Гость
Статьи
Поражённый Уран

Поражённый Уран

Добрый день.В натальной карте,сильно поражённый Уран.Ретро.Уран в 5 доме Овна в оппозиции к Солнцу и Венере.Благоприятный аспект один,С Сатурном.Соединяется с Луной.К тому же он участвует с ЛУ в большом кресте.Оба лунных узла в квадрате к Урану Солнцу, большой крест.
Что это может давать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Пятьдесят раз говорили что нужны данные. Только могу сказать, что (если вы карту правильно составили)Здесь Уран оказывает сильное влияние на творческую и созидательную деятельность, особенно, если он связан с искусством, и дарит своим подопечным сильную интуицию, идеалистический или даже утопический склад ума, глубокий романтизм и в то же время сопротивление всем господствующим правилам современного общества, общепринятым кодексам морали и этики. Люди с таким Ураном известны своим авангардизмом и весьма странными пристрастиями, оригинальными развлечениями и необычным хобби, а также дерзкими сексуальными похождениями. Для своих развлечений они используют не только странные способы, но не менее странные и необычные места развлечения. В совокупности это почти всегда приводит к неприятностям и скандалам в общественных местах.

Лапусик
#2

Уран в V поле склоняет своих подопечных к внебрачным интимным связям и любовным авантюрам. Связи завязываются неожиданно и мгновенно и также внезапно заканчиваются. Их любовные авантюры, «свободная любовь» обычно вызывают непонимание и гнев у законопослушных граждан, что влечёт за собой много неприятностей, вплоть до общественного порицания.

Часто эта позиция Урана даёт тягу к педагогической деятельности и работе воспитателя или склоняет к спекулятивной деятельности, к финансовым и биржевым операциям, к различного рода рискованным и даже опасным предприятиям.

В гороскопе женщин нередко эта позиция указывает на возможность потери ребёнка или на опасность аборта или выкидыша. Может указывать на риск зачатия до брака или вне брака. Детей или нет, или они очень слабы и рано умирают по тем или иным причинам, иногда при странных и загадочных обстоятельствах. Возможно воспитание чужих детей, усыновлённых или удочерённых.

При повреждении – преграды и препятствия в любовной сфере, любовные афёры, безнравственность, извращённость или какие-либо дефекты половых органов; возможно бесплодие

Лапусик
#3

оригинальные мысли, полезные идеи, дух изобретателя, конструктора, новатора;возможность внезапной страсти, внебрачной любовной связи,нередко бездетность или потеря первенца, возможность опасных родов или сложности послеродового периода;внебрачные любовные связи, которые часто заканчиваются отчуждением, вероломством, изменой, предательством; возможен ***;

Лапусик
#4

В прошлой жизни человек вёл безалаберный образ жизни. Он заманивал жертвы в свои любовные сети обманом или лестью, не гнушался и насилия. Его ненавидели, проклинали, но он обладал притягательной силой и поэтому имел власть над всеми. Он мог быть наставником, опекуном и растлителем несовершеннолетних одновременно. У него отсутствовали чувство долга и чувство ответственности, понятия чести и порядочности. Своей легкомысленностью и ветреностью, отсутствием заботы и невниманием он травмировал всех. Извращённость довела его до расставания с близкими и любимыми, с детьми, как собственными, так и приёмными или внебрачными.

Теперь, чтобы искупить или смягчить Карму, ему придётся отказаться от прежних заблуждений, а свой сексуальный потенциал сублимировать и направить в более благородное русло, например, проявив свой талант в искусстве, особенно в литературе, драматургии, музыке, поэзии или на театральной сцене или эстраде. Успешной может быть и педагогическая деятельность. Профессия, которая была в прошлой жизни, в этой может проявиться как хобби. Теперь придётся подругому относиться к любимым людям и детям, последним давая нужное образование и воспитание, чтобы они могли стать опорой в старости. Задача индивидуума – отдать детям всё своё свободное время, всю свою душевную теплоту и любовь, помочь найти им верный жизненный путь.

Гость
#5
Лапусик

В прошлой жизни человек вёл безалаберный образ жизни. Он заманивал жертвы в свои любовные сети обманом или лестью, не гнушался и насилия. Его ненавидели, проклинали, но он обладал притягательной силой и поэтому имел власть над всеми. Он мог быть наставником, опекуном и растлителем несовершеннолетних одновременно. У него отсутствовали чувство долга и чувство ответственности, понятия чести и порядочности. Своей легкомысленностью и ветреностью, отсутствием заботы и невниманием он травмировал всех. Извращённость довела его до расставания с близкими и любимыми, с детьми, как собственными, так и приёмными или внебрачными.

Теперь, чтобы искупить или смягчить Карму, ему придётся отказаться от прежних заблуждений, а свой сексуальный потенциал сублимировать и направить в более благородное русло, например, проявив свой талант в искусстве, особенно в литературе, драматургии, музыке, поэзии или на театральной сцене или эстраде. Успешной может быть и педагогическая деятельность. Профессия, которая была в прошлой жизни, в этой может проявиться как хобби. Теперь придётся подругому относиться к любимым людям и детям, последним давая нужное образование и воспитание, чтобы они могли стать опорой в старости. Задача индивидуума – отдать детям всё своё свободное время, всю свою душевную теплоту и любовь, помочь найти им верный жизненный путь.

Большое спасибо!Карта моей дочери.Я немного ошиблась,Уран в Тельце,т.к он пограничный 5 дом и Овен и частично Телец.Есть сдерживающий аспект же,Уран трин Сатурн.И вообще Сатурн аспектирует и Венеру и Солнце и Уран,как вы поняли.У меня один вопрос,КАК МНЕ ВОСПИТЫВАТЬ ДОЧЬ,на что нужно фокусировать больше внимание в ее воспитании,что-бы возможно избежать этих проблем?
Дата рождения 24.10.18.Салават.Время 10.15

Лапусик
#6
Гость

Большое спасибо!Карта моей дочери.Я немного ошиблась,Уран в Тельце,т.к он пограничный 5 дом и Овен и частично Телец.Есть сдерживающий аспект же,Уран трин Сатурн.И вообще Сатурн аспектирует и Венеру и Солнце и Уран,как вы поняли.У меня один вопрос,КАК МНЕ ВОСПИТЫВАТЬ ДОЧЬ,на что нужно фокусировать больше внимание в ее воспитании,что-бы возможно избежать этих проблем?
Дата рождения 24.10.18.Салават.Время 10.15

Карта дана при рождении. Изменить вы не сможете то, что дано. Можете любить, постараться дать хорошую путевку в жизнь, быть другом своему ребенку. Но это не гарантия того, что должное не исполнится.

Лапусик
#7

Что вы хотите конкретно узнать? Я не буду говорить обо всем, потому что человек не готов, например о чём то услышать.

Лапусик
#8

Если планета находится в квадрате к Лунным узлам, это можно назвать «пропущенным шагом».
Такое положение планеты к Узлам означает, что с влиянием этой планеты вновь придется столкнуться в этой жизни и реализовать принцип этой планеты, чтобы эволюционный прогресс продолжалсяНАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Урана к Узлу (соединение, квадратура или оппозиция) являются указанием на лиц, бросивших вызов социальным условностям, революционеров, отверженных и изгоев. Прошлая жизнь могла внезапно оборваться в результате природных явлений (молния, землетрясение), аварий, кроме того, Уран отвечает за самоубийства.Тау-квадрат с вершиной ураном-человек просто бросает вызов общественному мнению, все делают в пику общепринятым нормам..

Гость
#9
Лапусик

Что вы хотите конкретно узнать? Я не буду говорить обо всем, потому что человек не готов, например о чём то услышать.

Я знаю достаточно из ее карты.И то что вы написали,я уже читала об этом не однократно ...Все это есть в открытом источнике в гугле.Это обычные шаблонные классические интерпретации,придуманные неизвестно кем.,а вы мне цитируете это снова.Школ ведь масса,теорий и формул тоже.Например Джйтиш вообще отрицает Уран,потому-что он находиться за пределами нашей солнечной системы,и влияние его может быть не ощутимо вовсе.И тау квадрат и большой крест,образованный с осью лунных узлов не может интерпретироваться как так-квадрат,так как это фиктивные точки,не планеты.А ось ЛУ всегда образуют оппозицию между друг другом.

Гость
#10
Лапусик

Что вы хотите конкретно узнать? Я не буду говорить обо всем, потому что человек не готов, например о чём то услышать.

Ну тут вы меня уже пугаете честно говоря...)Неужели на ваш взгляд ни чего хорошего там нет?

Гость
#11

У меня только один вопрос ,как я могу повлиять.Ведь предположим росла бы она в неполной семье,или мы ее слишком сдерживали,жестко воспитывали или недолюбливали,то возможно что выросла дочь со всеми вытекающими.Или же наоборот,на согласитесь это играет большую роль?И разница будет очевидной🙂Нарипер,Много пишут опять же классические интерпретации,Луна оппозиция солнце,это мама и Папа,и дисгармония между ними,все идёт из детства.Зная это,возможно я смогу что-то изменить и повлиять.Все таки я мама:)И не совсем понятно,что вы написали то что дано не возможно изменить,а для чего собственно говоря нужна астрология ?Что бы принимать ее как данность?

Гость
#12
Гость

У меня только один вопрос ,как я могу повлиять.Ведь предположим росла бы она в неполной семье,или мы ее слишком сдерживали,жестко воспитывали или недолюбливали,то возможно что выросла дочь со всеми вытекающими.Или же наоборот,на согласитесь это играет большую роль?И разница будет очевидной🙂Нарипер,Много пишут опять же классические интерпретации,Луна оппозиция солнце,это мама и Папа,и дисгармония между ними,все идёт из детства.Зная это,возможно я смогу что-то изменить и повлиять.Все таки я мама:)И не совсем понятно,что вы написали то что дано не возможно изменить,а для чего собственно говоря нужна астрология ?Что бы принимать ее как данность?

Влияет только корочка об образовании. Но вам верно заметили, что и в данном случае она может ее не получить, потому что уродов и дегенератор различных, в той сфере не мало, мягко говоря. Будут стараться изо всех сил, чтобы этого не произошло. И мой вам совет, завязывайте с гороскопами.

Гость
#13
Гость

Влияет только корочка об образовании. Но вам верно заметили, что и в данном случае она может ее не получить, потому что уродов и дегенератор различных, в той сфере не мало, мягко говоря. Будут стараться изо всех сил, чтобы этого не произошло. И мой вам совет, завязывайте с гороскопами.

Вы о чем?)

Гость
#14
Гость

Влияет только корочка об образовании. Но вам верно заметили, что и в данном случае она может ее не получить, потому что уродов и дегенератор различных, в той сфере не мало, мягко говоря. Будут стараться изо всех сил, чтобы этого не произошло. И мой вам совет, завязывайте с гороскопами.

Имеете в виду,что из-за социума могут быть большие проблемы с получением образования?...
Я уже в процессе завязки так скажем))Потому что понимаю,что больше всего проблем может дать неправильное воспитание,социальная среда,а не натальная карта.И вообще изучая астрологию,уже не уровне новичка или просто любителя,а досточно глубоко и серьезно,поняла что существует Наука под названием АСТРОНОМИЯ а вот астрология совсем не наука

Лапусик
#15
Гость

Я знаю достаточно из ее карты.И то что вы написали,я уже читала об этом не однократно ...Все это есть в открытом источнике в гугле.Это обычные шаблонные классические интерпретации,придуманные неизвестно кем.,а вы мне цитируете это снова.Школ ведь масса,теорий и формул тоже.Например Джйтиш вообще отрицает Уран,потому-что он находиться за пределами нашей солнечной системы,и влияние его может быть не ощутимо вовсе.И тау квадрат и большой крест,образованный с осью лунных узлов не может интерпретироваться как так-квадрат,так как это фиктивные точки,не планеты.А ось ЛУ всегда образуют оппозицию между друг другом.

Если уран в квадрате к узлам то это все равно будет тау квадрат несмотря на то, что узлы это фиктивные точки

Лапусик
#16
Гость

Имеете в виду,что из-за социума могут быть большие проблемы с получением образования?...
Я уже в процессе завязки так скажем))Потому что понимаю,что больше всего проблем может дать неправильное воспитание,социальная среда,а не натальная карта.И вообще изучая астрологию,уже не уровне новичка или просто любителя,а досточно глубоко и серьезно,поняла что существует Наука под названием АСТРОНОМИЯ а вот астрология совсем не наука

