Гость
Статьи
Несколько замужеств- …

Несколько замужеств- результат одиночество

Пару раз была замужем.Первый муж-отец ребенка сильно пил, ушла от него. После долгие поиски и попытки совместного проживания-уходила-не мое. Второе замужество-снова неудача. Жизнь идет-боюсь одиночества, но нужны ли эти попытки, если хочется после нескольких лет проживаня-бежать. Что со мной не так?

Светлана
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все так, 3й раз всегда удачный)

Керен
#2

Я про себя думаю похоже... А потом останавливаюсь и спрашиваю: а какой собственно результат ты хотела, дорогая?

норма
#3

по моему разводится нужно когда уже все поднадоело а не когда захотелось свеженького.... И с третьим мужем можно стать одинокой - такова жизнь

Гость
#4

Зачем вам это надо? Вы уже были там, объясните, что в замужестве такого золотого, что живя с алкоголиком и постоянно влезая в отношения, кторые вас не устраивают, вы снова рветесь туда? Что взамен вашего добровольного бытового рабства? Сексом можно заниматься не в замуже, или вы нищая и хотите поправить свое мат. состояние?

Гость
#5

с вами все нормально, бояться - это нормально и естественно, особенно "когда обжигался на молоке". В качестве успокоения могу лишь сказать, что все предрешено ("Аннушка уже разлила масло"). Если суждено вам быть счастливой в браке - то это может случиться и на 9-й раз ) А ежели не родился на ваш век тот самый, то ищите себе смысл жизни в себе - в своем призвании, своем комфорте, может, своем ребенке.

Кстати, моя мама была замужем 3 раза и только на третий нашла человека, с которым они и создали, на мой взгляд, потрясающую пару. Им по 50 лет, а до сих пор и страсть, и нежность и все присутствует

Веточка
#6

Автор, у меня тоже самое в плане карьеры))) Туда -устроюсь- не то, сида- не мое, третье -не нравится. Удачи нам! Извините, что немного не в тему.

Гость
#7

просто попадались вам такие типы... первый раз и на всю жизнь удел далеко не каждого

Керен
#8

7, может и хотелось бы один раз и на всю жизнь... но хотелось бы не абы как, а хорошо, хорошие отношения, любовь. А иначе же это получается пытка на всю жизнь.-

Керен
#9

Потом не у всех характер позволяет жить в союзе. Я уж сколько раз пробовала, никак. Ну не парный я человек. Не компромиссный, не заботливый.

Ничего не поделаешь!! Остается только научиться хорошо жить и без "парности".

Злюка
#10

Ну, если уж второй раз неудача - ищите проблему в себе. Это как если уже второй муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде.

Гость
#11
Керен

7, может и хотелось бы один раз и на всю жизнь... но хотелось бы не абы как, а хорошо, хорошие отношения, любовь. А иначе же это получается пытка на всю жизнь.-

а все потому что надо жить своей жизнью не обращая внимания на других,а то у нас как в народе...до 30 лет не вышла замуж все ты неликвид ,с тараканами и прочее а то что у человека может быть своя цель никого не волнует и вообще я заметила что те кто ждут своего человека который полюбит их со своими плюсами и минусами действительно живут вместе долго и счастливо по крайней мере такой вариант намного лучше нежели втрескаться безответно по уши в кого то и ждать его милосердия или терпеть его на протяжении всей жизни не имея при этом никакой отдачи ,не нужно бояться остаться одинокой,иногда это даже полезно потому что при замужестве останется только вспоминать эти чудесные годы жизни

Керен
#12

10, обвинять самого себя это тоже не решение. По-моему лучше себя принимать и беречь, чем самому себе вечно предъявлять претензии.

Все равно не изменишься, зато душу истерзаешь.

Керен
#13

Одной жить хорошо... просто хотелось любви, и жаль, что не вышло, или вышло не так как надеялась.

Лора
#14

Посмотрите на свою семью,вспомните детство.

Сходите к психологу,он поможет разобраться в себе.

Не тех выбираете,по какой-то причине.

Я вот выбирала похуже из-за комплексов,хотя клевали на меня шикарные мужчины,им я отказывала,боялась. А с теми,кого выбирала,жить потом не могла.

Итог. Первый брак-развод,второй гб-расход.

Злюка
#15
Керен

10, обвинять самого себя это тоже не решение. По-моему лучше себя принимать и беречь, чем самому себе вечно предъявлять претензии.

Все равно не изменишься, зато душу истерзаешь.

Кто хочет - меняется. Утверждение, что люди не меняются - в корне неверно.

Керен
#16

15, У НАС С ВАМИ РАЗНЫЕ МНЕНИя по этому вопросу.

Но откровенно говоря, я и не хотела бы поменяться...

Злюка
#17

16, Вот с этого и надо начинать, что меняться не хочу. Все остальное от лукавого :-)

Керен
#18

17, да это ж одно и то же.

Я не хочу меняться и видимо никогда и не хотела, я хотела получить любовь как-я-есть. После того что со мной это произошло и я эту игру полностью проиграла, я ТЕМ БОЛЕЕ не хочу меняться.

Если чему-то я научилась, то это цене собственной индивидуальности.

Мазаль что я не разменялась на пятаки, была бы большая куча пятаков.

Злюка
#19

18, в подушку по ночам не плачете?

Утверждение "Я такая, какая я есть" актуально лет в 16. Не старше.

Керен
#20

19, я если плачу, то днем.

А вы я смотрю сторонник гибкости.

А я нет.

Злюка
#21
Керен

19, я если плачу, то днем.

А вы я смотрю сторонник гибкости.

А я нет.

Зря. Но дело ваше.

Керен
#22

21, верно, мое.

Злюка
#23
Керен

21, верно, мое.

А кто ж спорит :-)

Лора
#24

Не надо меняться,жизнь одна и если это приносит дискомфорт,то не стоит! Нужно искать человека,который будет дополнять тебя.

Есть люди гибкие и им без проблем меняться.

Devil
#25

Автор, не напрягайтесь. Есть прекрасная пословица-" Надо кучу ( простите:)) дерьма перебрать, чтобы найти бриллиант:)". Я слава богу свою перебрала! А она была огромной:)!Страшного ничего не случилось. Зато теперь люблю его и он меня нянчит. А если думать про одиночество , то оно никогда не покинет. Отдыхайте от мужчин, пока не отроете свой бриллиант :). Удачи!

гость
#26

Автор к чему вы вылили свои проблемы?? Кому это надо? Вам погадать нахаляву надо или что?

Гость
#27

Если не меняться, то это значит продолжать наступать на те же грабли. А если один изменился, а другому это не нужно, то это конец отношениям. Если меняться и проявлять гибкость, то обоим, тогда есть шанс отношения сохранить. Ну или подстраиваться, уступать и "входить в положение", главное в коврик не превратиться. Есть вещи, которые можно принять, есть то, что неприемлемо.

Гость
#28
Керен

7, может и хотелось бы один раз и на всю жизнь... но хотелось бы не абы как, а хорошо, хорошие отношения, любовь. А иначе же это получается пытка на всю жизнь.-

Я вот тоже не могу найти отношения построенные на любви и взаимном понимании...а просто тупо с кем то быть я не могу...

так и тянется годами...с одной стороны одиночества страшусь а с другой стороны- что же делать если по сердцу человека никак не встречу..

тупик какой то..

Гость
#29
Керен

Потом не у всех характер позволяет жить в союзе. Я уж сколько раз пробовала, никак. Ну не парный я человек. Не компромиссный, не заботливый.

Ничего не поделаешь!! Остается только научиться хорошо жить и без "парности".

А разве может человек быть счастлив в одиночку?

особенно женщина..

Гость
#30
Керен

10, обвинять самого себя это тоже не решение. По-моему лучше себя принимать и беречь, чем самому себе вечно предъявлять претензии.

Все равно не изменишься, зато душу истерзаешь.

++100000000000000000000000000000000000000000

Гость
#31
Керен

Одной жить хорошо... просто хотелось любви, и жаль, что не вышло, или вышло не так как надеялась.

а сколько вам лет?

