Гость
Статьи
Как ваши школьники …

Как ваши школьники себя чувствуют?

Рады школе?

Марта
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Очень.

Андреа
#2

13 лет. Какая радость?? ВЫ о чем?)

REALистка
#3

Так жду пока мои пойдут) старшей 3 года))

Вспоминаю свои младшие классы, такая деловая была, так нравилось) думаю она такая же будет) уже сейчас столько вопросов и портфель просит)) нелюбовь к школе просыпается классу к 8-9 мне кажется))

Алёнка
#4

Каждое утро встаёт с надеждой что школа сгорела, учится не плохо,10кл

Гость
#5

15 лет.Тоже удивляюсь вопросу автора.Какая радость?И у меня тоже восторга нет....

Гость
#6

Очень рад, пошел в 4 кл, 2-го числа вечером пошел с ребятами во дворе играть и сломал палец на правой руке и теперь просто слушатель в школе :))))

Гость
#7
Алёнка

Каждое утро встаёт с надеждой что школа сгорела, учится не плохо,10кл

Ахахаха))) мой также))) 15 лет - 10 класс, учится тоже неплохо)))

Гость
#8

детей нет, но вот мне лично нравилось учиться и в школу ходила всегда с удовольствием!

Девушка лет 20
#9
Алёнка

Каждое утро встаёт с надеждой что школа сгорела, учится не плохо,10кл

Ахахах))) Деток пока нет, но сама любила школу, пока не отучилась на учителя. Пришла туда и поняла - я не ненавижу школу!))

Лампа
#10

Только по одной причине дети не любят школу-что так рано.И из этой ненависти и плохого самочувствия рождаются другие ненависти и злости.Сделайте школу хотя бы с 9 утра- и все будут бежать в нее вприпрыжку.

Эл
#11

Нормально чувствует, бодро так в школу идёт.

Гость
#12

[quote="Лампа "]Только по одной причине дети не любят школу-что так рано.И из этой ненависти и плохого самочувствия рождаются другие ненависти и злости.Сделайте школу хотя бы с 9 утра- и все будут бежать в нее вприпрыжку.

Вы не правы. я та, что писала, что любит школу, я пару классов училась во вторую смену - так вот это ад!

поверьте, когда весь день ты учишься, тогда и начинаешь ее ненавидеть)

а так - отучился с утра и день свободен! песня!

Эл
#13
Лампа

Только по одной причине дети не любят школу-что так рано.И из этой ненависти и плохого самочувствия рождаются другие ненависти и злости.Сделайте школу хотя бы с 9 утра- и все будут бежать в нее вприпрыжку.

У нас вторая смена была к 14 часам. У человека в это время спад деятельности, а тут - дети, в школу собирайтесь. На 5-6 уроке (как правило, физика, математика) никто уже не учился. Домой в девятом часу приходили.

Гость
#14
Эл

У нас вторая смена была к 14 часам. У человека в это время спад деятельности, а тут - дети, в школу собирайтесь. На 5-6 уроке (как правило, физика, математика) никто уже не учился. Домой в девятом часу приходили.

+++

а у меня еще волейбол секция был после! домой вообще в 10

Гость
#15

я не мама школьника, но скажу, что первое сентября для меня всегда был праздник. Были интересны новые предметы, учителя, учебники. Но к середине года все надоедало)))

Гость
#16

Моему 14. Он так устал от школы за 8 лет, что уже ждёт пенсии.

Ксена
#17

У моего восьмиклассника с утра подъем только после обливания мною ледяной водой прямо в постели. Вечером гуляет в одной футболке (у нас 10-12 градусов) в надежде заболеть и школу не посещать. За дом. задания не садится.

Как школа умудряется такую испепеляющую ненависть к себе привить? :)

Гость
#18
Гость

Только по одной причине дети не любят школу-что так рано.И из этой ненависти и плохого самочувствия рождаются другие ненависти и злости.Сделайте школу хотя бы с 9 утра- и все будут бежать в нее вприпрыжку.



Вы не правы. я та, что писала, что любит школу, я пару классов училась во вторую смену - так вот это ад!

поверьте, когда весь день ты учишься, тогда и начинаешь ее ненавидеть)

а так - отучился с утра и день свободен! песня!

Видимо, каждому своё. Я год училась во вторую смену, высыпалась, всё успевала и даже начала видеть прелести в школьной жизни.

Гость
#19
Ксена

У моего восьмиклассника с утра подъем только после обливания мною ледяной водой прямо в постели. Вечером гуляет в одной футболке (у нас 10-12 градусов) в надежде заболеть и школу не посещать. За дом. задания не садится.

Как школа умудряется такую испепеляющую ненависть к себе привить? :)

Учителями, достойными только названия "педагог"... :) хороший учитель всегда был редкостью, увы.

Гость
#20
Гость

КсенаУ моего восьмиклассника с утра подъем только после обливания мною ледяной водой прямо в постели. Вечером гуляет в одной футболке (у нас 10-12 градусов) в надежде заболеть и школу не посещать. За дом. задания не садится.

Как школа умудряется такую испепеляющую ненависть к себе привить? :)Учителями, достойными только названия "педагог"... :) хороший учитель всегда был редкостью, увы.

привет, А!

Гость
#21

Добрый день, Вы меня знаете? Я историк Анна.

Just original
#22
Гость

Добрый день, Вы меня знаете? Я историк Анна.

Ой, как у вас дела? ;)

Just original
#23
Гость

Добрый день, Вы меня знаете? Я историк Анна.

А чего вы без одежки? ;)

Гость
#24
Just original

А чего вы без одежки? ;)

Есть люди, которым ник не нужен.

Гость
#25

По-моему, здесь уже все давно друг друга знали бы, если б не любили так часто начинать новую жизнь, я тоже этим грешу))))))))

Анна, историк
#26
Just original

А чего вы без одежки? ;)

Без ника?.. Да никак не привыкну, что надо для каждого поста подписываться, у всех так? Спасибо, я дома сейчас. Одной страшновато только.:)

Гость
#27

моя младшая только 2 сентября была рада. со всеми повидалась, уроков не было. красота! а сейчас началась каторга: домашние задания, музыкалка, да еще и субботу сделали учебным днем. сцуки!!

гость
#28
Лампа

Только по одной причине дети не любят школу-что так рано.И из этой ненависти и плохого самочувствия рождаются другие ненависти и злости.Сделайте школу хотя бы с 9 утра- и все будут бежать в нее вприпрыжку.

Насчет вприпрыжку не уверена, но то, что уроки стоит начинать позже, это правильно.

Ольга
#29

Порадовать ребенка в начале учебного года легко и просто!

Сейчас есть возможность поучаствовать в фотоконкурсе и главный приз - это участие в дубляже нового мультфильма от Дисней.

Бюджет минимальный - 1 банка чая от Базилур.

А воспоминаний и эмоций на всю жизнь! Кто еще, кроме звезд, может похвастаться ролью в мультфильме, пускай и маленькой!

Подробности у них на сайте http://basilur.ru/news/28

Гость
#30
Анна, историк

Без ника?.. Да никак не привыкну, что надо для каждого поста подписываться, у всех так? Спасибо, я дома сейчас. Одной страшновато только.:)

Вы не одна, мы все с вами:-):-):-)

Анна, историк
#31
Гость

Вы не одна, мы все с вами:-):-):-)

Спасибо Вам.:) постараюсь почаще заходить и даже разобраться, как ник сделать надолго...

Ника
#32
Эл

У нас вторая смена была к 14 часам. У человека в это время спад деятельности, а тут - дети, в школу собирайтесь. На 5-6 уроке (как правило, физика, математика) никто уже не учился. Домой в девятом часу приходили.

Я тоже не любила вторую смену. Ни то ни сё - день потерянный, и на учёбу действительно надо было настроиться.

Мне нравилось учиться в первую смену. До обеда поучился и как будто еще целый день свободный. От недосыпов по утрам не страдала, т.к. мама строго следила за режимом дня и спать я ложилась вовремя.

Это уже сейчас в 30лет, окончательно превратившись в "сову", раннее утро просто ненавижу, когда на работу надо вставать))

гость
#33

У меня интерес к школе прошел к 7 классу.Ходила туда,как на каторгу. Школу закончила в 95 году. 18 лет! каждое 1 сентября радовалась.что мне не нужно идти в школу!

В этом году повела в 1 класс сына.Он заикается.Сейчас заикается просто чудовищно,т.е я понимаю что у него нервы,волнуется.Как ему в школе,пока не могу сказать.Непонятно еще ничего.

Занятия у нас с 8.30.Утром разбудить ребенка(в 7 утра бужу)невозможно.Хотя укладываю в 21.30-22 часа.Ночью вскакивает бодрый и веселый,а утром сонное царство.

Гость
#34
Анна, историк

Спасибо Вам.:) постараюсь почаще заходить и даже разобраться, как ник сделать надолго...

Моя самая любимая учительница была как раз учительница истории, Нина Ивановна. Она ушла на пенсию после моего 5 класса. Сразу отличники стали хорошистами, хорошисты троечниками... Вы мне чем-то ее напоминаете, я не знаю сколько вам лет, если что извините. когда читаю ваши посты, как будто слышу ее голос.

Гость
#35

Живы...наверно...

Анна, историк
#36
Гость

Моя самая любимая учительница была как раз учительница истории, Нина Ивановна. Она ушла на пенсию после моего 5 класса. Сразу отличники стали хорошистами, хорошисты троечниками... Вы мне чем-то ее напоминаете, я не знаю сколько вам лет, если что извините. когда читаю ваши посты, как будто слышу ее голос.

И у меня Нина Ивановна, вот совпадение, а?:) Именно она сказала мне, кем я стану... В четвертом классе, а все вокруг говорили - врачом. Мы же друг на друга чем-то похожи: школьные учителя, университетские профессора, если мы на своем месте, а не отрабатываем дипломы... В наших силах сделать так, чтобы дети и молодые люди нас когда-нибудь ученостью превзошли. У меня таких двое, похвастаюсь. Еще лет пять... А мне сорок семь, я не по возрасту дома сижу. И... это очень большая честь для меня - заслужить сравнение с Настоящим Учителем, Вы меня до слез растрогали... Преподавать в высшей школе легче, с моей точки зрения.

Хивус
#37
Анна, историк

Спасибо Вам.:) постараюсь почаще заходить и даже разобраться, как ник сделать надолго...

Добрый день, уважаемая Анна!

Чтобы ник не слетал, надо в настройках браузера выставить "кэш (куки) не очищать после выхода".

Это не всегда бывает удобно, поэтому можно пользоваться двумя/тремя браузерами с различными настройками (в одном кэш чистится автоматически, а в другом сохраняется).

//Кэш(cache) ≈ это хранящиеся на вашем компьютере временные файлы, к которым относятся картинки, флэшки, звуки и прочие элементы с тех веб-страниц, которые вы посещали. При следующем заходе на эту страницу они не загружаются заново, а берутся из кэша, что ускоряет время загрузки страниц. //

http://help.mail.ru/mail-help/helpful/cache

Анна, историк
#38

Добрый вечер, Хивус. Благодарю за помощь, только ученица из меня неблагодарная, ох... Сын давно махнул рукой на мою компьютерную идеосинкразию. Хотя попробую разобраться! Право, машина Ктесибия проще была - это такой александрийский гибрид арифмометра с часами имелся в античном мире.:)

мышь серая
#39
Гость

Добрый день, Вы меня знаете? Я историк Анна.

а то ж! и даже рекомендованную мифическую Скандинавию уже давно дочитали :)

Хивус
#40
Анна, историк

Добрый вечер, Хивус. Благодарю за помощь, только ученица из меня неблагодарная, ох... Сын давно махнул рукой на мою компьютерную идеосинкразию. Хотя попробую разобраться! Право, машина Ктесибия проще была - это такой александрийский гибрид арифмометра с часами имелся в античном мире.:)

Да нет там ничего сложного. Сходите по ссылке, всё подробно описано.

А для своего утешения считайте, что компьютер -- это всего лишь набор древних манускриптов, которые попались Вам в руки. "Ищите и обрящите!"

ЗЫ. Здоровья и ещё раз здоровья!

Хивус
#41

Для работы с компьютером главное снять внутреннюю боязнь что-то сломать в компьютере.

мышь серая
#42
Хивус

Для работы с компьютером главное снять внутреннюю боязнь что-то сломать в компьютере.

накличешь ить. наша маменька как сомнения свои отбросила - так теперь дорогу в сервис вовек не забудем.

Анна, историк
#43
мышь серая

а то ж! и даже рекомендованную мифическую Скандинавию уже давно дочитали :)

Добрый вечер, Мышь, очень приятно, возьмите теперь "Песнь о Нибелунгах", вообще двенадцатый век Европы - это нечто титаническое: Витязь в тигровой шкуре, Песнь о Роланде, Слово о полку Игореве... Хотя скорее всего Вы это уже читали.

Анна, историк
#44
Хивус

Да нет там ничего сложного. Сходите по ссылке, всё подробно описано.



А для своего утешения считайте, что компьютер -- это всего лишь набор древних манускриптов, которые попались Вам в руки. "Ищите и обрящите!"



ЗЫ. Здоровья и ещё раз здоровья!

Благодарю Вас, Вам тоже здоровья... Я попробую.

мышь серая
#45
Анна, историк

Слово о полку Игореве... Хотя скорее всего Вы это уже читали.

да хоть щас среди ночи пару строк рыданий Ярославны ))

Хивус
#46
мышь серая

накличешь ить. наша маменька как сомнения свои отбросила - так теперь дорогу в сервис вовек не забудем.

Это уже другая сторона медали...

(Когда юзер вдруг стал себя считать хакером. А не надо считать -- просто оставайся юзером.)

Анна, историк
#47
мышь серая

накличешь ить. наша маменька как сомнения свои отбросила - так теперь дорогу в сервис вовек не забудем.

Ой.

Хивус
#48
мышь серая

да хоть щас среди ночи пару строк рыданий Ярославны ))

Так Вы, вроде, не филолог? (Или я ошибаюсь?) Откуда такая любовь к школьной эпохе?

мышь серая
#49
Хивус

Это уже другая сторона медали...

(Когда юзер вдруг стал себя считать хакером. А не надо считать -- просто оставайся юзером.)

останешься тут, в век повальной компутеризации медработников.

Анна, историк
#50
мышь серая

да хоть щас среди ночи пару строк рыданий Ярославны ))

))) О, этим в школе любили... мозговое сифонное промывание делать, да еще - с Гомером знакомили, да в гекзаметре.:) тогда точно: после Скандинавии - Германия подойдет... Там и герой похожий есть, хотя мне больше Беовульф нравится.