Гость
Статьи
Хочу помочь - девочку …

Хочу помочь - девочку не берут в школу, считают глупой

всем привет!сразу извиняюсь за возможные ошибки,пишу с неудобного телефона! Итак в деревне у одной женщины не берут ребенка в школу мотивируя тем,что ребенок глупый и ей нужно идти в школу специальную для слабоумных .Но девочка нормальная,ведь то что ребенок не подготовлен к школе не говорит,что он глупый! Я очень хочу помочь этой девочке,ведь без образования сейчас никуда! Также не буду писать почему мама этого ребенка сама не хочет позаниматься этим делом! Так вот с чего начать? Думаю. с врачей пройти комиссию. а потом в отдел образования. Также интересуют статьи на которые следует опереться при обращении в администрацию!

хочу помочь
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это право граждан получать начальное образование.у меня родственник дурачкок, реальный. С диагнозом. И тот окончил 11 классов в деревне

Наталья
#2

Если ребенок не подготовлен, начинать надо с подготовки, вы разве так не считаете? Узнайте, почему она произвела такое впечатление, и исправляйте. Не стоит сразу подрываться и бегать по инстанциям, изматывая нервы работникам, себе и главное - девочке.

Гость
#3

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2....

[Конституция] [Глава 2] [Статья 43]

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Конституция

Гость
#4

Но позиция матери ребенка была бы важна, почему она не думает об этом?

Гость
#5

Смотрите хуже только не сделайте, а то еще обвинять родителей в плохом воспитании и привлекут органы опеки.

Анна
#6

А зачем вам с чужим ребенком возиться, или она ваша родственница? Кстати, мать ребенка может быть против того, что вы в их семью лезете, и будет права. Чиновники, к которым вы собираетесь обратиться, тоже совершенно справедливо вас спросят: причем тут вы и чужой ребенок. В лучшем случае девочку заберут от матери и отправят в соответствующий интернат.

Гость
#7
Наталья

Если ребенок не подготовлен, начинать надо с подготовки, вы разве так не считаете? Узнайте, почему она произвела такое впечатление, и исправляйте. Не стоит сразу подрываться и бегать по инстанциям, изматывая нервы работникам, себе и главное - девочке.

Cтоит. Решается судьба человека. Ленивые тетки гоняющие чаи на работе перебьются.

Гость
#8
Гость

Смотрите хуже только не сделайте, а то еще обвинять родителей в плохом воспитании и привлекут органы опеки.

Хуже чем в русской спецшколе быть не может.

Гостья
#9

лучше в интернат на 10 лет, чем она всю жизнь на кассе сельпункта проведёт....тем более в школах-интернатах можно по выходным и праз\дникам с родителями видеться.

Гость
#10
Гость

Хуже чем в русской спецшколе быть не может.

Так мы не знаем, что там за ситуация. Я имела ввиду, что хуже не сделать - возможно у родителей свое видение воспитания ребенка, может быть на дому его обучать будут, а со стороны, если еще автор обратится к кому-то, привлечет внимание к этому вопросу, то со стороны органам опеки может вообще свое показаться и отдадут еще куда-то ребенка. Вот я о чем.

Гость
#11

И я не говорю, что у автора плохая идея, просто отметила, что повнимательнее с этим надо, все продумать. И рассказать о мотивации родителей, я думаю, так возможно полнее ответы будут тех, кто захочет тут посоветовать что-то.

хочу помочь
#13

Какие же люди бесчеловечные!Зачем мне возиться с чужим ребенком? Отвечу~мне очень жалко эту девочку,что будет с ней когда она вырастет? У меня есть сердце и ребенок ни в чем не виноват!

хочу помочь
#14
Гость

Но позиция матери ребенка была бы важна, почему она не думает об этом?

Это беззащитная семья,мама девочки работает на двух работах,есть еще ребеноу ,бабвшка пьет.Им сказали девочка глупая они с этим и смирились,больше не знают куда обратиться

хочу помочь
#15
Гость

Смотрите хуже только не сделайте, а то еще обвинять родителей в плохом воспитании и привлекут органы опеки.

Ах ну да,пусть лучше по улицам ходит штаны протирает

хочу помочь
#16
Гость

Так мы не знаем, что там за ситуация. Я имела ввиду, что хуже не сделать - возможно у родителей свое видение воспитания ребенка, может быть на дому его обучать будут, а со стороны, если еще автор обратится к кому-то, привлечет внимание к этому вопросу, то со стороны органам опеки может вообще свое показаться и отдадут еще куда-то ребенка. Вот я о чем.

Родители хотят чттб их ребенок учился но в школе им отказали, а дальше они по своему. незнанию не куда не обратились

хочу помочь
#17
Наталья

Если ребенок не подготовлен, начинать надо с подготовки, вы разве так не считаете? Узнайте, почему она произвела такое впечатление, и исправляйте. Не стоит сразу подрываться и бегать по инстанциям, изматывая нервы работникам, себе и главное - девочке.

Наталья вы наверно не знаете как прожить и прокормить двух детей на 5000 рублей?а вот данная мама работает на двух работах и как то живет.С девочкой никто не занимался,потому что на что то нужно содержать семью,мать пьет всю свю сознательную жизнь.О репетиторах и речи быть не может! Поэтому девочка придя в школу была абсолютно не подготовлена и из за чего учителями был. вынесен такой приговор.А маме девочки просто нек кому обратиться вот и смирились

гостюша
#18

А кто им сказал что девочка глупая?

Кто проверял её знания?

Хотя Вы знаете вполне такое может быть, мне знакомая говорила что сейчас ребёнок при поступлении в 1 й класс обязан знать счёт до 30и обарно.

Знать весь алфавит, писать печатными буквами, короче знать програму го класса.

Она ребёнка в школу оформляла и проходили психолога, тот с радостью пытал дитя. Так психолог и сказал если этих знаний нет,- дорога только в спец школу корекционную.

Не знаю правда или нет, но такое слышала и не раз. Может и у Вас такая история что с девочкой просто некому и некогда было заниматься.

Гость
#19
хочу помочь

Ах ну да,пусть лучше по улицам ходит штаны протирает

А что вы так нервно? Я пояснила все, что имела ввиду. Вы вместо того, чтобы нормально пояснить в теме, почему мать не хотела, начали резко реагировать на посты отписавшихся. А сейчас пояснили и все понятно стало, конечно, если есть возможность то помогайте.

Гость
#20

Кстати автор, а вы не можете позаниматься с этим ребенком?

Гость
#21

Потому что если вы начнете действовать через органы, то это может помочь, но ребенок может себя чувствовать некомфортно от того, что он не подготовлен, что ребята в классе больше знают и т.д. А подготовленной ей легче будет.

Гость
#22

Что значит,не берут? Ребенок посещал детсад? Если не посещал,проходил медкомиссию? Невролога,психиатра? Есть карта,в нее пишут диагноз,пишут,готов ли ребенок к школе. Если написано что готов, берут в школу. Никаких умений,вроде читать и писать не нужно.В обычную,общеобразовательную школу берут ВСЕХ. Или в деревне крутой лицей?

У меня ребенок первоклассник,ни читать,ни писать не умел. Взяли в школу,без проблем,никаких экзаменов. Сейчас ребенок и читает,и пишет.

Гость
#23
гостюша

А кто им сказал что девочка глупая?

Кто проверял её знания?



Хотя Вы знаете вполне такое может быть, мне знакомая говорила что сейчас ребёнок при поступлении в 1 й класс обязан знать счёт до 30и обарно.

Знать весь алфавит, писать печатными буквами, короче знать програму го класса.

Она ребёнка в школу оформляла и проходили психолога, тот с радостью пытал дитя. Так психолог и сказал если этих знаний нет,- дорога только в спец школу корекционную.

Не знаю правда или нет, но такое слышала и не раз. Может и у Вас такая история что с девочкой просто некому и некогда было заниматься.

Это неправда. Нет такого закона.Если ребенка не берут в обычную школу,можно смело идти и жаловаться в отдел образования. И никаких экзаменов ребенку в школе проводить не должны.Другое дело,если это лицей,гимназия или школа с углубленным изучением чего то. В таком случае в 1 класс набирают более сильных,подготовленных детей.

Гость
#24
хочу помочь

всем привет!сразу извиняюсь за возможные ошибки,пишу с неудобного телефона! Итак в деревне у одной женщины не берут ребенка в школу мотивируя тем,что ребенок глупый и ей нужно идти в школу специальную для слабоумных .Но девочка нормальная,ведь то что ребенок не подготовлен к школе не говорит,что он глупый! Я очень хочу помочь этой девочке,ведь без образования сейчас никуда! Также не буду писать почему мама этого ребенка сама не хочет позаниматься этим делом! Так вот с чего начать? Думаю. с врачей пройти комиссию. а потом в отдел образования. Также интересуют статьи на которые следует опереться при обращении в администрацию!

знаю что я тут не в тему немного. Может не с школой надо биться насчет что бы взяли. Раз она не глупая, вы говорите. То позанимайтес с ней сами, подготовти ее, а на следующий год в крайнем случае в школу, или в этом если успеете.

А вообще людям многим надо реалистами быть. Знаю кучу людей , которые утверждают что ребенок (или уже взрослый человек) нормальный, но большенство видит что нет. Вы уверены что симпатия к ребенку не перебивает чувство реальности?

Позанимайтесь с ней, подготовте ее, если нормальная то возьмут, аесли не освоит ваши уроки, то правельно не бирут.

Гость
#25

А в школе "для глуппых" помоему плохого нет, если ребенок не такой как все, то в этой школе просто к нему подбирут подход. Также как аутисты, их пихают в обычную школу , не хотят "для глупых". но это не школа для "глупых", а школа с отдельным подходом к таким детям. Там их научат с уклоном на их мировосприятие,а в обычной будут орать.

Гость
#26

вот почитала комменты теперь. вы понимаете что если она не групая но не подготовлена и не умеет читать, то самой же девочке будет ад так учиться? ее просто будут унижатьи высмеивать, на классах много детей и персонально столько времени ей не удилят. помогите ребенку, раз хотите, а не маме ее вшколу запихнуть. от того что победите учителей, ей не намного лучше будет. она будет также отстоющей в этом вопросе , как и была. Помогите ей достигнуть того что нужно, а дальше она уже и в школу пойдет и сама справится.

прдеставьте что вас по знакомству взяли на работу, задания дают, толком не объясняют, вы не знаете что делать и на вас орут, и у вас нет выбора уйти. вам будет хорошо от этого?

понимаю что учителя дожны то, должны это. по идее должны , а будут ли они с ней заниматься и время тратить? или просто мысленно отгородят ее в отсталые? будете все 11 классов бегать проверять и ругаться?

Золотая
#27
Гость

Что значит,не берут? Ребенок посещал детсад? Если не посещал,проходил медкомиссию? Невролога,психиатра? Есть карта,в нее пишут диагноз,пишут,готов ли ребенок к школе. Если написано что готов, берут в школу. Никаких умений,вроде читать и писать не нужно.В обычную,общеобразовательную школу берут ВСЕХ. Или в деревне крутой лицей?

У меня ребенок первоклассник,ни читать,ни писать не умел. Взяли в школу,без проблем,никаких экзаменов. Сейчас ребенок и читает,и пишет.

Подтверждаю. Даже если будет стоять диагноз не могут отказать в приёме в обычную школу. В спецшколу сейчас - только по заявлению родителей.

Золотая
#28

Выход: заниматься с девочкой год, подготовить её, пусть пойдёт попозже. Научить читать, подготовить руку к письму, счёт элементарный в пределах 20, право-лево, цвета, формы, речь. Всё это нетрудно и можно найти в инернете материалы.

Гость
#29
Золотая

Выход: заниматься с девочкой год, подготовить её, пусть пойдёт попозже. Научить читать, подготовить руку к письму, счёт элементарный в пределах 20, право-лево, цвета, формы, речь. Всё это нетрудно и можно найти в инернете материалы.

Я не думаю что девочка этого не знает. Не знать где право-лево и не различать круг от квадрата и красный от зеленого -это совсем УО ребенок. Школа для того и существует. 1 класс, в частности. Азбука и прописи. Как раз для того,чтобы подготовить руку к письму и научить читать. В 1 классе первые полгода азбука, и только во 2 полугодии литературное чтение. А до этого просто учат детей читать. То же самое и с математикой.Уже полгода жуют вычисления в пределах 10. 3 и 4 четверть-второй десяток. Уж что тут такого сложного,что ребенок не справится,не знаю.

Гость
#30

Ну а судя по теме,ребенок просто социально запущен. Пьющая семья,наверняка без отца и семеро по лавкам. Наверняка учителя из школы знают эту семью и видят что ребенок неблагополучный,возможно даже УО. Прямо сазать об этом матери не хотят,вот и придумывают отмазы.

ЛиЛу
#31

эту девочку надо поднатоскать для этой школы и потом и после принятия ее в школу с ней надо будет кому-то заниматься, помогая ей с уроками, если у ее пьющей матери ну совсем нет времени на ребенка (на водку есть и время, и финансовые ресурсы...)

если Вы готовы взять на себя подобные долгосрочные обязателСьтва, автор, то смело ввязывайтесь в этот конфликт.

Хм
#32

Ну, что всех так удивляет, что ребенок может быть умственно отсталым? Тем более, что в анамнезе пьющая бабушка и отсутствующий отец (скорее всего тоже пьющий или наркоманящий)? Или Вы считаете, что отсталые дети только у инопланетян рождаются? Отсталость может развиться и после тяжелой болезни. даже в благополучной семье. И уж тем более глупость утверждать, что в коррекционной школе "ад". Если не сталкивались с такими заведениями - не выдумывайте небылицы. Во-первых, школа школе рознь, а во-вторых, кормят там детей так, что не в каждой семье могут. И что лучше: быть пять дней (учебная неделя) в школе, заниматься в кружках или находиться под "присмотром" пьющей бабушки? К тому же, если школа находится недалеко от дома, дети могут туда приходить как в обычную школу, никто насильно никого не удерживает.

Хм
#33
ЛиЛу

эту девочку надо поднатоскать для этой школы и потом и после принятия ее в школу с ней надо будет кому-то заниматься, помогая ей с уроками, если у ее пьющей матери ну совсем нет времени на ребенка (на водку есть и время, и финансовые ресурсы...)

если Вы готовы взять на себя подобные долгосрочные обязателСьтва, автор, то смело ввязывайтесь в этот конфликт.

Если ребенок действительно умственно отсталый, "натаскать" не получится. Если ребенок к окончанию 1-го класса не справляется с программой, его представляют на комиссию и все равно переводят или на домашнее обучение, или в спецшколу. Так зачем отнимать у ребенка год, за который он может чему-нибудь научиться и завести друзей?

Рина
#34

Автор, вы добьетесь только того, что мать лишат род.прав, ребенка отдадут в дет.дом. А там она и школу закончит и далее образование получит и квадратные метры. А доброта ваша гроша не стоит, если вы опекунство не хотите оформлять.

Золотая
#35
Гость

Я не думаю что девочка этого не знает. Не знать где право-лево и не различать круг от квадрата и красный от зеленого -это совсем УО ребенок. Школа для того и существует. 1 класс, в частности. Азбука и прописи. Как раз для того,чтобы подготовить руку к письму и научить читать. В 1 классе первые полгода азбука, и только во 2 полугодии литературное чтение. А до этого просто учат детей читать. То же самое и с математикой.Уже полгода жуют вычисления в пределах 10. 3 и 4 четверть-второй десяток. Уж что тут такого сложного,что ребенок не справится,не знаю.

Я по первому образованию учитель начальных классов, 10 лет проработала. Так вот первый класс успешно заканчивают те, кто уже умеет всё мной перечисленное. Остальные сразу будут в отстающих.

Гость
#36

Не будут. Если вы учитель начальных классов,то прекрасно знаете,что в учебниках есть задания обычные и повышенной сложности. Если ребенок хорошо справляется с обычным заданием,то в отстающих он, к счастью,никак не будет. Это будет среднестатистический ученик,в среднестатистической школе.

Зачем,при вышеперечисленном вами,отдавать тогда ребенка в 1 класс? Пусть отдают во 2. Или в лицей,гимназию,где первоклассник уже должен приходить в школу с определенным багажом знаний.

Гость
#37

И вообще,дико как то искать в интернете развивалки на право-лево,на формы и цвета. Не бог весть какая наука. Каждый об этом знает. В нормальной семье,нормальная мама,итак это все ребенку покажет и расскажет. Года в 2 уже.

Когда набирали класс,куда ходит мой ребенок, обещали нам девочку из неблагополучной семьи. Пьющие родители, вроде даже газ-свет за долги отключен. Все очень напряглись.Никто не захотел такого ребенка в классе своих детей. Так эта девочка у нас и не появилась.

Гость
#38

Тем более в 1 классе оценок нет вообще. 1 класс закончат ВСЕ. Там настолько легкая программа...2+2 .Если ребенок сложил 2+2,он будет переведен во 2 класс.

Гость
#39

я закончила школу в 1994 г., с нами училась и получила аттестат слабоумная девочка. Её папа все несколько лет, что она посещала школу, обивал порог директора, не давал проходу учителям. Позже она таким же манером "закончила" профучилище, однако "образование" не помогло, моет пол и собирает бутылки у магазинов. Человека с ограниченными способностями бессмысленно снабжать документами об образовании, ведь работодатели не дураки. Полезней было бы ей ходить в коррекционные заведения и получить соответствующие способностям, но реальные умения и навыки. А фиктивная "соцадаптация" ни к чему её не адаптировала.

Золотая
#40
Гость

Не будут. Если вы учитель начальных классов,то прекрасно знаете,что в учебниках есть задания обычные и повышенной сложности. Если ребенок хорошо справляется с обычным заданием,то в отстающих он, к счастью,никак не будет. Это будет среднестатистический ученик,в среднестатистической школе.



Зачем,при вышеперечисленном вами,отдавать тогда ребенка в 1 класс? Пусть отдают во 2. Или в лицей,гимназию,где первоклассник уже должен приходить в школу с определенным багажом знаний.

Чтобы учился хорошо. Другого ответа нет у меня.

Золотая
#41
Гость

И вообще,дико как то искать в интернете развивалки на право-лево,на формы и цвета. Не бог весть какая наука. Каждый об этом знает. В нормальной семье,нормальная мама,итак это все ребенку покажет и расскажет. Года в 2 уже.



Когда набирали класс,куда ходит мой ребенок, обещали нам девочку из неблагополучной семьи. Пьющие родители, вроде даже газ-свет за долги отключен. Все очень напряглись.Никто не захотел такого ребенка в классе своих детей. Так эта девочка у нас и не появилась.

Опять-таки с точки зрения специалист Вам скажу: задания на все темы должны быть разные, вариативные. Иначе это просто натаскивание. а не развитие. Покажи красный, покажи синий, вот зелёный. И так 10 раз на дню. Конечно, натаскаете. Но это будет нудно и неинтересно.

Золотая
#42
Гость

я закончила школу в 1994 г., с нами училась и получила аттестат слабоумная девочка. Её папа все несколько лет, что она посещала школу, обивал порог директора, не давал проходу учителям. Позже она таким же манером "закончила" профучилище, однако "образование" не помогло, моет пол и собирает бутылки у магазинов. Человека с ограниченными способностями бессмысленно снабжать документами об образовании, ведь работодатели не дураки. Полезней было бы ей ходить в коррекционные заведения и получить соответствующие способностям, но реальные умения и навыки. А фиктивная "соцадаптация" ни к чему её не адаптировала.

Плюсуюсь. Надо готовить к жизни с точки зрения здравого смысла.

ЛиЛу
#43
Хм

ЛиЛуэту девочку надо поднатоскать для этой школы и потом и после принятия ее в школу с ней надо будет кому-то заниматься, помогая ей с уроками, если у ее пьющей матери ну совсем нет времени на ребенка (на водку есть и время, и финансовые ресурсы...)

если Вы готовы взять на себя подобные долгосрочные обязателСьтва, автор, то смело ввязывайтесь в этот конфликт. Если ребенок действительно умственно отсталый, "натаскать" не получится. Если ребенок к окончанию 1-го класса не справляется с программой, его представляют на комиссию и все равно переводят или на домашнее обучение, или в спецшколу. Так зачем отнимать у ребенка год, за который он может чему-нибудь научиться и завести друзей?

-- моя дочь так же, как и эти деревенские учителя, называет некоторыx своxи одноклассников-мальчиков *глупыми*. что означает не иx умственную отсталость, а просто иx вышеупомянутую соцялъную запущенность - не смотря на то, что родители все как на подбор предпрениматели, сидящие одним сидалищем на гараже в 10 машин:) они глупые в соцяльном смылсе.

но педагогам (как бы педагогам) пора бы оперировать педагогичерскими, псиxологичекими терминами, а не обывательким определением, простительным 11летнемиу ребенку, но не им, как бы спецялистам. они-то сами ведь не глупые;)

Гость
#44
Золотая

Гость
Я не думаю что девочка этого не знает. Не знать где право-лево и не различать круг от квадрата и красный от зеленого -это совсем УО ребенок. Школа для того и существует. 1 класс, в частности. Азбука и прописи. Как раз для того,чтобы подготовить руку к письму и научить читать. В 1 классе первые полгода азбука, и только во 2 полугодии литературное чтение. А до этого просто учат детей читать. То же самое и с математикой.Уже полгода жуют вычисления в пределах 10. 3 и 4 четверть-второй десяток. Уж что тут такого сложного,что ребенок не справится,не знаю.
Я по первому образованию учитель начальных классов, 10 лет проработала. Так вот первый класс успешно заканчивают те, кто уже умеет всё мной перечисленное. Остальные сразу будут в отстающих.

П*****ой вы учитель.
Моя дочь пошла в первый класс в 6 лет 4 месяца. Абсолютно неподготовленной. Сложная ситуация семейная была, так получилось, что ребенка просто пришлось срочно отдавать в школу. Ни читать ни писать не умела. Сейчас мы уже в 10 классе, хорошо учится. Да, собственно, и все годы хорошо училась.

Гость
#45
хочу помочь

всем привет!сразу извиняюсь за возможные ошибки,пишу с неудобного телефона! Итак в деревне у одной женщины не берут ребенка в школу мотивируя тем,что ребенок глупый и ей нужно идти в школу специальную для слабоумных .Но девочка нормальная,ведь то что ребенок не подготовлен к школе не говорит,что он глупый! Я очень хочу помочь этой девочке,ведь без образования сейчас никуда! Также не буду писать почему мама этого ребенка сама не хочет позаниматься этим делом! Так вот с чего начать? Думаю. с врачей пройти комиссию. а потом в отдел образования. Также интересуют статьи на которые следует опереться при обращении в администрацию!

Что-то не договариваете это точно. А в деревне есть куда еще пойти учиться?

Гость
#46
Гость

ЗолотаяГость

Я не думаю что девочка этого не знает. Не знать где право-лево и не различать круг от квадрата и красный от зеленого -это совсем УО ребенок. Школа для того и существует. 1 класс, в частности. Азбука и прописи. Как раз для того,чтобы подготовить руку к письму и научить читать. В 1 классе первые полгода азбука, и только во 2 полугодии литературное чтение. А до этого просто учат детей читать. То же самое и с математикой.Уже полгода жуют вычисления в пределах 10. 3 и 4 четверть-второй десяток. Уж что тут такого сложного,что ребенок не справится,не знаю.

Я по первому образованию учитель начальных классов, 10 лет проработала. Так вот первый класс успешно заканчивают те, кто уже умеет всё мной перечисленное. Остальные сразу будут в отстающих.
П*****ой вы учитель.
Моя дочь пошла в первый класс в 6 лет 4 месяца. Абсолютно неподготовленной. Сложная ситуация семейная была, так получилось, что ребенка просто пришлось срочно отдавать в школу. Ни читать ни писать не умела. Сейчас мы уже в 10 классе, хорошо учится. Да, собственно, и все годы хорошо училась.

Подотрут ваше сообщение. Мое подтерли.Не иначе Золотая постаралась. Что ее мнение под сомнение поставили))))

Гость
#47
Гость

ГостьЗолотаяГость



Я не думаю что девочка этого не знает. Не знать где право-лево и не различать круг от квадрата и красный от зеленого -это совсем УО ребенок. Школа для того и существует. 1 класс, в частности. Азбука и прописи. Как раз для того,чтобы подготовить руку к письму и научить читать. В 1 классе первые полгода азбука, и только во 2 полугодии литературное чтение. А до этого просто учат детей читать. То же самое и с математикой.Уже полгода жуют вычисления в пределах 10. 3 и 4 четверть-второй десяток. Уж что тут такого сложного,что ребенок не справится,не знаю.



Я по первому образованию учитель начальных классов, 10 лет проработала. Так вот первый класс успешно заканчивают те, кто уже умеет всё мной перечисленное. Остальные сразу будут в отстающих.

П*****ой вы учитель.

Моя дочь пошла в первый класс в 6 лет 4 месяца. Абсолютно неподготовленной. Сложная ситуация семейная была, так получилось, что ребенка просто пришлось срочно отдавать в школу. Ни читать ни писать не умела. Сейчас мы уже в 10 классе, хорошо учится. Да, собственно, и все годы хорошо училась.

Подотрут ваше сообщение. Мое подтерли.Не иначе Золотая постаралась. Что ее мнение под сомнение поставили))))

Ага. Я тоже написала, что плохой родитель, ребёнка не подготовила... Тоже видимо пьющая или гулящая мамаша-кукушка. Зачем рожают, если заниматься не хотят?

#48
хочу помочь

Также не буду писать почему мама этого ребенка сама не хочет позаниматься этим делом! Так вот с чего начать? Думаю. с врачей пройти комиссию. а потом в отдел образования. Также интересуют статьи на которые следует опереться при обращении в администрацию!

А вы сами предлагали ее матери позаниматься с нею ? Или они живут далеко? По моему надо начать с того чтобы вам предложить себя в качестве репетитора !

Гость
#49
Страус

А вы сами предлагали ее матери позаниматься с нею ? Или они живут далеко? По моему надо начать с того чтобы вам предложить себя в качестве репетитора !

Вот самый хороший совет. Дать маме понять, что автор не против безвозмездно позаниматься с девочкой. Потому что очень хочет помочь ей. Думаю, мама против не будет и тогда 2-3 раза в неделю по паре часов будет достаточно, чтобы научить элементарным вещам.

Уставшая
#50
Золотая

Я по первому образованию учитель начальных классов, 10 лет проработала. Так вот первый класс успешно заканчивают те, кто уже умеет всё мной перечисленное. Остальные сразу будут в отстающих.

Я сама пошла в школу не зная азбуки и не умея читать абсолютно(не хотела учить, капризничала). Однако в школе понравилось и к концу первого класса писала изложения и ночами зачитывала толстенные книги до дыр, имела 5-ки. Позже перечитала все книги в доме и все книги у друзей, от детективов и научной литературы, до фантастики. Двоюродная сестра прекрасно читала до школы, но я до сих пор читаю в разы больше ее книг(мне уже 30).