Гость
#32

Керен

7, может и хотелось бы один раз и на всю жизнь... но хотелось бы не абы как, а хорошо, хорошие отношения, любовь. А иначе же это получается пытка на всю жизнь.-

Я вот тоже не могу найти отношения построенные на любви и взаимном понимании...а просто тупо с кем то быть я не могу...

так и тянется годами...с одной стороны одиночества страшусь а с другой стороны- что же делать если по сердцу человека никак не встречу..

тупик какой то..

дари любовь а не требуй

Гость
#33
Гость

Я вот тоже не могу найти отношения построенные на любви и взаимном понимании...а просто тупо с кем то быть я не могу...

так и тянется годами...с одной стороны одиночества страшусь а с другой стороны- что же делать если по сердцу человека никак не встречу..

тупик какой то..





дари любовь а не требуй

Я никогда ни от кого ничего не требую..не имею такой привычки

Вот лев .. Димон
#34
Злюка

Керен10, обвинять самого себя это тоже не решение. По-моему лучше себя принимать и беречь, чем самому себе вечно предъявлять претензии.

Все равно не изменишься, зато душу истерзаешь.

Кто хочет - меняется. Утверждение, что люди не меняются - в корне неверно.

ДА НЕ МЕНЯЮТСЯ РАСТУТ НО НЕ МЕНЯЮТСЯ ) ПРОСТО ПРЕДСТАВИМ ТЫ ХОЧЕШЬ ГОВОРИТЬ ТЫ УЧИШЬСЯ ТЫ ХОЧЕШЬ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ТЫ УЧИШЬСЯ ТЫ ИДЕШЬ В ШКОЛУ ТЫ УЧИШЬСЯ НО НЕ КТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ТЫ МЕНЯЕШЬСЯ ТЫ ПРОСТО РАСТЕШЬ ))

Вот лев .. Димон
#35

ПОСОВЕТУЮ ПОКА МОЖЕШЬ РОЖАТЬ ИЩИ ... ДАЖЕ ЕСТЬ МУЖИКИ ТОЖЕ С ДЕТЬМИ ЕСТЬ ... ТАК ЧТО ИЩИ ... СВЯТО МЕСТО ПУСТЬ НЕ БЫВАЕТ )

Гость
#37
Гость

просто попадались вам такие типы... первый раз и на всю жизнь удел далеко не каждого

не "попадались", а "сама выбирала". Нормально делай - нормально будет╘

Гость
#38

интересная тема...но всегда есть выход,надо просто встряхнуть головой как следует....и искать причины трезво более, а не париться в мечтах

Ириска
#39
Гость

Остается только научиться хорошо жить и без "парности".



А разве может человек быть счастлив в одиночку?

особенно женщина..

Конечно может. А почему нет?

Я очень люблю одиночество. Очень люблю жить одна. Конечно при этом должны быть друзья-подруги-приятели-любовники.

Ириска
#40
Керен

10, обвинять самого себя это тоже не решение. По-моему лучше себя принимать и беречь, чем самому себе вечно предъявлять претензии.

Все равно не изменишься, зато душу истерзаешь.

Да, я согласна, надо себя принимать, любить и понимать такой как есть. Что-то можно немного подкорректировать, но сохранить свою индивидуальность и естественность гораздо важнее.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ириска
#41
Гость

...Если суждено вам быть счастливой в браке - то это может случиться и на 9-й раз ) А ежели не родился на ваш век тот самый, то ищите себе смысл жизни в себе - в своем призвании, своем комфорте, может, своем ребенке.

Кстати, моя мама была замужем 3 раза и только на третий нашла человека, с которым они и создали, на мой взгляд, потрясающую пару. Им по 50 лет, а до сих пор и страсть, и нежность и все присутствует

Моя мама удачно вышла замуж в 52 года, это 3-й брак, а до этого был первый ужасный брак и второй средненький.

Я до 31 года только встречалась с парнями, крутила романы, было 6 серьёзных отношений, но ни с кем вместе не жила и не хотела ни ГБ, ни замуж. А потом встретила подходящего человека, мы живём вместе 8 лет и даже моя любовь к одиночеству не мешает.