Гость
Статьи
Профессия психолога.

Профессия психолога.

Собираюсь пойти учиться на психолога, так как данная сфера мне интересна.
Говорят, что психологи не востребованы в нашей стране и с трудоустройством весьма проблематично.
Дорогие участницы, есть ли из вас те, кто обучались на данную профессию и как у вас устроилась жизнь? Кем работаете и .т.д.?

Спасибо заранее.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ работаю, писала уже.
Удачно вышла замуж.

#2

Профессия действительно не востребована . Работать зачастую только в больницах или школах, а з/п там очень низкие. Лучше сначала от учитесь на востребованную, а потом если захотите, то уже и на психолога.

Гость
#3

Все верно пишете. Нахрен психологи никому не нужны, не тот менталитет, бутылка и собутыльник - вот лучшие психологи. Тем более, что достойных психологов мало, остальным самим специалист нужен, либо это зубрилки бесталанные. Отучилась скорее для себя, работаю вообще в иной сфере. Это образование стоит получать когда есть основное, востребованное, стабильная работа, чтобы если вдруг выгорит подрабатывать на себя в этой сфере. Но, думаю, не выгорит...

))
#4

Автор, была у меня проблема личного характера. Написала психологу онлайн. Получила ответ - пришла в ужас. Такое впечатление, что психолог я, а не он, короче, откровенная бредятина и отписка, хотя сам психолог в это верит) смешно) Ну и зачем мне-бы еще за такие консультации деньги платить?...это я к вопросу востребованности. Да, не спорю, есть хорошие психологи, но на кого нарвешься - неизвестно.

Гость
#5

Не работаю, за психологию никто не хочет платить, в психиатрии дела лучше.

Гость
#6
))

Автор, была у меня проблема личного характера. Написала психологу онлайн. Получила ответ - пришла в ужас. Такое впечатление, что психолог я, а не он, короче, откровенная бредятина и отписка, хотя сам психолог в это верит) смешно) Ну и зачем мне-бы еще за такие консультации деньги платить?...это я к вопросу востребованности. Да, не спорю, есть хорошие психологи, но на кого нарвешься - неизвестно.

Серьёзный психолог не будет работать он-лайн.

гость
#7
Гость

Собираюсь пойти учиться на психолога, так как данная сфера мне интересна. Говорят, что психологи не востребованы в нашей стране и с трудоустройством весьма проблематично.Дорогие участницы, есть ли из вас те, кто обучались на данную профессию и как у вас устроилась жизнь? Кем работаете и .т.д.?Спасибо заранее.

У моей знакомой уже много лет магазин тканей. Так она смеется, что знает все никчемные профессии. А причина проста: девушки закончив ВУЗы начинают искать работу по своему диплому.... и вот она суровая реальность. И находят ее в магазине тканей (продавцами). Самые "гнилые" дипломы: психолог, эколог, журналист, менеджер, реклама, связи с общественностью, дизайнеры ... список можно продолжать...

Гость
#8

В 2001 году окончил ВУЗ по специальности -психология. Я мужчина. Очень жалею. Как не было тогда перспектив и нормальной з/п, так и сейчас нет. Сразу ушел в сферу логистики и транспорта. Не жалею до сих пор, что ушел. Психология как хобби, заработать на достойную жизнь в этой стране нереально.

Гость
#9

Чтоб найти хорошую работу, надо очень много учиться и найти хорошее место для самостоятельной стажировки, причем скорее всего, бесплатной. Вы просто будете получать опыт. Если Вы готовы бесплатно повкалывать, то почему бы и нет.

Злата
#10

У меня бывшая подруга психолог детский по образованию, но таких ту/пиц еще поискать надо, своих -то воспитать не может...

Элина
#11

Я психолог по второму образованию, веду частную практику, зарабатываю не много , так как мало клиентов беру, но мне много и не надо, муж достаточно зарабатывает

#12

Работаю совершенно в другой сфере. Диплом лежит дома)

Гость
#13
Гость

Не работаю, за психологию никто не хочет платить, в психиатрии дела лучше.

Послушав людей кто ходил к психологу - понимаешь почему им не платят. Потому что не за что платить.


Подруга с мужем ходила к частному психологу...

Спрашиваю - ну и как, он помог решить вам ваши проблемы? Она так "умно", как человек с промытыми мозгами, отвечает "Нет, но он помог разобраться, почему они возникли".

Офигеть какое полезное знание, ну ок, спрашиваю - и почему же? "Потому что мы оба слишком молоды, не были готовы к отвественности в браке и не работаем над отношениями. Нам нужно найти способ работать над отношениями. Но это мы должны сделать сами, психолог только направляет"

Звиздец полезные советы - просто какой-то бред из учебника. И за вот эти консультации подруга с мужем заплатили несколько десятков тысяч.

Гость
#14

Сама ходила к психологу по рекомендации, считается хорошим в городе, даже к 2м ходила, я вспомнила. Первая через 7 сеансов стала мне рецепты блинов говорить ) а вторая, по рекомендации, я была на 2х сеансах сказала простые истины, которые я и без нее понимаю

Гость
#15

Знаю одного местного форумского гороскопнутого психолога лично. Полная *****, выкладывает здесь все про свою интимную жизнь, фантазии выдает за реальности, пишет про своего несуществующего сына... Ну как она может помогать людям? по ней самой психиатор плачет

Гость
#16

не работаю, диплом валяется без дела. По специальности устроиться невозможно, психологи требуются только в школу, но и там нужен опыт от 5 лет, а платят копейки

Вельма
#17

Диплом пылится, устроиться по специальности не удалось.

Гость
#18

Идите на клинического психолога. Работать сможете и в школе и в психушке и в диспансерах психо-нарко и прочее. Обычным психологом и правда мало где устроитесь

Гость
#19
Вельма

Диплом пылится, устроиться по специальности не удалось.

у кого квадратура асц-мс редко по призванию работают.

Гость
#20
Гость

Идите на клинического психолога. Работать сможете и в школе и в психушке и в диспансерах психо-нарко и прочее. Обычным психологом и правда мало где устроитесь

я итак в психушке работаю.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Вельма
#21
Гость

у кого квадратура асц-мс редко по призванию работают.

У кого чего? Расшифруйте че написали хоть.