрологию" и пытаться ее проверять всякими масштабными исследованиями )

Кстати, а где это господа ученые нашли 2000 человек, родившихся в одном месте с интервалом в 4 минуты?? Или они таки душой покривили и месте рождения были разные? Но тогда и результаты будут разные... Тут уж к гадалке не ходи ))

Гость
#24
Автор

ну и поздравляю. а если я скажу,что этим летом вас ждут сильные эмоциональные переживания, то вы думаете, я не попаду в точку. а ВСЕ сходится не может.

Спорим? Лично у меня сходится. Я свою карту изучала не на таком поверхностном уровне, как вы свою. Если вы вообще хоть немного утруждали себя этим. Если ваше знание астрологии на уровне "если я скажу,что этим летом вас ждут сильные эмоциональные переживания", то займитесь предметом основательно, прежде чем бросать камни в этот огород.

Гость
#25

Автор, а в чем проблема в принципе? Наталку свою не одолели сами, попался шарлатан-астролог?

Гость
#26
Автор

4,8 - это среднее значение. там более 2000 человек, то есть у кого-то разница 7 минут, а у кого-то секунда в секунду))

Что ж за ученые-то такие, что рассматривали людей с разницей в 7 минут... или это даже не астрологи, а простые ученые? тогда понимаю, почему ничего общего они не обнаружили

Гость
#27

фи

Я
#28

Ну не встречала я козерогов болтливых, веселых, быстрых, несерьезных. И овнов, которые не думают лишь о себе и нечестолюбивых. Так что все равно это играет некоторую роль в жизни человека.

Гость
#29
гость

верю, близнецы дураки, это я как козерог говорю.

согласна. Близнецы самый поганый знак, хуже скорпионов

Гость
#30
Гостья

Гость

Да уж))) Козерог и Близнец - просто не совместимые вещи)))

да, была у меня лучшая подруга козерог, но развело нас одно-она бадалась на меня, а я как два в одном, изводила ее своим характером

потому-что вы двуликие близнецы! Любите изводить и выносить мозг

Гость
#31
Я

Ну не встречала я козерогов болтливых, веселых, быстрых, несерьезных. И овнов, которые не думают лишь о себе и нечестолюбивых. Так что все равно это играет некоторую роль в жизни человека.

лучше уж козерог, чем противные близнецы

Гость
#32
Гость

Я

Ну не встречала я козерогов болтливых, веселых, быстрых, несерьезных. И овнов, которые не думают лишь о себе и нечестолюбивых. Так что все равно это играет некоторую роль в жизни человека.

лучше уж козерог, чем противные близнецы

точнее лучше овен или козерог чем мерзкие близнецы

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#33

По многочисленным просьбам всех, кто интересуется вопросами Астрологии - совместимость знаков, прогнозы и т.д., - для Вас открыты новые разделы: "Психология и совместимость знаков Зодиака" http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewforum.php?id=59 и "Астрологическая диагностика, прогнозы" http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewforum.php?id=60

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем