Гость
Статьи
За что отвечает Луна в …

За что отвечает Луна в натальной карте?

Влияет ли она на выбор спутницы у мужчины? В чем разница между Венерой и Луной при выборе женщины

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

В мужских гороскопах Луна указывает на состояние здоровья матери, жены, сестры или другой близкой женщины. В женских гороскопах – на мать, дочь или собственное здоровьеЛуна символизирует женщин вообще, но в первую очередь, мать, которая вводит ребёнка во внешний мир, прививает ему правила общества, в котором ему предстоит жить. Луна символизирует врождённые рефлексы, подсознательные реакции и привычки, выработанные в детстве. Луна также показывает тип реакции и поведения человека, ответственна за смену настроения. От неё зависит потенциал интуиции человека и возможные его феноменальные и сенсорные способности. Именно Луна определяет характер повседневных событий в жизни человека, во многом отвечает за его физическое состояние, а вместе с Солнцем управляет и общим состоянием здоровья. Она управляет жизненной силой у женщин и чувствами у мужчин. Отвечает за усвоение чего-либо потому ассоциируется с пищеварительной системой, в основном, с желудком и жидкостями в организме.

Лапусик
#2

Она отвечает за организм человека: слизистые оболочки, в том числе половой системы женщин, иммунитет, психологические заболевания, болезни ЖКТ. Под влиянием планеты проходят самые разительные перемены в жизни.Луна в натальной карте оказывает благоприятное влияние на человека при соседстве с Меркурием. Явной конфронтации с другими планетами не наблюдается. Планета достаточно мягкая и дружелюбная, поэтому не входит в конфликты и не подавляет влияние других небесных тел.

Роль Луны в гороскопе
Луна в гороскопе женщин оказывает своё влияние гораздо сильнее, чем у мужчин.

Лапусик
#3

Таким образом, Луна в астрологии отвечает за:

Отношения ребёнка с матерью.
Роль семьи в жизни человека.
Подсознательные страхи и ментальные проблемы.
В женском гороскопе отвечает за эмоциональность, утончённость, мягкость характера, а также за её способность к деторождению.
В мужском гороскопе формирует образ возлюбленной, описывает те качества, которые будут привлекать в женщинах.
Стиль и динамичность жизни.
Умение выражать свои эмоции, а также чувства.Луна в индивидуальном гороскопе отвечает за семейность человека, его умение выстраивать гармоничные и стабильные отношения с близкими, в особенности с матерью, способности сглаживать острые углы, преодолевать кризисы, а также препятствия. В отличие от Солнца, она отражает внутренний мир человека, его чувства, эмоции, надежды и тайны.

Лапусик
#4

Так она отвечает за обмен веществ, кожу, склонность к полноте, чувствительность слизистых оболочек, всевозможные эндокринные нарушения, склонность к аллергиям и заболеваниям. Кроме того, небесное тело оказывает большое влияние на нервную систему человека, его подверженность депрессиям, а также нервным срывам.

Лапусик
#5

Луна в натальной карте у мужчины
У мужчин Луна отвечает за отношения с матерью, желание и возможность выйти из-под её опеки, а также за те качества, которые сильнее всего привлекают в противоположном поле.

Аспекты проявления:

Луна в гармоничном положении отвечает за гармоничные отношения с женщинами и умении привлекать их внимание.
Сильная Луна указывает на развитую интуицию и способность подсознательно понимать причины поступков окружающих, а также на мягкость и терпимость.
Негативные аспекты могут провоцировать различные страхи и комплексы, извращения.
Поражённая Луна становится причиной зависимости взрослого мужчины от матери и сложных отношений с женщинами.
Таким людям сложно преодолеть привычки и установки, идущие с детства

Гость
#6

У супруга Луна в Весах, Венера в Раке. Луна в весах говорит о том что мужчина будет выбирать по обертке, каждый раз лучше и лучше, что помешан на эстетике и яркости, влюбчивый. Венера в раке говорит о что ищет постоянства и о спокойной семейной партнерши, верной, душевной, заботливой. Что приоритетной?

Лапусик
#7
Гость

У супруга Луна в Весах, Венера в Раке. Луна в весах говорит о том что мужчина будет выбирать по обертке, каждый раз лучше и лучше, что помешан на эстетике и яркости, влюбчивый. Венера в раке говорит о что ищет постоянства и о спокойной семейной партнерши, верной, душевной, заботливой. Что приоритетной?

Красивую и хозяйственную выберет. Не вижу противоречий. Какой аспект между луной и Венерой?

Гость
#8
Лапусик

Красивую и хозяйственную выберет. Не вижу противоречий. Какой аспект между луной и Венерой?

Прочитала что если на горизонте появится женщина ярче, мужчина свернёт. Так преданность одержит верх или яркость? Почему пишут что Луна это о какой женщине мечтает, а Венера на какой женится? Будет жить с красивой домашней, а облизываться на любую поярче и изменять?

Гость
#9
Лапусик

Красивую и хозяйственную выберет. Не вижу противоречий. Какой аспект между луной и Венерой?

Как эксперт, дайте своё заключение, что больше влияет на любовь, на то какую женщину он хочет Солнце, Луна или Венера?

Гость
#10

У моего парня Луна в скорпионе. А Венера в козероге
Иногда эмоции как к женщин. Очень легко выходит из себя, обижается, может кинуть в чс, всё его бесит, можно обидеться на улице и оставить меня одну, настроение меня катастрофически.
По солнцу козерог. Вроде должен быть терпеливым, спокойным. Но вообще нет. А сам требует спокойствия. И не понимает, что ссору заводит он. Я уже ничего лишнего ему не говорю, чтоб не обидеть и не вывести из себя. Неужели, это так и будет всегда?

Лапусик
#11
Гость

Прочитала что если на горизонте появится женщина ярче, мужчина свернёт. Так преданность одержит верх или яркость? Почему пишут что Луна это о какой женщине мечтает, а Венера на какой женится? Будет жить с красивой домашней, а облизываться на любую поярче и изменять?

Наоборот. Луна это характер жены. Венера это то, что любят в женщине. Свернёт или не свернёт зависит от конкретного мужчины. От его принципов, верности. От транзитов в этот момент. Однозначно сказать нельзя. Если мужчина кобель, то ему никаких транзитов не надо, дай только новую женщину на горизонте и все.

Лапусик
#12
Гость

Как эксперт, дайте своё заключение, что больше влияет на любовь, на то какую женщину он хочет Солнце, Луна или Венера?

Солнце здесь не такую роль играет как остальные две планеты. А выберет ту, с которой будет хорошая синастрия. В синастрии участвуют не только планеты, но и дома.

Лапусик
#13
Гость

У моего парня Луна в скорпионе. А Венера в козероге
Иногда эмоции как к женщин. Очень легко выходит из себя, обижается, может кинуть в чс, всё его бесит, можно обидеться на улице и оставить меня одну, настроение меня катастрофически.
По солнцу козерог. Вроде должен быть терпеливым, спокойным. Но вообще нет. А сам требует спокойствия. И не понимает, что ссору заводит он. Я уже ничего лишнего ему не говорю, чтоб не обидеть и не вывести из себя. Неужели, это так и будет всегда?

И Венера в Козероге и луна в скорпионе считаются падшими и изгнанными планетами, значит их функции искажены. Но они не слабые. Луна в скорпионе "в родстве", то есть одной стихии с родиной луны- раком. Некоторые источники пишут что в скорпионе нет слабых планет даже несмотря на то, что луна в падении а Венера в изгнании.

Лапусик
#14
Гость

У моего парня Луна в скорпионе. А Венера в козероге
Иногда эмоции как к женщин. Очень легко выходит из себя, обижается, может кинуть в чс, всё его бесит, можно обидеться на улице и оставить меня одну, настроение меня катастрофически.
По солнцу козерог. Вроде должен быть терпеливым, спокойным. Но вообще нет. А сам требует спокойствия. И не понимает, что ссору заводит он. Я уже ничего лишнего ему не говорю, чтоб не обидеть и не вывести из себя. Неужели, это так и будет всегда?

Самоедство, вспыльчивость, тоска, злость, обида это все признаки луны в скорпионе. А Венера в Козероге это чёрствость в чувствах.

ГостЯ
#15

Лапусик, скажите пожалуйста какие девушки привлекают парня с луной в тельце, Венерой в деве?

Лапусик
#16
ГостЯ

Лапусик, скажите пожалуйста какие девушки привлекают парня с луной в тельце, Венерой в деве?

Практичные, рациональные, расчетливые, не транжиры, умеющие копить и считать деньги. Которые любят готовить, чистоплотные. Не вульгарные, женственные, без тату и пирсинга, имеющие вкус. Платья, юбки не очень вычурные. Любят классику и традиционность. Классические прически и цвет волос. Но это в идеале если нет сильного поражения луны и Венеры.

Гость
#17

Здравствуйте
Расскажите про луну в Стрельце,Венеру в весах?!

Лапусик
#18

Венера в деве любит ботаничек. Таких классических 😁в очочках, строгий взгляд, хвост или пучок. Умных, эрудированных, быстро говорящих. Серых мышек, преимущественно худых с невыраженной грудью и фигурой подростка.

Лапусик
#19
Лапусик

Венера в деве любит ботаничек. Таких классических 😁в очочках, строгий взгляд, хвост или пучок. Умных, эрудированных, быстро говорящих. Серых мышек, преимущественно худых с невыраженной грудью и фигурой подростка.

Без яркого макияжа, умеренность во всем.

Лапусик
#20
ГостЯ

Лапусик, скажите пожалуйста какие девушки привлекают парня с луной в тельце, Венерой в деве?

Типаж Катя Пушкарева

Гость
#21

Лапусик, мой молодой человек с Венерой в Овне, бывший муж с Венерой в Близнецах. Какое положение для мужчины лучше?

Лапусик
#22
Гость

Здравствуйте
Расскажите про луну в Стрельце,Венеру в весах?!

Луна в Стрельце мать и женщина щедрые, хлебосольные, любят принимать гостей и веселье, очень гостеприимные. Нравятся образованные девушки широких взглядов. Венера в весах нравятся красавицы и если даже не красавицы то обаятельные, общительные с широким кругом друзей, приятные и дипломатичные девушки, доброжелательные, которые избегают конфликтов, но немного непостоянные и ветреные. Хорошо и со вкусом одетые, следящие за собой. Будет не против процедур для красоты. Работа или хобби в сфере красоты будет только плюсом.

Гость
#23
Лапусик

Типаж Катя Пушкарева

Неее, наоборот их привлекают шикарные. Все у них должно быть идеально, ботинки, машина, работа и женщина чтобы хвастаться

Лапусик
#24
Гость

Лапусик, мой молодой человек с Венерой в Овне, бывший муж с Венерой в Близнецах. Какое положение для мужчины лучше?

Нельзя так сказать какое положение лучше. Все разные, у всех есть преимущества и недостатки.

Лапусик
#25
Гость

Неее, наоборот их привлекают шикарные. Все у них должно быть идеально, ботинки, машина, работа и женщина чтобы хвастаться

Надо смотреть ещё на аспекты

👽
#26

С Венерой в близнецах????

👽
#27
Лапусик

Луна в Стрельце мать и женщина щедрые, хлебосольные, любят принимать гостей и веселье, очень гостеприимные. Нравятся образованные девушки широких взглядов. Венера в весах нравятся красавицы и если даже не красавицы то обаятельные, общительные с широким кругом друзей, приятные и дипломатичные девушки, доброжелательные, которые избегают конфликтов, но немного непостоянные и ветреные. Хорошо и со вкусом одетые, следящие за собой. Будет не против процедур для красоты. Работа или хобби в сфере красоты будет только плюсом.

💯 Про меня,мужчины были близнецы,от которых крышу сносило!)
🤣🤣🤣🔥
Луна в Стрельце-это Огонь,характер обезбашенный!)

Лапусик
#28
👽

С Венерой в близнецах????

Женщины общительные, лёгкие по характеру, лёгкие на подъем, в тяжёлых случаях неверные. Способные поддержать любой разговор, болтушки. Те, которые всем интересуются, а особенно мужчиной и его делами. У которой много увлечений и широкий круг общения и интересов. Которой всегда чем-то занята и куда-то спешит- идёт или едет.

Лапусик
#29
👽

С Венерой в близнецах????

Тоже нравятся преимущественно худышки со светлыми волосами.

Гость
#30

расскажите пожалуйста о венере в овне

Лапусик
#31
👽

С Венерой в близнецах????

Болтушки- хохотушки

Лапусик
#32
Гость

расскажите пожалуйста о венере в овне

Венере в овне нравятся такие, которые коня на скаку остановят и в горящую избу войдут. Нравятся шумные женщины, активные, инициативные. Тихони им не очень нравятся. Которые пойдут, решат, выбьют, добьются.

Лапусик
#33
Гость

расскажите пожалуйста о венере в овне

Интересные в общении, напористые, яркие.

Гость
#34
Гость

расскажите пожалуйста о венере в овне

Овны непостоянные

Гость
#35

Мужчина Луна в козероге , Венера в Раке, какие женщины нравятся?
А у женщины тоже самое Луна в козере, Венера в Раке, какие ей нравятся мужчины?

