Гость
Статьи
Тайны Ж-Скорпионов...

Тайны Ж-Скорпионов...

О женщинах-Скорпах написано очень много и вроде бы всё понятно. С чем-то негативным в них можно вполне смириться, а на их загоны можно не реагировать очень уж сильно.
Но одно трудно понять: нахрена им столько ТАЙН?
Неужели вы - единственный знак Зодиака, который всегда имеет двойное дно и ничего с этим не поделать? Зачем это вам, женщины-скорпы? )))

Доктор Хаус
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только не говори что ты мужик)))

Гость
#2

Отдельная благодарность за "двойное дно"! 😌

Гость
#5

Вы считаете, мы умышлено создаём вокруг себя этот ореол таинственности? Не знаю, как ответить на этот вопрос. Слово "мутная" слышу в свой адрес, постоянно, либо более романтичное "таинственная". Двойное дно..) это да, лучше нельзя было придумать.

Доктор Хаус
#6
Гость

только не говори что ты мужик)))

Ахаха. ))) Угадала! )))
Только не говори, что ты Скорпиха.

Доктор Хаус
#7
Гость

Вы считаете, мы умышлено создаём вокруг себя этот ореол таинственности? Не знаю, как ответить на этот вопрос. Слово "мутная" слышу в свой адрес, постоянно, либо более романтичное "таинственная". Двойное дно..) это да, лучше нельзя было придумать.

Двойное дно не всегда предполагает, что есть измены со стороны Ж. Хотя и это бывает...
Но фишка в другом: когда интересуешься девушкой, интересуешься тем, чем она живет, а в ответ натыкаешься на глухие "стены", то со временем даже хорошая картинка отношений начинает мрачнеть...
Но еще более удивительно то, что интерес КО МНЕ с ее стороны этом не иссякает... Короче, мой разум этого не понимает. )))

Получается, как в известной пословице: "я ем свой, а ты подальше стой".

Доктор Хаус
#8

При этом складывается стойкое ощущение, что тебя как-то изощренно намахивают. )))
Неужели вам, Скорпионихам, трудно быть открытыми в ответ на открытость М ???

Доктор Хаус
#9
Гость

Отдельная благодарность за "двойное дно"! 😌

Было бы за что благодарить... Это работает против вас самих.
Оно вам надо? ;-)))

Гость
#10

Так и мужчины Скорпионы твкие скрытные и раки тоже

Доктор Хаус
#11

Про М-скорпов не знаю.
Про Ж знаю.

скорп
#12

Всегда была скрытной. не даю никому лезть к себе в душу , бесит , кто пытается это делать. но если я люблю мужчину , я сделаю из него короля и мужчина всегда "расцветет" со мной.

Гость
#13
Доктор Хаус

Двойное дно не всегда предполагает, что есть измены со стороны Ж. Хотя и это бывает...Но фишка в другом: когда интересуешься девушкой, интересуешься тем, чем она живет, а в ответ натыкаешься на глухие "стены", то со временем даже хорошая картинка отношений начинает мрачнеть...Но еще более удивительно то, что интерес КО МНЕ с ее стороны этом не иссякает... Короче, мой разум этого не понимает. )))Получается, как в известной пословице: "я ем свой, а ты подальше стой".

Это вечная скорпионья неуверенность в себе со склонностью к самобичеванию заставляет так замыкаться и бояться поверить в хорошее...

Лена
#14

Я скорпион и в начале отношений боюсь быть навязчивой, проверяю, так ли я нужна и опасаюсь, что это Мой человек.
но как только начинаются отношения и я понимаю, что люблю, - 'двойное дно' тут же куда-то девается и я очень даже открыта и взаимна
хотя.. иногда злюсь по глупостям и ревнивая, так что это тоже можно воспринимать двойственно: и люблю и бесит

Доктор Хаус
#15
скорп

Всегда была скрытной. не даю никому лезть к себе в душу , бесит , кто пытается это делать. но если я люблю мужчину , я сделаю из него короля и мужчина всегда "расцветет" со мной.

Интригующе высказываешься! )))))
В каком смысле "короля"? Посадишь его себе на шею, что-ли? )))
И про "расцветет" - тоже не совсем понятно... Что имелось в виду?

Доктор Хаус
#16
Гость

Это вечная скорпионья неуверенность в себе со склонностью к самобичеванию заставляет так замыкаться и бояться поверить в хорошее...

Да, есть в них такое.
Но здесь не все эти качества такие уж плохие.Например, их неуверенность в себе - иногда даже плюс. Что хорошего в том, что девушка будет ставить себя выше парня? Мне кажется, что это приведет к тому, что корона будет ей со временем тесна. А парню это надо? Не надо. )))
Это всё хорошо, если оно без фанатизма, конечно.

А по поводу того, что они не верят в хорошее -- не соглашусь. Мне попалась очень стойкая в этом плане. Правда, там были другие минусы...

Доктор Хаус
#17
Лена

Я скорпион и в начале отношений боюсь быть навязчивой, проверяю, так ли я нужна и опасаюсь, что это Мой человек. но как только начинаются отношения и я понимаю, что люблю, - 'двойное дно' тут же куда-то девается и я очень даже открыта и взаимна хотя.. иногда злюсь по глупостям и ревнивая, так что это тоже можно воспринимать двойственно: и люблю и бесит

Да. Абсолютно точно. Моя и любила и бесилась. )))
А уж про жуткую ревность и слов нет. Постоянно на нервах.

Яник
#18

Согласна со всеми..я такая же Скорпиошка( жутко неуверенная в себе(( это очень мешает(

Доктор Хаус
#19

А это как-то отражается на отношениях?
Например, тебе М предлагает встретиться в первый раз, а ты такая говоришь: нуууу, я не знаааааю. ))))
Так, да?

Гость
#20

Не знаю , о какой неуверенности речь. Более, чем самоуверенна. Знаю, чего хочу , перфекционистка. Есть тайны, о которых никто никогда не узнает. Язык ядовитый, саркастичный юмор, но мужчинам нравится; отношения строю по принципу качелей холодно -горячо. Не всегда спецом, иногда человек просто душит своим вниманием. Пропадаю, даю время остыть. Люблю побыть в одиночестве, молча наблюдая за тем, как человека ломает. Если спустя время чувствую тягу- объявляюсь. Если чувства не взаимны, буду мучить без зазрения совести, манипулируя, как игрушкой. И совершенно ровно, что кто там чувствует. Открою секрет: Скорпы , как муж так и женщины, часто являются Тиранами для тех, кто их любит, Но... Если любит сам скорп - это самое слабое и уязвимое существо на свете. Даже если держит фейс.

Гостья
#21

Доктор Хаус, вряд ли Вы водный, иначе бы понимали к чему столько тайн. Это скорее защитная реакция, а водные чувствуют это на подсознательном и интуитивном уровне. Вам как то мешают эти тайны, вызывают недоверие?

Гостья
#22

Меньше тайн, когда появляется больше доверия, значит Ваша скорпионша не так уж и доверяла.

Гость
#23
Гость

Не знаю , о какой неуверенности речь. Более, чем самоуверенна. Знаю, чего хочу , перфекционистка. Есть тайны, о которых никто никогда не узнает. Язык ядовитый, саркастичный юмор, но мужчинам нравится; отношения строю по принципу качелей холодно -горячо. Не всегда спецом, иногда человек просто душит своим вниманием. Пропадаю, даю время остыть. Люблю побыть в одиночестве, молча наблюдая за тем, как человека ломает. Если спустя время чувствую тягу- объявляюсь. Если чувства не взаимны, буду мучить без зазрения совести, манипулируя, как игрушкой. И совершенно ровно, что кто там чувствует. Открою секрет: Скорпы , как муж так и женщины, часто являются Тиранами для тех, кто их любит, Но... Если любит сам скорп - это самое слабое и уязвимое существо на свете. Даже если держит фейс.

)Антиреклама: Не любите скрипов. Но если вы садист (как скорп), влюбите в себя скорпа и наслаждайтесь...

Гость
#24
Гость

)Антиреклама: Не любите скрипов. Но если вы садист (как скорп), влюбите в себя скорпа и наслаждайтесь...

...) мне не приходится намеренно в себя влюблять, поверьте. Бывает, сразу выдаю свои минусы , просто чтобы предостеречь, ибо человек хороший, но слабый. Мне ведь не чужды некоторые человеческие качества. А эта антиреклама , как вы выразились, даёт , как правило, обратный результат)
Одно знаю точно, никогда не выбрала б в спутники представителя нашего знака. По мне, они скучны и занудны и совсем не являются тайной.

Гостья
#25
Гость

...) мне не приходится намеренно в себя влюблять, поверьте. Бывает, сразу выдаю свои минусы , просто чтобы предостеречь, ибо человек хороший, но слабый. Мне ведь не чужды некоторые человеческие качества. А эта антиреклама , как вы выразились, даёт , как правило, обратный результат) Одно знаю точно, никогда не выбрала б в спутники представителя нашего знака. По мне, они скучны и занудны и совсем не являются тайной.

Двум скорпам скучно точно не будет)))) Будет иногда штиль перед бурей, но чтобы скучно неееееет. И там не тайна, там полное взаимопонимание и ужасная борьба характеров, эго...двое вполне достойные друг друга.

Доктор Хаус
#26
Гостья

Доктор Хаус, вряд ли Вы водный, иначе бы понимали к чему столько тайн. Это скорее защитная реакция, а водные чувствуют это на подсознательном и интуитивном уровне. Вам как то мешают эти тайны, вызывают недоверие?

Несмотря на то, что я водный знак, тем не менее, я открытый человек. Да, они мешают. Отношения превращаются в следственный комитет РФ. )))

Малопонятно, зачем девушки наводят тень на плетень? Ведь в ответ так и хочется сделать ей что-то аналогичное. Для вразумления. И не факт, что одна моя тайна не будет стоить трёх ее тайн. )))

Доктор Хаус
#27
Гостья

Меньше тайн, когда появляется больше доверия, значит Ваша скорпионша не так уж и доверяла.

Это верно.
Но она сама признавалась, что ничего с собой сделать не может. Не факт, конечно, что я этому верю. )))
Но некоторые вещи действительно подтверждают, что она порой не в силах решиться на то, чтобы стать более открытой.
Там вопрос именно в решимости. А сами секреты - яйца выеденного не стоят. )))

Доктор Хаус
#28
Гость

...) мне не приходится намеренно в себя влюблять, поверьте. Бывает, сразу выдаю свои минусы , просто чтобы предостеречь, ибо человек хороший, но слабый. Мне ведь не чужды некоторые человеческие качества. А эта антиреклама , как вы выразились, даёт , как правило, обратный результат) Одно знаю точно, никогда не выбрала б в спутники представителя нашего знака. По мне, они скучны и занудны и совсем не являются тайной.

Вы рассуждаете очень самоуверенно. Типа, ты - слабак, но так уж и быть, потерплю тебя.
Разве не? )))

Доктор Хаус
#29
Гостья

Двум скорпам скучно точно не будет)))) Будет иногда штиль перед бурей, но чтобы скучно неееееет. И там не тайна, там полное взаимопонимание и ужасная борьба характеров, эго...двое вполне достойные друг друга.

Нее, вариант с двумя скорпами мы рассматривать не будем. Ладно? ))))
Это есть уже в других ветках.

Гость
#30

А зачем вам её тайны. живите себе спокойно,любите её сильно, сама раскроется со временем.

Гостья
#31
Доктор Хаус

Несмотря на то, что я водный знак, тем не менее, я открытый человек. Да, они мешают. Отношения превращаются в следственный комитет РФ. )))Малопонятно, зачем девушки наводят тень на плетень? Ведь в ответ так и хочется сделать ей что-то аналогичное. Для вразумления. И не факт, что одна моя тайна не будет стоить трёх ее тайн. )))

Тогда признавайтесь рыба или рак?))) И что за тактика "я могу такую интригу создать" - запутаете ещё больше, ничего хорошего. Поверьте, действительно не может она быть открыта до конца, тут зависит как от Вас, от мужчины, так и от ваших отношений в целом. У нас доверие по кирпичику складывается, ну не можем мы сразу. Либо раньше обжигалась, либо Вы сами уже давали повод, если сами давали повод - тут сложнее, причём Вы и сами можете не подозревать. что причина в Вашем поведении. И не правильно поставлен вопрос "зачем вам столько тайн". Скорее почему именно с Вами она так себя ведёт.

Доктор Хаус
#32

Если бы я не знал скорпов, то так бы и озаглавил тему - "Почему она так себя ведет со мной?".
Но меня заинтересовал вопрос того, почему скрытность - это обобщающее качество ж-скорпионов? Причем именно скрытность, а не стеснительность или скромность и т.д.
Вот так. )))

Доктор Хаус
#33
Гостья

Тогда признавайтесь рыба или рак?)))

А вы попробуйте определить это по написанному мной?! А?
То, что я - водный знак, уже в 4 раза сужает для вас число возможных вариантов. )))

Гостья
#34
Доктор Хаус

Если бы я не знал скорпов, то так бы и озаглавил тему - "Почему она так себя ведет со мной?".Но меня заинтересовал вопрос того, почему скрытность - это обобщающее качество ж-скорпионов? Причем именно скрытность, а не стеснительность или скромность и т.д.Вот так. )))

Тогда ответ - потому что у каждого зз есть что то обобщающее, у ж скорпионов - скрытность, объяснить это логически трудно, понять со временем можно, но не для чего это, а скорее, что эта скрытность ничего криминально под собой не несёт, всего лишь защитная реакция.

Гостья
#35
Доктор Хаус

А вы попробуйте определить это по написанному мной?! А?То, что я - водный знак, уже в 4 раза сужает для вас число возможных вариантов. )))

Удивлюсь, если скорп. Рыб более менее знаю, раков вообще нет, поэтому тут только пальцем в небо. Если рыба, то 3 декада или рак:)

Доктор Хаус
#36
Гостья

Тогда ответ - потому что у каждого зз есть что то обобщающее, у ж скорпионов - скрытность, объяснить это логически трудно, понять со временем можно, но не для чего это, а скорее, что эта скрытность ничего криминально под собой не несёт, всего лишь защитная реакция.

Так и спрашивается, что так экзотично защищаемся-то?
Это ведь не способствует улучшению климата.
Например, после ссоры можно помириться.
А когда сплошные недомолвки, то даже не знаешь, на что делать упор при общении.
Вообще, всё это похоже на совместную жизнь с сейфом марки СК-3-03, от которого потеряны ключи. )))))))))))

Доктор Хаус
#37
Гостья

Удивлюсь, если скорп. Рыб более менее знаю, раков вообще нет, поэтому тут только пальцем в небо. Если рыба, то 3 декада или рак:)

Так к чему больше склоняетесь?

Гостья
#38
Доктор Хаус

Так и спрашивается, что так экзотично защищаемся-то?Это ведь не способствует улучшению климата.Например, после ссоры можно помириться.А когда сплошные недомолвки, то даже не знаешь, на что делать упор при общении.Вообще, всё это похоже на совместную жизнь с сейфом марки СК-3-03, от которого потеряны ключи. )))))))))))

Могу сказать только по себе, буду замкнутой если есть либо одна ооочень большая проблема в этом человеке либо косяк на косяке, где я не вижу смысла или средств для борьбы с этим. А если это начало отношений, то тем более, если в начале такое, то что уж потом. И вообще, говорить так абстрактно сложно, вы можете подразумевать одно, а я другое.

Гостья
#39
Доктор Хаус

Так к чему больше склоняетесь?

Рыбы

Доктор Хаус
#40
Гостья

Могу сказать только по себе, буду замкнутой если есть либо одна ооочень большая проблема в этом человеке либо косяк на косяке, где я не вижу смысла или средств для борьбы с этим. А если это начало отношений, то тем более, если в начале такое, то что уж потом. И вообще, говорить так абстрактно сложно, вы можете подразумевать одно, а я другое.

Ясно.

Доктор Хаус
#41
Гостья

Могу сказать только по себе, буду замкнутой если есть либо одна ооочень большая проблема в этом человеке

Какого рода проблема?

Доктор Хаус
#42
Гостья

Рыбы

Хм. А по каким признакам вы это определили?

Гостья
#43
Доктор Хаус

Какого рода проблема?

Любая, которая идёт вразрез моим принципам и подрывает уверенность в конкретном мужчине. Один из примеров - любвеобильность мужчины.

Доктор Хаус
#44

Но ведь любвеобильность несложно заметить еще на этапе первых свиданий. Зачем заходить настолько далеко, видя его любвеобильность, при этом начиная проявлять к нему недоверие???

Гостья
#45
Доктор Хаус

Хм. А по каким признакам вы это определили?

Рыбы м и скорпы ж любят копаться в тайнах друг друга, пытаясь понять, что за этим всем кроется. Но как правило до сути не доходят, других чувствуют и видят, а вот друг друга разгадать сложно, строится всё на взаимном притяжении и чувстве схожести, скорее эмоциональной. Раки чуть более спокойны к теме тайн, но может и ошибаюсь:)

Гостья
#46
Доктор Хаус

Но ведь любвеобильность несложно заметить еще на этапе первых свиданий. Зачем заходить настолько далеко, видя его любвеобильность, при этом начиная проявлять к нему недоверие???

Настолько далеко, это насколько? Есть такое сильное притяжение, что хочется попробовать. А потом, если скорпионша не чувствует, что только она одна нужна (а это очень важно), скорее уйдёт.

Доктор Хаус
#47
Гостья

Есть такое сильное притяжение, что хочется попробовать.

Секс имеете в виду?
Но тогда непонятно, кто из двоих любвеобилен.

Доктор Хаус
#48
Гостья

А потом, если скорпионша не чувствует, что только она одна нужна (а это очень важно), скорее уйдёт.

Тоже самое справедливо, если смотреть с мужской точки зрения. Знак здесь вообще не важен. Разве что темперамент...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гостья
#49
Доктор Хаус

Секс имеете в виду?Но тогда непонятно, кто из двоих любвеобилен.

Секс как притяжение скорее трактовка мужчины. Симпатия и эмоциональное влечение, всё что открывает чувственную сферу, а не один лишь физический инстинкт. Среди скорпионш редко встретишь любвеобильных.

Гостья
#50
Доктор Хаус

Хм. А по каким признакам вы это определили?

Ииии? Я хочу услышать ответ:))

Предыдущая тема