☺️

#17
Гость

Большое спасибо!Карта моей дочери.Я немного ошиблась,Уран в Тельце,т.к он пограничный 5 дом и Овен и частично Телец.Есть сдерживающий аспект же,Уран трин Сатурн.И вообще Сатурн аспектирует и Венеру и Солнце и Уран,как вы поняли.У меня один вопрос,КАК МНЕ ВОСПИТЫВАТЬ ДОЧЬ,на что нужно фокусировать больше внимание в ее воспитании,что-бы возможно избежать этих проблем?
Дата рождения 24.10.18.Салават.Время 10.15

Добрый день, почитала и не совсем поняла почему Вы решили , что у Вашей дочери сильно пораженный Уран? и так же непонятны пугалки, что все плохо, ничего нельзя изменить, и пр, многое в наших руках и астрология и дана для того, чтобы подкорректировать ситуацию в рамках своей натальной карты. Да есть оппозиция Луна+Уран и Солнце Венера тау квадрат на узлы и что, у девочки более четко поставлены жизненные задачи, да много энергии Скорпа, да возможна гибкая лабильная психика, да Вы как мама могу предположить активная, принимающая быстрые и порой не стандартные решения, да Сатурн в секстиле с Венерой и Солнцем, это гармоничный аспект, и может давать не только ограничения но и плюсы в виде дисциплинированности, ответственности и пр, и что? девочка может хорошо реализоваться при грамотном подходе к пониманию задач и их выполнению. Даже не переживайте

Гость
#18
simval

Добрый день, почитала и не совсем поняла почему Вы решили , что у Вашей дочери сильно пораженный Уран? и так же непонятны пугалки, что все плохо, ничего нельзя изменить, и пр, многое в наших руках и астрология и дана для того, чтобы подкорректировать ситуацию в рамках своей натальной карты. Да есть оппозиция Луна+Уран и Солнце Венера тау квадрат на узлы и что, у девочки более четко поставлены жизненные задачи, да много энергии Скорпа, да возможна гибкая лабильная психика, да Вы как мама могу предположить активная, принимающая быстрые и порой не стандартные решения, да Сатурн в секстиле с Венерой и Солнцем, это гармоничный аспект, и может давать не только ограничения но и плюсы в виде дисциплинированности, ответственности и пр, и что? девочка может хорошо реализоваться при грамотном подходе к пониманию задач и их выполнению. Даже не переживайте

Спасибо.)
Оппозиция Уран/ Солнце Венера.И оппозиция Солнце/ Луна.
Но точная оппозиция это только Солнце/Уран.Остальное с большим орб.Луна/Солнце вообще в разных знаках)Солнце Скорп,Луна Овен,они не противоположны друг другу.
Соединение Луна Уран тоже в разных знаках)Уран Телец Луна Овен.Орб большой.
Заинтересовали термином, «лабильная психика» вероятно Уран может давать подобное....У неё сейчас в 2 года нет подобного.Ребенок очень жизнерадостный и активный.Очень умная девочка.Сверх любопытная.Самостоятельная.Единсивенное,проблема чужих людей,она закрывается от малознакомых людей.
Переживаю,потому-что очень много негатива пишут на тему Урана.Суидиц,социальные изгои,несчастные случаи и многие другие крайности.
Но я вижу хорошим у неё только 1 и 2 дом.Юпитер в 1 и на асц,как управитель 2 дома.Это ж оптимизм!Вероятно.)Говорят такие люди не умеют долго грустить,излучают позитив,и это похоже на неё,по крайней мере сейчас.
Но и много страшилок,для меня представляет формула опасности,у неё таковая имеется....В завязке 8 1 3 дома в негативных аспектах.Как формула укорочённой жизни.Этот вопрос разбирали с астрологом,она немного рассеяла мои страхи.
Но все же,я поняла что точных формул не существует.Шестопалов Вронский Глоба их масса!у всех они Разные.Система домов для меня тоже представляет большой вопрос))И кто скажет,какая из них более точная??А в ведической вообще она Весы))
Некая опасность есть,возможно..Но как я могу повлиять???Этот вопрос для меня очень волнующий ...В разделе астрология.
Но если ее оставить,а я понимаю что в основе она работает методом подбора..И больше действует понятие как Вера)А верить в подобное я не хочу..и могу привести 100 аргументов на тему того что астрология,она не работает на 70 %

Гость
#19

бузину

Гость
#20

меч

Гость
#21

ПОКРОВИТЕЛЬ

Гость
#22

покровитель друид

Гость
#23

планета страха

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#24

Планетойдный юноша

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем