Гость
Статьи
Образование наших …

Образование наших детей

Девочки, добрый день! Начиталась статей. что платы за садик поднимут до 100%, за обучение в школе надо будет платить огромные деньги, в вуз вообще не поступишь.. Дочке 3 года, я только на работу вышла (новую), заработок невысокий. А что вы знаете и думаете по этому поводу?

Мэри Поппинс
35 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

чушь все это, да высшее платное будет, все остальное чушь.

Мэри Поппинс
#2

Я надеюсь...Сейчас читаю закон об образовании. Огромный. зараза..

Гость
#3

я по этому поводу охреневаю. сами, с уки бесплатно учились.

все мало им, когда уже подавятся

Гость
#4

Что надо рожать, имея хорошую базу. Или богатого мужа.

Гость
#5

Думаем, что ты начиталась где-то бреда, и на woman всё это вывалила. Нам теперь твой бред разгребать ?

Тухло-вялая
#6

Если ребзя муж не хочет-

В одиночестве пусть дрочит

Гость
#7

сыну 2, тоже в задумчивости.... смотрю, как на глазах разваливается система школьного образования. Надежда только, что дочь к тому времени уже выучится в университете, махнет куда-нить в Европу, и мы ей десантируем малыша....Ибо все очень страшно, что происходит....

вы слегка ошиблись в дате. В школе уже нужно платить приличные деньги за условно бесплатное образование. Это ж не только прямо в школу, но и репетиторы... Трудно без них сейчас. Мы, правда, обошлись малой кровью, всего 5-6 занятий по русскому ЕГЭ, и около семестра математики. Дочь поступила прекрасно. Но при том, что уровень школ катастрофически падает, будет только хуже. Ну и готовьтесь, по стране сейчас 100 тыс учителей сократят. А потом беби-бум из садов перекочует в школы. Будут первоклашки в римских аудиториях по 100 чел про А и Б слушать.

Да что это я? в каких римских. Лавки поставят и по 100 чел в обычный класс запихают.

Лоранс
#8

Ничего не думаю. Зачем себе голову забивать тем чего еще нет. Я живу по ситуации. Сейчас дочь в школе учится. Бесплатно, кроме там всяких фондов школы, фонда класса и охраны. Правда, дополнительно оплачиваю художественную школу, танцевальную студию и двух репетиров) Сейчас так, как потом будет, потом и разберемся)

Гость
#9

меня еще волнует (обзывайте хоть нацисткой, хоть кем), что лет через 7-10 мой ребенок будет учиться в Москве в окружении представителей нац. меньшинств (или к тому времени, "большинств"?).

Гость
#10

Мы расчитываем только на платное образование. В школах поборы разного рода по-любому существуют, чтобы поступить в школу, в которую хотим, надо "подарить" школе что то очень дорогое, так как желающих - тьма. И не всех еще "передаришь".

А вузы - лучшие факультеты все платные и дорогие. И или за учебу, или откат за поступление на бюджет заплатить надо будет в том или ином виде. Плюс репетиторы перед поступлением.

Врач
#11

10, ну я не знаю, либо Вы - просто тупые (простите за откровенность), либо недалекие и жизни не знаете. Мы живем в Москве, в хорошую школу рядом с домом пошли без всяких взяток. Дочка учится на пятерки, очень хвалят ее, с ребятами в классе очень дружны. "Чурок" у нас нет, но мы живем почти в центре. Насчет вузов - ну если у Вас ребенок очень средненький и талантами не блещет, зачем его пихать в МГИМО или в МГУ? Вот этого не понимаю. У меня племянница в этом году поступила в МГИМО на международную журналистику, на бесплатный, причем взяли как-то досрочно - она в куче олимпиад участвовал и призовые места занимала. Семья самая обычная, там дохода больше 120 в месяц никогда не было (на 4-х человек). Так что все реально, просто надо "по Сеньке шапку" выбирать.

Гость
#12
Врач

10, ну я не знаю, либо Вы - просто тупые (простите за откровенность), либо недалекие и жизни не знаете. Мы живем в Москве, в хорошую школу рядом с домом пошли без всяких взяток. Дочка учится на пятерки, очень хвалят ее, с ребятами в классе очень дружны. "Чурок" у нас нет, но мы живем почти в центре. Насчет вузов - ну если у Вас ребенок очень средненький и талантами не блещет, зачем его пихать в МГИМО или в МГУ? Вот этого не понимаю. У меня племянница в этом году поступила в МГИМО на международную журналистику, на бесплатный, причем взяли как-то досрочно - она в куче олимпиад участвовал и призовые места занимала. Семья самая обычная, там дохода больше 120 в месяц никогда не было (на 4-х человек). Так что все реально, просто надо "по Сеньке шапку" выбирать.

В 57 школу никто просто так не поступит. А просто "хорошую" не надо.

Старшая дочь сейчас на 4 курсе МИЭФа - в другие места отдавать детей вообще не хотим, образования ноль в том же МГУ. А тот же МИЭФ - полностью платный.

Сын в этом году поступает, и я очень хорошо вижу, что происходит - олимпиады все проплачены, 8 тысяч евро - и вот вам 100 по Ломоносову. Что с ЕГЭ творится, и так видно.

Так что когда младшие подрастут, будет еще хуже.

А называть чужих детей тупыми - как то нехорошо.

Мэри Поппинс
#13
Гость

Думаем, что ты начиталась где-то бреда, и на woman всё это вывалила. Нам теперь твой бред разгребать ?

Ну почему начиталась где-то? Я в Академии работаю, говорят об этом все. Что в школе будут базовые бесплатные предметы. остальные-платные. Статьи читала в интернете.Буквально сейчас по радио передавали про демонстрацию студентов, треюующих отставки министра образования.

Мэри Поппинс
#14

Что касается национальных меньшинств-у нас в Академии их огромное количество, привезли из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Молдавии...Скоро будут смешанные браки, да и девушек своих они сюда везут. Скоро заполонят все...

Река Забвения
#15

не рожайте. или рожайте в другой стране , а то так и жаловаться будете, а ничего для этого не делать

тупая русская натура

Гость
#16
Мэри Поппинс

Гость

Думаем, что ты начиталась где-то бреда, и на woman всё это вывалила. Нам теперь твой бред разгребать ?

Ну почему начиталась где-то? Я в Академии работаю, говорят об этом все. Что в школе будут базовые бесплатные предметы. остальные-платные. Статьи читала в интернете.Буквально сейчас по радио передавали про демонстрацию студентов, треюующих отставки министра образования.

нам в школе тоже про базовые предметы говорили. на данный момент сократили русский и увеличили физкультуру

Гость
#17
Река Забвения

не рожайте. или рожайте в другой стране , а то так и жаловаться будете, а ничего для этого не делать тупая русская натура

очень "умный" совет

Как то так
#18

вы уже сейчас ничего не можете сделать для своих детей - кроме нытья на форумах. а у вас такое хорошее, "советское - лучшее в мире" образование.

Гость
#19
Как то так

вы уже сейчас ничего не можете сделать для своих детей - кроме нытья на форумах. а у вас такое хорошее, "советское - лучшее в мире" образование.

иди жене омлет жарь, имбецил

Как то так
#20
Гость

иди жене омлет жарь, имбецил

ха ха ха)))) как же я вам запал то) лестно очень.

Гость
#21
Как то так

Гость

иди жене омлет жарь, имбецил

ха ха ха)))) как же я вам запал то) лестно очень.

не льсти себе

Гость
#22
Тухло-вялая

Если ребзя муж не хочет-

В одиночестве пусть дрочит

А вы всё стихами...

гость
#23

Сейчас все говорят, что якобы все куплено, бесплатно не выучишься итд. У меня кузены - средненькие детки из средненькой сельской школы. Оба бесплатно поступили в московские вузы, с очень невысокими баллами по ЕГЭ (я бы сказала троечными). Да, факультеты не самые престижные (но соответствуют их интересам!), вузы тоже, хоть и государственные, но не из первого десятка. Ну и что! Пусть учатся!

Другое дело, что многие ведь и не учатся в институтах - так, ради корочки.

Кстати, из моих знакомых многие вечерку заканчивали, там конкурс меньше, но они толковые ребята - честно учились, честно опыта набирались, все у них ОК.

Как то так
#24
Гость

не льсти себе

никшни тетя)

Роза_Розочка
#25

Действительно есть о чем подумать! Школу и сейчас только условно можно назвать "бесплатной, платим практически за все! Учебники, охрана, доп занятия! Про ВУЗ даже не говорю ничего1

Как то так
#26

все от того что никому не нужны люди с широким кругозором - они ведь станут думать. Тут дело не только в школе - куда ни глянь - везде прямой путь к деградации молодежи.

Лапка
#27

моя мама 40 лет работает в школе и что сейчас творится в системе образования я от нее наслышана и мне реально становится страшно за свою дочь, хотя до школы еще далеко.

Тухло-вялая
#28
Гость

Тухло-вялаяЕсли ребзя муж не хочет-

В одиночестве пусть дрочит

А вы всё стихами...

Я творю для ВАС, люди!

ужастик
#29
Гость

меня еще волнует (обзывайте хоть нацисткой, хоть кем), что лет через 7-10 мой ребенок будет учиться в Москве в окружении представителей нац. меньшинств (или к тому времени, "большинств"?).

меня тоже больше эти мысли беспокоят... а знакомые уже две школы своим детям сменили, чтобы не они одни были русскими в классе

Гость
#30

Вы вместе с вашим ребенком четко должны стать кем он будет и желательно дать хорошее образование,а именно сделать его специалистом,а не просто получить за бабло корочку. И тут ни школа,ни вуз не сделают его таковым. Языки школа дает очень плохо,да и все остальное тоже. Тут нужны репититоры,практика и стремление ребенка быт ь в будущем востребованным специалистом! Я своего абсолютно не буду грузить по неинтересующим его предметам. А те,которые ему нпобходимы будет изучать глубоко и досконально.

И меня конечно удивляют мамаши,которые ждут всего бесплатного.в ребенка надо вкладывать и делать из него конкурентоспособного на бирже труда

Александр
#31

О недостатках нового закона об образовании: Отменить антиконституционные законы, разрушающие образование! Внести народные поправки в закон об образовании! Открытое обращение педагогов и общественных активистов к президенту Путину

http://netreforme.org/news/otkryitoe-obrashhenie-pedagogov-u​-putinu/

О бюджетной реформе(платность среднего образования) - Действительные угрозы бюджетной реформы

http://netreforme.org/stati/deystvitelnyie-ugrozyi-byudzhetn​oy-reformyi/

Рина
#32

Вообще, адекватные родители думают о школе заранее и исходя из способностей ребенка. Школа дает образование, а если ребенок не имеет желания его взять, то селяви... Так было, есть и будет! За книжки новые платили и 87году и ремонт и парты новые за счет родителей были. За охрану платить надо, это не обсуждается. Репетитор, нужен для коррекции знаний и направления их в нужное русло. Кто мешает родителям, привить любовь к учебе, расширить програм.школьную? Лень матушка и не надо про работу писать, не проймет это нормальных родителей. А скулеж уже надоел, жопники и безграмотные людишки вечно гундят. Я рада, что образование бесплатное, что есть альтернатива в ответах. За чурок, много школ существует которые на аул не похожи. От большого ума, выбирают и меняют школы методом тыка...

Рина
#33

Вообще, адекватные родители думают о школе заранее и исходя из способностей ребенка. Школа дает образование, а если ребенок не имеет желания его взять, то селяви... Так было, есть и будет! За книжки новые платили и 87году и ремонт и парты новые за счет родителей были. За охрану платить надо, это не обсуждается. Репетитор, нужен для коррекции знаний и направления их в нужное русло. Кто мешает родителям, привить любовь к учебе, расширить програм.школьную? Лень матушка и не надо про работу писать, не проймет это нормальных родителей. А скулеж уже надоел, жопники и безграмотные людишки вечно гундят. Я рада, что образование бесплатное, что есть альтернатива в ответах. За чурок, много школ существует которые на аул не похожи. От большого ума, выбирают и меняют школы методом тыка...

Галина Сланова
#34

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

#38

Сейчас выучить ребенка - это целое дело. Мы собираем заранее деньги на учебу в Вузе. А в школе не так уж много платим.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: