Гость
Статьи
Включённые знаки и …

Включённые знаки и планеты?

Добрый день! Расскажите пожалуйста, как понимать, когда вот в натальной карте между палочками, которые разделяют дома попадает целый один знак, то что это значит? Это включенный знак? А если в нем ещё и планет много? Где-то в интернете пишут, что они вообще не работают. А где-то пишут, что наоборот, работают как бешеные. А как на самом деле? И как эти планеты не драконить? Спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот например если в Скорпионе. Скорпион итак ведь вредный. А если он вот такой между двумя черточками весь попадает… это «в шахте» называется?

Марина Архипова, астролог
#2
Автор

Вот например если в Скорпионе. Скорпион итак ведь вредный. А если он вот такой между двумя черточками весь попадает… это «в шахте» называется?

В шахте, это когда планета не имеет аспектов (мажорных) от других планет. А "включенная в знак" планета - это другое.

Марина Архипова, астролог
#3

Здравствуйте! Да, это "включенный знак". Во включенном знаке могут быть планеты, а могут и не быть - тоже верно. Эти планеты являются "спящими". Они работают, конечно, но менее заметно, если бы они не были во включенных знаках. Это абсолютно нормально, будить их раньше времени не надо) Будят их синастрически. Например, ваше Солнце во включенном знаке Рыбы. И вы встречаете партнёра с Солнцем в Рыбах. Или ваша Венера во включенном знаке Дева и вы встречаете солнечную Деву, тоже не очень хорошо. Включенная планета проявляет себя ярко на цикле планеты (у Солнца цикл каждые 11 лет), когда накоплен опыт.

Автор
#4
Марина Архипова, астролог

Здравствуйте! Да, это "включенный знак". Во включенном знаке могут быть планеты, а могут и не быть - тоже верно. Эти планеты являются "спящими". Они работают, конечно, но менее заметно, если бы они не были во включенных знаках. Это абсолютно нормально, будить их раньше времени не надо) Будят их синастрически. Например, ваше Солнце во включенном знаке Рыбы. И вы встречаете партнёра с Солнцем в Рыбах. Или ваша Венера во включенном знаке Дева и вы встречаете солнечную Деву, тоже не очень хорошо. Включенная планета проявляет себя ярко на цикле планеты (у Солнца цикл каждые 11 лет), когда накоплен опыт.

Я поняла, спасибо большое, что рассказали. А вот если у партнера Сатурн в скорпионе включенный знак в 4 доме. И я скорпион я его как бы "раздражаю" своими скорпионами планетами? Или надо именно чтоб мой Сатурн в Скорпионе оказался?

Я
#6

Все работает, и включенный знак и планеты во включенном знаке.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Я
#7
Автор

Вот например если в Скорпионе. Скорпион итак ведь вредный. А если он вот такой между двумя черточками весь попадает… это «в шахте» называется?

Нет, это значит, что скорпион будет влиять на дела дома, в котором он включен, плюс его управитель тоже будет влиять по многим показателям. Вообще это оооочень обширная тема и не на 5 минут. Это изучают год-два в астрошколах.