Гость
Статьи
Прошу вашего мнения по …

Прошу вашего мнения по ситуации

Всем добрый вечер! Хочу спросить постороннего мнения)
С моим молодым человеком встречаемся уже больше 5 лет. Воспитывает моего сына, знакомы с родителями и всеми родственниками. Случилось так что у него умерла старенькая бабушка, она болела. На 9 дней я не поехала ( работала, но собственно меня никто не приглашал) , и вот сегодня 40 дней. Получается так что он с родителями поехал на поминки к родственникам домой, а мы с ребёнком остались дома. Никто не позвал, не сказать что я сама бы не чувствовала себя лишней там, но при разговоре по телефону я спросила " Много народа пришло? " Он ответил, "да нет не много, только самые близкие", меня это задело и вырвалось что " Я не близкая " И он разозлился "всё пока скоро приеду ".. Не знаю, мне не приятно. Ну я ему конечно не жена, но все-таки на его месте я бы хотела чтоб он был рядом со мной.
Конечно не в такой ситуации обижаться, но я чувствую как будто я никто вообще, с бабушкой я была знакома и на даче вместе были, как-то по мне странно что меня не позвали.

Памагити
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком сложная ситуация. Люди могу вести себя совершенно не логично.
Я бы наверное тоже не позвал...

Ну и сейчас вы выхватите тонну хейта

Гость
#2

Рспеха должна знать своё место.
Там собралась семья, без всяких левых баб с прицепами.

Елена
#3

Вам нужно было не ждать приглашения, а ехать вместе с ним для поддержки его и его семьи. На поминки не принято кого-то приглашать, это ведь не день рождения... Вы должны были быть вместе с ним, чтобы поддержать его и его/вашу семью. Есть такое поверье/умная фраза: хочешь быть частью жизни кого-то, то не оставайся равнодушным...

Гость
#4

Из-за твоего сына. Что ему делать на похоронах? Няни у тебя нет. Это и будет аргументом. На Радоницу весной туда надо поехать, конечно.

Рыжая-бесстыжая
#5

Вообще на такие события не приглашают, это не день рождение, на такие мероприятия приходят и все.

#6

Вы ему не жена. Соответственно, никто не счёл необходимым, Вас приглашать.

Гость
#7
Рыжая-бесстыжая

Вообще на такие события не приглашают, это не день рождение, на такие мероприятия приходят и все.

Сожительницы сына с прицепом там зачем? 😳

Гость
#8

он ясно дал понять, что не являетесь близким человеком, всего лишь сожительница, с которой удобно. Его родне, по факту, вы вообще никто.

Гость
#9

"Были самые близкие" дураку понятно о ком речь! Бабкины близкие, а не внука его! Ты что близкая покойной? Так чего не пошла на похороны не простилась? На похороны не приглашают, а только оповещают об этом.

#10

быть знакомой не значит быть близкой . вы сими должны заинтересовывать людей, сближаться . и вызывать внимание к вам . но у вас аргументы вы же мать , чужого ребенка . значит вам все должны . так и проживете с единственным близким , вашим ребенком .

Памагити
#11
Елена

Вам нужно было не ждать приглашения, а ехать вместе с ним для поддержки его и его семьи. На поминки не принято кого-то приглашать, это ведь не день рождения... Вы должны были быть вместе с ним, чтобы поддержать его и его/вашу семью. Есть такое поверье/умная фраза: хочешь быть частью жизни кого-то, то не оставайся равнодушным...

Я нахожусь в его квартире от куда все собственно и уехали, а к слову "приглашать" цепляться не обязательно.)

#12

Увы, автор, задумайтесь. Если Вы не вхожи в его семью, то что будет дальше?

#13

Вы же не близкий человек его бабушке, чего вам там делать? Блин, у вашего парня умерла любимая родственница, которую он знал всю жизнь, а вы ему мозги компостируете. Я б вас тоже послала в такой ситуации

Летиций Амальгама
#14
Олег Олегович

Увы, автор, задумайтесь. Если Вы не вхожи в его семью, то что будет дальше?

Что что. Будет следующего искать кто воспитывать ее сына.

Сон
#15

На похораны не приглашают,пора знать

Памагити
#16
Летиций Амальгама

Что что. Будет следующего искать кто воспитывать ее сына.

😀 интересно как выглядят такие люди как вы и остальные, которые пишут такую дичь 🥲

Гость
#17
Летиций Амальгама

Что что. Будет следующего искать кто воспитывать ее сына.

ей еще и искать придется, где жить))) автор с сынуле

Гость
#18
Памагити

😀 интересно как выглядят такие люди как вы и остальные, которые пишут такую дичь 🥲

В чем дичь? Что у тебя есть за душой, кроме прицепа?
Ребенок по ночам в подушку заворачивается, когда дядя маму за стенкой "душит"....

Лапа
#19

Не парься и любимого не парь.

Впредь думай только хорошие мысли :)

Гость
#20

Автор, Ваше поведение эгоистично. У человека бабушка умерла, горе, а Вы к его словам цепляетесь, придираетесь! Неумный и чёрствый поступок, на мой взгляд. Если бы мне муж такое выдал в день, когда у меня горе, я б подумала, а тот ли человек рядом со мной, и надо ли мне с ним быть?! Вы себя выставили в плохом свете. Попробуйте извиниться когда увидитесь! Возможно, сможете загладить ситуацию. Хотя такие вещи не забываются вообще-то!
А насчёт того, что и Вы должны были там быть. Ну так а кто мешал, собственно?! Или Вы ждали, что Вам пригласительный пришлют в золотой рамочке и няню оплатят?! Вы с бабушкой были знакомы шапочно, как я понимаю. А там - самые ЕЁ близкие собрались. Вас там не особо ждали, естественно. Но если бы Вы пришли поддержать любимого, то Вас приняли бы, конечно. Вы сами не поехали, а претензии за своё решение предъявляете человеку в горе! Непорядочно и несправедливо! Ну и глупо, конечно, я выше писАла.

Гость
#21

вот именно вы ему не жена. и к бабушке его никакого отношения не имеете. как и к его семье. пришли самые близкие его бабушке, и это явно не вы. или тем более ваш ребенок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: