Гость
Статьи
Необъяснимое в этом …

Необъяснимое в этом мире

Поймите, я уже не знаю, что и думать…
Однажды, я уже писала сюда, но потеряла то сообщение, т.к это было достаточно давно, лет 6-7 назад. Скажите, есть ли в этом мире что-то необъяснимое, сталкивались ли вы с чем-то, что просто не поддается никаким законам физики? Я не понимаю, ну не ребенок уже, но есть моменты, которые не дают мне покоя. Всегда все пытаюсь объяснить, найти оправдание, но черт возьми, неужели и правда есть что-то сверхъестественное? Вы сталкивались с чем-то кроме «особых» снов? Да, нам снятся наши умершие предки, но я всегда объясняю себе это лишь нашим собственным желанием, хотя конечно сны бывают тоже «пророческими» (хотя лично я больше списываю это на «феномен самосбывающегося проклятия»)

Есть ограничение по словам, так что я дополню своим же ответом внизу этого поста

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажу пару случаев:

1. Тот случай, о котором я как-то писала сюда:
мне было на тот момент около 16-17, не помню точно. 11 января я осталась одна дома. Дату я запомнила точно, был полдень или около того. У нас 2-х этажный дом, я была в своей комнате на втором. Вдруг на первом стали раздаваться шаги по коридору в зал и на кухню. Туда и обратно. Громкие быстрые шаги. Подобным образом ходит мой отец, я в первые пару секунд подумала что это он, т.к + на кухне хлопали ящики, громко: «наверное, выбрасывает мусор», - подумала я. Но я уже тогда сразу, почему-то поняла, что это не он. Обратила помню внимание на кота, он лежал у лестницы, видела его через открытую дверь. Он был совершенно спокоен, спал, хотя всегда прячется при любых гостях. Я тогда почему-то не испытывала страха, может адреналин, не знаю. Хах, видимо была отчаянным подростком, взяла в руки ноутбук и встала на стул у двери, думала - если вор поднимется, я тресну его хоть этим. Звуки продолжались, и тут произошло самое ужасное: к дому подъехала наша машина, вышел папа (мама в тот момент была вообще не дома). Шаги все также продолжались по коридору, туда и обратно. Уже тогда появился страх. Я не знала, что мне делать, просто стояла и смотрела. Отец зашел в дом (открыл железную дверь ключом, я слышала звук), и все! Шаги прекратились, ничего не было! Все рассказала, мы осмотрели каждый угол, поверьте, в доме никого не было и никто не входил и не выходил. Ничего не пропало, наш забор не перелезть, камеры соседского дома никого не засняли, деньги (лежали в тот день на столе, мы собирались что-то покупать, кажется телевизор, не помню) не пропали. Ничего не изменилось. И я не спала, в тот момент я сидела за компьютером. Даже не знаю что и сказать. Мама потом успокаивала меня, мол это бабушка. Поясню, она у меня была очень старенькая, с больными ногами и на костылях. Она вообще не ходила. Она физически не смогла бы такое провернуть, да и спала в тот момент (кстати в том же зале).

#2

Если преступник ходил по коридору и видел ее в зале (там арка, а не двери), почему он продолжал шуметь, как он мог знать, что у нее сильные проблемы со слухом?

2. После, через года 2-3, примерно, она умерла, моя бабушка. Это было ночью, мы вызвали агентов. Сидели на кухне и обсуждали, ну вы поминаете, все процедуры. Вдруг резко хлопнула дверь и закрылась в одной из комнат на выход из дома (в прихожую, дальше только железная дверь выхода). Удивительно, но мы тогда не обратили внимание. Хотя и мы и агент, все вздрогнули от такого громкого неожиданного звука. Важно: все окна были закрыты, дверь выхода тоже. Никаких сквозняков (да такой силы, что вы). И самое главное - так делала она. Она никогда не поворачивала ручку двери, а просто хлопала со всей силы и дверь закрывалась, так она делала в деревне, откуда мы ее увезли. Она всегда плакала, и скучала по родине, но увы, болезнь, бабушка должна была быть тут. Никогда больше, даже приоткрытых окнах и дверях такого не повторялось.

#3

3. Буквально около недели назад появился нож на пустом столе. Нет, начну раньше, чтобы было понятно. Около 2-3 недель назад у родителей пропал нож. Мама его очень любила, он самый маленький из набора, старенький, им удобно чистить картошку и т.д. Знаете, они все обыскали, каждый угол, но потом смирились - ну мол выкинули с очистками случайно, бывает. Но вот, несколько дней назад дома была настоящая истерика. По словам мамы: она заходит на кухню и там лежит он, на пустом столе, по середине. Она сначала не придала этому значение, подумала: «ну заразина, муж нашел и не сказал». Но мы поговорили потом все вместе. Он просто появился. Его никто не находил. Ладно если бы он случайно оказался в холодильнике, в хлебнице или еще где, так можно списать на свою невнимательность. Бывает, мы не замечаем вещи на самом видном месте. Но стол - место которое всегда пустое (ну кроме сахара, соли и прочего). Он убирается каждый день. Нож лежал по середине стола. Это правда очень страшно.

#4

Я ничего не понимаю. Это просто самые яркие моменты, которые волнуют меня больше всего, остальное сны и неосторожно сказанные слова, влекущие за собой чудовищные совпадения. Есть столько еще всего, боюсь, что я могу написать целую книгу. Пост будет слишком длинным, но если тема будет обсуждаться, я дополню ее. Как бы мне хотелось узнать, что все это значит, что это было. Больше всего жалею, что не подошла в тот день с шагами к лестнице, я ведь могла увидеть, кто это был!

Гость
#5

"Незнание физики и химии делает этот мир полным чудес".
У вас м

#6
Гость

"Незнание физики и химии делает этот мир полным чудес".
У вас м

Поверьте, как раз я и пытаюсь все объяснить, например то, что мы скучаем по нашим умершим близким, вот они нам и снятся. Тот же, как я писала, феномен «самосбывающегося проклятия» или «синдром годовщины» - научно обоснованные вещи, советую почитать вам…

Эти же случаи, которые я написала как пример, нет возможности их опровергнуть законами физики…кокой смысл оставлять подобный комментарий?

Гость
#7

У вас много стихии вашего хозяина дня по БаЦзы. Поэтому ваш мозг так чудит. С шагами - там никого не было. Подсказка - кот не реагировал. Звуки были у вас в голове. Нож - тоже самое. Вы часто хотите сделать одно, а делаете другое. На вас еще легко влиять внешним духам. Они этим и пользуются. Все дело в вашем незнании как работает окружающий мир. Ведь даже ваше тело не принадлежит вам. Оно принадлежит планете Земля. Свое тело могут иметь только БОГИ, которые сами это тело сформировали из элементов окружающей среды. А вы обычный пассажир, "некрепко сидящий в седле". Это частая проблема, но что бы не было вопросов, такие случаи держат в дурках. Просто расширяйте свой кругозор.

Гость
#8
Гость

У вас много стихии вашего хозяина дня по БаЦзы. Поэтому ваш мозг так чудит. С шагами - там никого не было. Подсказка - кот не реагировал. Звуки были у вас в голове. Нож - тоже самое. Вы часто хотите сделать одно, а делаете другое. На вас еще легко влиять внешним духам. Они этим и пользуются. Все дело в вашем незнании как работает окружающий мир. Ведь даже ваше тело не принадлежит вам. Оно принадлежит планете Земля. Свое тело могут иметь только БОГИ, которые сами это тело сформировали из элементов окружающей среды. А вы обычный пассажир, "некрепко сидящий в седле". Это частая проблема, но что бы не было вопросов, такие случаи держат в дурках. Просто расширяйте свой кругозор.

Поделитесь источниками ваших знаний. В Бацзы мне например ничего подрбного, о чем вы говорите, не встркчалось. Про богов тоже интересно.

Гость
#9
Гость

Поделитесь источниками ваших знаний. В Бацзы мне например ничего подрбного, о чем вы говорите, не встркчалось. Про богов тоже интересно.

Поделиться? Можно поделитьмя чем то материальным. Куском хлеба например. Для знаний нужен статус. Их надо заработать - заслужить. Или вы из тех, кто видя в Ба-Цзы иероглиф быка, тоже называете его конем? Конечно вы там ничего не увидели. И я вам ничем не смогу плмочь. К сожалению. Вы знаете базовую книгу по БаЦзы?

Гость
#10
Гость

Поделитесь источниками ваших знаний. В Бацзы мне например ничего подрбного, о чем вы говорите, не встркчалось. Про богов тоже интересно.

Понятно.
В БаЦзы, как и любую другую подобную дисциплину, вход возможен только через Учителя. Мастера. Мужчину. И еще надо найти своего. И общение ЛИЧНОЕ. В коммерческом БаЦзы это от 1к баксов. Лучше больше. Надежно в районе 5+к. Женщина не инициирует вас - у нее нет нужного функционала.
В Даоское БаЦзы требования для входа намного выше. И само собой вы занимались этим в прошлых жизнях.
Это не массмаркет. И не мотивирующая психология. Это Понимание мироустройства и поклонение Богам. А человек в массе своей паразит. Не привыкший прикладывать усилия. И единицы могут выйти из этого состояния. И сон человеку нужен для отдыха земной души тела. Иначе паразит его перегрузит и убьет.
Так вот БаЦзы - это для тех, кто не паразит и умеет платить за все и прикладывать усилия, для достижения цели. Для Созидателей.

Гость
#12

Когда свекровь померла,ни с того ,ни сего,стали постоянно падать её портреты в доме,которые раньше спокойно стояли при жизни и не падали,при чём свёкр в какой то момент уже перестал их поднимать,только поднимет,поставит,выйдет из комнаты,опять всё валяется,животных в доме не было,они одни жили.Через 40 дней всё прекратилось.Мистика да и только.

Гость
#13
Гость

Понятно.
В БаЦзы, как и любую другую подобную дисциплину, вход возможен только через Учителя. Мастера. Мужчину. И еще надо найти своего. И общение ЛИЧНОЕ. В коммерческом БаЦзы это от 1к баксов. Лучше больше. Надежно в районе 5+к. Женщина не инициирует вас - у нее нет нужного функционала.
В Даоское БаЦзы требования для входа намного выше. И само собой вы занимались этим в прошлых жизнях.
Это не массмаркет. И не мотивирующая психология. Это Понимание мироустройства и поклонение Богам. А человек в массе своей паразит. Не привыкший прикладывать усилия. И единицы могут выйти из этого состояния. И сон человеку нужен для отдыха земной души тела. Иначе паразит его перегрузит и убьет.
Так вот БаЦзы - это для тех, кто не паразит и умеет платить за все и прикладывать усилия, для достижения цели. Для Созидателей.

Опять мужики прискакали на женские форумы, рассказывать какие они важные 🤣
Сидит очередной старый изврат воображает себя Учителем, вселенским гуру 😂😂😂

Гость
#14
Гость

Опять мужики прискакали на женские форумы, рассказывать какие они важные 🤣
Сидит очередной старый изврат воображает себя Учителем, вселенским гуру 😂😂😂

О, я думал ты сбухалась.
Резковато ответил, согласен. Не перестроился. Тут человек пару статей прочитал наверное. А я по привычке, как будто он 10 лет на абонементе у Ян Зон Сю или Яп Чен Хай.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#16

✨Ответ Ларисы на мой рассказ о себе✨
Я рассказал Ларисе, что я за человек в ответ на её письмо о том, какие ей нравятся парни. И вот что получил я от неё.
"Ясно спасибо, но мне нравится из искусства живопись и то определённого характера. Я написала ранее какая.