Гость
Статьи
Эзотерики, прошу ваше …

Эзотерики, прошу ваше мнение.

Если встречаешь человека с которым давно не общаешься - значит это встреча для чего-то нужна ( чтобы что-то понять, пересмотреть?!) или это чистая случайность.Если на моем примере: периодически жизнь сводит с человеком, с которым жизнь и развела. Теперь гадаю - для чего?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
маленький котёнок
#1

1- случайность

2- ни для чего, смените город проживания и род деятельности. точно перетанете пересекаться)

Если что, я эзотерик).

woman
#2

это потому что он ваша судьба и вы обязательно поженитесь

Гость
#3

Во первых это не случайность. Ни одной случайной встречи в жизни не бывает. Есть просто встречи, важность которой человек не заметил. Но то что встречаете его говорит о том, что ходите вы кругами. Не меняетесь. Это не самый хороший знак.

Гость
#4

С 28 по-моему июня начался ретроградный меркурий период, до последней недели июля будет. Если вы в это время встретили , то так и должно происходить, период, когда встречаешь старых знакомых .

Но мне тоже кажется случайностей не бывает.

ужастик
#5

случайностей не бывает. а вот для чего- кто ж знает...

Гость
#6

Да встречи не случайны.Если это не ваша судьба то он вам послан для какого то урока И если ситуация одна и та же повторяется .То вам нужно что то поменять в своей жизни.

Об этом прочтете все есть в инете в отрывок книги "Радикальное прощение"

И не по теме))Мне нравится этот случай из книги Эдгара Кейси "Хроники Акаши"

Глен поступил на работу в компанию и обнаружил, что должен находиться в одном офисе с женщиной по имени Тамми. В начале Глена не особо интересовала его соседка. Впрочем, он заметил, что та слишком много болтает, кажется недовольной его появлением в офисе и собирается руководить его работой, вроде бы предотвращая ошибки, которые он мог совершить по неопытности. Прошло несколько месяцев, и ситуация ухудшилась. Глен уже не мог подолгу пребывать в одной комнате с женщиной. Но он еще больше расстроился, узнав, что больше никто из сотрудников офиса не испытывал таких трудностей в общении с Тамми, как он. Многим сотрудникам она даже искренне нравилась, и Глен решил, что жаловаться начальнику было бы ребячеством. Как-то во время выходных, когда он напряженно обдумывал ситуацию, у него было озарение

Гость
#7

Вспоминая свою карьеру, Глен осознал, что в прошлом, занимая две разные должности в двух разных компаниях, он попадал в ситуации, где вынужден был постоянно общаться с двумя личностями "точь-в-точь как Тамми". Именно это понимание заставило его прийти к выводу (хотя и неохотно), что именно он должен перемениться, а не его коллега. После этого Глен начал делать все от него зависящее, чтобы их отношения с Тамми стали доброжелательными. Глен решил, что ее разговорчивость и колкая "критика" вызваны тем, что он редко высказывает свои идеи по поводу проектов компании. То же самое можно было сказать и о его поведении на предыдущих работах. Глен предположил, что представление, которое сложилось у Тамми о нем, основано либо на той позе "всезнайки", которую он принимал, даже испытывая неуверенность, либо на чувстве собственной неадекватности в том или ином вопросе. В любом случае, Глен принял решение почаще общаться с Тамми и при малейшей возможности высказывать искреннее восхищение ее работой.

По его собственному признанию, исправить взаимоотношения оказалось совсем непросто. Он часто осознавал, что то и дело проигрывает старые стереотипы поведения. Но со временем в нем произошла принципиальная перемена и изменилось все его представление о Тамми. Он сам удивлялся тому, что полюбил работать с ней и даже начал относиться к ней как к "другу".

Пересматривая историю его карьеры, становится ясно, что Хроники Акаши дважды создавали для Глена одинаковые ситуации, но лишь в третий раз он смог изменить свое собственное понимание. В перспективе кейсовских чтений, уроки, которыми пренебрегли или которые проигнорировали, становятся частью индивидуального будущего человека.

Гость
#8

Судьба не дарит встреч случайных

#9
Гость

С 28 по-моему июня начался ретроградный меркурий период, до последней недели июля будет. Если вы в это время встретили , то так и должно происходить, период, когда встречаешь старых знакомых .

Но мне тоже кажется случайностей не бывает.

Какой же бред,меркурий отвечает за рабочие связи,за дорогорености,за документы ,а за любовные связи отвечает ретро венера ,которая так и сталкивает прошлое с настоящим ,кстате еще кто продает квартиры сейчас,вы ее не продадите ,ждите августа,все сделки будут лететь

Лиска
#10

У меня тоже со встречами очень интересная история. Сейчас мне 45, а 27 лет назад нравился парень, мой начальник на 4 года старше меня. Но с ним у меня ничего не сложилось, потому что и он был с большим гонором и претензиями, да и мне только нравился. Я его не любила. Проработав вместе года два мы расстались. Я и думать о нем забыла, но происходит странная вещь - все 25 лет он мне периодически снится 2-3 раза в год. Больше не снится ни один из моих бывших мужчин. Я давно замужем, уже взрослые дети. Он женился еще раньше меня. Года три назад мы с ним пересеклись на Фейсбуке, даже подружились по его инициативе, но не общаемся. Ни мне, не ему это не нужно. В моей душе уже давно самый любимый и дорогой мне другой мужчина. А недавно я узнала,что у наших сыновей день рождения в один день, только с разницей в 2 года.

Странные сновидения и странные совпадения! В снах наши отношения постепенно развиваются. Осталось только жениться и родить ребенка...)))))) Секс уже был.)))) Такое впечатление, что я проживаю параллельно еще одну жизнь, во снах. Но эмоций по этому поводу у меня никаких. Просто интересно за всем этим наблюдать...

#11

Случайностей в этом мире не бывает. Думаю, встреча с этим человеком что-то значит для Вас. Но это не обязательно должно быть предзнаменованием или знаком чего-то. Скорее всего, судьба просто даёт Вам возможность вспомнить былое.

Прислушайтесь к себе - может, сейчас Вы нуждаетесь в ответе на какой-либо вопрос? Или находитесь в затруднительной ситуации? Думаю, этот человек или воспоминания могут дать ответ.

Гость
#12

Сны-это просто параллельная реальность, а не бред, как думают другие.Человек-это просто биоробот и создан он для отработки кармы прошлых жизней.А мы-это душа, частичка Бога.

На самом деле вся эта наша реальность -просто длинный сон .Человек отдельно от Бога не существут.Существует только Бог, а личность-это миф.

Гость
#13

Случайностей - полно.

И они ничего не значат, как бы впечатлительные барышни не хотели.

Один мой мужчина родился со мной в один день - мне его даром рядом не надо.

С другим - одинаковая фамилия - тоже рядом не надо. В силу их личных качеств.

Это были просто совпадения. И всё!

Ёжа
#14

Ничего не значит, случайность. Знаете понятие "большая деревня", когда даже в городе могут пересекаться знакомые из разных районов, например, в центре! А в маленьких городках тем более. Не хотите видеть знакомых - переезжайте или не высовывайтесь из дома!

#15

Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый - великий учитель. И уроки эти в большинстве случаев не те, о которых мы грезим (это я о том, что Вы в подобном хождении по кругу хотели бы видеть скорее всего знак судьбы, дескать это ОН). По своему опыту могу сказать, что повторное вступление в отношения с мужчинами, с которыми казалось явно сталкивает судьба, ни к чему путевому не привели. Хотелось бы тешить себя надеждой, что таким образом были розданы некие долги, но даже этого не вижу, обращаясь назад.

Гость
#16

Карреглазззка, вы это говорите, исходя из своего опыта. Но зачем же навязывать свой жизненный опыт другому человеку? Автор. как именно вас сводит судьба. Может, вы просто живете рядом, неудивительно, что видитесь порой:)))

Ирен
#17
Гость

Если встречаешь человека с которым давно не общаешься - значит это встреча для чего-то нужна ( чтобы что-то понять, пересмотреть?!) или это чистая случайность.Если на моем примере: периодически жизнь сводит с человеком, с которым жизнь и развела. Теперь гадаю - для чего?

Не надо гадать.Что должно случиться - то и будет. Само всё произойдёт.

Гость
#18
akkuna hop hey lalaley

ГостьС 28 по-моему июня начался ретроградный меркурий период, до последней недели июля будет. Если вы в это время встретили , то так и должно происходить, период, когда встречаешь старых знакомых .

Но мне тоже кажется случайностей не бывает.Какой же бред,меркурий отвечает за рабочие связи,за дорогорености,за документы ,а за любовные связи отвечает ретро венера ,которая так и сталкивает прошлое с настоящим ,кстате еще кто продает квартиры сейчас,вы ее не продадите ,ждите августа,все сделки будут лететь

Ну это не бред, везде написано, что и при встречах и даже в отношениях это проигрывается.

Гость
#19

http://fengshui.bifentai.eu/forum/thread34.html

про меркурий.

Гость
#20

меркурии и венеры это нето все

Гость
#21

Это что, все кто отписался, эзотерики?

Гостьммм
#22

Сегодня третий день сподряд встречаю старых знакомых (не виделись лет 7-10)
Все бы ничего, первой знакомой искренне порадовалась, посидели, поболтали...
Вчера звонит тел, снимаю трубку, голос паралельно разговаривает по другой линии, я в трубку , алло, алло...
..выясняется, знакомая, которая случайно набрала мой телефон.
Не общались лет 7!
А когда СЕГОДНЯ встретила знакомую с которой не общались 10 лет...
Ну тут я напряглась.....
И ТОЖЕ ЗАДАЮ ВОПРОС ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#23
Гостьммм

Сегодня третий день сподряд встречаю старых знакомых (не виделись лет 7-10)
Все бы ничего, первой знакомой искренне порадовалась, посидели, поболтали...
Вчера звонит тел, снимаю трубку, голос паралельно разговаривает по другой линии, я в трубку , алло, алло...
..выясняется, знакомая, которая случайно набрала мой телефон.
Не общались лет 7!
А когда СЕГОДНЯ встретила знакомую с которой не общались 10 лет...
Ну тут я напряглась.....
И ТОЖЕ ЗАДАЮ ВОПРОС ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?!

И что после этого произошло в вашей жизни