Лапусик
#36
👽

С Венерой в близнецах????

Мужчина с Венерой в близнецах и сам "ходок по бабам" и женщины получается его привлекают ветреные.

Гость
#37

Какой знак считаете самым ветреным?

Лапусик
#38
Гость

Какой знак считаете самым ветреным?

Воздушные ( весы, близнецы, водолей) и те, у кого много планет в этих знаках.

Лапусик
#39
Гость

Мужчина Луна в козероге , Венера в Раке, какие женщины нравятся?
А у женщины тоже самое Луна в козере, Венера в Раке, какие ей нравятся мужчины?

Надо знать аспекты между луной и Венерой. Есть ли оппозиция? Если есть то все это будет тяжелее. Но даже если нет, то дома ему нужна хозяйка заботливая а в постели карьеристка строгая и расчетливая. Жена может быть с формами, пухленькая. Влечение он испытывает к стройным, холодноватым женщинам.

Лапусик
#40
Гость

Мужчина Луна в козероге , Венера в Раке, какие женщины нравятся?
А у женщины тоже самое Луна в козере, Венера в Раке, какие ей нравятся мужчины?

Оппозиция луна Венера у женщины говорит о том, что она не может сочетать роли хранительницы домашнего очага, матери с ролью любовницы и музы. Либо одно, либо другое.

Гость
#41
Лапусик

Надо знать аспекты между луной и Венерой. Есть ли оппозиция? Если есть то все это будет тяжелее. Но даже если нет, то дома ему нужна хозяйка заботливая а в постели карьеристка строгая и расчетливая. Жена может быть с формами, пухленькая. Влечение он испытывает к стройным, холодноватым женщинам.

Про мужчину похоже, про оппозицию не знаю, не разбираюсь в этом, но ваше описание сходится. А женщина с теми же показателями, ей какие мужчины нравятся?

Лапусик
#42
Гость

Мужчина Луна в козероге , Венера в Раке, какие женщины нравятся?
А у женщины тоже самое Луна в козере, Венера в Раке, какие ей нравятся мужчины?

Либо роль домохозяйки, либо карьеристки, сочетать не получается.

Гость
#43
Лапусик

Либо роль домохозяйки, либо карьеристки, сочетать не получается.

Может быть... это я... промежутками домохозяйка, хотя дом важен, уют, спокойствие, защита моя- это дом, но и в карьеру тянет время от времени

Лапусик
#44
Гость

Про мужчину похоже, про оппозицию не знаю, не разбираюсь в этом, но ваше описание сходится. А женщина с теми же показателями, ей какие мужчины нравятся?

У женщины может быть неприятие женских принципов- кухни и рождения детей.

Гость
#45
Лапусик

У женщины может быть неприятие женских принципов- кухни и рождения детей.

Да, не люблю это, как обязанность, как редкое творчество-да. Много мужских качеств во мне.
А какие мужчины привлекают?

Лапусик
#46
Гость

Про мужчину похоже, про оппозицию не знаю, не разбираюсь в этом, но ваше описание сходится. А женщина с теми же показателями, ей какие мужчины нравятся?

Женщина понимает что ей нужен домовитый мужчина но влюбляется в карьеристов или мужчин, занимающих высокое положение, у которых времени на семью нет, или она им не нужна.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Лапусик
#47
Лапусик

Оппозиция луна Венера у женщины говорит о том, что она не может сочетать роли хранительницы домашнего очага, матери с ролью любовницы и музы. Либо одно, либо другое.

Либо она мамка-нянька в соплях в каше и подгузниках с борщем, либо она на каблуках, в чулках, в любви, в работе, в сексе.

Гость
#48
Лапусик

Женщина понимает что ей нужен домовитый мужчина но влюбляется в карьеристов или мужчин, занимающих высокое положение, у которых времени на семью нет, или она им не нужна.

Тут немного не так. Понимаю, что правильные порядочные мужчины-это то что нужно, а привлекают безответственные и кобели! А потом противоречие, хочу чтоб любил только меня...

Гость
#49
Лапусик

Либо она мамка-нянька в соплях в каше и подгузниках с борщем, либо она на каблуках, в чулках, в любви, в работе, в сексе.

Да, временами именно так, штормит периодами, то в одной крайности, то в другой!

Гость
#50

Лапусик как можно заинтересовать мужчину козерога у которого в натальной много планет в козероге и тельце. Сплошная земля.Такие способны на безбашенную любовь, поступки?