Гость
Статьи
Атеизм или вера?

Атеизм или вера?

Вы верующий человек или нет? Почему вы сделали такой выбор?

Брусника
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Предпочитаю знать, а не верить. Верить без оснований для меня глупо.

Гость
#2
Брусника

Вы верующий человек или нет? Почему вы сделали такой выбор?

Я верующий,не я сделала выбор,а Бог.Никто верующим не становится,если его Господь не призовет.

Гость
#3
Гость

Я верующий,не я сделала выбор,а Бог.Никто верующим не становится,если его Господь не призовет.

Это обычное самовнушение.

Гость
#4

Я, например, не понимаю, как можно верить в реальность древних мифов. По сравнению с людьми, жившими в средние века, нам об окружающем мире известно гораздо больше, благодаря научным открытиям. Столько интересных книг по астрономии, теории эволюции, вообще естествознанию, но для некоторых предпочтительнее читать какие-то сказки и верить им, даже не пытаясь логически проанализировать прочитанное. Людям втирают откровенную дичь, а они еще платят обычным шарлатанам и мошенникам, церковной мафии за это.

Гость
#5
Гость

Я верующий,не я сделала выбор,а Бог.Никто верующим не становится,если его Господь не призовет.

Это обычное самовнушение.[/quote
Это не самовнушение,об этом в Писании сказано.

Гость
#6
Гость

Я, например, не понимаю, как можно верить в реальность древних мифов. По сравнению с людьми, жившими в средние века, нам об окружающем мире известно гораздо больше, благодаря научным открытиям. Столько интересных книг по астрономии, теории эволюции, вообще естествознанию, но для некоторых предпочтительнее читать какие-то сказки и верить им, даже не пытаясь логически проанализировать прочитанное. Людям втирают откровенную дичь, а они еще платят обычным шарлатанам и мошенникам, церковной мафии за это.

Вот Вы сами рассуждаете крайне нелогично.При чем тут естествознание к вере?Вера-это познания духовные,познания о Творце,а естествознание-о творении.

Гость
#7
Барабашкa

Нет. Предпочитаю знать, а не верить. Верить без оснований для меня глупо.

ну а например днк вы делали что вы точно дочь своего отца? чтобы знать, или в это вы просто верите?

Гость
#8
Гость

ну а например днк вы делали что вы точно дочь своего отца? чтобы знать, или в это вы просто верите?

Ну что вы. Изображать дерзкого скептика крайне неудобно в реальных жизненных вопросах, а то вдруг мама окажется женщиной легкого поведения или сама окажешься рогатой женой, другое дело вопросы веры, где он тот бог. Предпочитает знать она, смешная такая)

Гость
#9
Гость

Вот Вы сами рассуждаете крайне нелогично.При чем тут естествознание к вере?Вера-это познания духовные,познания о Творце,а естествознание-о творении.

Вполне логично. Речь ведь о том, как это само творение возникло. Если по Библии, то это полная чушь, там сам процесс возникновения жизни свидетельствует о полном непонимании автора данного процесса. Ну и сказки других религий о сотворении мира и человека даже нет смысла обсуждать.
Духовные познания? А в чем они заключаются? В тупой вере всяким мифам и соблюдении бессмысленных ритуалов? В том что вы читаете и принимаете на веру всякую метафизическую белиберду церковников и теологов? Это не духовность, это глупость.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#10
Гость

Вот Вы сами рассуждаете крайне нелогично.При чем тут естествознание к вере?Вера-это познания духовные,познания о Творце,а естествознание-о творении.

Вполне логично. Речь ведь о том, как это само творение возникло. Если по Библии, то это полная чушь, там сам процесс возникновения жизни свидетельствует о полном непонимании автора данного процесса. Ну и сказки других религий о сотворении мира и человека даже нет смысла обсуждать.
Духовные познания? А в чем они заключаются? В тупой вере всяким мифам и соблюдении бессмысленных ритуалов? В том что вы читаете и принимаете на веру всякую метафизическую белиберду церковников и теологов? Это не духовность, это глупость.в религии очень много ритуалов черной магии так то. например причастие, да тожк венчание и когда привозят мощи святых