Гость
Статьи
дружба …

дружба рак+рыбы..помогите разобратся

Я (рак) не конфликтный человек , не люблю интриги , сплетни и привыкла иметь со всеми хорошие( нормальные) отношения
Есть у меня одна близкая подруга(рыбы).Изначально у меня с ней были очень хорошие отношения основанные на взаимопомощи , быль мы с ней душа в душу и всегда на позитиве.В какой-то момент , даже не помню когда именно ,у нас началась какая-то конкуренция. С того момента она всячески пытается показать чем она меня лучше и постоянно акцентирует мои недостатки..Сейчас мне очень неприятно с ней общаться вживую потому что боюсь что после встречи с ней у меня опять будет испорченное настроение и заниженная самооценка . Каждый раз когда вижу ее лицо я уже подготовлена к критике.У меня этот страх в подсознании..я не знаю как объяснить, это происходит рефлекторно. Я с ней не общалась бы вообще , но она постоянно меня куда-то зовет , говорит что ценит нашу дружбу...
Дело в том что через несколько недель она уедет в США на долгое время ,если не навсегда.Мы будем общаться по нету .
Есть ли смысл сейчас выяснять отношения и обрывать все связи или постараться сглаживать все острые углы и терпеть все до ее ухода??!
Помогите советом !!!

Галина
9 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

Привет)))Если чувствуешь себя плохо рядом с ней,то дождись ее отъезда в США и будь спокойна,а сейчас веди себя как обычно.Удачи!!!!

Гость
#2

Поговорите с ней. Объясните, что её чрезмерно жесткая критика и акценты Ваших недостатков Вам крайне неприятны и очень расстраивают. Что она близкий человек и слышать от нее такие вещи очень обидно.
Только не с наездом проговорите, а грустно выскажите эти факты.

Гость
#3

Она точно рыбы? Когда она родилась? Какого числа?

Гость
#4

а у меня все наоборот, я рыбы, а подруга рак

Галина
#5
Гость

Она точно рыбы? Когда она родилась? Какого числа?

она 21 февраля, я 15 июля

Гость
#6

О. Вооот. И я тоже (Гость2) Рыбы от 21 февраля.

Если Вы и раньше были душа в душу - поговорите с ней ласково, объясните.
Она ценит Вашу дружбу - значит, пойдет на встречу.

Рыбы часто тоже интроверты, обращены эмоциями и мыслями в себя. Она насчет чего-то сосредоточена на своих эмоциях, и забывает о Ваших. Укажите ей на эту ошибку, она исправится. В данный момент она не понимает, что ранит Вас, пытаясь улучшить своей критикой.

Аника
#7

Правильнее и мудрее проявить немного терпения. Потерпите ещё чуть чуть и расстанетесь в " хороших отношениях". Уедет и дружбе конец. Жизнь непредсказуема- вдруг она вам понадобится да и зачем вам негатив против себя с её стороны.

Гость
#8

Насоздавала тем, то она Светик, то она Галина, то просто дурра. То с подругой- Рыбами проблема, то с мужиком- Скорпионом. Иди ты на *****!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Я
#9

С того момента она всячески пытается показать чем она меня лучше и постоянно акцентирует мои недостатки.
________
Ну, я сразу такое расчухала в поведении своей Рыбули. )) Сразу же сказала себе, что я иду своим путем и в эти конкурентноподобные игры не играю.))
А вот с мальчиками-Рыбулями играю, и всеглда говорю им, что они умнее всех , и лучше всех! )))

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем